-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174356


Почему был закрыт кинозал в Кемерово

Четверг, 29 Марта 2018 г. 18:52 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора colonelcassad



Игорю Вострикову, потерявшему семью при пожаре в Кемерово, следователи показали видео (пока не публикуемое), где, как он говорит, было видно, что люди свободно выбегали из двух кинозалов. Третий тоже был открыт, но один из зрителей, увидев чёрный дым в коридоре, закрыл дверь и заложил щели тряпками, в надежде дождаться спасателей.

Когда спасатели не прибыли, мужчина, закрывший дверь, смог спастись сам, а остальные задохнулись в зале, не сумев добраться до выхода.




Плюс показания одного из билетных контролёров в кинотеатре. Примечателен момент в самом конце, когда она говорит, что 19 марта после срабатывания сигнализации её кто-то отключил.




Плюс переписка сотрудников ТЦ в момент пожара.




Показания мужчины, спасшегося из кинозала.




Относительно причин пожара, то основные версии на сегодня это поджог игровой комнаты и замыкание проводки.

По факту целого ряда претензий к действиям спасателей прокуратура начала приём заявлений. На сегодня поступило три официальные жалобы на ненадлежащие действия спасателей, которые, по мнению заявителей, допустили промедление, приведшее к гибели людей.
Относительно виновных - пока погнали зама Тулеева и руководителя управления внутренней политики Кемеровской области. Погонят ли Тулеева, пока непонятно. В СМИ пишут, что Тулеев по договорённости должен был досидеть до 2020 года.

PS. Плюс:

1. Разбор от Дениса Селезнёва (обычно делает социологическую и статистическую аналитику по ЛДНР)




2. Востриков о желании добиться правды и о вбросах
ruposters.ru/news

3. Про обвинения и адрестованных




Борис Рожин

Рубрики:  Россия
Разное
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Шар   обратиться по имени Четверг, 29 Марта 2018 г. 19:16 (ссылка)
Фуфло этот Селезень гонит....
Причина пожара - поджог. Подожгли зажигательной шашкой. Все остальное следствия головотяпства, распиздяйства, умысла.
Если бы самого поджога не было, век бы центр стоял и ни хрена бы не случилось...
Отсюда - не туда клонят эти эксперты. Лапшу вешают...
Вопрос по большей части не в нарушениях пож.безопастности или СанПинов, вопрос в диверсии и оперативной реакции на диверсию соответствующих оперативных служб. Правила это конечно важно, но не они тут главное...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Марта 2018 г. 19:27ссылка
Шар, я попрошу без матов писать, пожалуйста.
А какие-то доказательства поджога есть? Вроде никто не приводил, пока только версия.
Шар   обратиться по имени Четверг, 29 Марта 2018 г. 19:34 (ссылка)
Фуфло - это не мат. Учите русский.
Есть видео возгорания. Там по характеру и скорости возгорания видно,что это поджог. Кто хоть раз видел как горит зажигательная шашка, тот это ни чем не спутает. Я видел.
Зажигательная фосфорная шашка. С т.з. диверсанта все сделано очень верно - шашку в поролоновую яму и ноги в руки ... Грамотно сделано.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Марта 2018 г. 19:39ссылка
Шар, вы поучите меня ещё тут!

"Все остальное следствия головотяпства, распиздяйства, умысла". - подчёркнутое это что такое?
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Марта 2018 г. 19:41ссылка
Ненормативная лексика это не тож самое что мат. Учите русский.
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Марта 2018 г. 19:49ссылка
Шар, *училка* мне тут не нужна. Конструктивно разговаривать у вас не получается.
До свидания.
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Марта 2018 г. 01:52ссылка
взяла кусок поролона и подожгла его зажигалкой в камине.. вспыхнул как факел. сгорел за пару-тройку секунд.
ОльгаВлади   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2018 г. 01:12 (ссылка)
Filadelfia13, Этот знаток Шар один из тех политических мородеров, распространяющих ложную информацию. Нельзя позволять им писать подобные комментарии.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Марта 2018 г. 17:49ссылка
ОльгаВлади, я его только вытащила из черного списка, думала, что может больше не будет так хамски писать. Ан нет, он за старое. Ну и я "за старое" - снова его в черный список поместила. Информации от него ноль, тролль он.
Дунав   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2018 г. 05:47 (ссылка)
Главное в горе нашей страны - не озлобеть и не поддаться на разные провокации. У нас много завистников, а это и есть враги, как вне так и внутри страны-России. Дай БОГ нам всем выстоять и остаться людьми.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Марта 2018 г. 17:50ссылка
Дунав, те, у кого родные погибли, они конечно сейчас озлоблены растеряны, требуют наказать виновных, и это все понятно. Поэтому психологам нужно работать с ними. А остальные - все сплотились, всех это горе подкосило.
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Марта 2018 г. 20:41ссылка
Злобеют и злорадствуют враги нашей страны, мы же не должны быть такими. А в горе люди не злобею - просто это боль от утраты, от потери и наказание, как защита от этого горя.Главное, чтобы не было обмана. Мы все для них опора. Для нас это справедливость.
Elena_ARVIK   обратиться по имени Понедельник, 02 Апреля 2018 г. 14:24 (ссылка)
к сожалению, как это ни горько и больно писать, люди ( дети) в третьем кинозале были обречены. Тем , что их вовремя не предупредили, а потом уже было поздно. Решение закрыть плотно дверь было бы верным, если бы спасатели пришли. Вывести всех детей, когда уже всё полыхало и было в черном ядовитом дыму было нереально, если и спаслись ( что маловероятно) то единицы. Даже из тех залов что дальше от источника и ранее предупрежденные далеко не все могли выбраться ( пожарные находили их на 2-3 этажах). Правильного решения тут видимо не было уже.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Апреля 2018 г. 18:25ссылка
Elena_ARVIK, и все-таки я понять не могу, зачем двери закрыли (наглухо). Разве не правильнее было наоборот открыть и люди вышли бы, возможно кто-то смог бы спастись. Или там огонь полыхал прямо у дверей? Я этот момент не поняла. Чем дверь закрыли? У мужчины в зале был ключ?
Перейти к дневнику

Среда, 04 Апреля 2018 г. 20:55ссылка
думаю, что ключа быть не могло. Значит просто закрыли плотно и заткнули щели. Дойти до выхода детям ( через 4 этажа) когда ядовитый черный дым и ничего не видно просто нереально, ведь даже не видно куда идти. В таких случаях советуют даже профессионалы лечь на пол и дожидаться спасателей. Но то, что ТАК быстро всё заполыхает не ожидали даже пожарные ( я читала их интервью )
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку