-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Германия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1510


Ваши единомышленники по всей России!

Среда, 18 Мая 2011 г. 17:10 + в цитатник
leonid62 все записи автора Готовьтесь, российские любители Германии! Сегодня я открою вам новый неизведанный мир.

Немецкий клуб? Что это?

В России очень много любителей Германии - это не секрет. Но эти люди не только тусуются в интернете и создают сообщества в соцсетях. По всей России есть десятки организаций, куда можно вполне регулярно ходить и найти там единомышленников. Это общества российских немцев. Не спешите говорить "а как же мне, я русский(ая)!" - в немецких клубах вас примут, даже если вы не имеете кровного отношения к немцам, но жаждете заниматься общественной работой, связанной с Германией и поддерживать немецкую культуру в своём городе. Вкратце опишу, чем занимаются немецкие клубы:

  • Изучение немецкого языка. Для начинающих, продвинутых и супер-продвинутых. Бесплатные и платные курсы.
  • Изучение немецкой культуры: традиций, обрядов, песен, танцев и т.д. Справляем немецкие праздники!
  • Общественная (в том числе волонтерская) работа.
  • Саморазвитие, т.е. всякие обучающие семинары, слеты, в т.ч. на курортах и даже в Германии!
  • Общение близких по духу людей. Если вы страдаете от того, что подружиться не с кем, вас не понимают, вокруг одно быдло, все говорят "любишь Германию - значит ты фашист" - лучше места просто нет!
  • Многое другое!

Заодно напишу, чем НЕ занимаются немецкие клубы:

  • Вербовкой в секту. Лютеранский приход, как правило, есть, но его работа отделена от основной деятельности клуба, и насильно на службы никто не тащит.
  • Политикой, в т.ч. ультраправой пропагандой (нацизм).
  • Благотворительностью: вас не отправят бесплатно или платно в Германию временно или навсегда, если вы сами этого не добьетесь. Но в немецком клубе у вас будут все средства для этого, прежде всего, информация и ценные советы.
  • Языковые курсы, как правило, есть. С платными всё понятно. Но бесплатные - только для активистов, т.е. нужно параллельно как-то ещё участвовать в жизни клуба.

Где это находится?

В Москве находится центральная организация, Русско-немецкий дом. Все контакты - по этой ссылке. Во всех областных центрах почти наверняка клубы тоже есть, адрес можно выяснить, опять же, связавшись с РНД по координатам, доступным по ссылке выше. Удачи!
Рубрики:  Советую
Метки:  

Процитировано 1 раз

Ampermen   обратиться по имени Среда, 18 Мая 2011 г. 22:15 (ссылка)
Абсолютно верно. Например в Рязани - это молодёжный клуб "Glück", в котором я и Леонид - активные участники. Точно знаю, что такие клубы есть в Питере, Архангельске, Смоленске, Твери, Ярославле, Туле, Ижевске, Барнауле, Перми, Балакове и т.д. В такие клубы приходят люди, неравнодушные не только к Германии и её культуре, но и просто творческие люди с активной жизненной позицией.
Ответить С цитатой В цитатник
Von_Herzen   обратиться по имени Четверг, 19 Мая 2011 г. 00:24 (ссылка)
Спасибо большое. Выглядит отлично. Я и не знала ничего про такие организации в РФ. Это почти как те же самые интеграционные курсы в Германии, но только здесь по собственному желанию.
Ответить С цитатой В цитатник
leonid62   обратиться по имени Четверг, 19 Мая 2011 г. 10:16 (ссылка)
Ещё Коломна, Новосибирск, Томск... Короче, если вам надо подсказать, где в вашем городе немецкий клуб - обращайтесь!
Ответить С цитатой В цитатник
-BarefooT-   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2011 г. 14:50 (ссылка)
как ни прискорбно, но многие рассуждают именно так - "любишь Германию - значит ты фашист".
Ответить С цитатой В цитатник
leonid62   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2011 г. 14:53 (ссылка)

Ответ на комментарий -BarefooT-

-BarefooT-, преодоление данного стереотипа - одна из наших задач.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку