-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Курочка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 23:14 + в цитатник
Sun_Valery все записи автора

Курицу я готовить люблю в разном виде, но пожалуй один из моих самых любимых и быстрых рецептов - это курица в чесночно-сырном кляре. В принципе, я думаю, что практически каждая хозяйка что-то подобное готовила, но все же поделюсь. Этот рецепт разрабатывался мной в течении некоторого времени, я эксперементировала, пробовала. И вот что получилось.

Ингридиенты:

- куриные ножки (6-8 шт)

- майонез (5-6 ст.л)

- чеснок (2-3 дольки)

- соус Calve "Чесночный" (3-4 ст.л)

- приправа для курицы

- чеснок (2-3 зубчика)

- сыр ( 50 гр).

Приготовление:

Курицу вымыть, обсушить.  В чашке смешать майонез, чесночный соус Calve (можно заменить гранулированным чесноком), 1-2 ч ложки приправы для курицы, 2-3 зубчика чеснока. Должно быть в меру "чесночно", но и не совсем безвкусно. Почти всегда я кладу на глаз, майонез беру за основу. Все тщательно перемешать, положить курицу в чашку с соусом, хорошо обмазать ее, помешать так, чтобы курица по возможности была вся в соусе. Поставить в холодильник на 30-60 мин(в зависимости от располагаемого времени). В соус в принципе, можно добавлять все, что хотите. Главная идея - это чеснок и майонез. Тогда курица пропекается хорошо, становится нежной внутри и с хрустящей, румяной корочкой снаружи. Разогреем духовку до 180 градусов. Выкладываем на смазанный маслом противень курицу, оставшийся соус поливаем на курицу. Выпекаем до готовности. Сыр натрем на терке. Посыпем курицу сыром, дадим ему немного подтаять. Можно подавать. ) Я люблю подавать курицу со спагетти. Так уж у нас повелось:)

1338832784_IMG_8560 (700x467, 195Kb)

Приятного аппетита!

Рубрики:  Блюда из курицы
КАТАЛОГ
Метки:  

Процитировано 35 раз
Понравилось: 4 пользователям

aleks50   обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 00:26 (ссылка)
Спасибо за рецепт !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Устюжка   обратиться по имени Вторник, 05 Июня 2012 г. 07:11 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
tahmino4ka   обратиться по имени Среда, 06 Июня 2012 г. 17:17 (ссылка)
Очень вкусненько,слюнки потекли,хочу сготовить.беру себе.Большое спасибо.Хотелось бы открыточку вам здесь вставить да не знаю как.
Ответить С цитатой В цитатник
Sun_Valery   обратиться по имени Среда, 06 Июня 2012 г. 22:36 (ссылка)

Ответ на комментарий tahmino4ka

Спасибо))Берите на здоровье и экспериментируйте! Мне кажется, что курица одно из блюд, с соусами к которой можно вволю пофантазировать!)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку