ЛенкЪвсе записи автора
Косплей по "Адской девочке".
Первый мой такой опыт, со специальной съемкой под коллаж и дальнейшее коллажирование, подрисовка теней и прочего.
Композиция почти строго по исходному арту, настолько строго, насколько девочки смогли сесть и уследить за мелочами. Хотя нужно было взять еще чуть сбоку, но студия не позволила, я уперлась уже в стену и фоткала это на ширик(
ЛенкЪ, не знаю что значит "тянет" но я бы посоветовал изучить вопрос на тему что такое Перспективные искажения, и как они влияют на вопсприятие. Я лично вижу что девочки находятся в одной "плоскости" а фон - в другой. Плюс пропорции голова\ноги\тело.
Плюс если можно оригинал (с чего капслей то) в студию. Тада можно чтото еще сказать. А пока лично мне нравиться только левая часть кадра. Правая неестественна, изза указаных выше искажений, и по причине плохо выставленных теней. У дальней девочки так вообще ноги в воздухе висят.
Ну да, пропорции ноги/тело/голова перетянуло неестественно.
перспективу могла за счет коллажирования в хлам убить, как и тени под девочками, по арту они все же мягкие должны быть, а я видать перестаралась.
Коллаж вообще боялась сначала делать, в афиге что хоть так получилось. Мне он вообще кажется через чур каким-то рисованным(
Вот оригинал фото, пикча арта ниже в комментах:
ЛенкЪ, обратите внимание как свет от фонаря распространяется и где он расположен.
А вы использовали окту у которой только одно направление.
Потом. Почему на левой девочке колготки, это все портит, ноги в них выглядят неестественно. Кстати художник аниме решил вопрос с тенями под героинями кардинально положив под ними черную подстилку. Что вам мешало? =)
В остальном повторюсь что левая часть (до середины героинь) у вас получилась. А вот правая где фонарь вышла фейловой потому что вы не учли как распространяется свет от фонаря, и как падают тени =)
Одежда девочек была не в моей влачти) Мне показали картинку на телефоне и сказали - фоткай так. Они косплееры, они и продумывают каждую мелочь. Не то чтобы я сейчас выеживаюсь, но это абсолютно бесплатная работа была, только ради удовольствия, так что на каждом были свои обязанности.
Под девочками не кусок ткани, а продолжение кимоно девушки в черном. У нас же девушка слегка села иначе и кимоно не протащилось под ними как нужно.
И да, я пока лох в понимании распространения света) Но буду учить, без косяков по-началу никак видимо.
Так главный на площадке кто? Копслееры или фотограф?
Вы взялись за работу, потому бесплатность не является, увы, оправданием. А вот незнание - является.
Ведь вместо кимоно можно было использовать любую темную тряпочку, у вас ведь не стоял никто с пистолетом у виска, правильно? =)
Широкий угол, неестественные тени от фонарика, и колготы - это ваш косяк. =)
мне было интересно, что скажут те, кто не в теме косплея. Теперь думаю, что кроме похожести персов, цвета, света и расположения, фото не несет особой ценности)