-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Ленивые вареники

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 14:39 + в цитатник
-_Кулинарная_книга_- все записи автора 2x2_stamp (376x315, 56Kb)
Ленивые вареники — один из моих любимых завтраков. Если честно, этот рецепт в моей интерпретации содержит куда как больше творога и меньше муки, чем классический. Изначально на моем столе это блюдо появилось как "пара" сырникам для мужа (я очень часто готовлю 2 близких по составу блюда, одно из них "легкое" для себя), но как-то он утащил у меня 1 вареник и с тех пор предпочитает сырникам их.

200 гр творога
1 яйцо
1-2 столовых ложки муки
(зависит от размера яйца и плотности творога)
Сахар, соль по вкусу

Творог протереть через сито, добавить яйцо, соль, сахар и муку и хорошо растереть вилкой, консистенция у готового теста должна быть такая, чтобы оно не стекало с чайной ложки, если ее перевернуть (так обычно взбитые белки для безе проверяют). Мокрой чайной ложкой выложить в кипящую воду (огонь сделать маленьким, если будет сильно бурлить, вареники выйдут "потрепанными"), и варить их как всплывут плюс 3 минуты. Подавать их со сметаной, со сгущенкой или шоколадным йогуртом (для сластен), а с обезжиренным — для тех, кто считает калории:). Приятного аппетита!
Рубрики:  Самостоятельное блюдо
Блюда из творога


Процитировано 87 раз

TUFELKA   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 15:12 (ссылка)
спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
gemchugina1967   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 15:33 (ссылка)
Вот бы просчитать их калорийность. Очень люблю творог и вареники с творогом, но уже несколько лет не ем... А так иногда хочется!!!)))))
Ответить С цитатой В цитатник
-_Кулинарная_книга_-   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 17:41 (ссылка)
Обезжиренный творог 200 гр — 140 ккал, столовая ложка муки — 80 ккал, 1 яйцо — 80 ккал, 1 ч.л. сахара — 40 ккал, итого — 340 ккал. Плюс где-то 50 ккал заправить обезжиренным йогуртом, я его вместо сметаны использую, а 65 ккал — шоколадным пудингом, очень вкусно получается. Я наедаюсь половиной этой порции, муж съедает целую.
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_из_Нарвы   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 19:50 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Сайра_Тихоокеанская   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 16:12 (ссылка)
Спасибо!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку