-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Татьяна Толстая "Река Оккервиль"

Пятница, 03 Июня 2011 г. 18:56 + в цитатник
Настюха_Сидоренкова все записи автора rekaokkervil99njuc (200x318, 13Kb)

Я не буду здесь описывать содержание каждого рассказа по отдельности, я расскажу лишь о своих впечатлениях и ощущениях после прочтения этого сборника, расскажу о настроении сборника.

Эта книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Каждый рассказ - это отдельная душа, проникающая внутрь читающего и заставляющая переживать его всё ,что в ней происходит.Все рассказы очень душевны, кажется, будто ты сидишь с автором и она рассказывает тебе всё это за чашкой чая, будто мы встретились, как старые знакомые, которые давно не видились и накопилось много чего, чем стоит поделиться друг с другом.Книга настолько мила, что с ней можно провести много вечеров, растягивая удовольствие. Если читать в холодное время года, то можно завернуться в плед и пить что-нибудь горячее, чай, например. Если, как сейчас, летом, то можно устроиться где-нибудь в теньке на природе.

Каждый рассказ имеет своё настроение, как я уже говорила, у каждого рассказа своя душа, какая-то душа грустит, другая веселиться, а третья острит.

Это не детектив, поэтому здесь нет накала страстей, нервов и динамики сюжета. Это милые истории. Есть пару грустных, которые заставят задуматься, некоторые заставят вспомнить о детстве, а может и задуматься о будущем.

Также отдельно могу выделить красоту стиля, да, кому-нибудь из вас она может не понравится, у всех ведь разные представления о красоте, так и здесь.

На этом я хочу подвести черту и сказать, теперь я поняла, что наше современная отечественная литература ещё имеет в своих рядах таких замечательных писателей.

Читайте. Наслаждайтесь. Надеюсь вам понравится, кто бы вы ни были.

Рубрики:  Советую!
Современная проза
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 6 пользователям

кросби   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2011 г. 19:10 (ссылка)
Спасибо за интересный отзыв!
Ответить С цитатой В цитатник
Настюха_Сидоренкова   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2011 г. 20:45 (ссылка)

Ответ на комментарий кросби

я рада, что вам понравилось)
Ответить С цитатой В цитатник
Lucky_Vesta   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2011 г. 23:46 (ссылка)
Поищу эту книгу.
Ответить С цитатой В цитатник
Challenging   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2011 г. 23:48 (ссылка)
Спасибо! Очень заинтересовали)
Ответить С цитатой В цитатник
Настюха_Сидоренкова   обратиться по имени Суббота, 04 Июня 2011 г. 12:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Challenging

я очень рада,что вам понравилось)
Ответить С цитатой В цитатник
Настюха_Сидоренкова   обратиться по имени Суббота, 04 Июня 2011 г. 12:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Lucky_Vesta

я не знаю, продаётся ли она сейчас, эту книгу я сама брала в библиотеке.
насколько я знаю, у Татьяны Толстой есть ещё сборник Река, он намного больше, по объёму, чем этот, а тот как раз имеется в продаже, может увидите, такая синенькая книжечка http://www.ozon.ru/context/detail/id/4083373/
Ответить С цитатой В цитатник
Анджелла_Даник   обратиться по имени Суббота, 04 Июня 2011 г. 21:45 (ссылка)
Читала у нее только "Кысь",долго ходила под впечатлением...
Ответить С цитатой В цитатник
Настюха_Сидоренкова   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 00:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Анджелла_Даник

а впечатление хорошее осталось? просто я хочу потом прочитать это произведение
Ответить С цитатой В цитатник
Sauleje   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:02 (ссылка)
только что прочла ее "Кысь".. потрясно...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку