Про кэшбэк на банковских картах сейчас знают практически все. А про кэшбэк-сервисы до сих пор многие не слышали. Или слышали краем уха и не используют возможности, которые они дают. А зря.
Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 02:38
+ в цитатник
bonitta (ДЕППомания) все записи автора
Этот текст был опубликован в моём дневнике три года назад. Однако, думаю, это не мешает оказаться на страницах сообщества. Суинни Тодд, думаю, тоже подходит по определенным признакам к выведенным мною "точкам соприкосновения". Что доказывает верность анализа:).
Праздник «от нечего делать смотрю фильмы» продолжается. Сегодня пересмотрела очередной. Уже даже не надо называть имени этого актера. Так вот, я считаю, что в картине «Эдвард руки-ножницы» у актера самая душевная и трогательная роль. За все время действия Депп произносит около десяти фраз, не больше. Но его походка, его манера не улыбаться, его взгляд- все говорит о том, что он - мастер трагикомического жанра. Получилась такая милая «страшненькая» кукла, над которой поиздевались всласть: выдрали волосы, вставили вместо пальцев ножи, облачили в кожаный садо-мазо-панцирь. Но кукла эта с искренним и любящим сердцем. То, какими талантами обладает этот получеловек, то, как он, не умея оправдывать свои действия, не умея врать и отпираться, попадает в неприятные ситуации, то, как снят этот фильм, заставляет нас расчувствоваться.
Тим Бертон обладает удивительной способностью влюблять во всевозможных фриков. Очень схожи его фильмы «Чарли и шоколадная фабрика» с «Эдвардом…» и с «Сонной Лощиной» (я её тоже пересмотрела вчера):
Герой вспоминает события жизни (при этом он как будто «зависает» или вырубается), которые он старался выкинуть из памяти или же память сама нажала на кнопку delete(Эдвард про своего создателя и руки- его мечту. Вонка- про его жизнь с отцом и мечту- попробовать сладости. Икабот Крейн- про его мать-ведьму и то, как он пытался разгадать причину появления странных отметин на ладонях (если это можно назвать мечтой…))
Наличие технических изобретений, соответствующих своему веку по новизне (Эдвард изначально был машиной для резки капусты, а ученый был просто помешан на ножах и резательных механических приспособлениях для готовки. Икабод придумал кучу всевозможных инструментов для опознавательной и медицинской работы. Вонка, «шоколадный инженер», вообще зашел дальше всех, просто-таки мастер на все руки: и телепорт придумал, и прозрачный лифт, движущийся во всех направлениях, и выбивать коров для получения взбитых сливок, и стричь розовых овец ради сладкой ваты из их шерсти…)
В каждом фильме у героя есть желание получить наследника или же продолжателя своего дела, но не естественным путем, а путем усыновления или создания «готовенького» (Эдвард был создан одиноким стариком-отцом (как Буратино). Вонка придумал золотые билеты дабы найти самого неиспорченного ребенка себе в наследники.Икабод взял в помощники одинокого мальчишку, оставшегося без родных, который помогает ему в расследовании дела и вскоре уезжает с ним жить в Нью-Йорк).
Реальность картинки и «игрушечность» домиков (В «Эдварде» все машины и дома одинаковых цветов: розового, голубого, желтого и зеленого. Все фигурки из кустов настоящие, равно как и ледяные скульптуры. В «Чарли…» это шоколадная река («которая еще и жутко воняла»- Депп), «сладкие» декорации, непонятные машины,из которых получают жвачку и т.п.. Домики такие, что их хочется взять на ладошку и потрогать. В «Лощине» будто бы по-настоящему отрубленные головы и тела без голов. Для съемок специально отстроили деревеньку а стиле конца 18 века). Практически полное отсутствие компьютерной графики позволяет сделать фантастику интереснее и будто бы немного ближе к нашей жизни.
Особая игра с цветом картины. Не знаю, как это называется по-научному, но периодически в фильме отдельные эпизоды очень красочные, а некоторые сняты так, будто бы смотришь через синее бутылочное стеклышко. (Эдвард «темнеет», когда показывается его бытность в доме на холме, в остальное время преобладают зеленые, синие и желтые тона; в «Лощине» все время темно и расцветает красками лишь когда Икабод вспоминает маму, В «Чарли…» постоянно ярко и «темнеет» лишь когда он вспоминает жизнь с отцом).
Главные герои остаются в конце фильма там же, откуда взялись, не смотря на то,что каждый мог сменить пмж (Эдвард в заброшенном доме, а не в деревеньке. Икабод возвращается в Нью-Йорк и привозит с собой Кристину и мальчишку. Вонка перевозит на территорию завода свой новый домик с новой семьей).
Главный герой изначально стоит по ту сторону. Он не принимает какие-то нормы, принятые в обществе. Зритель убеждается, что на самом деле именно этом человеке намного больше правды и правильности, чем во всех остальных, живущих «по закону». (Икабод против судейской системы и ярый борец за правду,немножко трусоватый, но с чистым сердцем. Он может отправиться в темный лес, разрыть могилу, разрубить кровоточащее дерево, кинуться в погоню за безголовым всадником, а после всего этого грохнуться в обморок. Деревенское общество живет на лжи. Эдвард- робот, не стремящийся к наживе, не предающий, не понимающий, почему именно он избран изгоем или любимцем, человек с фантазией и незашоренным сознанием, человек, способный кинуться под машину ради спасения близкого. Окружающие- толпа зевак и сплетниц, интересующаяся перемыванием костей и ведущаяся на поводу зрелищности. Вонка - наиболее сильный персонаж из всей тройки, не принимающий ничего, кроме своей страсти к конфетам, асексуал по жизнеповедению, самодостаточный отшельник,сумасшедший ученый. Окружение- откровенно порочные и негативные персонажи.).
Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 16:32
+ в цитатник
Observer_in_white (ДЕППомания) все записи автора
Потрясающий фильм "Бенни и Джун". Наш кумир в нем великолепен. Не видела ничего более трогательного и восхитительного. Гениальна игра каждого актера, но Джонни , конечно, органично всех затмевает.
Вчера впервые посмотрела "Из ада". Я в восторге от этого фильма! Сюжет отличный, игра актеров прекрасна, Джонни, как всегда, неотразим. Очень понравилось. Это ж надо настолько органично смотреться в любом фильме на инфернальную тематику!)
Кадры, которые больше всего запомнились: специфическое принятие ванны...
...и, конечно, поцелуй с Хизер Грэм. Повезло ж Ванессе Паради...)
Каришенька (ДЕППомания) все записи автора
Обожаю Джонни Деппика!!!Мне очень понравились фильмы: "Пираты карибского моря 1; 2" и"Чарли и шоколадная фабрика" , ну просто он создан для этих ролей!!! Вот скоро выпустят 3 часть !Пиратов Карибского моря", ведь все к этому и ведется,НО будет совершенно не интересно, потому что Деппа мало показывать будут...Ведь они его будут искать весь фильм наверняка.
Жители Великобритании составили список самых привлекательных звезд. Причем оценивалась природная красота знаменитостей, а отнюдь не искусность пластических хирургов. Самой красивой женщиной планеты признана итальянская киноактриса Софи Лорен.
Meltineya (ДЕППомания) все записи автора
Мои любимые моменты из первого фильма:
1) Капитан Джек Воробей величественно стоит на мачте. Это очень забавно видеть впервые, когда ожидаешь лицезреть не менее величественное судно! А тут раз и лодка, да ещё и дырявая=)
2) Джек: Обожаю свадьбы! Налить всем по чарке!*Смотрит на Норрингтона* Я знаю, заковать его, да?
3) Джек: Удача при мне.
Эхх... Какая у него мордочка в этот момент))) Но тут гадкие титры всё обрывают...
Claudia_Caniggia (ДЕППомания) все записи автора
Короче, всем чертям назло, сползала я сегодня на "Пираты КМ-2".. А ведь понравилось, а! Реально понравилось!
Смешная киношка, позитивная! Капитан Летучего Голландца - копия Джима Керри в роли Гринча - похитителя Рождества (реальный респект гримёрам)... Кира Найтли выглядит более выигрышно с длинными волосами, нежели в роли футболистки в фильме "Играй аки Бэкс"... Орландо Блум - дууууууушечка! (и не более) Но особенно запомнился чувак, который играл Джека -Воробья (забыла его фамилию).. и чё он врал что списал образ с Кейта Ричардса? Неправда ваша! Это ж Адам Ант и юный Бой Джордж в одном флаконе!!! Я в восторге! Жду продолжения!!! (и первую серию теперь досмотрю)
Оскара! Оскара им! Хороший фильм, всем советую!
А что совершенно умилило, это то что я не пустила слезу, когда чудище в виде женского полового органа поглотило Воробья... мальчик научился умирать весело (это ж вам не Мертвец, не Брэйвмен)
всего_лишь_прошлое (ДЕППомания) все записи автора
У меня никогда не было такого, чтобы я влюблялась в звезду, НО! Я хочу сказать, что таких актеров, как Джонни Депп на самом деле очень мало. Он великолепно исполняет свои роли, отлично в них вживается, сам придумывает им образ. У него свой отличный стиль (как бы не говорила моя сестра, что он в очках на Гарри Поттера похож). Он по-своему индивидуален и это его отличает от других актеров. К тому же он не "зазнавшаяся" личность и просто отличный человек, с которым можно поговорить обо всем.
Наверное поэтому он стал одним из самых лучших и сексуальных (!!!) актеров мира.
Посмотрела пиратов.. Я в шоке!!!! Как могли убить Джонни(Джека)???? Без него следующий фильм будет хуже, т.к в 3 части наверно весь или половину фильма будут пытаться его воскрешить!!
Зачем его вообще надо было убивать?
Надеюсь третья часть не заставит нас очень долго ждать своего выхода)
Алиса_Шварц (ДЕППомания) все записи автора
Я вот хочу спросить, вам понравился "Распутник"? Он, конечно, вполне в духе Джонни, и все такое, но вам не показалось чересчур драматичным? Не хотелось бы думать, что Рочестер был именно таким.
Милая_Щучка (ДЕППомания) все записи автора
Вот фильм по СТС с участием Джонни.
Ну ведь Джонни, ну ведь прекрасен, ну ведь такая мосечка... А тут - боевик дурацкий, хоть и профессионально снятый. А всё равно фильм тупой, а Джонни даже "слепой" бесподобен.
Смотрю на Деппа и просто балдею, до чего все-таки бывают мужчины классные, эх...
Ваша_Гадость (ДЕППомания) все записи автора
Девчонки!
Что вы с сообществом сделали?
Задолбали уже фотки Деппа. Раньше было нормальное сообщество, были темы для обсуждений и т.п., а теперь флудильня. Соревнуетесь кто больше фоток запостит?
Отписываюсь, если ситуёвина не изменится.
Спасибо за внимание.
Алиса_Иллюзия (ДЕППомания) все записи автора
Я давно читаю ваше сообщество, но вот решила всё-таки принять участие. Возьмёте меня?
Предлагаю обсудить фильм "Плакса" ("Cry-baby"), о котором, насколько я знаю, здесь речи ещё не было (или я читала невнимательно). Кто-нибудь смотрел?