-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото Екатеринбурга (для дизайна)
Фото Екатеринбурга (для дизайна)
11:38 08.03.2011
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Граффити Екатеринбурга
Граффити Екатеринбурга
11:35 08.03.2011
Фотографий: 19
Посмотреть все фотографии серии Цвета осени 2010 г. "Гроны".
Цвета осени 2010 г. "Гроны".
11:03 26.09.2010
Фотографий: 10

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Екатеринбург

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 4790


«Аргус-СФК» судится с депутатом Леонидом Волковым из-за статьи в его ЖЖ

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 21:15 + в цитатник
Одним из соучредителей холдинга, куда входит эта компания, является дочь губернатора. В своем блоге Леонид Волков написал, что государство «помогало» «Аргусу». Депутата обвинили в распространении порочащих и ложных сведений.

Заседание не успело начаться, и сразу перерыв. Депутат Леонид Волков здесь в новом качестве — сегодня он ответчик. В коридорчике вместе со своим представителем изучает новый документ, который представила сторона истца. Это лингвистическая экспертиза текста, который Волков написал сам. В живом журнале.

Сторона истца настаивает, согласно данным, которые Волков опубликовал в феврале в ЖЖ, лесопромышленное предприятие «Аргус СФК», начиная с 2008 года, получало значительные преференции от правительства области. В частности, вместо заявленных изначально 80 миллионов рублей за подключение к электросетям заплатило всего 6 миллионов. У Волкова этому факту такое объяснение: «Я ссылался на открытые источники, на ранее опубликованные сведения. Предлагал своим читателям делать выводы и сам их делал: лесопилка „Аргус“ была необоснованно обласкана, возможно, из-за того, что находится в близких родственных связях с губернатором».

Компания «Аргус-СФК» появилась в 2005 году. Тогда в поселке «Восточный» предприниматели стали скупать то, что осталось от былой лесопромышленной империи. Затем стали закупать оборудование, реконструировать цеха. И всё мечтали о появлении фанерного производства. «Аргус-СФК» — часть «Аргус-Холдинг». Его соучредителями в частности являются дочь губернатора Анастасия Мишарина и супруга генерала Суровкина Анна. Именно Анна и обратилась с иском в суд. Ее представитель сегодня заявил, Леонид Волков по-прежнему не предоставил никаких доказательств того, что «Аргус-СФК» получала преференции от области.

Сегодня было только предварительное слушание. Сколько продлится этот процесс — непонятно. Леонид Волков сдаваться не собирается. Он настаивает на новой лингвистической экспертизе сообщения в блоге.



Рубрики:  Новости Екатеринбурга

Аноним   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 23:28 (ссылка)
"Депутат Леонид Волков здесь в новом качестве — сегодня он ответчик."

Это для Волкова совсем не ново. Недавно он уже проиграл подобное дело. Надо сказать, депутат Волков весьма несдержан в выражениях и может соврать. Что и случилось.

Аргус представил аргументы, доказательства, экспертизу, а Леонид Волков предоставил себя и какую-то газетку за 2008 г., имеющей достаточно отдаленное отношение к делу. Вот так.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 23:36 (ссылка)
"Депутат Леонид Волков здесь в новом качестве — сегодня он ответчик."

Это для Волкова совсем не ново. Недавно он уже проиграл подобное дело. Надо сказать, депутат Волков весьма несдержан в выражениях и может соврать. Что и случилось.

Аргус представил аргументы, доказательства, экспертизу, а Леонид Волков предоставил себя и какую-то газетку за 2008 г., имеющей достаточно отдаленное отношение к делу. Вот так.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Марта 2011 г. 16:51ссылка
Аноним
Дождемся решения суда, а там и посмотрим =)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку