-Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2013
Записей: 43790
Комментариев: 176217
Написано: 224925


ЛИКБЕЗ ПО КОСМЕТИКЕ

Среда, 26 Апреля 2023 г. 23:11 + в цитатник
Мерз все записи автора




Ночная несмываемая маска - это один из самых простых и удобных способов привести кожу в порядок. Вы спите, а маска работает – все это с минимумом усилий и с максимумом пользы для кожи лица. Но чем ночная маска отличается от ночного крема, какие у нее плюсы и минусы?
Зачастую девушек пугает само словосочетание «ночная маска». Как, наносить на ночь на все лицо плотную густую маску? А ну как прилипнешь к подушке, испачкаешь наволочку, да и что же это – всю ночь спать на спине и контролировать, не растеклась ли или не размазалась ли маска? Вовсе нет! Ночная маска, хоть и имеет более густую и плотную текстуру (чаще всего), но все же сильно отличается от дневной. Можно даже сказать, что она больше напоминает ночной крем – похож принцип действия. Но обыкновенно, разница между ночной маской и кремом все-таки есть – в количестве полезных компонентов. Ночные маски более концентрированы и питательны. Ведь задача у них достаточно сложная – всего за одну ночь восстановить кожу!
Какие плюсы имеет ночная маска?
Широкий функционал – средство питает, увлажняет, смягчает кожу и запускает процессы ее регенерации. Конечно, в зависимости от производителя и продукта функционал маски может отличаться, но обычно любая маска выполняет этот перечень.
Быстрый эффект – всего за одну ночь Вы сможете увидеть значительные улучшения на коже!
Самое правильное время для восстановления кожи – ведь научно доказано, что в период с 23 вечера и до 5 часов утра происходит процесс обновления клеток кожи.

Минусы ночных масок
Лично мы можем назвать только один – необходимо учитывать, что маску следует наносить минимум за полчаса, а лучше за час до сна. Только в таком случае из маски можно «вытащить» максимум пользы!

Виды ночных масок
Средство, как и крем для лица, способно решать различные проблемы кожи. Условно можно поделить маски по текстуре – кремовые или гелевые, и по функционалу:

Антивозрастные – чаще всего в составе содержат мощные компоненты для продления молодости кожи от аденозина и ниацинамида до улиточного муцина и винных кислот.

Увлажняющие – на основе гиалуроновой кислоты, коллагена и других известных «увлажнялок».

Питательные – идеальны для зимнего ухода для сухой, шелушащейся и увядающей кожи. В их составе можно найти улиточный муцин, экстракт банана, экстракт персика.

Противовоспалительные – для проблемной кожи с расширенными порами. Для основы таких масок используется мед, успокаивающие травяные экстракты, масло чайного дерева и такой полезный овощ, как томат.

Осветляющие – для тусклой, неоднородной кожи с неровным тоном. Осветляющие маски помогут ликвидировать веснушки и пигментные пятна, придать коже отдохнувший вид и фарфоровую матовость.

Как правильно использовать ночную маску?

За час или полчаса до сна;
Кожа должна быть очищена от макияжа;
Перед маской можно нанести тоник или сыворотку. Часто встречается мнение, что маска должна идти как завершающий этап ухода – вместо крема. Мы считаем, что оба варианта имеют место быть, но при этом Вы должны ориентироваться на свои ощущения. Если для Вас использование маски после тоника, эссенции и эмульсии не будет слишком тяжелым, то да, можно и так!
Если же кожа на утро жирная и лоснящаяся, а ночью ощущение, что маска останется на подушке – лучше использовать средство после тоника. Но не забывайте, что это зависит не только от кожи, но и от сезона – что летом коже хорошо, то зимой не очень, и наоборот.

Маску следует наносить по массажным линиям, как и крем. Количество маски зависит от ее текстуры и необходимого эффекта. Можно наносить средство как тонким слоем, так и густым. Нежную кожу вокруг глаз лучше по возможности избегать.

Еще один популярный вопрос: как часто надо использовать ночные маски? Некоторые из них настолько хороши, что крем хочется выкинуть, и вместо него использовать именно ночную маску! Но не стоит увлекаться – все-таки ночные маски средства не для ежедневного ухода.

Их стоит использовать 2, максимум 3 раза в неделю. А иначе кожа может привыкнуть к активным веществам средства и перестань на них реагировать в должной мере. Но конечно, стоит учитывать и тип кожи – для жирной достаточно 1 раза в неделю, а сухую можно и побаловать.

Ночная маска на то и ночная – она не требует смывания. Утром необходимо умыться также, как и обычно Вы осуществляете утренний уход. Ощущение после использования правильно подобранной ночной маски отличные – кожа упругая, мягкая, гладкая и более ровная.

Маска действует всю ночь, впитывается в кожу обычно быстро, не оставляя неприятных ощущений. Утром после использования маски, как и обычно, просто необходимо умыться с любимым средством и дальше продолжать свой привычный уход.↑
Метки:  

Алла_Студентова   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2023 г. 15:00 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку