Катериада все записи автора
рассматриваем в лупу: Серас Виктория
Согласно написанному ранее, можно подумать, что я целиком и полностью против Серас, но это не так. Серас Виктория - хорошенькая, забавная девчушка. (Но в оригинале!) Она органично вписывается в странный состав "Хеллсинга". Она по-детски наивна, даже для своих лет, немного недогадлива и бестолкова, но она отличный служащий! Да, Серас - не неординарная личность, у нее слабая сила воли и она приспособлена для того, чтоб ею командовали. Зато как самоотверженно она выполняет поставленные задачи! Сказали "надо!", - значит, надо. Базуку под мышку и - марш на поле брани. Сразу об имени, - интерпретаций много. И Селес, и Целес, и Серес и Селас... Наиболее подходящими, на мой взгляд, являются Целес и Серас. Я выбираю второй. Виктория - это ее фамилия. Не путайте!
как закалялась сталь
"Не в то время, не в том месте..." Новая жизнь Серас, как вампира и единицы отряда "Хеллсинга" началась со случайного совпадения. Она оказалась в злачном месте с толпой вампиров-вурдалаков и Алукардом, коего туда же направили в командировку. Пошушукавшись миленько с великим вампирохантером, Серас обратилась в существо тьмы (а, собственно, другого выбора у нее и не было - только умирать). Ей 19 лет, друзей и родственников, судя по всему, вразумительных нет. А если уж быть точнее - то она круглая сирота. Сиротинушка... (Но в фильме у нее был папенька, который... ага, погиб исполняя служебный долг. И она пошла по его стопам... Более банальную историю придумать сложно.) Кроме того вы можете наблюдать ее комнату - стол, стул, кровать, стены. На этом перечисление предметов обихода закончилось. Серас ничем не увлекается. Ей, словно бы, нечего делать в этом мире. Она совсем, совсем одна! (вынимая платочек, утирая слезки...)
внешний вид и происхождение
Мне бесконечно нравится ее анатомия! Совершенно полное отсутствие бедер. (что и говорить, специфика рисунка мангаки видна сразу.) Попробуйте поискать повторение! Гм.. совершеннейшей загадкой остается ее униформа - мини-юбка в комплекте. Собственно, это мини-юбка, а остальное - прилагается. Виктория ползает по крышам и залегает там с винтовкой, ползает по-пластунски по полям да болотам и, наконец, совершает марш-броски на местности с той самой черт-знает-сколько-весящей базукой. И все в мини-юбке, несмотря на погодные условия и повышенной концентрации мужского населения в касках вокруг. Другой элемент наряда - кирзачи. Облегченная женская модель. Полезность их была нам наглядно продемонстрирована в бою с вурдалаками, - давить головы мертвяков и при этом не испачкаться. Советуем, приобретайте! Далее - чулки от г-на/г-жи Madhatter'a. Их назначение, скорее всего, тоже чисто эстетическое/эротическое. Свастика...э-э-э, нашивки, что она принадлежит к отряду Хеллсинга. Краги, ласково именуемые перчатками, это ясно - заряжать такое оружие, - дело хитрое. Чемоданчик с боеприпасами, специальное приложение к любимому "Халукону". (И к слову, оное же - некий фетиш фильма на уровне подсознания.) Рыжие волосы - это от природы. Цвет глаз - красный, вампир все же... (В манге они синие. Что странно и подозрительно.) персонально: сила не дюжая. Наморщив мозг, вспомним, что все вампиры всегда отличались силищей, быстротой передвижения и прочими предметами зависти человеческой. Серас тоже этим всем обладает, но тормозит. Превращается в берсеркера(скажем, когда вурдалаки, накинувшись кучкой, угрожают порвать ее любимую униформу на британский флаг, а заодно и Серас, вместе с формой) и только тогда... только тогда мы видим, как хорошо и почетно вампиром быть. Пьет медкровь, как и Алукард. Но редко. Заставляют ее, в основном, силой, чтоб не сдохла он истощения, как булемийка какая.
Алукард и Серас

Алукард шмонал Викторию в манге не иначе как "мент". (- Хозяин! Меня зовут Серас Виктория! - Молчи, мент позорный!) Объясняя это свое культурное поведение тем, что такой трус, как она, не достоин иметь нормального имени. В общем-то, Алукарду параллельно, где и что она делает. Но чу! Экранизация: в Алу проснулись отцовские чувства. Пару раз мне казалось, что вот-вот, - и Виктория, уткнувшись носом в грудь двухметрового гиганта, начнет рыдать, а тот ей, - "не плачь, дочка... на конфетку." А так же! Создатели фильмы намекают нам на то, что именно Серас может стать пресловутым No Life King'ом! (не Алукард, который позорнейшим образом продул уроду Инкогнито!) Дракула любил закусывать красивыми девушками, причем девственницами. Когда же его спросили в лоб: "зачем?", он стал отмазываться, что мол, не мог смотреть как вурдалачины ее хотели, такую чистую, невинную, убить, растерзать... Решил помочь. Лично я не верю в то, что Ал альтруист.
Серас и Интеграл

Дайте вспомнить, в сериях Интеграл один раз взглянула на новобранца и, хмыкнув что-то неопределенное, ушла в туман. В манге они более общительны, хотя при ее появлении в первый раз, Интеграл рвала и метала. Одним словом, она была в явном невосторге от нового рта на шею...(в переносном смысле) На этом их общение и заканчивается. Уровни слишком разные. (но это не мешает Амано Чигири периодически рисовать юри с ними.)
Серас и Вальтер

Серас и Вальтер - это группа поддержки. Вальтер прилагается к Интеграл, Серас - к Алукарду. (долго-долго чешу в затылке) Но и с Вальтером они хорошо сработались, тот почтительно называл ее Мисс Виктория.
Серас и отец Александр

... вот так почтительные святые отцы беседуют с девушками. И правильно, женщины - зло!
Серас и Пип Бернадотте
Wellll... Оба они - пролетарии. Но заняты на квалифицированных должностях. (Зер гут.)Поначалу они занимались лишь всклоками, но потом, вроде как, стали уживаться... Оно и понятно, как же такая девушка, да беззз жениха с баяном?! (приписка: в сериале Серас имела виды на Алукарда. Ай-яй-яй!)
вывод:
Вручается медаль Почетного Кавая.