-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Кулинары, к Вам вопрос!

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:18 + в цитатник
Александра_Минаева все записи автора

Уважаемые хозяйки и хозяева!Сегодня великий праздник Чистый четверг!С праздником Вас, мои дорогие! Сегодня буду печь куличи по рецепту. Расскажите, как Вы храните куличи до Пасхи и в Пасхальную неделю,чтобы они не твердели и не плесневели. Боюсь испортить свои куличики. Спасибо Вам!

Рубрики:  Мой вопрос-ваш ответ-рецепт
КАТАЛОГ


Процитировано 1 раз

Аноним   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:39 (ссылка)
Для того, чтобы долго хранился: не черствел, и не плесневел, тесто должно быть сдобным и пропечь хорошо. Мои куличи держаться 20 дней. Может быть и больше, но съедаем всё. Пеку много, на 1,3-1,5 л. молока, и дрожжей сырых 400гр, да и желтков 32 шт, масла 1 кг, сахара до 1 кг (любим сладкий), изюм, цедру лимона, кардамон, 4 ст. л. водки. Печём раз в год, поэтому продуктов не жалею
Ответить С цитатой В цитатник
kijanka   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 23:04 (ссылка)
Когда куличи остынут, я их складываю в большие емкости и накрываю крышкой. И все... И если, как пишет SvetikSemecvetik, рецепт выдержан правильно, то может храниться хоть месяц. Но, увы, съедается немного раньше!
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 01:06 (ссылка)
Всё равно сколько яиц и масла не положи,не что не сравнится со свежевыпеченными.Желательно печь в субботу,а готовые просто накрыть льняным полотенцем.
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 01:10 (ссылка)
Спасибо,что выбрали мой рецепт,оооочень желаю удачи в приготовлении.Помоги Вам Господи!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Anka-77   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 03:09 (ссылка)
хорошо заменить молоко простоквашей - дрожжевое тесто намного нежнее и влажнее получается, долго не черствеет, т.к. едим мало, мне это важно даже при выпечке 1-2 штук))))
Ответить С цитатой В цитатник
Susy   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 08:54 (ссылка)
я добавляю в тесто немного водки, независимо от рецепта, а готовые просто накрываю полотенцем. Они так могут стоять очень долго, но съедаются быстрее))))
Ответить С цитатой В цитатник
Александра_Минаева   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 14:24 (ссылка)
SvetikSemecvetik, kijanka, умничкаразумничка, Anka-77, Susy, девочки,спасибо Вам большое!!!Храни Вас Господь!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку