-Метки

агибаловы алексей гажиенко алексей панин алексей самсонов алена водонаева алена савкина алиана устиненко алла пугачева анастасия волочкова анастасия заворотнюк анастасия костенко анастасия лисова андрей черкасов анонс антон беккужев антон гусев вика романец виктория боня виктория романец влад кадони гажиенко даниэль гусев даниэль феофилактов дарья пынзарь даша пынзарь дмитрий тарасов другое евгений петросян евгения феофилактова екатерина колисниченко женя феофилактова животные загадка зайцевы илья григоренко илья яббаров инна воловичева иосиф оганесян ира агибалова ира и юра агибаловы ирина агибалова катя жужа катя колисниченко катя токарева коронавирус короновирус костенко кристина черкасова ксения бородина ксения собчак курбан омаров лена бушина лена миро лера кудрявцева май абрикосов максим галкин марина африкантова мария круглыхина маша круглыхина машка круглыхина милена безбородова михаил терехин надежда бабкина надежда ермакова настя балинская наталья варвина нелли ермолаева нетипичный фермер николай должанский оганесяны оксана ряска ольга бузова ольга гажиенко ольга орлова ольга рапунцель платон виторган рапунцели рима пенджиева рита марсо розалия райсон саша артемова саша гозиас саша черно саша шева степан меньщиков тарасовы тата блюменкранц татьяна африкантова татьяна буланова теона омарова феофилактова черкасовы черно элина камирен элла суханова это интересно юля ефременкова юмор яна рудковская яна шафеева

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Музыка


Катюха о переезде в Польшу

Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 13:18 + в цитатник
LAMKA_2012 все записи автора Для переезда в Польшу, нужно знать язык хотя бы на уровне А1
1).По учебе: в интернете находите учебное заведение: «высшая школа»-это как правило частные институты с гос. поддержкой ВУЗ. В таких институтах уже на самом сайте есть перевод на русский язык. Пишите им на сайте, что хотите к ним поступить они высылают вам приглашение для визы и вы приезжаете и начинаете учиться стоит 1300$ в год. В полициальной школе-это профессиональное образование после 11 классов, такое образование есть и бесплатное. Я уже говорила «Медикус» к примеру, пишите на их сайте они высылают вам приглашение делаете визу и приезжаете. Для учебной визы нужно подтверждение дохода или нотариальное заверение от родителей, что они будут вас содержать на время учебы или выписку из банка(деньги потом можно снять 3000$). Работать студенту ВУЗа можно без разрешительных документов от работодателя 365/365 дней в году. В полициальной если учитесь, необходимо получать разрешение(освядчение) на работу по нему можно работать только 180/365, так же работать можно 365/365 по зезволению тип-А. После окончания полициальной школы не требуется больше никаких разрешений для работы!!! 2). Находите работу-есть много сайтов на Фейсбуке, где соотечественники выставляют вакансии ищут работу и тд. Списываетесь, получаете приглашение, делаете визу и приезжаете, работа к визе не привязана и можно менять работодателя. Так же можно в Польше подасться на карту побыта 3 года от учебы или от работы в последний день окончания вашей визы. Визу делайте только в „VFS Global” страховку cherehapa.ru и только на 1 месяц, потом работодатель платит за вас! В Ростове кстати визовые «фирмочки» продают такое приглашение по 800€ в Польшу!😱 в Украине посредники берут +-50$
Сайты с жильем: olx.pl, otodom.pl, Фейсбук! Много наших съезжают и ищут замену на своё место, что бы вернуть себе кауцию.
81838214_2540483259514863_1824577452748924190_n (560x700, 99Kb)
Рубрики:  Дом-2 бывшие участники
Метки:  

фунтик12   обратиться по имени Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 14:26 (ссылка)
Накуя ехать в Польшу и там учиться?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Февраля 2020 г. 05:19ссылка
учится всегда хорошо
я, например, второе высшее получал в Германии. Жить там не собираюсь, но то чему там научился в работе здесь очень даже пригодилось
Лина1972-   обратиться по имени Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 14:53 (ссылка)
после новости что Польша хочет выставить счёт России за "причинённый ущерб" во время войны, лишний раз убеждаешься какие поляки мерзкие людишки.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 16:12ссылка
Лина1972-, муж сто лет назад служил в Польше,они и тогда нас ненавидели.Но трусы страшные.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 17:06ссылка
они испокон веков нас ненавидят. Уже в генах эта ненависть.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 17:10ссылка
Лина1972-, Как прибалты и западная укропия.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 18:03ссылка
18 лет назад у меня был роман с поляком.. Нам было по 18. Лето. Польша. Европа. И нам снесло башню, мы строили планы, как бы увидеться ещё и быть вместе. Так вот ко мне подошёл отец Анджея.. И открытым текстом сказал, что он сына в мою страну не пустит и ты нам тут нн нужна. Типа ток через его труп мы будем вместе
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 22:26ссылка
фунтик12, ого, какие интересные истории у тебя в юношестве были))) а что ты делала тогда в Польше?
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Февраля 2020 г. 05:25ссылка
все время кто-то хочет либо счет выставить, либо чего-то стребовать (те же японцы с Курилами или немцы с призведениями искусства). За столько времени можно уже привыкнуть и не обращать внимания.
К тому же политика стран и конкретные люди, как говорили у нас в Одессе, - две большие разницы.
Лессся   обратиться по имени Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 15:55 (ссылка)
Это какой - то бзик.
Ответить С цитатой В цитатник
Kon_feta   обратиться по имени Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 18:17 (ссылка)
Молодым, энергичным, кто чувствует в себе силы и желание из России нужно валить - здесь нет будущего! Простите, если лично задела кого то..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Февраля 2020 г. 07:38ссылка
не согласен. Да у нас зарплаты очень низкие, но это не основание бежать из своей страны. К тому же можно подзаработать и помимо основной работы, с подработкой у меня зарплаты на жизнь хватает. Живем конечно бедно, но нищими себя не считаем. У меня машина предствительского класса, старенький, но в хорошем состоянии, свой дом с садом. Отпуск делю пополам - 14 дней зимой летаем в горы, летом 14 дней на море. На праздники и в выходные путешествуем с друзьям - Питер, Казань, Муром. Ну в зависимости от того сколько дней. Жена студентка учится на бюджете, она всегда может подстроиться под мой график. Мы молодая семья нам на двоих 46 лет, наши друзья такого же возраста и мы не считаем что у нас в нашей стране нет будущего. Лично мне моя работа нравится хотя зарплата никакущая. Но зато работа интересная, перспективная, есть чувство причастности к достижениям страны.
Laifik   обратиться по имени Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 21:28 (ссылка)
Обожаю Староместскую башню... как, впрочем, и Карлов мост, да и Прагу
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Февраля 2020 г. 04:00ссылка
Она про польшу пишет , но тупая настолько , что картинку не ту вставила ?
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Февраля 2020 г. 08:50ссылка
Скорее всего, она даже не задумывается, что писюкая про Польшу, надо темы придерживаться))) А тут, сама себе нравится, да и вид красивый - хавайте, пиплы!
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Февраля 2020 г. 05:31ссылка
в Польше они работают, фоткаться некогда, а в Прагу ездили отдыхать, много всего нафоткали (Прага очень красивый город) вот и вставляет картинки из поездки. Ничего страшного
Li_Ko   обратиться по имени Понедельник, 03 Февраля 2020 г. 15:34 (ссылка)
Много сейчас новостей, что поляки пачками заворачивают назад хохлов, на границе
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Февраля 2020 г. 05:50ссылка
Пустое. Люди всегда ездили в другие страны. Тот же Тургенев жил во Франции. Дочка моего крестного заканчивала аспирантуру в Праге и потом жила и работала там несколько лет. Сейчас живет в Штатах. Дочка маминой подруги тоже уехала в Барселону учится, да так там и осталась, уже лет 1о, если не больше. Сейчас все так перемешалось. сложно найти страну где бы не было наших. Даже в Австралии полно. Мы с женой в свадебное путешествие ездили в самую западную точку Европы - на океан - в Португалию. Так там не только много отдыхающих из России, но и их знаменитую школу серфинга держат ребята из Питера.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку