-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛиРу

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 48676

Про настройку домена

Четверг, 13 Августа 2015 г. 19:14 + в цитатник
MaSatyamAloka все записи автора

Прошу технической помощи коллективного разума.

Ситуация следующая. У меня было рабочее доменное имя. Работало все исправно несколько лет. В конце июля, я не успела оплатить вовремя продление доменного имени. Связка ли.ру-домен работать перестала. 30 июля, когда я продлила доменное имя, включила заново связку ли.ру-домен, но в настройках сначала было показано, что все работает, а потом исчезло. Снова привязала. Сейчас показывает, что работает. Хотя ничего не работало. Вот скриншоты

2626622_LiRuSetDomen (444x194, 21Kb) 2626622_Domen0 (544x210, 13Kb)

В настройках DNS особо ничего не понимаю, но в свое время мне хватило личного ресурса настроить так, чтобы все работало. Сейчас - не могу справиться без посторонней помощи. Написала в службу поддержки поставщику (domains@nameholding.ru - у них поддержка только мейлом почему-то) 07.08.15. Ответа до сих пор нет. Вот что я написала:

"Здравствуйте.

После продления мной доменного имени случилось что-то, и сайт не работает (http://e-yanushkevich.com

Сайт на платформе liveinternet.ru. В настройках DNS записи нужно прописывать следующее (цитирую):
"@ IN A 88.212.196.87
www IN CNAME www.liveinternet.ru.
Вот так, если хотите, чтобы домен был на адресе www.user.ru. Для blog.users.ru надо будет одну запись
blog IN CNAME www.liveinternet.ru.
Обратите внимание на точку после ru – она нужна."

Вроде бы это прописано в настройках DNS, и настройки liveinternet.ru показывают, что домен работает. Однако, в конечном итоге сайт не работает. Ранее (до продления мной домена) все работало.

Помогите, пожалуйста, решить проблему."

Поскольку ответа нет, и не знаю, будет ли и когда, прошу помощи у вас. Вот скриншоты моих настроек
2626622_NHLiRuA (700x380, 32Kb)
2626622_NHLiRuCname (700x383, 33Kb)
Что не так? Что поменять - добавить?

Благодарю всех откликнувшихся

UPD. С третьей попытки обращения в техподдержку все заработало. А я грешила на собственную ограниченность и регистратора.
Обращайтесь, друзья, в техподдержку, - смелее, настойчивее, и корректнее!

Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

gedichte   обратиться по имени В детали вникать не буду: слишком муторно Четверг, 13 Августа 2015 г. 22:25 (ссылка)
Здесь две проблемы:
1. DNS-настройки доменного имени после продления (независимо от Лиру)
2. DNS-настройки согласно инструкциям ЛиРу
У меня несколько раз бывало, что эти последние настройки (в моем случае поддомен Blog.Filologia.su) слетали из-за временной недоступности основного домена Filologia.su.

Рецепт для Вас простой:
- убедиться, что домен снова заработал после оплаты
- сделать настройки, указанные на сайте ЛиРу
- затем ждать примерно сутки.
Дело в том, что обновление настроек DNS в глобальном Интернете происходит не мгновенно, а в течение 24 часов.
Что касается самих настроек, то если не разбираетесь, лучше всего обратитесь в службу поддержки к регистратору доменного имени! Или ищите разбирающегося среди знакомых.
Если все равно не будет работать, можно написать потом в техподдержку ЛиРу - они подскажут, в чем проблема.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Августа 2015 г. 00:32ссылка
gedichte,
Про 24 часа знаю. Домен не работал после оплаты. В службу поддержки регистратора обращалась с нулевым результатом, о чем сказано в моем посте.
Полагаю, что техподдержка ЛиРу читает это сообщество. При этом не уверена, что писать в техподдержку ЛиРу будет адресно.
Domro4ka   обратиться по имени Четверг, 13 Августа 2015 г. 22:57 (ссылка)
Я в этом ничего не понимаю!)))
gedichte   обратиться по имени Пятница, 14 Августа 2015 г. 06:49 (ссылка)
Исходное сообщение MaSatyamAloka
gedichte,
Про 24 часа знаю. Домен не работал после оплаты. В службу поддержки регистратора обращалась с нулевым результатом, о чем сказано в моем посте.
Полагаю, что техподдержка ЛиРу читает это сообщество. При этом не уверена, что писать в техподдержку ЛиРу будет адресно.

Значит такой нехороший регистратор домена. Переведите домен на обслуживание к другому регистратору. Это делается бесплатно. Например, к Reg.ru. Они помогут с настройкой.
Некомпьютерщику во всех этих кодах не разобраться.
В техподдержке Лиру мне по этим вопросам отвечали. Сообщество, может, они и читают. Но ждать будете долго.
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Августа 2015 г. 15:08ссылка
gedichte, Вот что получилось на Reg.ru:
"Домен e-yanushkevich.com запрещён к переносу. Свяжитесь с текущим Регистратором для разблокирования домена."
А текущий регистратор молчит.
К слову, я в первые 2-е суток молчания уже пыталась перенести домен, так за перенос у меня запросили 12 уе, что равно годовой стоимости домена. Меня это не устраивает ну никак
gedichte   обратиться по имени Пятница, 14 Августа 2015 г. 06:55 (ссылка)
Кстати, у меня один раз как раз были проблемы с работой поддомена на Лире именно из-за перегрузок или сбоев в работе DNS-серверов у регистратора домена. Дело в том, что если дают периодически сбои DNS-серверы регистратора домена, то настройки домена для Лиры будут слетать!! Смените регистратора на более надежного! А у Вас, наверно, какой-то супердешевый и ненадежный. ))
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Августа 2015 г. 15:13ссылка
gedichte, я у этого регистратора была 3 года. И за все это время первый раз столкнулась с проблемой. Я не могу назвать его супердешевым и ненадежным. Но у них в последнее время какие-то изменения. О попытке сменить регистратора написала выше
gedichte   обратиться по имени Пятница, 14 Августа 2015 г. 16:17 (ссылка)
Исходное сообщение MaSatyamAloka
gedichte, Вот что получилось на Reg.ru:
"Домен e-yanushkevich.com запрещён к переносу. Свяжитесь с текущим Регистратором для разблокирования домена."
А текущий регистратор молчит.
К слову, я в первые 2-е суток молчания уже пыталась перенести домен, так за перенос у меня запросили 12 уе, что равно годовой стоимости домена. Меня это не устраивает ну никак

Как там делается в Израиле - не знаю, не бывал - только виртуально. Согласен, что платить два раза не хочется. "Запрещен перенос домена" это, возможно, просто защита от кражи домена. Но в любом случае регистратор обязан настроить DNS домена (пусть без Лиры), но чтобы домен был виден в Интернете.
Лучше всего найдите среди знакомых компьютерщика и пусть он Вам поможет сделать настройки. Для того, кто этим занимается, это элементарные вещи. Я сам гуманитарий (немецкий переводчик): принцип знаю, но во всех тонкостях не разбираюсь. Сейчас это все слишком усложнилось.
Еще один вариант: зайти у регистратора в настройки DNS, сделать фото или скопировать все настройки в файл и заслать кому-то из специалистов.
MaSatyamAloka   обратиться по имени ... со счастливым концом Суббота, 29 Августа 2015 г. 14:37 (ссылка)
Написала апдейт: "С третьей попытки обращения в техподдержку все заработало. А я грешила на собственную ограниченность и регистратора.
Обращайтесь, друзья, в техподдержку, - смелее, настойчивее, и корректнее!"
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку