Британская художница Элла Дю Кейн (1874-1943) известна благодаря своим чудесным пейзажным акварелям.
Мэри Элла Дю Кейн была третьей младшей дочерью политика и колониального администратора сэра Чарльза Дю Кейна.
Она родилась в Хобарте, Австралийский штат Тасмания в 1874 году.
После окончании службы отца на посту губернатора Тасмании, семья вернулась на родину в свой загородный дом в в Брэкстед парк, Эссекс, Британия.
Работы Эллы Дю Кейн получили известность в 1893 году после показа её работ в Новом обществе художников акварелей. Королева Виктория в период с декабря 1895 по август 1898 приобрела 26 работ Эллы дю Кейн.
В 1905 году художница была приглашена для иллюстрации книги «Итальянские Озера». Опираясь на этот успех, решила сделать книгу иллюстраций на тему японские сады с текстом написанным ее сестрой, Флоренс Дю Кейн (Du Cane Florence). Книга была издана в 1908 году под названием "Цветы и Сады Японии" (The Flowers and Gardens of Japan) (London: Adam & Charles Black, 1908)). В следующем году, сестры выпустили вторую книгу "Цветы и Сады Мадейра".
Элла Дю Кейн умерла в 1943г. от болезни. Она похоронена со своими сестрами в церкви Всех святых, Великий Брэкстед.
Inuhakka (Япония_страна_сакуры) все записи автора
1. В сообществе запрещена любая реклама.
2. Не допускаются мат, оскорбления, взаимные перебранки и хамство.
3. Запрещено разжигание межнациональной и межрелигиозной розни.
4. Запрещены антинаучные посты. Мы не воспринимаем всерьез опусы Хиневича, Трехлебова, Асова, Чудинова и пр., и потому просьба не постить здесь их публикации.
5. Особое правило. Запрещены пропаганда фашизма, нацизма и политический спам. Наше сообщество - прежде всего познавательное историческое сообщество, и потому никакой политической пропаганды здесь быть не должно. За пропаганду фашизма, нацизма, за ревизионизм, конспирологический бред и прочее историческое мракобесие, а также за политический спам удаление из сообщества и бан.
6. Также будут удаляться посты, написанные не по теме.