-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в †Hellsing†

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2005
Записей: 3643
Комментариев: 34622
Написано: 25168


Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2008 г. 15:49 + в цитатник
Dark_warior все записи автора Алукард родился зимой 1431 года и носил имя Влад III Дракула, сын Влада II Дракулы. Позже он стал известен, как Влад Цепеш (Влад Закалыватель), а также как Казык-бей (Закалывающий Принц) среди турок. Он правил, с перерывами, являясь воеводой Валахии, до его «смерти» в 1476 году, в возрасте 45 лет. Алукард вспоминает «тот день» 523 года назад в главе 71 выпуска «Castlevania». Подробности «смерти» и трансформации Влада показаны в главе 70 «Castlevania», однако неизвестно точно, как именно он стал вампиром. События этой главы весьма похожи на сцену трансформации из киноадаптации Копполы, в которой Влад отрекается от веры и выпивает кровь для поддержания собственной жизни, становясь при этом вампиром. Расколотое распятие, показанное как в «Hellsing», так и в фильме Копполы, делает эту параллель ещё весомей.

Гораздо позднее, в 1893 году, раскрываются события новеллы Брэма Стокера. Абрахам Ван Хеллсинг, Артур Хольмвуд, Куинси Моррис и Джек Сюард сумели одержать верх над Владом (известным в то время, как Граф Дракула) и убить всех его слуг. В одном из ряда снов, описанных в 4-ом томе (2-ой эпизод серий OVA), Абрахам отмечает, что Мина была освобождена из-под власти Графа, точно так же, как это произошло в романе. С этого момента предыстория Алукарда начинает значительно расходится с историей, рассказанной в книге Брэма Стокера. Граф был сражён в сердце, но не уничтожен. Неизвестно, по своей воле или по принуждению, но с того времени Граф стал слугой Абрахама и его потомков, неся верную службу каждому новому поколению Хеллсинг.

Следующей чередой значительных событий в жизни Алукарда является период Второй мировой войны, 1944 год. Алукард, вместе с 14-летним Уолтером Дорнез, был отправлен в Варшаву для того чтобы остановить программу Миллениума по производству вампиров. Результат этого задания пока ещё не был описан в манге. Десятки лет спустя, в 1969 году, Алукард был заключён отцом Интегры, сэром Артуром Хеллсинг, в подземелье особняка Хеллсинг. По словам сэра Хью Айландса в главе 75 выпуска «Heart of Iron», Артур полагал, что Алукард был «слишком сильным лекарством, чтобы использовать его как нечто большее, чем редкое снадобье». Вскоре после смерти Артура в 1989 году, Алукард был разбужен и освобождён, впитав кровь Интегры из её задетого пулей плеча. После 20 лет заключения, Алукард спас Интегру (тогда лишь 13-ти лет от роду) от её дяди-предателя, Ричарда, и стал её прислужником


Процитировано 3 раз

-Storm-chilD-   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 16:15 (ссылка)
вот это даааа
Ответить С цитатой В цитатник
холод_любви   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 16:18 (ссылка)
а у мя есть дополнение! Ала одназды похители и изнасиловали.. ( :( ) в манге ето показано....


и я хдето читала что как он стал вампиром....его похители не просто так....ето был заказ какогото турка...так вот....Алу голову отрезали...а потом голова начала пить кровь вытикающую из тела....но этому не придали значения и после "окончательной" смерти Ала поместили в гроб и отправели заказчику..а через 13 дней Ал возрадился и стал вампиром и "съел" всех в этом замке..... :)
Ответить С цитатой В цитатник
холод_любви   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 16:18 (ссылка)
если чё..я всегда всем не довольна! не обижайтеся! ^w^
Ответить С цитатой В цитатник
-Storm-chilD-   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 16:20 (ссылка)
холод_любви, черный юмор, Алу оценил бы)
Ответить С цитатой В цитатник
Annet_Night   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 16:25 (ссылка)
А я знаю, что граф Дракула любил есть среди трупов. А ещё его однажды поймали турки , посадили под замок, а он, сидя в тюрьме, давал приказание своему охраннику приносить ему куриц. Так он их ощипывал и пил кровь.
Ответить С цитатой В цитатник
холод_любви   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 16:52 (ссылка)
Annet_Night, о___О
Ответить С цитатой В цитатник
Dark_warior   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 17:08 (ссылка)
=)да Алу добрый чел))
Ответить С цитатой В цитатник
Crystall_Method   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 17:36 (ссылка)
а меня Владом зовут и ствол у меня такой же есть
Ответить С цитатой В цитатник
-Storm-chilD-   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 19:39 (ссылка)
Crystall_Method, ну все... вампир... иди кровушки испей)
Ответить С цитатой В цитатник
Sir_Hellsing   обратиться по имени Re: Без заголовка Понедельник, 21 Января 2008 г. 20:31 (ссылка)
Интересно, хотя большая часть мне уже известна.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
холод_любви   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 20:54 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Name_is_red   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 23:59 (ссылка)
я знаю, что граф Дракула любил есть среди трупов. А ещё его однажды поймали турки , посадили под замок, а он, сидя в тюрьме, давал приказание своему охраннику приносить ему куриц. Так он их ощипывал и пил кровь.
о курах мне ничего не известно,а вот что сидя в темнице он ловил мышей и насаживал их на колья-истинный факт.
А вообще Алукард-настолько боянистая тема..скоро начнутся изыски на тему "какие трусы носил сей носферату и какого сорта зубочистками пользовался"..
Ответить С цитатой В цитатник
Snark_Hunter   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 00:27 (ссылка)
Вообще не Закалыватель, а Колосажатель.
А насчет похищения (пленения) и изнасилования - это скорее к Энн Райс и ее Хронике Вампиров - к Арману - Амадео - Андрею. Из книги "Арман" - 4-я или 5-я по счету, не помню точно.
Ответить С цитатой В цитатник
Вспоминающий   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 00:47 (ссылка)
Блять, Дракула не был ГРАФОМ в первую очередь.
Ответить С цитатой В цитатник
Snark_Hunter   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 00:50 (ссылка)
Annet_Night, И не куриц, а мелочь всякую типа воробьев. А когда не удавалось - приманивал крыс.
А вот "анекдоты" о Дракуле времен Ивана Грозного -
http://old-russian/09drakula.htm
Ответить С цитатой В цитатник
Snark_Hunter   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 00:52 (ссылка)
Вспоминающий, ну он мог им стать во время своей последующей не-жизни:)
А так, если быть точным, то скорее всего "владетель", воевода :)
Ответить С цитатой В цитатник
Name_is_red   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 01:23 (ссылка)
Смешались в кучу кони,люди..господа,не путайте теплое с мягким и не приписывайте ВЫМЫШЛЕННОМУ персонажу черты и поступки РЕАЛЬНОГО.
А то ерунда получается..
Ответить С цитатой В цитатник
Snark_Hunter   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 01:41 (ссылка)
Rip_van_Heydrich, ну вот нифига:) Ведь мангака сам основывается на черт-знает-чем, а точнее на всем. И без этого дурацкого перемешения всех известных исторических и вымешленных фактов нифига не поймешь:)
Ответить С цитатой В цитатник
Name_is_red   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 01:56 (ссылка)
Snark_Hunter,хеее..мангака основывается на траве))А с травы все смешаицо..
Ответить С цитатой В цитатник
Ри_нээ-сама   обратиться по имени Среда, 23 Января 2008 г. 21:25 (ссылка)
Пор него легко узнать... какие-то годы все бредили вампирами и Дракулой
Ответить С цитатой В цитатник
Вспоминающий   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 16:51 (ссылка)
Snark_Hunter, Дракула никогда не был графом.
Он был, прах побери, господарем.

В интернете достаточно информации на данную тему. Вовсе не обязательно постить в сообщество бред. Алукард - вымышленный персонаж.
Ответить С цитатой В цитатник
Drusilla   обратиться по имени Суббота, 26 Января 2008 г. 05:55 (ссылка)
Исходное сообщение Вспоминающий
Блять, Дракула не был ГРАФОМ в первую очередь.


Гм, ну вообще-то Брэм Стокер его так окрестил, так что вопрос что считать первоисточником - исторические сведения про Влада Цепеша или вымышленного Стокеровского вампира
Ответить С цитатой В цитатник
Румынская_Дракулина   обратиться по имени Суббота, 26 Января 2008 г. 14:10 (ссылка)
если уж на то пошло, хочу сказать что действия романа Дракула не в 1893, а в 1897 году. да, Влад был князем, но не ГРАФОМ. закалыватель говорите? хм... можно это и так назвать, но я все же придерживаюсь версии колосажатель...
Ответить С цитатой В цитатник
Drusilla   обратиться по имени Суббота, 26 Января 2008 г. 17:52 (ссылка)
Румынская_Дракулина, Count - а именно так его Стокер и называл в своем произведении - означает в переводе с английского граф, а не князь. Ну никак не князь.
Ответить С цитатой В цитатник
Вспоминающий   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 23:26 (ссылка)
Drusilla, омг, Стокер - НЕ первоисточник, ага. В любом случае.)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку