Мы уже рисовали кружки и чашки в прошлом году. Поэтому сейчас предложу не очень благородный вариант)) Тема недели - чайные пакетики. Раскрыть эту тему можно как угодно. Хотите - рисуйте чайными пакетиками, и да, ими рисуют. Хотите, рисуйте на бумаге от чайных пакетиков или прямо на них, из этого выходят потрясающие работы. Хотите - можете рисовать на бумажках-ярлычках, от чайных пакетиков, и у вас будет красивое чаепитие. А еще, если у вас дома не нашлось сего объекта темы, его можно просто нарисовать) Вообщем открыта неделя чайного творчества, под катом немного вдохновения для вас!
Я думаю все знают этот распространенный флешмоб - сфотографировать содержимое своей сумочки. Давно его уже не было. Почему бы не сделать такой же, но только творческий флешмоб?) Давайте расширим границы этого задания, пусть будут не только маленькие женские сумочки, а например чемоданы в отпуск, или сумки с продуктами из магазина или например сумка с красками для пленера в парке, да какие угодно сумки :) А если вдруг у вас нет сумки, то подойдут карманы)) Можно рисовать с натуры свою собственную сумку, можно по отдельности каждый предмет из нее, все что придет в голову на заданную тему. Вдохновение собрать было сложно, тк в основном выкладывают фото, что смогла - собрала под кат. Творческой недели всем!)
Работа осенняя, может кто и видел в дневнике, добавлю в задания кружева))) Ну чем не кружево! Роспись темперой, вообще темпера одна из моих любимых красок, послушная, гладкая, укрывистая, не смывается при высыхании, яркая!
Не знаю, как другие успевают за заданиями. мне удается с трудом. Это сразу за два - весенняя кружевная фантазия. На следующей - типа кружевная скатерть:)
На улице совсем весна и теплая погода, прямо петь хочется! Хотя.. а почему бы и нет, пусть эта неделя будет мызыкальной :) А можно и музыкально-танцевальной) любые материалы, главное передать свое настроение и музыку, которая звучит у вас в голове.
я планировала порисовать это весеннее задание на выходные, но загрипповала и планы мои рухнули. Сегодня только нарисовала этого пса на весенней прогулке.
поэтому посчитала, что вправе отчитаться. но для весомости добавляю из старых запасов
Очень давно меня волнует эта тема, я наконец нашла, как рисовалась та картинка с павлином. Но оказывается есть 1000 и 1 способ рисовать кружево. Вообщем я предлагаю каждому попробовать и выбрать свой удобный способ. Очень извиняюсь за опоздание, но вчера у меня был просто дикий день. Зато сегодня красота под катом :)
Календарная весна наступила, но вот за окном как-то все равно грустно и уныло. Предлагаю нарисовать весенних картин, чтобы приманить весну на наши улицы и в дома. Идеи и материалы любые.
Девочки, я сегодня с пищевым отравлением, поэтому задержала выкладывание задания и оно опять частично на пищевую тему. Рисуем весеннее меню. Это может быть что угодно и креативное меню для выставления рядом с рестораном или подачи в нем (можно для любимого ресторана или придумать свой), и иллюстрация на тему свадебного меню, приглашений, рассадочных карточек (вдруг у кого событие праздничное у самой или родственников-знакомых), и даже просто меню на весну для дома, можно варианты с детьми делать, или просто на кухню или 8 марта красивое. Фантазия безгранична. Не очень много инспирейшина под катом, но все же есть что-то. Впрочем, мы се равно лучше нарисуем, самое главное весенние нотки, ведь уже весна на пороге.