-Рубрики

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей: 27219
Комментариев: 344276
Написано: 384166

Путин поручил начать вакцинацию всех россиян со следующей недели.

Среда, 13 Января 2021 г. 18:45 + в цитатник
butikovanv все записи автора

Ранее президент призвал купировать все возможные риски, связанные с распространением COVID-19, в том числе новых штаммов инфекции.

По оценке российского лидера, ситуация в стране несколько стабилизировалась, а количество новых заболевших снизилось. Однако, успокаиваться нельзя, подчеркнул Путин, так как в мире победить болезнь не получается.

Прививать россиян будут отечественной вакциной «Спутник V». Лекарство является совместной разработкой ученых из Научного центра имени Гамалеи и специалистов Минобороны России. Вакцина прошла все необходимые испытания и продемонстрировала высокую безопасность и эффективность.

hhhh (487x321, 134Kb)

Рубрики:  Общество
Здоровье, ЗОЖ
Президенты, правительство, чиновники
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ага-фонова   обратиться по имени Среда, 13 Января 2021 г. 19:58 (ссылка)
Да сейчас))Ага))всех заставят))))))Неее,не всех.тем более она совсем не проверена.Что,так много народа в матушке России)))чушь,мало кто по своей воли это будет делать.Опять таки.есть обходные пути,заплатил,тебе и поставили печать,типа сделал)))))
Ответить С цитатой В цитатник
butikovanv   обратиться по имени Среда, 13 Января 2021 г. 20:26 (ссылка)
Для начала бы Индии, например, подарили, у них там совсем плохо, а потом бы своим. К слову, Путин сам непривитый!
Перейти к дневнику

Среда, 13 Января 2021 г. 21:13ссылка
butikovanv, Вот вот))))он типа говорит,что для ствриков пока страшноооо.А на народе,да плевать)
лизавета-луиза   обратиться по имени Среда, 13 Января 2021 г. 21:49 (ссылка)
А ведь найдут за что придраться! Сначала из страны не выпустят, потом в другие города, на работу не примут не привитых.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 13 Января 2021 г. 23:03ссылка
Ага-фонова, короче, прямой намёк на мыло и верёвку! Душигубы!!!
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Января 2021 г. 08:49ссылка
лизавета-луиза, Да я сама в шоке от таких указов)
СветланаМосква   обратиться по имени Среда, 13 Января 2021 г. 22:11 (ссылка)
Ёптить! Скоро из дома не выпустят без прививки! Дожили! Или не так- все, кто вышел, еще не дожили? Короче, пипец! Седня ехала в автобусе, пришли контролеры, подошли к женщине пенсионного возраста, естественно, у нее карточка заблокирована, так они такие добрые были, говорят, не страшно, что заблокирована, на наземном транспорте можете бесплатно ездить,только на метро не будет бесплатно, там турникеты. А если заплатить и за метро - то пожалуйста, проходите. Короче, сделай прививку и катайся как хочешь!
Перейти к дневнику

Среда, 13 Января 2021 г. 23:21ссылка
СветланаМосква, лизавета-луиза, Ага-фонова, короче, там договор, типа сделай вакцину и в случае смерти твоим родственникам выплатят 2 млн. рублей. У меня коллега сделал.
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Января 2021 г. 06:48ссылка
обманут. не выплатят
или как в ммм - первым выплатят , остальным нет
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Января 2021 г. 08:47ссылка
butikovanv, Окуеть.а родным так нужны эти 2 ляма.если не станет кого то очень близкого.Пусть в жопу засунут эти 2 ляма.Мне вот не нужны никакие 2 ляма.мне нужны здоровые и живые мои.самые любимые.
И опять таки.нимкто никому ничего не выплатит))Начнутся заморочки какие нить))и типа умер то не от этого)))
Мне нужны родные мои живые.
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Января 2021 г. 19:17ссылка
В стране стартовала вакцинация от коронавируса.
В самый разгар эпидемии. На своей странице в Фейсбуке генеральный директор и главный врач частной Скорой медицинской помощи «КОРИС» Санкт-Петербурга Лев Авербах высказал вое мнение по этому поводу: «Делать прививку в разгар эпидемии заболевания, против которого делают прививку - большая ошибка».

По словам врача, это азы эпидемиологии и инфекционных болезней: "КОВИД-19.
Берём вводные.Разгар эпидемии.Новая вакцина против этой эпидемии.Настойчивые рекомендации всех привить.Наивные граждане верующие во всё что угодно, кроме базовых основ науки и медицины", "К тому же, пока нет точных данных о продолжительности действия прививки от коронавируса - есть только ориентировочные временные сроки.«Полноценный иммунитет после прививки «против КОВИД-19» формируется только через 42 дня после первой инъекций, или через 21 день после второй» - сказал Вадим Тарасов, один из организаторов клинических испытаний, директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета.
Не будьте наивными, никто пока не знает поможет эта прививка или нет".

Но если все же Вы сделали прививку и наступили последствия от нее, Вы имеете право. Право на денежную компенсацию.

До сих пор имеются сомнения относительно эффективности применяемых вакцин.Существует огромное количество болезней и от многих болезней изобретены вакцины, которые могут защитить от заболевания или снизить вероятность тяжких последствий. Изобретена и вакцина от коронавируса. На мой взгляд, это здорово, что существуют вакцины от смертельных заболеваний.

Однако, есть и оборотная сторона. Ни один врач не может дать гарантии, что человек не заболеет или не умрет после вакцины. То есть безопасность вакцин никем не гарантирована.

К сожалению, есть печальные случаи, когда прививка приводила к инвалидности. Поэтому некоторые отказываются от вакцинации в целях собственной безопасности.

Какие компенсации положены от государства при осложнениях после прививки
И на случай ухудшения здоровья после прививки законодатель предусмотрел возможность материальной компенсации: государство готово платить, если человек пострадал от вакцины. То есть, у вакцинированного наступило поствакциональное осложнение.

Так, при возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей.

А в случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи. (см. ст. 19 Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ).

Но и этим не ограничивается помощь от государства: если человек стал инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, то он имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей. (см. ст. 20 Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ). И эта сумма регулярно индексируется.

Для справки: к поствакциональным осложнениям относятся следующие состояния:

анафилактический шок,
отек Квинке,
синдром Стивена-Джонсона,
синдром Лайела,
синдром сывороточной болезни,
энцефалит,
вакцино-ассоциированный полиомиелит,
энцефалопатия,
серозный менингит,
неврит,
полиневрит,
клиническими проявлениями судорожного синдрома,
генерализованная инфекция,
остеит,
остит,
остеомиелит,
артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

И если эти последствия наступили, то следует незамедлительно обращаться в медицинское учреждения и добиваться признания данного состояния поствакциональным осложнением, дабы получить выплаты.

Это в России.

А в США, картина с компенсациями выглядит интереснее. Её можно получить только по судебному решению . И эти компенсации намного превышают размер оплат по сравнению с Россией.

Вот такая информация была опубликована американской юридической компанией Maglio, Christopher, & Toale, которая защищала интересы пострадавших от прививок людей:

После неудачной прививки АКДС пациент получил неврологические повреждения – компенсация 200 тысяч долларов США.
Вакцина гриппозная: последствия — Синдром Гийена-Барре. Компенсация – 160 тысяч долларов США
Вакцина Гепатит В: последствия – рассеянный склероз. Компенсация – 575 тысяч долларов.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2021 г. 21:29ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Согласна с тобой,она совсем не проверена.Это когда успели проверить то,а кто то верит))))
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2021 г. 15:24ссылка
butikovanv, какой ужас, неужели это правда????
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2021 г. 15:27ссылка
yuliana77, это когда испытания проходили, а сейчас дают заполнить анкету и выдают сертификат.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2021 г. 16:47ссылка
butikovanv, сертификат о факте прививки?но ведь этот факт ничего не гарантирует...
Nadin-YA   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2021 г. 02:42 (ссылка)
Переход "от масштабной вакцинации к обширной"
Kon_feta   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2021 г. 11:36 (ссылка)
Я с самого начала понимала - не так страшен сам ковид, как те меры, которыми нас от него "спасают"((
Все эти ковидные ограничения, масочный режим, резиновые перчатки - бред бредовый(( а теперь ещё и вакцину на живых людях в принудительном порядке начнут испытывать..
злой_риччи   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2021 г. 14:15 (ссылка)
Да, ладно за границу не пустят, фигня!! Возможно операции делать не будут или в школу детей или институт не устроиться!?
butikovanv   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2021 г. 15:01 (ссылка)
У меня коллега на работе, 4 дня назад с мужем и мамами сделали прививку. Сейчас только с ней поговорила, говорит, была небольшая температура и ломота, а у мам вообще ничего, муж тоже нормально.
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Января 2021 г. 15:30ссылка
не известны долгосрочные последствия
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Января 2021 г. 17:14ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Ты права.Неизвестно,как будет с этой прививкой,у тех.кто сделал,через пол года.Время то прошло всего ничего,с апреля считай,а они уже уверенно говорят,что типа всё супер будет.
СветланаМосква   обратиться по имени твоим родственникам выплатят 2 млн. рублей. Четверг, 14 Января 2021 г. 17:46 (ссылка)
butikovanv, Вот тут я призадумалась.......
Врагунесдаетсяваряг   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2021 г. 19:53 (ссылка)
Эти вопросы хорошо бы задать людям со шприцом в руке.

В пункте вакцинации:

- Ну что, давайте вакцинироваться ?

- А можно несколько вопросов ?
- конечно, задавайте.

1. Вакцина прошла все испытания ?

- Нет, ещё не пройден третий этап исследований. Вообще неясно ничего. Но вакцину уже всем продают.

2. Перед прививками нас будут тестировать на наличие болезни уже сейчас ?

- Зачем? Всех будут колоть, как стадо баранов. Без тестов на наличие антител. Нам нужно продать вакцину, а не булки мять.

3. Что будет, если вакцина наложится на грипп или кв19?

- Скорее всего будут осложнения, но тут не угадаешь. Лучше же осложнения от вакцины, чем от вируса! Что тут непонятного ?

4. Будут ли всех, кто привит, изолировать, чтобы не допустить заражения другими вирусами на момент, когда организм уязвим ?

- Нет конечно. Про это даже не упоминается. Дома посидите, поконтактируете с семьёй.

5. После вакцинации я не смогу заболеть ?

- Сможете. Это только один из штаммов, а вирус мутирует. Так что, прививаться придется каждый год от прошлогоднего вируса. Все просто - мы садимся в уехавший в прошлом году трамвай.

6. Я буду болеть в лёгкой форме ?

- Никакой информации по этому вопросу нет. Болеть будут все в соответствии со своим состоянием и иммунитетом.

7. У меня образуются антитела навсегда ?

- Нет, даже у тех, кто переболели, эти антитела не будут держаться долго.

8. Кто и как будет меня лечить, если я заболею от вашей прививки ?

- Никто. Это вы сами приняли решение, сами несёте ответственность.

9. Кто будет отвечать, если у людей будут побочные эффекты, особенно, если проявятся не сразу ?

- Естественно никто. Производитель себя обезопасил договорами. Медицина протоколами. Страховые компании - тоже договорами. Всем пофиг.

10. А тесты вообще показывают болен я или нет? С чего такая истерика? Уже у яблочного сока и колы нашли этот вирус.

- Приблизительно, как гадание на ромашке. Два теста в один день одному человеку могут показать разный результат.

11. А почему так дорого стоит эта вакцина, если на другие болячки - дёшево ?

- Нам надоело зарабатывать копейки, хотим сразу миллиарды с лохов стричь.

12. Будет ли вакцинация принудительной и обязательной ?

- Нет конечно. Мы сначала введем необязательный паспорт вакцин. Затем необязательно сделаем его необходимым для пересечения границ. Затем для учебы, работы, и выхода из дома.

Но вы можете этого не делать. Безусловно. Сидите дома, без денег и работы.

Подождите, подождите ................ я все таки не пойму:
Если маски работают, то зачем мы должны соблюдать дистанцию 1,5-2 метра?

- Если дистанция работает, почему мы должны носить маски?

- Если маски работают, то зачем нужен локдаун?

- Если дистанция, маски и локдаун работают, то зачем вакцинация?

- Если вакцинации будет не достаточно и придётся держаться дистанцию, носить маски и соблюдать локдаун, то зачем нужна вакцинация?

- Если вакцина безопасна, то почему исключена ответственность за ущерб от неё?

- Так все, на ответы нет времени. Так будем колоть или нет?

С просторов интернета...
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Января 2021 г. 20:52ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Плюс миллион! И еще...Для выезда за границу у нас будут требовать прививку нашу, Вектор..А для тех,кто пересек границу- вакцину Pfizer, так-как нашу там не принимают..
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2021 г. 14:39ссылка
Larusia, при всем моем к тебе уважение, но вакцина Pfizer даже еще не зарегистрирована, так же как и наш Спутник, которые сейчас всем колят. Потому о пересечениях границ ходит небывалое кол-во слухов)
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2021 г. 15:40ссылка
butikovanv, Наташа,я неправильно написала..Конечно,я не утверждаю ничего.Я прочитала это в Турпроме , обычно они пишут дельные статьи. А уж как будет- так будет, мы сами точно ничего изменить не сможем..
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2021 г. 15:44ссылка
Larusia, я понимаю, что придется что-то делать, чтобы летом куда-то слетать...
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2021 г. 15:48ссылка
butikovanv, Очень боюсь прививки.Хоть нашей,хоть не нашей..Прочитала,что во врем пандемии вообще никаких прививок делать нельзя, а здесь еще и не пойми что.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2021 г. 21:33ссылка
Larusia, ничего не успело пройти проверку.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2021 г. 22:07ссылка
Ага-фонова, Да, Ленусь, я знаю- слежу за этим..
Перейти к дневнику

п.11

Пятница, 15 Января 2021 г. 15:32ссылка
-восхитительно!!! +++++++++++++
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2021 г. 21:32ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Я просила написать мне то,что со мной ничего не случится,мне надо делать прививку.уже сто лет как проверенную,от дефтирии,я аллергик.повторюсь,говорю,напишите мне с печатью.что со мной ничего не произойдёт.Я на лекарства аллергик.Они мне.а нет такого,тогда и делать не стану,ну типа напишите,что вы отказались,я написала,что отказалась из за того что аллергик и мне никто не предоставил справку,что со мной ничего не случиться.
Dina_2   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2021 г. 20:06 (ссылка)
А не пошел бы он с этой вакциной...
Беллинда   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2021 г. 00:08 (ссылка)
Larusia, а от пфайзера уже куча умерших,капец.Где наш железный занавес,сидели бы себе в необъятной родине потихонечку.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Января 2021 г. 15:41ссылка
Беллинда, Скорее всего придется сидеть дома, тут вы правы.
морозко2676   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2021 г. 07:44 (ссылка)
паспорта отдельные с прививкой могут ввести,.а какая вакцина русская или бодяжная импортная не будут указывать,.европейцы готовы будут жопы целовать русским даже не привитым, лишь бы приехали, они тама все разорены,.вчерашние бизнесмены стоят в очереди за бесплатной едой..из квартир выселили за неуплату,.)))))))уж не им выеживаца,..итак оскотинились..офашистились,..заткнулись бы и не высовывались,.итак мало желающих к ним ехать,..и головы режут,..одни исламисты..пошли они на куй..уроды..
морозко2676   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2021 г. 10:56 (ссылка)
щас смотрю вчерашний "60 минут",.показывают женщину после пфайзера..кошмар..ужасные судороги,..ни ходить, ни лежать не может,..кровать ходуном ходит,..,..сын заснял видео,.просит о помощи,..ттт,..ужас..
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку