-Метки

александр гобозов александра шева алексей безус алексей купин алексей панин алексей самсонов алена водонаева алена рапунцель алена савкина алиана устиненко алина асратян алла пугачева анастасия балинская анастасия волочкова анастасия костенко андрей черкасов андрей шабарин анонс антон гусев валера блюменкранц видео виктория боня виктория романец влад кадони владимир путин дана борисова даниэль гyсев даниэль гусев дарья друзьяк дарья пынзарь детки диларам сапарова дмитрий тарасов дом-2 дом2 другое евгения феофилактова егор холявин екатерина колисниченко елена бушина животные иван барзиков илья яббаров инна воловичева иосиф оганесян ирина агибалова ирина пинчук ксения бородина ксения собчак курбан омаров лена миро либерж кпадону май абрикосов майя донцова марина африкантова мария зайцева мария круглыхина милена безбородова мини-анонс музыка надежда ермакова настя балинская настя кочервей нелли ермолаева оксана ряска ольга бузова ольга гажиенко ольга жарикова ольга орлова ольга рапунцель оля жарикова поздравление поздравления пынзари рапунцели рима пенджиева рита марсо саша артемова саша гобозов саша гозиас саша черно сергей доля стархит сша тата блюменкранц татьяна африкантова татьяна навка теона омарова угадайка участники феофилактова филипп киркоров черно эвелина бледанс элина камирен элла суханова юлия ефременкова юля салибекова юрий агибалов яна рудковская

-Рубрики

-Приложения

• Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

-Музыка

Россиянин пьющий шампанское на Монблане

Пятница, 10 Августа 2018 г. 09:51 + в цитатник
shykshina все записи автора Россиянин выпил шампанского на Монблане и поразил весь мир. Чем он живет?

Российский миллиардер Дмитрий Волков, достаточно хорошо известен в деловых кругах, но не так давно он приобрел еще более широкую известность: о нем написала в своей колонке для Daily Mail британская туристка, поднявшаяся на Монблан и обнаружившая россиянина, литрами распивающего с друзьями дорогое шампанское. Впоследствии выяснилось, что британка несколько преувеличила. Как рассказал Дмитрий Волков, он очень редко пьет алкоголь, предпочитая занятия спортом, искусством, философией и музыкой.

BBLILYx (614x416, 33Kb)

О подъеме на Монблан

Это была экспедиция, которую я организовал в честь своего дня рождения. Я пригласил с собой друзей-предпринимателей — только тех из них, кто активно и регулярно тренируется. Альфа-самцов, которые не сдадутся, не будут жаловаться, не свернут на полдороге и пойдут до конца. Среди них был один из российских миллиардеров Игорь Рыбаков, известный предприниматель Оскар Хартман, Роман Фингелькурц. Вообще в горы я хожу не так уж часто. Был на трекинге в Непале в районе Анапурны, в Белой долине в Шамони занимался ледолазанием.

О шампанском на горе

Меня теперь спрашивают, всегда ли я хожу в горы с шампанским. Нет, с алкоголем прежде никогда не ходил. Я вообще почти не пью. Но на этот раз у меня был праздник, и мы заказали трехлитровую бутылку шампанского. Ее специально доставили в приют на вертолете, поэтому бутылка обошлась в пять тысяч евро.
Не знаю, какие выводы сделали журналисты, но мы сами, хотя нас было двенадцать участников и шесть гидов, не смогли ее выпить. Да и вообще пить на горе нежелательно: алкоголь способствует горной болезни. Но по чуть-чуть — это не опасно. Поэтому мы стали угощать всех туристов в приюте. Их было, наверное, человек пятьдесят, среди них и была эта пресловутая британская путешественница.

BBLIYcj (614x416, 31Kb)
О пороках

Похоже, мне нельзя предаваться порокам. Я почти не пью, разок просто выпил шампанского — и об этом узнал весь мир! Журналисты, похоже, увидели в этом выражение непобедимого русского духа. Я боюсь теперь пробовать что-то еще. Представляете, если в следующий раз попробую что-то действительно порочное? Представляете, что будет?!

Мне говорили, что заказывать вертолет, чтобы отвезти шампанское в «Приют Гуте», — это уже порочность, демонстрация богатства. Но дело в том, что, несмотря на все тренировки, я не мог донести бутылку сам. Бутылку-иеровоам — тем более: она весит больше четырех килограммов. Это мрак. Каждый килограмм наверху — как тонна, а у меня еще рюкзак, снаряжение. Сколько ни задерживай дыхание, высота есть высота, а «Приют Гуте» находится на высоте более 3800 метров. Вертолет был не показной роскошью, а вынужденной необходимостью.

Вообще жизнь слишком коротка. Так что уж если пить раз в год, то что-то качественное. Нужно уметь ценить все мелочи. Я люблю скудность средств выражения. Поэтому, например, мне нравится природа в Гренландии. Она именно такая: скудная и глубокая, вечная. Приторность Мальдив или Сейшел не для меня. Я и чай пью без сахара, и отдыхаю без пляжей. Скудность и минимализм куда лучше.
BBLITxi (277x416, 18Kb)

О спорте

Я занимаюсь спортом всю жизнь: мастер спорта по карате, плюс горные лыжи, плавание, бокс. Раньше любил беговые лыжи, но их вытеснили горные: в них больше риска, есть саспенс, нарастающее напряжение. Ты плывешь, несешься в снежном пуху… Многие из нашей группы, с которой мы поднялись на Монблан, тоже спортсмены, и все были отлично тренированы. Один из участников совсем недавно пробежал марафон по Великой китайской стене.
BBLJ02Y (335x420, 311Kb)
О риске

Я делаю многое, что кажется другим рискованным, как в бизнесе, так и в спорте. Прыжки с парашютом, хелиски (разновидность горнолыжного спорта, фрирайда — спуск по нетронутым снежным склонам с подъемом к началу спуска на вертолете — прим. «Ленты.ру»), дайвинг, в том числе в холодной воде, высший пилотаж, управление вертолетом. Но я жить хочу, поэтому предпочитаю контролируемый риск. Стараюсь добиться совершенства во всех видах спорта и экстрима, которыми занимаюсь. Риск совмещаю с возможностями. Кроме того, всегда нанимаю лучших гидов, инструкторов-профессионалов, покупаю хорошее оборудование.
Так мы готовились к Монблану. Я тренировался несколько месяцев — бегал полумарафоны, плавал на задержке дыхания. До восхождения на Монблан мы штурмовали еще одну вершину — Эгюй-дю-Миди. Это была тренировка. Мы купили лучшее снаряжение — North Face, Sherpa. Когда готовились к подъему, было ясно, что мы все неофиты: экипировка была совсем новая. Но мы были тренированы и мотивированы.
Так что контролируемый риск — это риск с максимально адекватной подготовкой. Когда мои возможности совпадают с уровнем задачи — тогда я иду на риск и делаю, что решил. Чем оправдываются риски? Риск в восхождении на Монблан был оправдан сплочением людей, нашей мужской компанией. После Монблана мы можем в разведку друг с другом идти — не то, что просто бизнесом заниматься. В работе, делах риск оправдан апсайдом, возможностью выиграть, и выиграть много. Это вполне определенная возможность — описывается математической формулой — апсайд, умноженный на вероятность. Есть такая теория в decision making.

О философии

У меня много увлечений. Например, помимо работы и спорта я доктор философских наук. Сфера научных интересов — свобода воли и ментальная каузальность (психическая причинность): я рассматриваю свободу воли в контексте детерминизма. Сейчас закончил вторую монографию по этой теме. Книга выйдет в сентябре. Обложку для нее, кстати, нарисовал Павел Пепперштейн. Книга трудная, но интересная.
Про одну из моих философских затей много писали. Это была экспедиция-конференция на тему сознания и психофизической проблемы на парусной яхте у берегов Гренландии, с ведущими мировыми философами. Мы выбрали такое необычное место с одним из моих друзей, известным ученым Дэниелом Деннетом. Он не только ведущий мировой ум, но и яхтсмен и плавал там, а я на лыжах катался в Гренландии. Так и порешили. На этой яхте были такие жаркие дебаты, а на улице — мороз. И айсберги плавали, и киты. Киты прекрасны, они так неторопливы.

О работе и отдыхе

У меня нет отдыха — есть смена занятий. Работа, наука, спорт, плюс еще искусство, арт-перфомансы, в которых я участвую, музыка. Если примерно оценить, что 60 процентов времени занимает бизнес, 30 процентов — философия, а 10 процентов — все остальное.
Когда я был молодым, творчества было больше. Я много выступал — играл на сцене, в кино, танцевал на Бродвее, фортепианные концерты. Когда начался собственный бизнес, и я превратился в менеджера — творческой жизни, по моим оценкам, стало меньше. В бизнесе только пять процентов времени твоей деятельности — генерирование новых идей, все остальное — их воплощение, последовательный и постоянный труд. Но со временем бизнес становится на ноги, появляется стабильность, и можно снова заниматься творчеством. Сейчас я снова играю на фортепиано. Раньше занимался классикой, теперь это джаз. Но в любом случае есть потребность в эмоциональном самовыражении.

О связи искусства и бизнеса

В публичном поле я, напротив, больше акцентирую внимание на искусстве, оно привлекает внимание людей больше, чем бизнес. Но в истории про современное искусство идея не в пиаре. Это способ интегрироваться в корпоративную культуру, внушить окружающим идею инноваций. Приучить сотрудников и коллектив к творческому мышлению. Это не относится к public relations — это относится к корпоративной культуре. Кроме того, у меня есть собственный личный интерес в сотворчестве с художником, поэтому я сам участвую в перформансах. Так, у нас был свой проект на фестивале Burning Man.
О перспективных компаниях

Практически весь мой бизнес — зарубежный. Но я также вкладывал деньги и в несколько российских проектов. В частности, в LinguaLeo — это приложение для обучения иностранным языкам. Хорошая компания, с потенциалом.
Как выбираю перспективную компанию для инвестирования? На раннем этапе все определяют фаундеры — основатели — и их мотивация. Проще вкладывать в тех, кто уже имел успешные проекты и создал несколько предприятий. Это менее рискованно. Но иногда бывают неожиданные решения и стартапы. Например, у меня есть друг. Он запустил приложение для женщин по отслеживанию цикла и прогнозированию беременности. Сейчас это приложение — Flo — лидер в мире.

О мотивации и страсти

Когда меня спрашивают, почему я продолжаю двигаться и развиваться, я говорю, что просто неравнодушен к жизни. У меня есть страсть. За каждым пиком, каждым достижением — плато, фаза однообразия, рутины. Я приучился преодолевать плато. Многие на плато останавливаются, а я добавляю скорости. Пока так, дальше не знаю, как будет. Чтобы преодолеть плато, плыву быстрее. Это уже просто привычка. Думаю о чем-нибудь волнующем — и плыву. Например, о красивой недостижимой блондинке. Или брюнетке. Или... просто плыву еще быстрее, ни о чем не думая.

О богатстве и свободе

Небогатый человек вполне может быть свободным. Свобода выражается в свободе мысли. Я не вижу связи между большими деньгами и свободой, хотя, конечно, некоторый минимум необходим. Свобода позволяет зарабатывать: в каждой профессии нужно быть предпринимателем, каждую возможность выжимать на 150 процентов. Врач, например, может открыть свою клинику. Есть хирурги, зарабатывающие миллионы. Дьявол в деталях.

О новых путешествиях

Практически сразу после восхождения на Монблан я поехал с партнерами по бизнесу на ралли GumballRally3000, Лондон-Милан-Осака-Токио. Это пробег спортивных машин. Решил прогулять свою спортивную машину. Участвовал в ралли в качестве пилота и спонсировал команду из двух автомобилей — желтый Mercedes AMG GTS и желтый AMG G-Wagen. Плюс команда поддержки из четырех машин. А в будущем хочу поехать далеко в пустыню, смотреть в телескоп на звезды. Я как-то уже провел так пару дней, но пары дней мне не хватило, нужно повторить.

BBLIQT2 (620x420, 13Kb)
Рубрики:  Другое/Спорт
Другое/Путешествия
Другое/Происшествия
Другое/Это интересно
Другое/Что происходит в мире
Другое/Известные люди
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

shapo4ka90   обратиться по имени Пятница, 10 Августа 2018 г. 10:33 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Dina_2   обратиться по имени Пятница, 10 Августа 2018 г. 11:03 (ссылка)
Ну и молоток!
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Августа 2018 г. 11:30ссылка
Dina_2, да вообще! мог бы в свободное время плотским удовольствиям предаваться, но вот есть рожденные сказку сделать былью
лапама   обратиться по имени Пятница, 10 Августа 2018 г. 22:43 (ссылка)
прочитала залпом)) удивительный человек! shykshina, спасибо за пост)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку