-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Родовед-историк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2018
Записей: 4991
Комментариев: 16
Написано: 5020


Мария Григорьевна Гагарина (Раевская) р. 2 июнь 1851 ум. 20 июль 1941

Вторник, 19 Марта 2019 г. 14:06 + в цитатник
Икатель_истины все записи автора

Мария Григорьевна Гагарина (Раевская) р. 2 июнь 1851 ум. 20 июль 1941

Запись:232065

Полное дерево
Поколенная роспись

Род Гагарины
Пол женщина
Полное имя
от рождения
Мария Григорьевна Гагарина
Смена фамилии Раевская
Родители

Софья Андреевна Дашкова (Гагарина) [Дашковы] р. 1822 ум. 1908

Григорий Григорьевич Гагарин [Гагарины] р. 11 май 1810 ум. 30 январь 1893

События

2 июнь 1851 рождение: Тифлис, Тифлисская губерния, Российская империя, Титул: княжна

брак: Михаил Николаевич Раевский [Раевские] р. 15 февраль 1841 ум. 10 декабрь 1893

1872 рождение ребёнка: Ц.Село, Мария Михайловна Раевская (Плаутина) [Раевские] р. 1872 ум. 30 декабрь 1942

1876 рождение ребёнка: Анна Михайловна Раевская (Шипова) [Раевские] р. 1876 ум. 1967

1881 рождение ребёнка: София Михайловна Раевская (Гагарина) [Раевские] р. 1881 ум. 1949

1 июль 1883 рождение ребёнка: Сергей Михайлович Раевский [Раевские] р. 1 июль 1883 ум. 30 ноябрь 1938

12 апрель 1890 рождение ребёнка: Ялтинский уезд, Таврическая губерния, Российская империя, Анастасия Михайловна Раевская (Звегинцова) [Раевские] р. 12 апрель 1890 ум. 3 февраль 1963

18 август 1892 рождение ребёнка: Царское Село, Ирина Михайловна Раевская (Толстая) [Раевские] р. 18 август 1892 ум. 22 январь 1955

20 июль 1941 смерть:

Заметки

Фрейлина Высоч. Двора. (1869). Кавалерственная дама орд. Екатерины

 

Ближайшие предки и потомки

 

Деды

Дмитрий Васильевич Дашков

рождение: 1788
брак: Елизавета Васильевна Пашкова (Дашкова)
смерть: 1839

Елизавета Васильевна Дашкова (Титова)

брак: Павел Петрович Титов

Андрей Васильевич Дашков

рождение: 1790
брак: Анастасия Николаевна Дмитриева-Мамонова (Дашкова)
смерть: 1865

Анастасия Николаевна Дмитриева-Мамонова (Дашкова)

брак: Андрей Васильевич Дашков

Александра Ивановна Гагарина (Татищева)

брак: Ростислав-Михаил Евграфович Татищев
титул: по рождению, княжна

Сергей Иванович Гагарин

рождение: 17 январь 1777
титул: князь
профессия: сенатор
количество детей: 5
профессия: [[действительный тайный советник]]
профессия: [[камергер]] Высочайшего двора
брак: Варвара Михайловна Пушкина (Гагарина)
смерть: 4 декабрь 1862

Екатерина Ивановна Гагарина (Оболенская)

рождение: 1786
брак: Сергей Петрович Оболенский
смерть: 1853

Наталья Ивановна Гагарина (Тончи)

рождение: 22 январь 1778
титул: по рождению, княжна
брак: Николай Иванович (Сальватор Сигизмундович, Сальваторе Сигизмундо) Тончи , или 1806
смерть: 8 ноябрь 1832

Варвара Ивановна Гагарина (Карабанова)

рождение: 21 март 1779
титул: по рождению, княжна
брак: Павел Фёдорович Карабанов
смерть: 18 январь 1834

Мария Ивановна Гагарина (Енгалычева)

рождение: 1790
брак: Иван Александрович Енгалычев

Григорий Иванович Гагарин

рождение: 28 март 1782, Москва, Российская империя, 17.03.1782-стар.стиль
титул: князь
обучение: окончил с золотой медалью Московский университетский благородный пансион
профессия: 1797, [[юнкер]] Коллегии Иностранных дел
брак: Екатерина Петровна Соймонова (Гагарина)
профессия: апрель 1809, [[камергер]] Высочайшего двора
профессия: январь 1811, [[статский советник]]
профессия: ок. 1816?, [[действительный статский советник]]
профессия: после 1816, [[тайный советник]]
смерть: 24 февраль 1837, Мюнхен, Королевство Бавария, 12.02.1837

Софья Петровна Соймонова (Свечина)

рождение: 22 ноябрь 1782
брак: Николай Сергеевич Свечин
смерть: 26 август 1857

Екатерина Петровна Соймонова (Гагарина)

рождение: 25 май 1790
титул: по браку, княгиня
брак: Григорий Иванович Гагарин
смерть: 27 февраль 1873, Москва
похороны: Введенское кладбище, Москва

Деды

Родители

Василий Андреевич Дашков

рождение: 1819
брак: Елизавета Андреевна Горчакова (Дашкова)
профессия: [[действительный тайный советник]]
профессия: [[гофмейстер]] Высочайшего двора
смерть: 1896

Софья Андреевна Дашкова (Гагарина)

рождение: 1822, Москва, Российская империя
обучение: 1840, Окончила с золотым шифром большой величины Московское училище ордена св. Екатерины, также Московский Екатерининский институт благородных девиц
профессия: 1841, Санкт-Петербург, Российская империя, Фрейлина цесаревны Великой княгини Марии Александровны, затем статс-дама Высочайшего Двора
брак: Григорий Григорьевич Гагарин , Москва, Российская империя
рождение: 1858, Санкт-Петербург, Российская империя, Родился сын: Александр Григорьевич Гагарин (1858—1864)
рождение: 1861, Санкт-Петербург, Российская империя, Родилась дочь: Нина Григорьевна Гагарина (1861—1861)
смерть: 1908, Санкт-Петербург, Российская империя

Евгений Григорьевич Гагарин

рождение: 2 ноябрь 1811, Санкт-Петербург, или Москва, Российская империя, 25.10.1811-стар.стиль
титул: князь
профессия: 1833, [[камер-юнкер]]
профессия: ок. 1835?, [[статский советник]]
брак: Мария Александровна Стурдза (Гагарина)
профессия: 1873, или 1882, [[действительный статский советник]]
смерть: 15 август 1886, Одесса, Российская империя
похороны: кладбище при церкви Воскресения Христова, Одесса

Лев Григорьевич Гагарин

рождение: 1818
титул: князь
смерть: 1872

Феофил Григорьевич Гагарин

рождение: 1820
титул: князь
смерть: 1853

Александр Григорьевич Гагарин

рождение: 1827
брак: Екатерина Владимировна Львова (Гагарина)
титул: князь
смерть: 1895

Анна Николаевна Долгорукова (Гагарина)

рождение: 1823, Санкт-Петербург, Российская империя, Титул: княжна
профессия: 1841, Санкт-Петербург, Российская империя, Фрейлина Высочайшего Двора
брак: Григорий Григорьевич Гагарин , Санкт-Петербург, Российская империя
смерть: 1845, Санкт-Петербург, Российская империя, Умерла через несколько дней после родов

Григорий Григорьевич Гагарин

рождение: 11 май 1810, Санкт-Петербург, Российская империя, (29 апреля 1810 ст. ст.) Титул: князь
место жительства: 1816, Рим, Италия, Семья Гагариных переезжает в Италию. Их дом в Риме становится центром русской художественной жизни. Находился при своих родителях в Париже и Риме
обучение: 1823, Сие́на, Тоскана, Италия, Учился в коллегии Толомеи, занимался рисованием и живописью, брал уроки у Ораса Верне и К. П. Брюллова, который оказал решающее влияние на его творческое формирование
обучение: 1826, Париж, Франция, Продолжил образование в Париже, где слушал в университете лекции по математике, филологии, праву, философии и истории, прошёл курсы строительного искусства и живописи.
рождение: 6 июнь 1829, Париж, Франция, Определён актуариусом (архивариусом) в коллегию иностранных дел с причислением временно к посольству в Париже
место жительства: 1832, Санкт-Петербург, Российская империя, Вернулся в Петербург, сблизился с литературными кругами, познакомился с А. С. Пушкиным, иллюстрировал его произведения («Пиковая дама», «Ангел», «Сказка о царе Салтане» и др.)
профессия: 1 апрель 1833, Санкт-Петербург, Российская империя, Перемещён в Азиатский департамент коллегии иностранных дел и пожалован в камер-юнкеры.
профессия: с 1834 по 1836, Константинополь, Османская империя, Послан на дипломатическую службу в Константинополь, куда плыл на бриге "Фемистокл" от Афин. Командиром брига был В.А. Корнилов, впоследствии герой обороны Севастополя.
место жительства: 1837, Москва, Российская империя, Получил по наследству крупный доходный дом на Кузнецком Мосту в Москве
профессия: с 1837 по 1839, Мюнхен, Бавария, Германия, Занимал должность младшего секретаря при российском посольстве
профессия: 1839, Казань, Казанская губерния, Российская империя, Ездил с писателем В. А. Соллогубом в Казань для введения в права наследства после смерти отца. Впечатления от поездки были использованы Соллогубом для написания повести "Тарантас", а Гагариным - для создания иллюстраций к ней (изданы с рисунками, награвированными на дереве Е.Е. Бернардским в 1845; последнее издание – 1982)
место жительства: январь 1840, Санкт-Петербург, Российская империя, Близкое знакомство с поэтом Лермонтовым и «Кружком шестнадцати».
войсковое звание: май 1840, 05.1840 По просьбе Гагарина он назначен чиновником особых поручений VIII кл. при Азиатском департаменте коллегии иностранных дел и откомандирован к барону П. В. Гану, которому поручено было ввести новое гражданское устройство в Закавказье. Причиной просьбы послужила ссылка Лермонтова и многих из «шестнадцати» на Кавказ в Тенгинский полк. На Кавказе Гагарин иногда жил в одной палатке с Лермонтовым и А.А. Столыпиным, плодотворно сотрудничал с Лермонтовым, совместно создавая правдивые рисунки и акварельные картины эпизодов Кавказской войны.
войсковое звание: с апрель 1841 по июнь 1841, В составе Черкеевского отряда участвовал в военных действиях против горцев и за личную храбрость и хладнокровное мужество награждён орденом св. Анны 3-й ст. с бантом
войсковое звание: 1 июль 1841, Произведён в поручики л.-гв. Гусарского Его Императорского Величества полка и причислен к канцелярии военного министра для особых поручений. За труды по введению нового устройства в Закавказье получил орден св. Станислава 3-й ст.
войсковое звание: 1842, Произведён в штабс-ротмистры л.-гв. Гусарского Его Императорского Величества полка, участвовал в экспедиции кн. Чернышева в Дагестан.
брак: Анна Николаевна Долгорукова (Гагарина) , Санкт-Петербург, Российская империя
войсковое звание: 1 январь 1843, Санкт-Петербург, Российская империя, Назначен флигель-адъютантом
профессия: 1847, Париж, Франция, Издал в Париже на французском языке знаменитый сборник «Le Caucase Pittoresque» («Живописный Кавказ»)
брак: Софья Андреевна Дашкова (Гагарина) , Москва, Российская империя
войсковое звание: 1848, Тифлис, Тифлисская губерния, Российская империя, Прикомандирован в распоряжение главнокомандующего отдельным Кавкавским корпусом кн. М.С. Воронцова и одновременно наместника Кавказского округа, «в учёном и художественном назначении быть употреблённым». В Тифлисе по его проекту построен театр, восстановлены фрески в кафедральном Сионском соборе и в древних грузинских монастырях, включая Грузинскую Бетанию, спроектирован храм в городке Алагир на Военно-Осетинской дороге. Дом Гагариных был своего рода культурным центром Тифлиса (Тбилиси)
войсковое звание: 1849, Тифлис, Тифлисская губерния, Российская империя, Произведён в ротмистры
войсковое звание: 1850, Тифлис, Тифлисская губерния, Российская империя, Участвовал в Чеченском отряде ген. Нестерова в делах против горцев и за отличие произведён в полковники
войсковое звание: 1852, Тифлис, Тифлисская губерния, Российская империя, Участвовал в экспедиции в Дагестан
войсковое звание: 1853, Тифлис, Тифлисская губерния, Российская империя, За полезные труды по художественной и строительной части получил орден св. Анны 2-й ст. с Императорской короной.
профессия: 1854, Санкт-Петербург, Российская империя, Вернулся с семьёй в Петербург. Назначен состоять при президенте Императорской Академии художеств Великой Княгине Марии Николаевне
войсковое звание: 24 июль 1854, Во время Восточной войны, находясь в Александропольском отряде кн. Бебутова, отличился при Кюрук-Дара, за что награждён орденом св. Владимира 4-й ст. (28 января 1855), а 6 мая 1856 г. получил тот же орден 3-й ст. с мечами.
рождение: 1858, Санкт-Петербург, Российская империя, Родился сын: Александр Григорьевич Гагарин (1858—1864)
собственность: 1858, Карачарово, Конаковский уезд, Тверская губерния, Российская империя, Приобрёл имение на берегу реки Волги, близ бывшего села Никольское-на-Сучке, сейчас в Конаковском районе Тверской области. Как выдающийся художник и архитектор, князь создал парк площадью 66 гектаров, один из старейших в России. Он был разбит по образцу лондонского Гайд-парка, для чего Гагарин привозил из Англии специального садовника. От центра парка диаметрально расходились восемь аллей, и каждая имела свое лицо: сосновая, дубовая, липовая, березовая, кленовая, осиновая, еловая, ясеневая. А всего в этом уникальном по своей планировке парке насчитывалось свыше пятидесяти аллей.
войсковое звание: 30 август 1858, Санкт-Петербург, Российская империя, Произведён в четвёртый армейский чин: генерал-майор с зачислением в свиту Е.И.В.
профессия: 27 май 1859, Санкт-Петербург, Российская империя, Назначен на должность вице-президента Императорской Академии художеств. Награждён орденами св. Станислава 1-й ст. (1860г.), Анны 1-й ст. с мечами (1862 г.)
рождение: 1861, Санкт-Петербург, Российская империя, Родилась дочь: Нина Григорьевна Гагарина (1861—1861)
профессия: 4 ноябрь 1864, Санкт-Петербург, Российская империя, Присвоен третий придворный классный чин гофмейстер Высочайшего Двора и третий гражданский классный чин тайный советник, которые соответствуют третьему армейскому чину генерал-лейтенант. Награждён орденами Владимира 2-й ст. с мечами (1867 г.) и Белого Орла (1868 г.).
профессия: 19 апрель 1872, Санкт-Петербург, Российская империя, Вынужден оставить должность вице-президента Императорской Академии художеств, не желая и не умея противостоять натиску консервативно-бюрократических сил, считая «бесчестным занимать место, которое лишено всяких занятий и, следовательно, всякой пользы». Последние двадцать лет своей жизни Гагарин был действительным и почётным членом Русского археологического общества.
профессия: 11 январь 1874, Санкт-Петербург, Российская империя, Награждён орденом св. Александра Невского
профессия: 19 февраль 1880, Санкт-Петербург, Российская империя, Пожалован в обер-гофмейстеры, второй придворный классный чин
смерть: 30 январь 1893, Шательро, Франция, Умер в Шательро (Châtellerault), регион Пуату-Шаранта, департамент Вьенна, Франция, в своём имении. Похоронен по завещанию в своём имении Карачарово, Конаковский уезд, Тверская губерния, Российская империя.

Родители

 

== 3 ==

Григорий Григорьевич Гагарин

рождение: 22 июнь 1850, Тифлис, Тифлисская губерния, Российская империя, Титул: князь
...: 1854, Санкт-Петербург, Российская империя, Переехал с родителями
собственность: 1858, Карачарово, Конаковский уезд, Тверская губерния, Российская империя, Отец приобрёл имение на берегу реки Волги
профессия: 1870, Санкт-Петербург, Российская империя, Служил чиновником Министерства государственных имуществ
брак: Мария Александровна Голицына-Прозоровская (Гагарина) , Санкт-Петербург, Российская империя
собственность: 1893, Карачарово, Конаковский уезд, Тверская губерния, Российская империя, Унаследовал любимое имение, в котором провёл последние годы жизни
профессия: апрель 1906, Санкт-Петербург, Российская империя, Избран депутатом Первой Государственной Думы, которая была распущена 08.07.1906 после 72 дней работы
смерть: 15 январь 1918, Карачарово, Конаковский уезд, Тверская губерния, Российская империя

Екатерина Григорьевна Гагарина (Муханова)

рождение: 1845, Санкт-Петербург, Российская империя
брак: Павел Сергеевич Муханов , Санкт-Петербург, Российская империя
смерть: 1920, Санкт-Петербург, Российская империя

Анастасия Григорьевна Гагарина (Орлова-Денисова)

рождение: 1853, Тифлис, Тифлисская губерния, Российская империя, Титул: княжна
брак: Пётр Михайлович Орлов-Денисов
смерть: 23 ноябрь 1876, в послеродовой горячке

Андрей Григорьевич Гагарин

рождение: 1855, Санкт-Петербург, Российская империя, Титул: князь
брак: Мария Дмитриевна Оболенская
смерть: 1921

Михаил Николаевич Раевский

рождение: 15 февраль 1841, Керчь
брак: Мария Григорьевна Гагарина (Раевская)
смерть: 10 декабрь 1893, Севастополь
похороны: Эразмовка Чигиринский уезд Киевская губ

Мария Григорьевна Гагарина (Раевская)

рождение: 2 июнь 1851, Тифлис, Тифлисская губерния, Российская империя, Титул: княжна
брак: Михаил Николаевич Раевский
смерть: 20 июль 1941

== 3 ==

Дети

Александр Михайлович Толстой

рождение: 1888, Санкт-Петербург, Российская империя, Титул: граф.
брак: Ирина Михайловна Раевская (Толстая)
смерть: 19 сентябрь 1918

Георг Александр (Георг Александр Михаил Фридрих Вильгельм Франц Теодор Альберта) Мекленбург

рождение: 5 октябрь 1899, Ораниенбаум, Российская империя
брак: Ирина Михайловна Раевская (Толстая) , Женева, Швейцария
титул: 14 май 1921, Граф Карлоу
титул: 8 декабрь 1934, Светлейший князь Мекленбург, Граф Карлоу
брак: Charlotte d'Autriche , Pöcking (Haute-Bavière)
смерть: 6 июль 1963, Зигмаринген, Германия

Ирина Михайловна Раевская (Толстая)

рождение: 18 август 1892, Царское Село
брак: Александр Михайлович Толстой
брак: Георг Александр (Георг Александр Михаил Фридрих Вильгельм Франц Теодор Альберта) Мекленбург , Женева, Швейцария
титул: 7 октябрь 1920, Genève, Comtesse héritière de Carlow
титул: 14 май 1921, Cannes (06), Comtesse de Carlow
титул: 8 декабрь 1934, Duchesse de Mecklembourg-Strelitz, Remplin
смерть: 22 январь 1955, Германия

Михаил Анатольевич Гагарин

рождение: 1881
титул: князь
брак: София Михайловна Раевская (Гагарина) , Ялта
смерть: 1964

София Михайловна Раевская (Гагарина)

рождение: 1881
титул: по браку, княгиня
профессия: 1900, [[фрейлина]] Высочайшего двора
брак: Михаил Анатольевич Гагарин , Ялта
смерть: 1949, Брюссель, Бельгия

Николай Николаевич Шипов

рождение: 6 февраль 1873, Царское Село
брак: Анна Михайловна Раевская (Шипова) , Царское Село
смерть: 29 март 1958, Франция

Анна Михайловна Раевская (Шипова)

рождение: 1876
брак: Николай Николаевич Шипов , Царское Село
смерть: 1967

Николай Сергеевич Плаутин

рождение: 1868
брак: Мария Михайловна Раевская (Плаутина) , Ц.Село
смерть: 1918

Мария Михайловна Раевская (Плаутина)

рождение: 1872, Ц.Село
брак: Николай Сергеевич Плаутин , Ц.Село
смерть: 30 декабрь 1942, Алжир, при бомбежке

Владимир Николаевич Звегинцов

рождение: 11 февраль 1891, Петровское-Звегинцово, Новохопёрский уезд, Воронежская губерния, Российская империя
брак: Анастасия Михайловна Раевская (Звегинцова)
смерть: 27 апрель 1973, Париж, Франция
похороны: после 27 апрель 1973, Сент-Женевьев де-Буа, Париж, Франция

Анастасия Михайловна Раевская (Звегинцова)

рождение: 12 апрель 1890, Ялтинский уезд, Таврическая губерния, Российская империя
брак: Владимир Николаевич Звегинцов
смерть: 3 февраль 1963, Париж, Франция

Надежда Николаевна Голицына (Раевская)

рождение: 15 февраль 1884, Архангельск, Россия
брак: Сергей Михайлович Раевский
титул: Княжна
смерть: 3 ноябрь 1940

Сергей Михайлович Раевский

рождение: 1 июль 1883
брак: Надежда Николаевна Голицына (Раевская)
смерть: 30 ноябрь 1938

Дети

Внуки

Мария Маргарита Гогенцоллерн-Зигмариен

рождение: 2 январь 1928
брак: Карл Грегор Мекленбургский
титул: 18 февраль 1965, Hechingen, Duchesse de Mecklembourg-Strelitz
смерть: 4 август 2006, Hechingen

Карл Грегор Мекленбургский

рождение: 14 март 1933, Ремплин, Свободное государство Мекленбург-Шверин, Веймарская республика
титул: 6 июль 1963, Зигмаринген, Баден-Вюртемберг, ФРГ, герцог Мекленбург-Стрелицкий
брак: Мария Маргарита Гогенцоллерн-Зигмариен
смерть: 24 июль 2018, Хехинген, Баден-Вюртемберг, Германия

Мария Николаевна Шипова (Шаню (Chanut))

рождение: 1902
смерть: 1993, Париж

Илона Австрийская

рождение: 20 апрель 1927, Будапешт, Венгрия
титул: 30 апрель 1946, Герцогиня Мекленбург
брак: Георг Александр (Георг Александр Андреас Карл Филипп Майкл Питер Игнац Мария) Мекленбург , Зигмаринген
титул: 6 июнь 1963, Nice (06), Duchesse de Mecklembourg-Strelitz
развод: Георг Александр (Георг Александр Андреас Карл Филипп Майкл Питер Игнац Мария) Мекленбург
смерть: 21 январь 2011, Ruhpolding

Георг Александр (Георг Александр Андреас Карл Филипп Майкл Питер Игнац Мария) Мекленбург

рождение: 27 август 1921
титул: 6 декабрь 1934, Граф Карлоу
брак: Илона Австрийская , Зигмаринген
титул: 6 июль 1963, Герцог Мекленбург, граф Карлоу
развод: Илона Австрийская
смерть: 26 январь 1996

Елизавета Ивановна Куракина (Плаутина)

рождение: 1905
титул: княжна
брак: Сергей Николаевич Плаутин
смерть: 1980

Сергей Николаевич Плаутин

рождение: 1897
брак: Елизавета Ивановна Куракина (Плаутина)
смерть: 1969, Париж

Николай Николаевич Плаутин

рождение: 1893
смерть: 1942

Михаил Николаевич Плаутин

рождение: 1895
смерть: 1920, Одесса

Татьяна Владимировна Шаховская (Плаутина)

рождение: 1899
брак: Георгий Николаевич Плаутин

Мариамна Сергеевна Денисова (Плаутина)

рождение: ок. 1895?
брак: Георгий Николаевич Плаутин

Георгий Николаевич Плаутин

рождение: 1898
брак: Татьяна Владимировна Шаховская (Плаутина)
брак: Мариамна Сергеевна Денисова (Плаутина)
смерть: 1942, Алжир

Ирина (Нина) Александровна Толстая (фон Изенбург)

рождение: 13 январь 1917, Царское Село, Российская Империя
титул: Графиня
титул: Княгиня фон Изенбург
смерть: 20 июнь 1998, Бирстейн, Эссен, Германия

Владимир Владимирович Звегинцов

рождение: 19 октябрь 1914, Царское Село, Российская империя
смерть: 30 январь 1996, Париж, Франция
похороны: после 30 январь 1996, Сент-Женевьев-де-Буа, Париж, Франция

М. Владимирович Звегинцов

Alexander de Mecklembourg-Strelitz

рождение: 1922
смерть: 1922

Helene de Mecklembourg-Strelitz

рождение: 1924
смерть: 1962

Михаил Александрович Толстой

рождение: 11 октябрь 1918, Мисхор, Крым, Россия
титул: Граф
смерть: 13 февраль 1904, Оттиньи-Лувен-ла-Нёв, Бельгия, (фран. Ottignies-Louvain-la-Neuve)

Внуки

Габсбурги

Гагарины

Гогенцоллерны

Голицыны

Дашковы

Денисовы

Дмитриевы-Мамоновы

Долгоруковы

Звегинцовы

Куракины

Мекленбургские

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку