-Цитатник

Календарь в дневник - (0)

Календари в дневник Календарь на год   ...

Учимся создавать посты в дневнике на лиру - (0)

Учебник ЛиРу. Слева - новый баннер женского клуба.   Вот код этого баннера, будем благодарны...

Как создать сообщество на лиру - (0)

Как создать сообщество на ЛиРу (новые настройки)…       Сообщество &m...

Открытки с Новым Годом jpg - (0)

С НОВЫМ ГОДОМ! КАРТИНКИ(JPG) 1. 2. 3. 4. 5. 6. ...

Открытки с 8 марта gif-jpg - (0)

Открытки с кодами к 8 марта jpg и gif ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в юля_полещук

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) про_искусство Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2018
Записей:
Комментариев:
Написано: 293





Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2018 г. 19:55 + в цитатник
первый пункт
  • Второй пункт
  • Третий пункт
  • Пятый пункт
  • шестой пункт
  • / Это маркировачный список|htmlbook.ru

    Без заголовка

    Суббота, 28 Апреля 2018 г. 19:48 + в цитатник
  • Второй пункт
  • Третий пункт
  • /Это маркировачный список |Htmlbook.ru

    Тег div

    Пятница, 27 Апреля 2018 г. 18:58 + в цитатник
    Тег
    |htm|book.ru Элемент
    является блочным элементом и предназначен для выделения фрагмента документа с целью...htmlbook.ru/html

    Оформление страницы

    Пятница, 27 Апреля 2018 г. 18:53 + в цитатник
    (Решено)как прописать ссылку на файл-шаблоны,дизайн и...22 марта 2013....../magaz.loc/image/data/google.png">как сделать что бы...

    Оформление страницы

    Пятница, 27 Апреля 2018 г. 18:47 + в цитатник
    Устанавливаем фото и ссылок графика и ссылки на веб сайте,...моя фоткаurl-адрес фотографии(http://www.ваш сайт/папка/фото.jpg)

    Тег li

    Пятница, 27 Апреля 2018 г. 18:40 + в цитатник
    Заголовки, абзацы, списки в html
    html
    Содержание:

    структура версии заголовки абзацы списки изображения ссылки таблицы формы видео аудио Справочник HTML Справочник CSS Вёрстка сайта


    С заголовком страницы H1 и абзацем P мы частично познакомились в первом уроке о структуре документа html. Теперь рассмотрим теги логической разметки: заголовки, абзацы, списки, видимых элементов элемента Body, и теги физического форматирования подробнее. Для этого слегка изменим нашу страницу-пример или наберем ее заново:

    форматирование текста html-страницы

    В нашей учебной html-странице добавились (отмечены стрелками, однократно): заголовок 2-го уровня - тег H2, два заголовка 3-его уровня - тег H3, еще один абзац - тег P, маркированный список - Ul и несколько тегов физического форматирования. Откроем страницу в браузере:

    отображение в браузере

    Теги H1-H3 обозначают заголовки различного уровня - их всего шесть. Заголовок самого нижнего уровня, соответственно - H6. Использовать заголовки необходимо логически, а заголовок верхнего уровня H1 должен встречаться на странице один раз. Заголовок H1 отображается браузерами крупным шрифтом, а размер шрифта в заголовках следующих уровней - уменьшается соответственно.

    Поисковые боты придают большое значение содержимому заголовков верхнего уровня. А пользователям легче ориентироваться на странице с логически правильно выстроенными заголовками.

    Теги физического форматирования
    На странице видно горизонтальную полосу, после второго абзаца - ее создает элемент Hr, не имеющий закрывающего тега. Тег Br означает перевод строки на новую, он тоже не парный - без закрывающего тега. При форматировании текста можно использовать несколько идущих подряд элементов Br - каждый следующий добавит новую пустую строку.

    Теперь обратим внимание на слово «body» во втором абзаце, заключенное в парный тег B, который задает слову полужирное начертание. А фраза «оформлять текст» отображается курсивом - это достигается с помощью тега I. Тег U задает подчеркивание (его нет в нашем примере).

    оформление: теги b, i

    Кроме этих тегов, выделяющих фрагменты текста, в HTML существуют еще тег Strong - выделяет важный по значению фрагмент (жирное начертание). И тег Em - чуть менее важный (курсив). Поисковые боты обращают более пристальное внимание на эти два тега, указывающие на важные по логическому смыслу фразы. Целесообразно заключать в них ключевые слова, но перебарщивать с этим не стоит. Это же касается и заголовков.

    Вот еще несколько тегов физического форматирования текста: Q - выделяет цитату в строке. Блочный элемент Blockquote - в этот тег можно помещать несколько абзацев.

    Тег Code служит для разметки фрагментов кода, его необходимо использовать с переносами строк Br и неразрывными пробелами: для их обозначения используется спец. символ   (первый знак - амперсанд: клавиша 7 с зажатой Shift в английской раскладке). А вот тег Pre отображает программный код, как есть, с пробелами и столько строк, сколько их в коде.

    Это наиболее употребимые элементы оформления текста, об остальных тегах форматирования и специальных символах смотрите в Справочнике HTML, расположенного на этом же сайте - в нем удобная навигация по алфавиту.

    Создание списков html
    Осталось рассмотреть создание списков, у нас он маркированный, и задан парным тегом Ul, а его элементы, или пункты тегом Li (1-ый скриншот). При помощи атрибута type, как для тега Ul, так и для тега Li, мы можем поменять тип маркера. По умолчанию, т.е. если атрибут не указан, его значение равно «disk» - кружок. Можно задать атрибут type со значением «circle» - окружность. Или так:
      - мы получим список с маркерами-квадратиками.

      Вообще то, я не буду заостряться на атрибутах тегов, кроме обязательных и парочке примеров для общего понимания. Для задания стилей лучше использовать свойства CSS - дойдем и до них, а атрибуты вы найдете в справочнике.

      Кроме маркированных, существуют нумерованные списки, которые задаются тегом Ol, а элементы списка, как и у маркированных - тегом Li. Кроме того, для обоих видов списков можно создавать вложенные списки. Усложним задание и изменим наш список в странице-примере на следующий:

      создание списка

      Откроем страницу в браузере, наглядно видим: нумерованный список с вложенным в него маркированным списком, для которого значение «square» атрибута type задает маркеры-квадратики:

      пример вложенного нумерованного списка с атрибутом

      Посмотрите в справочнике элементы Menu и Dl - они тоже используются для формирования списков. В следующем уроке мы рассмотрим теги html для вставки изображений и ссылок. Научимся связывать html-страницы в единый сайт, познакомимся с его структурой. Далее, по плану - создание таблиц.



      Содержание:

      структура версии заголовки абзацы списки изображения ссылки таблицы формы видео аудио Справочник HTML Справочник CSS Вёрстка сайта
      О партнёрках

      Книга по партнёркам
      получить


      Сайт с нуля

      Сайт с нуля
      получить

    Тег li

    Пятница, 27 Апреля 2018 г. 18:29 + в цитатник
     

    Тег LI определяет отдельный элемент списка. Внешний тег UL или OLустанавливает тип списка — маркированный или нумерованный.

    Синтаксис
    <ul>
    <li>элемент маркированного списка</li>
    </ul>

    <ol>
    <li>элемент нумерованного списка</li>
    </ol>

    Закрывающий тег
    Не обязателен.

    Параметры
    type — устанавливает вид маркера нумерованного или маркированного списка.
    value — число, с которого будет начинаться нумерованный список.

    Пример 1. Использование тега LI

    <html>
    <body>
    <ul>
    <li>Чебурашка</li>
    <li>Крокодил Гена</li>
    <li>Шапокляк</li>
    </ul>
    </body>
    </html>

    Результат примера

    • Чебурашка
    • Крокодил Гена
    • Шапокляк

    Примечание
    Для создания маркированного списка необязательно использовать тег UL, достаточно одного тега LI.


    Описание параметров тега LI

    Параметр TYPE

    Описание
    Устанавливает вид маркера. Тип маркера и его значение зависит от внешнего контейнера UL или OL.

    Синтаксис
    <li type=disc | circle | square>
    <li type=A | a | I | i | 1>

    Аргументы
    Для маркированного списка (тег UL) маркеры могут принимать один из трех видов: круг, окружность и квадрат. Значения параметра type и получаемый вид показан в табл. 1.

    Таблица 1. Параметры маркированного списка
    Код Пример
    <li type=disc>
    • Чебурашка
    • Крокодил Гена
    • Шапокляк
    <li type=circle>
    • Чебурашка
    • Крокодил Гена
    • Шапокляк
    <li type=square>
    • Чебурашка
    • Крокодил Гена
    • Шапокляк

    Нумерованные списки представляют собой набор элементов с их порядковыми номерами. Вид и тип нумерации зависит от параметров тега OL, который и используется для создания списка. В качестве маркеров могут быть следующие значения:

    • заглавные латинские буквы (A B C);
    • прописные латинские буквы (a b c);
    • заглавные римские цифры (I II III);
    • прописные римские цифры (i ii iii);
    • арабские цифры (1 2 3).

    В табл. 2 приведены различные значения параметра type тега LI и результат их применения.

    Таблица 2. Параметры нумерованного списка
    Код Пример
    <ol>
    <li type=A>
    </ol>
    1. Чеб урашка
    2. Крокодил Гена
    3. Шапокляк
    <ol>
    <li type=a>
    </ol>
    1. Чебурашка
    2. Крокодил Гена
    3. Шапокляк
    <ol>
    <li type=I>
    </ol>
    1. Чебурашка
    2. Крокодил Гена
    3. Шапокляк
    <ol>
    <li type=i>
    </ol>
    1. Чебурашка
    2. Крокодил Гена
    3. Шапокляк
    <ol>
    <li type=1>
    </ol>
    1. Чебурашка
    2. Крокодил Гена
    3. Шапокляк

     

    Значение по умолчанию
    disc и 1

    Аналог CSS
    list-style-type

    Пример 2. Добавление маркеров

    <html>
    <body>
    <ul>
    <li type=square>Чебурашка</li>
    <li type=square>Крокодил Гена</li>
    <li type=square>Шапокляк</li>
    </ul>
    </body>
    </html>

    Параметр VALUE

    Описание
    Параметр value устанавливает номер, с которого будет начинаться список. Атрибут value применяется только для нумерованных списков, когда тег LIнаходится внутри контейнера OL. При этом не имеет значения, какой тип списка установлен с помощью параметра type, аргумент value одинаково работает и с римскими и с арабскими числами.

    Синтаксис
    <li value=число>

    Аргументы
    Любое целое положительное число.

    Значение по умолчанию
    1

    Пример 3. Начальное значение списка

    <html>
    <body>
    <ol>
    <li type=I value=48>Чебурашка</li>
    <li type=I>Крокодил Гена</li>
    <li type=I>Шапокляк</li>
    </ol>
    </body>
    </html>

    Материал взят с сайта htmlbook.ru

    © in-SITES.ru - Самоучитель по созданию сайтов 
    2011 - 2017

    Оформление дневника

    Пятница, 27 Апреля 2018 г. 17:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Формулы для обычных рамочек, общие для Ли.ру и Блогов Мэйл.ру

    Автор поста La@Perla (Маргарита)


    Формулы для обычных рамочек,
    общие для Ли.ру и Блогов Мэйл.ру


    Как выяснилось, у многих не только разрезные, но и обычные рамочки,
    сделанные для Блогов встают на Ли.ру в искаженном виде. Я обещала помочь и вот, что у меня получилось.Выкладываю результат - формулу универсального кода, к примеру, для восьмислойной рамочки с картинкой, которая одинаково хорошо встает и в Блогах, и на Ли.ру.


    Для восьмислойной рамочки для текста без картинки код будет немного другой



    После заполнения этих формул цифрами, мы получим рамочки такие, как здесь
    ПОЯСНЕНИЯ

    Адр.ФОНА – адрес фона - это ссылка №1 в Радекале (вставляем от кавычки до кавычки без пробелов)
    Подробно об Адресе изображений я писала здесь и здесь

    КОД РАЗДЕЛИТЕЛЯ, КОД КАРТИНКИ можно взять из Радикала Ссылка №6

    ЦВЕТ ТЕКСТА – шестизначний код цвета - смотри здесь(вставляем аккуратно от # до кавычки без пробелов)

    РАЗМЕР ТЕКСТА в пикселях (px) – двузначная цифра от 10 до 30
    (подбирается экспериментально, вставляем аккуратно от : до px без пробелов)

    ШИРИНА РАМКИ - это трехзначная цифра, ширина нашей рамочки в пикселах (Например - 650, 700, 800).
    В рамочке с картинкой ШИРИНА РАМКИ должна быть римерно на 2-4px больше ширины вашей картинки.


    Просьба = требование: вставляя свои цифры НЕ МЕНЯТЬ САМ КОД РАМКИ

     (600x17, 1Kb)
    Удачи и всех благ!
    С уважением La@Perla (Маргарита)
    Еще материалы по оформлению блога
    можно найти ЗДЕСЬ
    Оригинал поста здесь


    Рамочки от La_Perla Код для Мэйл-ру

    (205x63, 6Kb)
    Лучшая благодарность - нажатие зеленой кнопочки НРАВИТСЯ и цитирование.

    Оформление дневника

    Пятница, 27 Апреля 2018 г. 17:19 + в цитатник

    Оформление дневника

    Пятница, 27 Апреля 2018 г. 16:58 + в цитатник

    <div align="center"> <table background="//s018.radikal.ru/i515/1608/35/4bd0b362cd5e.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" style=" width:800px;border-radius: 15px;box-shadow:inset rgba(0,0,0,.6) 0 -6px 15px,inset rgba(252,255,255,.7) 0 6px 15px,rgba(0,0,0,.8) 0 8px 15px -7px;"> <tbody> <tr> <td align="center" style="padding:30px" zzz="zzz"> <table background="//s019.radikal.ru/i619/1608/d2/a41e7925152c.jpg " cellpadding="0" cellspacing="0" style=" border-radius:10px;"> <tbody> <tr> <td style="padding:2px"> <table background="//s018.radikal.ru/i515/1608/35/4bd0b362cd5e.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" style=" border-radius:10px;box-shadow:inset 0 0 25px #000000;"> <tbody> <tr> <td style="padding:12px"> <table background="//s019.radikal.ru/i619/1608/d2/a41e7925152c.jpg " cellpadding="0" cellspacing="0" style=" border-radius:10px;"> <tbody> <tr> <td style="padding:2px"> <table background="//s017.radikal.ru/i401/1608/5c/36a36de9276f.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:800px;border-radius: 5px; box-shadow:inset 0 0 35px #000000;"> <tbody> <tr> <td align="center" style="padding:0px" zzz="zzz"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="450"> <tbody> <tr> <td align="center"> <center> <p>  </p> <p> <span style="color:#b22222;"><span style="font-family: &quot;Georgia&quot;; font-size: 1px;"><span style="font-family: &quot;Georgia&quot;; font-size: 1px;"><span style="font-family: &quot;georgia&quot;; font-size: 22px; text-shadow: 1px 1px 1px rgb(0, 0, 0);">ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ</span></span></span></span></p> <center> <span style="font-family:Georgia;color:#fff799;font-size:1px"><span style="font-family:Georgia;color:#666666;font-size:1px"><span style="font-family:georgia;color:#FFFFFF;font-size:22px;text-shadow:1px 1px 1px#000000;"><marquee px="px" scrollamount="2" scrolldelay="30" style="FILTER: alpha(opacity=20, style=2)" width="80"><font face="Arial" style="CURSOR: hand;font-size:12px"><a data-cke-saved-href="http://www.liveinternet.ru/users/5375079/" href="http://www.liveinternet.ru/users/5375079/" target="_blank">Ралиона</a></font></marquee></span></span></span></center> </center> </td> </tr> </tbody> </table> </td> </tr> </tbody> </table> </td> </tr> </tbody> </table> </td> </tr> </tbody> </table> </td> </tr> </tbody> </table> </td> </tr> </tbody> </table> </div> <p>  </p>


    Без заголовка

    Четверг, 26 Апреля 2018 г. 19:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    УРОК: Как скачать в компьютер сразу целый альбом с Яндекс - фоток.Часть №1

    Продолжение урока - следующий пост .
    >>>Не пропустите!!!
     La_Perla

    Автор урока ~ lulu ~
    userpic



    ЯндексХочу вам расскзать, как можно сохранить к себе в компьютер большое количество картинок
    из альбомов на Я.фотках, не используя никаких дополнительных программ.
    Для чего это нужно? Каждый решает для себя сам.
    Я опишу как это далается в двух популярных браузерах - Опере и Mazilla Firefox.

      >>>

    От ~ lulu ~для Вас La_Perla
     La_Perla


    Код для Мэйл-ру

    (205x63, 6Kb)

    Оформление дневника

    Четверг, 26 Апреля 2018 г. 19:47 + в цитатник

    Оформление дневника

    Четверг, 26 Апреля 2018 г. 19:46 + в цитатник

    Оформление дневника

    Четверг, 26 Апреля 2018 г. 19:46 + в цитатник

    Оформление дневника

    Четверг, 26 Апреля 2018 г. 19:45 + в цитатник

    Оформление дневника

    Четверг, 26 Апреля 2018 г. 19:44 + в цитатник

    Оформление дневника

    Четверг, 26 Апреля 2018 г. 19:44 + в цитатник

    Оформление дневника

    Четверг, 26 Апреля 2018 г. 19:43 + в цитатник

    Оформление дневника

    Четверг, 26 Апреля 2018 г. 19:42 + в цитатник

    Как правильно пишеться пост

    Четверг, 26 Апреля 2018 г. 19:41 + в цитатник


    Поиск сообщений в юля_полещук
    Страницы: 13 ..
    .. 4 3 [2] 1 Календарь