-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Хьюберт Селби"Реквием по мечте "

Четверг, 29 Января 2009 г. 00:26 + в цитатник
-Тамерлана- все записи автора

«Реквием по Мечте» впервые был опубликован в 1978 году. Книга рассказывает о судьбе четырех жителей Нью-Йорка, которые, не в силах выдержать разницу между мечтами об идеальной жизни и реальным миром, ищут утешения в иллюзиях. Сара Голдфарб, потерявшая мужа, мечтает только о том, чтобы попасть в телешоу и показаться в своём любимом красном платье. Чтобы «влезть» в него, она садится на диету из таблеток, изменяющих ее сознание. Сын Сары Гарри, его подружка Мэрион и лучший друг Тайрон пытаются разбогатеть и вырваться из жизни, которая их окружает, приторговывая героином. Ребята и сами балуются наркотиками. Жизнь кажется им сказкой, и ни один из четверых не осознает, что стал зависим от этой сказки. Постепенно становится понятно, что главный герой романа – Зависимость, а сама книга – манифест триумфа Зависимости над Человеческим Духом. Реквием по всем тем, кто ради Иллюзии предал Жизнь и потерял в себе Человека.

Переодически в сообществе появляюстя сообщения о помощи в поиске книги "Реквием по мечте". И знаю что для многих найти эту книгу в элетронном варианте, в переводе, тяжело. А иногда и невозможно. В большинстве магазинов она отсутствует. Так что представляю вашему вниманию русскоязычный вариант книги в электронном виде. Он не идеален. Это сплошной текст повествования о судьбах молодых ребят ушедших за мечтой.


 

Вложение: 3716559_rekviem_po_mechte.doc

Рубрики:  Альтернатива
Файлы
Зарубежная Проза
Метки:  

Процитировано 1 раз

Секси_Говард_Воловец   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 00:49 (ссылка)
спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Repulsion   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 10:41 (ссылка)
Купите через интернет и не мучайтесь, гораздо приятнее, чем глаза у монитора ломать... Стоит она там около 200р
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 11:37 (ссылка)
Repulsion, если бы все так было просто. Я заказывала в 3-х магазинах. Её нет на складах просто, её же не переиздавали.
Тем более почему сразу у мониторов, большинство читающих элетронные варианты используют для этого портативные устройства или распечатывают.
Ответить С цитатой В цитатник
Repulsion   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 11:45 (ссылка)

Ответ на комментарий -Тамерлана-

я заказывала на ozone.ru привезли через 2 дня, там она практически всегда есть
Ответить С цитатой В цитатник
Около   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 12:00 (ссылка)
Спасибо! спасибо! спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 13:19 (ссылка)
Repulsion, я тоже заказывала на озоне, везут до сих пор и давно. раз на раз не приходится. Хотя чтобы на озоне 1 книжку заказть которая стоит 200, заплатить за неё придется чуть больше 400
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Deathstrike   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 15:38 (ссылка)
thanx)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 18:10 (ссылка)
Меня впечатлил фильм, интересно будет книгу прочесть. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Trollle   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 18:11 (ссылка)
Repulsion, зачем всех лечить? У каждого есть личное дело.

Кто-то любит портить глаза у монитора. Покупай сама всё на здоровье. Лично я не мучаюсь оттого, что буду читать на мониторе.
Ответить С цитатой В цитатник
tataTT   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 21:49 (ссылка)
фильм такой тяжелый
Ответить С цитатой В цитатник
Libra_Babe   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 23:05 (ссылка)
Очень люблю этот фильм, хотя - да, тяжелый..
Ответить С цитатой В цитатник
БАЛАЛАЙКА_ТРЕЙСИ   обратиться по имени Пятница, 30 Января 2009 г. 14:03 (ссылка)
фильм не впечатлил,книга - лучше?
у нас в магазине в центре города продается.
Ответить С цитатой В цитатник
Малявкааа   обратиться по имени Пятница, 30 Января 2009 г. 20:32 (ссылка)
Читала, супер! очень понравилось!!! впечатление и от Фильма и от книги не испортилось ни чем!
Ответить С цитатой В цитатник
немного_иронии   обратиться по имени Пятница, 30 Января 2009 г. 22:25 (ссылка)
уже читала, давно еще нарыла где-то в интернете. перевод кошмарнейший, но читать и понимать о чем речь реально.
неожиданным стало то, что фильм порядочно отличается от книги, особенно концовка, в книге она абсолютно другая. но, надо признать, хоть в книге конец гораздо прозаичнее, меня впечатлило. долго потом думала над этим...
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_грустная_корова   обратиться по имени Суббота, 31 Января 2009 г. 15:27 (ссылка)
спасибо большое. интересно, что в фильме изменили... *подобрала вордовский файл и ушла читать*
Ответить С цитатой В цитатник
You_set_my_soul_alight   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2009 г. 14:47 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
цинциннатик   обратиться по имени Суббота, 18 Апреля 2009 г. 20:20 (ссылка)
не вводите людей в заблуждение,это не вся книга
в конце страниц 30 не хватает
Ответить С цитатой В цитатник
JaniferBelle   обратиться по имени Я в восторге. Вторник, 30 Июня 2009 г. 23:09 (ссылка)
Я и читала и смотрела.Впечатление от фильма не такое глубокое, как от книги.Но обе вещи абсолютно гениальны.
Ответить С цитатой В цитатник
йцу2012   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2009 г. 22:34 (ссылка)
честно прочитала книгу то же самое, что фильм пересомтрела. книга не очень понравилась..
Ответить С цитатой В цитатник
мисс_Хоббарт   обратиться по имени Доводилось читать другую его вещь Среда, 19 Августа 2009 г. 23:36 (ссылка)
Когда-то доводилось мне читать Хьюберта Селби "Последний поворот на Бруклин". Надо сказать, мрачнее и тошнотворнее книги и не припомню... Но стиль просто великолепен!
Ответить С цитатой В цитатник
Линн_Никотиновая   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 00:35 (ссылка)
не осилила. перевод кошмарный, знаков препинания нет, абзацев тоже... жуть просто.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 19 Декабря 2009 г. 09:27 (ссылка)
Огромнейшее спасибо! Думала всё уже потеряно...
Ответить С цитатой В цитатник
sunkeeper   обратиться по имени Вторник, 23 Февраля 2010 г. 16:37 (ссылка)
Давно искал эту книгу на просторах интернета и вот свершилось, ептыть. Читал "Поворот на Бруклин" и всем поклоникам альтернативы настоятельно рекомендую. Надеюсь и "Реквием" в "буквах" меня не разочарует. Дико благодарен за выложенную книгу
Ответить С цитатой В цитатник
Empty_TV_Box   обратиться по имени Четверг, 22 Июля 2010 г. 20:29 (ссылка)
книгу в начале немного тяжеловато читать из-за того, что речь каждого героя не вынесена в отдельный абзац, но потом привыкаешь и чтение идёт как по маслу. читала книгу после фильма и сначала пожалела об этом, но потом даже обрадовалась, ибо фильм у меня не вызвал никаких положительных эмоций, более того, это один из самых убогих фильмов в истории кино, на мой сугубо субъективный взгляд) но книга это просто нечто, очень понравилась)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку