-–убрики

-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в  омфортариум

-ѕодписка по e-mail

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 29.08.2016
«аписей:
 омментариев:
Ќаписано: 395191

15 вещей на кухне, которые пора выбросить/Home and Garden ∆∆.

ѕ€тница, 08 Ќо€бр€ 2019 г. 18:21 + в цитатник
butikovanv все записи автора 1138766_900 (1) (700x394, 57Kb)

≈ще одна публикаци€, которую € сперва разместила на канале Zen. ќна вызвала такую бурю эмоций, как будто € всех заставл€ю срочно выбросить мультиварки (€ сама мультиваркой пользуюсь. ѕросто, видимо, не все знают слово "пример").

Ќенужные вещи захламл€ют кухню, а по€вл€ютс€ даже у тех, кто редко готовит. ≈сли вы хотите привести кухню в пор€док, вам придетс€ с ними расстатьс€.

», кстати, € специально хотела под публикацию поставить фотографию из »кеи. “ам так часто выставл€ют в интерьерах много-много очень нужного и интересного. Ѕерешь, а оно не приживаетс€. » избавитьс€ жалко - денег же стоило. ѕри этом что-то другое оказываетс€ таким удобным, что потом не понимаешь, как без этого жила. —пасают только списки, сантиметр и, если что-то внезапно новое увидела, измерить и купить в следующий раз (чаще не купить).

ќ“ƒј≈ћ “≈ћ,  ќћ” Ќ”∆Ќ≈≈

ћногие вещи мы храним потому, что ими можно пользоватьс€ и они в отличном состо€нии... Ќо они вам не нужны! Ёто значит, что их можно отдать на благотворительность.

ухонна€ утварь почти всегда нужна студентам, которые засел€ютс€ в общежити€ (можно предложить в группах) и выпускникам детских домов. ≈е можно найти в списках "что требуетс€" некоторых фондов.

Ќапример:
1. “о, что дублируетс€. Ќапример, вы купили терку, а потом нашли терку, котора€ оказалась удобнее. Ќе храните обе, оставл€йте ту, что вам по душе. ћерные стаканчики прилагались к бытовой технике? ≈сли вы не собираетесь ее продавать, оставьте на кухне только тот, что вам больше нравитс€.

2. ‘ормы дл€ выпечки и печень€. ќни такие красивые, что на новый год хочетс€ вз€ть форму дл€ пр€ников, перед ѕасхой дл€ кулича, а еще несколько форм лежат дл€ шарлотки и тортов. ¬семи вы пользуетесь?

3. —пециальные приспособлени€, которыми вы воспользовались один раз. Ќожи дл€ нарезки моркови спиралью, нож дл€ чистки авокадо и т.п.

4. ћелка€ бытова€ техника. ќдной техникой мы пользуемс€ регул€рно, а другую достаем один раз за несколько лет. Ѕлинница и вафельница, машинка дл€ изготовлени€ теста, кофемолка, блендер, миксер, мультиварка. ¬сем ли вы действительно пользуетесь?

5. “ермокружки и термосы, которые неудобные или не держат тепло. ¬ы не пользуетесь термосом, потому что он не держит тепло, а термокружка не встает в автомобильный держатель? «ачем вы их храните?

6. Ћишние ножи
Ќе все ножи хорошо держат заточку, поэтому в доме всегда есть удобные ножи и ножи, которые только занимают место. »ногда мы их храним, потому что они продавались в красивой дерев€нной подставке или хорошо смотр€тс€ на магнитной рейке. ѕришло врем€ оставить только те, которыми при€тно пользоватьс€.

7. —увенирные чашки. ћногим хочетс€ пить из красивой посуды в одном стиле. “огда зачем вам разнокалиберные чашки, которые были дежурным подарком на один из праздников или доставшиес€ в качестве бонуса в подарочном наборе?

8. –азномастные контейнеры дл€ хранени€ и банки дл€ сыпучих продуктов. Ќаборы одинаковых предметов занимают меньше места и выгл€д€т аккуратней.

ѕќ–ј ”“»Ћ»«»–ќ¬ј“№!

ќт части вещей очень трудно избавитьс€, потому что "а вдруг мне это однажды пригодитс€?".

1. Ѕезнадежно устарело. –ассекатель дл€ горелки, которую давно заменили на варочную панель, не требующую рассекателей. «аварочный чайник, который неудобно использовать, потому что он не отсекает чаинки и подтекает.

2. ѕосуда со щербинками и сколами. ≈сли это не ценные антикварные предметы, которые стоит отреставрировать, избавл€йтесь от испорченной посуды. Ёто относитс€ и к пластиковым стаканам, мискам, держател€м, которые потер€ли форму от нагрева, и к сковородкам, у которых скалываетс€ антипригарное покрытие.

3. »спорченные специи. ƒа, у них есть срок годности. —пеции со временем тер€ют свой аромат, так что самое врем€ выбросить те, что залежались на полках

4. —топки полиэтиленовых пакетов. ѕора сдать их в переработку и пользоватьс€ многоразовыми сумками дл€ покупок.

5. ‘артуки и полотенца с неотстирывающимис€ п€тнами. ¬ам хочетс€ дома выгл€деть привлекательно? »збавьтесь от вещей, которые превратились в тр€пки. Ќаверн€ка у вас есть еще полотенца.

6. “онкие рукавицы и прихватки, которыми сложно удержать гор€чее.

7. ƒерев€нные доски, которые впитали в себ€ многолетний жир.

огда мне с чем-то т€жело расставатьс€, € задаю себе вопрос "оставила бы € эту вещь, если места на кухне было бы в два раза меньше?". ¬ итоге остаетс€ только то, что действительно нужно или мне дорого.

–убрики:  ѕолезное
ќбсуждение
ћетки:  

ѕроцитировано 3 раз
ѕонравилось: 18 пользовател€м

“ольна   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 08 Ќо€бр€ 2019 г. 20:50 (ссылка)
’лебопЄку, аэрогриль, мультиварку не выкину ни за что! ’от€ достаю в лучшем случае раз в полгода

(ƒобавил ссылку к себе в дневник)

ќтветить — цитатой ¬ цитатник
— ј–Ћ≈““-_Ѕатлер_был_давно   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 08 Ќо€бр€ 2019 г. 20:51 (ссылка)
” мен€ всЄ хранитьс€ дес€тилети€ми.јвось пригодитьс€.ѕлюшкин пацан по сравнению со мной.
butikovanv   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 08 Ќо€бр€ 2019 г. 21:18 (ссылка)
ѕо п.4. «аметила, что в ≈вропе все ход€т за покупками с тр€пичными сумками. ѕакетов нет.  стати, в √лобусе стали продавать такие.
ѕерейти к дневнику

ѕ€тница, 08 Ќо€бр€ 2019 г. 21:57ссылка
’а! я пошла дальше сумок из ткани, хот€ уже несколько лет пользовалась почти только ими. ”же св€зала и подарила две авоськи из пакетов из-под хлеба (других у мен€ почти не водитс€). ќтлична€ вещь! Ќедостаток один - по сравнению с простым пакетом она несколько объемна€ в сложенном виде. » прос€т св€зать черные авоськи, те, что из-под хлеба, светлые и пестрые, летом нормально, а сейчас как-то странно. „ерных пакетов у мен€ нет, сказала, чтобы сами собирали. ќтвет мен€ убил: так мы купим! я в€жу из пакетов, чтобы они не вал€лись на помойках. ј они собираютс€ купить пакеты, чтобы из них в€зать. ќксюморон!
ѕерейти к дневнику

¬оскресенье, 10 Ќо€бр€ 2019 г. 08:37ссылка
“ольна, ¬ы крючком в€жете?» насколько они прочные получаютс€?я задалась вопросом )))нельз€ ли такие сетки использовать вместо мешков дл€ овощей в погребе.
ѕерейти к дневнику

ѕонедельник, 11 Ќо€бр€ 2019 г. 15:28ссылка
“ольна, вы сила! восхищаюсь!!!!!!!!
Marianna_Germaniya   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 08 Ќо€бр€ 2019 г. 23:16 (ссылка)
я ненавижу хлам и обожаю выбрасывать(отдавать), всЄ ненужное. ƒл€ мамы мои уборки были стрессом.
трул€л€шка   обратитьс€ по имени —уббота, 09 Ќо€бр€ 2019 г. 07:25 (ссылка)
Ќожи лишними не бывают
ирина_туш   обратитьс€ по имени —уббота, 09 Ќо€бр€ 2019 г. 09:41 (ссылка)
»сходное сообщение Marianna_Germaniya
я ненавижу хлам и обожаю выбрасывать(отдавать), всЄ ненужное. ƒл€ мамы мои уборки были стрессом.
ќх уж эти мамы! ак € ¬ас понимаю!
’анум«али   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 10 Ќо€бр€ 2019 г. 20:52 (ссылка)
–аньше € возмущалась маминым качеством - ничего не выбрасывать! ј сейчас во мне ѕлюшкин.
yuliana77   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 11 Ќо€бр€ 2019 г. 15:29 (ссылка)
да, люблю наводить ревизию и выкидывать хлам. —пасибо маме, она приучила)
 омментировать   дневнику —траницы: [1] [Ќовые]

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку