-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таш_Кетар

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 225

Глава 1.

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 23:34 + в цитатник
Альсо_Таш-Кетар все записи автора Здесь будет вестись отыгрыш.

Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени День, погода, время. Суббота, 13 Апреля 2013 г. 01:43 (ссылка)
Восьмой день Красного дека. Снег давно растаял, природа увядает. Температура около 15 градусов тепла. Вечер, солнце почти село.
Ответить С цитатой В цитатник
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Элайзы. "Офф. Весьма коряво вышло. Видать разучилась маленько. Чтож, будем учиться заново." Суббота, 13 Апреля 2013 г. 01:44 (ссылка)
- Мерзкая тварь! Сейчас я прикончу тебя! – в бешенстве воскликнула я, выхватывая меч из ножен.
Невнятное существо, укутанное в длинный плащ, отшатнулось в сторону от трупа. Бросив взгляд на тело, я ужаснулась… Бедный мальчишка, совсем ребенок еще, весь изуродованный и покалеченный. Да как эта тварь посмела сотворить с ним такое? Не задумываясь более, я взмахнула мечом, намереваясь отрубить голову этому источавшему ужасную вонь существу в плаще. Уклониться оно явно не могло, но зато успело вытащить из-под плаща кинжал и заблокировать удар.
- Ах ты ж! – произнесла я, замахиваясь для еще одного удара.
- Эй, да погоди-ка ты секунду… - глухим голосом прохрипело где-то в глубине капюшона.
Но я ждать не стала и ударила на этот раз из-под низу, чтоб рассечь его наискось. Однако, существо снова сумело отразить удар кинжалом. Странно… Мой меч должен был еще в первый раз перерубить хлипкое лезвие этого жалкого кинжальчика.
- Да прекрати ты! – снова еле слышно посипел незнакомец. – Совсем из ума выжила? Чего ты взбеленилась? Мы ведь даже не знакомы.
- Зачем ты убил мальчишку? – отскочив в сторону, я рубанула его сбоку. В этот раз он опоздал на долю секунды и не остановил мой меч. Лезвие пропороло плащ.
- Да ты совсем тронулась! – голос стал громче. – Ты мне чуть руку не оттяпала! Не убивал я парня. Он уже мертвый был.
- Да что ты! Так я тебе и поверила!
Он снова что-то прохрипел, но я уже не слушала, продолжая наносить удар за ударом. Уклоняться он почему-то даже не пытался, зато кинжалом пользовался очень даже умело. Впрочем, он только блокировал мои удары, и ни разу не предпринял попытку атаковать меня. Ну еще бы, с кинжалом против меча… У него нет ни единого шанса. Так я думала, пока не начала уставать, а на этом подонке до сих пор не было ни одной царапины, только прорезь в плаще. Где такое видано, чтоб кто-то умудрился так замотать дампира и сам не устать? Что он такое? И какого керча он вообще делает здесь, в такой близи от столицы? Куда эти Правители только смотрят? Вечно в этом Ан'Эгзисте керч знает что творится! Совсем запыхавшись, я отскочила от него подальше, чтоб отдышаться. И хоть я была на стороже, эта пакость по-прежнему не пыталась меня атаковать.
- Притомилась наконец? – вновь из-под плаща послышался хрип. – Взгляни на труп внимательно. Его же явно оборотень подрал. И ко мне это явно отношения не имеет.
Присмотревшись, я поняла, что он вообще-то прав.
- Объясни тогда, что ты делал с трупом?
- Эээ… Ну положим, хотел кое-что забрать себе. Знаю, что это конечно не очень-то уважительно по отношению к трупу, но ему-то уже все равно ничего не нужно, а мне очень даже может пригодиться.
- Мерзость. – сквозь зубы процедила я. – Обворовывать мертвецов – это низко!
- Что поделать – жизня такая. Да и не тебе судить меня, вампирша. – в глубине капюшона что-то заклёкотало.
Лишь через полминуты я поняла, что оно смеется. Но не успела я разозлиться и ответить что-нибудь, как это странное создание развернулось ко мне спиной.
- Ладно, я сваливаю. – просипело оно и направилось прочь, оставив меня в полной прострации наедине с трупом.
Нет, ну не могу я так просто отпустить такую подозрительную личность! Но и мальчишку я не могу так просто оставить…
Позаботившись о теле несчастного, я поспешила нагнать скрытного хрипуна по еще свежим следам. Хотя следы были не особо нужны, я его и так чуяла по тянущемуся за ним шлейфу убойного запаха. Да чтож это за тварь такая? Запах как от гниющего трупа. Должно быть часто он мертвецов обирает, раз так пропитался их запахом.
Следы шли параллельно одной из главных дорог в Кландерстайл, столицу Ан'Эгзиста, только чуть в стороне, среди небольших увядающих перелесков. Неужели направился в столицу? Надо догнать его до того, как он войдет в город, иначе потом никогда не найду его среди той разномастной толпы, что бесконечно снует в Кландерстайле.
Пока я продвигалась по следу через небольшую рощицу, мое внимание вдруг привлекли странные звуки, напоминавшие шум драки. Да что ж это за местность такая? На каждом шагу какой-то беспредел творится! Временно прекратив преследование, я направилась в ту сторону, откуда доносились звуки.

«Офф. Ксю, наверное не очень понятно написала, но если что Элайза приближается к твоим ребяткам, т.е. шум драки на самом деле сама знаешь что))»
Воин_Севера   обратиться по имени Ход Мишеля. Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 14:08 (ссылка)
Ооо, как же мне нравится, когда в такие моменты моя сестрица ругается, а в особенности злится.
Она когда злится, такая милашка, прям так и хочется её того…
-Ах ..! Ты..! Сво..! Лочь..! Рас..! Та..! Кен..! Ная..! Инкуб..! Недоинкубленный!!!
Хоть я и человек не простой, я всё таки устаю – сбавил темп.
Эта же чертовка, воспользовавшись передышкой как заорёт что есть мочи:
-Что это в самом деле такое?? Почему всё время я должна тебе помогать? Найди себе кого другого, и вообще – у тебя у самого руки есть!! А ну отцепляйся от меня быстро, иначе я по настоящему разозлюсь, и тебе конец придёт – даром, что ты мой брат!!
Меня это немного обидело – она же такая хорошая, всегда мне так помогала, с самого раннего сознательного возраста мы с ней были как одно целое – никогда не ругались серьёзно, и, она всегда была рядом в те моменты, когда мне нужна была помощь… Волосы дыбом встают и мурашки бегут по всем членам от мысли, которая внушает мне не просто страх, а дикий, первобытный ужас: Что было бы со мной, если бы у меня не было моей любимой чудесной сестры??
-А ну пусти, засранец! Пусти, иначе я…
-Ну что, что ты можешь мне сделать, связанная по рукам и ногам?
-Могу!! Эти твои ремешки меня не удержат – я суккуб – я сучество волшебством пропитанное насквозь, а ремни эти – мишура обычная!! Сейчас порву их нахрен и звездец тебе наступит!!!! Сейчас я тебя… Порву… Порву..! Что ты сделал со мной?? Они не рвутся! Где моя сила?? ЧТО ТЫ СО МНОЙ СДЕЛАЛ, КОБЕЛЬ ПАРШИВЫВЙ!??!
-Не парься, сестрица - волшебные ремешки. Пока я занят, я теперь всегда так делать буду, что бы ты своими когтями мне не мешала. Да и потом – тебе идёт! Очень!
-Козёл! Гад! Скотина подлая! Ненавижу! Загрызууууууууу!!!!!!
Но загрызть у неё явно не получится, потому что если ты смотришь вперёд, да ещё и связана по рукам и ногам - а тот, кого ты собираешься харчить где-то сзади тебя, то это становится весьма проблемно. Ну да ничего, сейчас это не так важно...
Хотя стоп...
Надо уже сейчас начинать продумывать убежище, в котором я смогу спрятаться от сестры, когда с этим делом будет поконьчено... А ведь она везде достанет...
Чёрт, я и не подумал... Караул...

"Офф: Право разоблачения жизненной ситуации оставляю за тобой, Алён. Думаю, так будет интересней)))"
Margoritta_Kann   обратиться по имени Ход Катрины Вторник, 16 Апреля 2013 г. 00:56 (ссылка)
"Кажется оторвалась...неужели...чтож, теперь придется передвигаться своим ходом, конечно, это займет некоторое время, но зато так будет безопаснее, моя метла привлекает слишком много внимания, которое было бы не кстати." Девушка сделала глубокий вдох, натянула по сильней капюшон балахона, что бы скрыть свое лицо в его тени и ровным шагом направилась к следующему месту назначения, коим являлась столица Ан Экзиста. Стоит заметить что девушке никогда не нравились пешие прогулки, складывалось ощущение что за ней все время кто то следит, прожигая спину своим хищным взглядом или вовсе преследует её, ведьме стоило больших усилий подавлять желание оглянуться, с воплем убежать далеко вперед, со всех сил, спотыкаясь на каждой кочке, но не останавливаясь ни на секунду, как и другие инстинкты самосохранения.
"Как же я ненавижу это время, оно лишает меня возможности собрать необходимые ингредиенты, а значит на мои знания особо рассчитывать не приходится, но с другой стороны, это наиболее благоприятное время для охоты и единственное, когда моя работа не будет этому мешать. "
- Ах, как же прекрасен сегодня закат и эта умирающая растительность в округе...идеальное поле для убийства, не правда ли? Девушка резко повернулась, глаза её хищно сверкнули, а зрачки изменили форму, сузившись до вертикальных, кошачьих, её опасения были оправданы, сейчас перед ней стоял её преследователь, достаточно крупный матерый волк, балахон и скрывал движения рук ведьмы, но она и не собиралась нападать на оборотня, узнав этот обозленный взгляд серых глаз, спокойствие ведьмы явно разражало волка, ну ещё бы, страх который исходил от неё за все время преследования вдруг исчез, как только она увидела его, он угрожающе зарычал, но это только позабавило девушку.
- Это конечно очень мило что ты меня все таки выследил, ну а чего ты ждал? Что я затрепещу при встрече с тем кого когда то прокляла и сделаю все чего бы он не потребовал лишь бы сохранить свою жизнь? Ха! Размечтался, прежде всего мои услуги не бесплатны, к тому же ни одна нормальная ведьма не станет снимать проклятье, которое сама же и накладывала. Желая побыстрее добраться до Кландерстайла, ведьма повернулась к оборотню спиной, продолжив свой путь, оборотня такое отношение только разозлило, он точно не собирался отпускать её вот так и решился на отчаянный шаг, но и тут его ждала неудача, девушка не позволила себя загрызть как прочих его жертв, подставив под клыки руку и приложив ладонь к его голове, с каждой секундой оборотень начинал слабеть, ведьма буквально вытягивала из него силы пока волк не опустился на землю.
- Что за глупое создание, неужели ты думал что моя смерть освободит тебя, какая наивность... Спрятав раненную руку под балахоном, девушка прошла мимо несчастного быстрым шагом, дабы никто из случайных зевак не стал свидетелем её очередного злодеяния, а лишние свидетели ей не нужны.
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Дедрика. (офф. Все еще коряво...) Вторник, 16 Апреля 2013 г. 01:21 (ссылка)
Великолепный сегодня был денек. Вернее вечер. А то я уж было приуныл. Силы начали кончаться, я уже не чувствовал правую руку, и она подозрительно пощелкивала в локте при каждом движении. Я боялся, что она отвалится, и наверное так оно и было бы, но мне повезло. Я наткнулся на свежий труп какого-то мальчишки. Еще тепленький, превосходно. Поскорее отделив душу от тела, пока за ней еще никто не пришел, я разложил ее на первоэнергию. Как же приятно чувствовать, как в изможденное тело вливается сила. В руку вернулась чувствительность, некоторые раны затянулись. Эх, маловато будет… Ну а чего я хотел-то, одной души всегда мало. Будем довольствоваться тем, что есть. Я собирался продолжить свой путь, когда из перелеска выскочила какая-то безумная личность, сыплющая в мою сторону оскорбления и обвинения. Не дав мне особо ничего сказать, она принялась размахивать своим мечом и даже умудрилась немного испортить мне плащ. Хорошо еще, что я успел немного восстановиться и мог отбивать ее атаки. Дождавшись, когда она устанет, я как мог прояснил ситуацию и пока она задумалась на миг, я поспешил убраться подальше. Не люблю я такие бессмысленные драки. И чего ей тут надо вообще? Вампирша… Да, в Ан'Эгзисте их редко встретишь.
Пока я потихоньку пробирался в сторону столицы среди редеющих деревьев, солнце опускалось все ниже и уже стало почти совсем темно. Я решил свернуть в сторону, поглубже в то, что в зеленый дек можно назвать обычным лесом, а сейчас даже не знаю, на что это больше похоже… Скопление голых деревьев, с раскинутыми во все стороны корявыми ветками. Приятное место. Кое-где на ветках правда все еще болтались пожелтевшие листья, так и не сбитые снегом… Но все равно вид был очень даже приятный. Через короткое время, я услышал весьма интересные звуки. Это я бы ни чем не спутал. Наверное деревенская молодь развлекается. Хм… Спящий лес, надвигающаяся ночь… Да, самое подходящее место для подобного рода занятий, учитывая какие зверушки тут порой пробегают.. У меня по лицу расползлась улыбка. Пойти что ли посмотреть..? Я не успел решить надо оно мне или нет, а сам уже подобрался на достаточно близкое расстояние. Укрывшись в непонятно как уцелевших после белого дека кустах с редкими мертвыми листьями, я подполз еще поближе к полянке, на которой происходило действо.
- Ах ..! Ты..! Сво..! Лочь..! Рас..! Та..! Кен..! Ная..! Инкуб..! Недоинкубленный!!! – прерывисто прокричала девушка.
Ну то есть как девушка… Очень даже симпатичная, но живая, что делало ее не интересной для меня. Ну и зачем я сюда пришел? Люди, удовлетворяющие свои животные инстинкты… Что я тут не видел? Хотя похоже не люди они вовсе. Да и она вроде назвала парня, что пристроился к ней сзади, инкубом.. Тем более скучно. Хотя формы девушки мне очень даже понравились. Интересно, ей вообще удобно так вот лежать? Эх, была б она мертвой…
- Что это в самом деле такое?? Почему всё время я должна тебе помогать? Найди себе кого другого, и вообще – у тебя у самого руки есть!! А ну отцепляйся от меня быстро, иначе я по-настоящему разозлюсь, и тебе конец придёт – даром, что ты мой брат!!
О, брат с сестрой. Это делает ситуацию чуть интереснее, но все же… Нет, скучно. Они еще переговаривались о чем-то. Девушка явно была недовольна положением вещей, но ремешки прочно удерживали ее от того, чтобы прибить своего нахального братца. Жаль… Я уже собирался уйти, пока меня не заметили, когда услышал тот же обезумевший от ярости крик, что и пару часов назад… Опять эта вампирша? И снова с мечом наголо. Ох, это уже гораздо веселее. Может она кого-нибудь из этих двоих зарубит? Было бы весьма неплохо.
- А ну, отойди от нее! - крикнула вампирша на парня. – Как ты посмел сотворить такое с беззащитной девушкой?!
Ага, конечно! Беззащитной! Я едва удержался, чтоб не засмеяться. Если парень – инкуб, и при этом они - брат с сестрой, то вполне можно догадаться, что она уж точно не «беззащитная девушка»… Парень-инкуб от вампирского приветствие немного растерялся и с выражением полного обалдевания вытаращился на внезапную гостью. Замахнувшись мечом, вапирша неминуемо приближалась к застывшей сладкой парочке. «Ну же, давай!» - я сжал кулаки, глядя, как лезвие приближается к голове инкуба. Но то, чего я ожидал так и не произошло. В один миг все пошло не так. За секунду до желанного результата, вампирша вдруг споткнулась и, хоть и смогла удержаться на ногах, выпустила меч, который, описав дугу, шарахнул парня рукоятью прямо в лоб. С улыбкой идиота парень медленно осел на землю и отрубился. Вампирша же тем временем, выругавшись, подняла меч и пошла освобождать девушку. Уже перерезав ремни, она вдруг воскликнула:
- Ах, ты ж тварь такая! - в следующий миг ударив девицу по голове и рукоятью, отправив ее в тоже состояние, что и братца.
О, видимо дошло, что она тоже нелюдь. Соединив между собой то, что осталось от ремней, вампирша связала брата с сестрой спиной к спине, и присела неподалеку от них, очевидно дожидаясь, когда они придут в себя. Эх, и никого не убили даже… Скука-то какая… Разочаровавшись, я потихоньку выбрался из кустов и решил подыскать себе местечко для ночлега.
Воин_Севера   обратиться по имени Ход Жизели. (Офф: У самой коряво получилось и МАЛО((((( ) Вторник, 16 Апреля 2013 г. 11:15 (ссылка)
Пока я орала и сквернословила в сторону моего нерадивого братца, я вся обратилась в слух.
Мне показалось, что за чахлыми, присыпанными снегом кустами кто-то копошится, но, увы, увидеть гада я так и не смогла.
Зато секундой позже на поляну вломилась обезумевшая вампирша(скажу, между прочим, очень даже ничего такая вампирша), и начав бессистемно размахивать своим тесаком заорала:
"- А ну, oтойди от нее!" –кровопийца орала так, буд-то её режут, или колом осиновым зад щекочут.
"– Как ты посмел сотворить такое с беззащитной девушкой?!"
Да уж конечно – 10 раз как беззащитной!!
Если бы я действительно хотела надрать яйца своему братцу, я бы давно это сделала, а так… Ну приспичило ему, ну и хрен бы с ним… Я то думала, что тут никого по близости не будет… И откуда тут столько народу сразу взялось..?
Опять шорох на краю поляны – нет, там определённо кто-то есть..! А самое гадкое, что сейчас сидит там какой нибудь мальчишка, и радует своего маленького друга зрелищем данным, а две подружки - правая и левая,- делают своё дело... Вот же мерзость то, а?!? Как только освобожусь - найду - убью! Затрахаю до смерти!!
Мой братец от такого внезапного оклика этой полоумной растерялся, и, пока он соображал, что сказать своим маахоньким мозгом, я решила что дешевле будет промолчать и состроить из себя оскорблённую невинность.
Но всё получилось диаметрально противоположно тому, как я задумала.
Ненормальная с тесаком вдруг споткнулась на ровном месте, и, раскинув руки потеряла равновесие и полетела вниз.
Да и шут с ней. Меня больше занимал её меч, который в свою очередь отправился в исключительно свободный полёт, местом назначения, итогом и конечной точкой которого стал мой брат.
Исполнив в воздухе пару заслуживающих уважения со стороны метателей ядра кульбит, он припечатал Мишеля точно рукоятью про меж глаз(жаль что не ног, и не лезвием…).
С блаженной улыбкой блаженного же идиота(коим он и является на самом деле), он хлопнулся в обморок, а я так и осталась полу стоять, полу лежать на земле, с оголённым задом и распластанными по снегу сиськами.
Вампирша, тем временем, подобрала меч и направилась ко мне.
Освободив от ремней она было помогла мне привести себя в божеский вид, но тут её видимо что-то переклинило в её курином, разложившемся за давностью срока годности и ссохшемся от времени мозгу, и она с ещё большей горячностью уподобилась иерихонской трубе, как завопит шипя и брызжа слюной:
- Ах, ты ж тварь такая! – в следующую секунду я заметила, что она замахивается на меня, я даже сказать ничего не успела – рукоятка меча встретилась и с моей головой, отправив меня в блаженную темноту…
Margoritta_Kann   обратиться по имени Ход Катрины Вторник, 16 Апреля 2013 г. 23:21 (ссылка)
Да уж, неожиданной была встреча, но с другой стороны я ей даже рада, благодаря силам которые мне пришлось позаимствовать у этого дурачка, мне удалось добраться до столицы гораздо быстрее, но что больше всего радовало, так то что это была единственная нежеланная встреча за все время путешествия и вот я наконец здесь...Ночные улицы Кландерстайла кажутся такими тихими....да уж, тихими они только кажутся, откуда то доносятся гневные женские крики, сопровождаемые грохотом...хм...в любом случае, что бы то ни было, это меня ни в коем случае касаться не должно. Я отправилась в противоположную от источника ругани сторону, мне и своих проблем хватает, к тому же, мне нужно найти место для ночлега, не на улице же мне спать, но поиски пришлось отложить, в голове промелькнула не добрая мысль, я останавливаюсь и поднимаю голову, устремив свой взгляд на темно - синее ночное небо. на полную луну, освещающую улицу и меня в том числе, такую прекрасную и ненавистную многими оборотнями, ты тоже её ненавидел, дурачок, я до сих пор помню твои серые глаза переполненные ненавистью ко мне и этой проклятой луне. Хотя почему проклятой? Она прекрасна и чиста, да ей свойственно показывать истинное лицо тех кто выдает себя не за того кем является, что же касается меня...я покинула тебя сразу как только убедилась что превратила твою жизнь в вечный кошмар, благодаря тебе я начала с удовольствием вслушиваться в волчий вой, в такие моменты я всегда представляю как ты страдаешь и моя душа от этого радуется. Однако есть одно "но" которое мне до сих пор не дает покоя, ты появился в таком облике до полнолуния...это странно..нет, я не говорю что это не возможно...просто это странно...обычные люди после осознания того что они стали теми чудовищами,которыми пугают детей, как правила стараются подавлять свою звериную натуру, глупо надеясь что так они смогут избежать не нужных жертв, а тем временем "зверь" голодает, злится и вот уже жертвы неизбежны...Да, сопротивляться этому глупо, но это не значит что это нельзя контролировать, наш последний визит говорит о том что за время нашей разлуки ты многому научился....или тебя кто то научил...кто - то...это мне уже не нравится... Что - то мне подсказывает что это не последняя наша встреча, я уже начинаю жалеть что оставила его жить, ну ничего в следующий раз я такой возможности не упущу, убивать его буду долго и с наслаждением, что бы он проклинал каждую секунду своей жизни с тех пор как судьба свела нас вместе. Я отрываю свой взгляд от ночного светила, похоже эта ночь будет бессонной, я продолжаю свой путь, бесцельно блуждая вдоль темных улиц, освещенных слабым желтоватым светом фонарей, похоже я была не единственной, кому не спалось в эту ночь, завидев вдали две приближающиеся фигуры я быстро закрыла свои, все ещё, светящиеся глаза, пока молодые люди не прошли мимо, возможно это их ни капли и не удивило, но об этом я подумала в самый последний момент, мне нужно отдохнуть...ага...отдохнешь тут.. Мои мысли были прерваны, странное ощущение заставило меня опустить голову, о мою ногу терся серый кот, прогонять его как то не хотелось, хотя по его виду можно было бы сказать что во многих он драках поучаствовал, обычный человек взглянул бы на него с омерзением и не раздумывая долго прогнал бы животное, а вот мне он приглянулся,возможно потому что чем то мы были похожи, я опустилась на корточки провела по жесткой шерстке, как то я уже и забыла когда ощущала это чувство, привязаности, хотя откуда ему взяться если вижу я это милое создание впервые, так или иначе отпускать мне его не хотелось, не долго думая, я пустила животное в капюшон, дав ему возможность устроиться по удобнее у меня на плече. Пока животное отогревалось код одеждой, я решила последовать дальше вдоль дороги, высматривая какую нибудь гостиницу, у меня ведь теперь есть живность которую нужно искупать, накормить спать уложить....и снова мысли об отдыхе были отброшены на задний план, а виной всему очередной встречный, по началу ничем не отличающийся от остальных, но вскоре одно отличие сложно было не заметить, такое как заостренные эльфийские уши, интересная личность, тем более что такого рода существа Катрине как то не попадались.
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Дерриана. Среда, 17 Апреля 2013 г. 01:50 (ссылка)
- Правители сегодня больше не принимают! – объявил охранник и захлопнул дверь прямо перед моим носом.
Ну, отлично! Я проторчал здесь целый день и все зазря? Выругавшись, я побрел прочь от дворца. Мало того, что меня так и не приняли, мне теперь еще и ночевать негде! А на улице уже давно стемнело и пустынные улочки освещались лишь слабыми огоньками редко где висевших масляных ламп и яркой полной луной, которая, казалось, заняла полнеба. Хотя, я конечно преувеличиваю, натура такая. Остальные луны были крошечными и далекими, люди их даже не замечали, глядя на ночное небо.
Я приближался к бедному району, поскольку в богатом мне бы вряд ли удалось бы найти место на ночь. Впереди маячила пара влюбленных, затем они куда-то свернули. И я остался один посреди ночной улицы. Через пару метров я понял, что ошибся. Всего в нескольких шагах от меня стояла девушка. И как я ее сразу не заметил? Она была, как бы это сказать… немного неухоженная и… взъерошенная что ли? Из-за плеча хитро щурился облезлый серый кот. Хм… И чего она здесь одна бродит?
- Девушка, - добродушно улыбнувшись, я окликнул ее, - Вы не потерялись? Может вас проводить? Вы не подумайте ничего такого. Я лишь…
Я запнулся, что-то в ней было не так. Пальцы так и чесались и буквально сами тянулись к лютне. Нет, ну нападать она на меня вроде не собирается. Наверное, меня просто смущает тот факт, что она совсем одна ночью шатается по городу, да еще и в бедном районе. Тут же грабят и убивают чуть ли не в каждой подворотне. А она вот так без сопровождения… Но и все же, дело было не только в этом. Такое непонятное чувство… От нее веяло опасностью. Обычно я ощущал что-то подобное только рядом с дикими животными.
- Так, вы не против, если я вас провожу до дома? – все так же улыбаясь, продолжил я.
Думаю, мне было бы лучше, если бы она отказалась. Только вот не знаю, смогу ли я уйти и оставить ее одну…
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Элайзы. Среда, 17 Апреля 2013 г. 02:43 (ссылка)
«Ну и что я делаю? Прибить их обоих надо было и все. Нет, ведь… Но вообще-то, надо бы прояснить ситуацию. Устроили тут представление, тоже мне…» - думала я, поглядывая на связанную парочку. Это определенно были не люди, это точно нечисть какая-то. Одного этого уже было достаточно, что бы убить их. Ну, и вот чего я сижу? Может и в самом деле отчекрыжить им головы и дело с концом? Нет. Я тогда не успокоюсь никогда. Надо вначале узнать, какого керча они тут устроили. Эх, не надо было обоих вырубать. Сколько мне еще ждать, когда они оклемаются?
Еще этот тут ошивается. Он действительно считает, что никто его не замечает? Ох, этот запах… Мне и слышать не надо, как он там в кустах шуршит, я его по этой вони итак чувствую. С другой стороны, даже хорошо, что он поблизости. Не надо будет его искать.
Сидеть на земле было несколько прохладно даже мне, хотя воздух был довольно-таки теплый. Как бы не подморозить этих двоих. К тому же, я только сейчас заметила, что усадила их прямо в небольшую лужицу от растаявшего снега. Наверное, не очень-то удобно… Ну парень заслужил. А девушка пусть радуется, что не к верху голым задом валяется, как это было совсем недавно. Не буду ничего менять, пусть так сидят.
Вампиры не спят по ночам, но я-то не вампир, поэтому меня немного начало клонить в легкую дремоту. В полумраке перед глазами скакали какие-то бредовые образы. Когда девушка шевельнулась, они моментально развеялись. О, наконец-то! Следом за ней начал приходить в себя и парень. Все еще находясь в полусонном состоянии девушка поморщилась(должно быть голова от удара побаливает), моргнула пару раз, поняла, что снова связанна и, повернув ко мне лицо, выдала гневно-возмущенную тираду, выражая недовольство своим настоящим положением.
- Успокойся! – заткнула ее я. – Я лишь хочу знать, какого керча тут было? И что собственно, такие как вы, – я сделала ударение на эту фразу, - забыли вблизи от Кландерстайла?
Она только собиралась ответить, когда из кустов вывалился мой недавний знакомый, чье присутствие итак всем было очевидно. Бубня себе под нос что-то про лесных духов, он приблизился и хрипло произнес:
- Ты всех приветствуешь подобным образом? То меня убить хотела, теперь к этим прицепилась. Отстань ты от них. Ребятки просто развлекались же. Что такого в том, что брат сестренку хочет?
- Брат с сестрой?! – я подскочила. – Да как так?!
В голове тут же возник образ моего брата. Тьфу ты! Схватив меч, я вознамерилась прибить всех троих сразу.
- Вот мерзость-то! Брат с сестрой!
Мою атаку вновь заблокировал этот невнятный тип с кинжальчиком.
- Тебе-то до них какое дело? Чего вдруг защищать их полез? – крикнула я на него.
- Ну так… Кто ж знает-то… - просипело из-под капюшона. – Мертвыми они конечно лучше бы смотрелись…
- Да чтоб тебя! В этом лесу одни извращенцы и уроды похоже!
- Так ведь и ты в этом лесу. – и вновь под плащом заклекотало.
- Шутить вздумал? – я окончательно вышла из себя, даже сама почувствовав как перекосило мое лицо и покраснели глаза.
- Уничтожу, - прорычала я, сквозь зубы, снова бросаясь в атаку.
В этот раз ему уже с трудом удавалось сдерживать мои удары и я его постепенно теснила. Связанная парочка похоже вообще уже ничего не понимала и смотрела на нас как на двух идиотов, но мне было не до них в данное время. Ими я смогу заняться позже. Всех прибью! Уроды! Твари! Развратники!
В какой-то момент боя я вдруг заметила краем глаза что-то черное. Оно двигалось. Напрочь забыв о драке, я повернулась посмотреть что это. Кот? Черный кот.
- Какая прелесть! – радостно воскликнув, я присела, чтоб погладить это маленькое черное чудо. – Ох, обожаю этих милых комков шерсти!
Да, кошки это моя слабость, пожалуй. Но, как можно быть равнодушным к этой пушистой прелести? Пока я сюсюкалась с неизвестно откуда здесь взявшимся черным котярой, создание в плаще тихо произнесло: «Поехавшая», и двинуло к связанным извращенцам. Надо бы его остановить, но… О, эти мягкие ушки! Эта гладкая лоснящаяся шерстка! В общем, я слишком увлеклась, и вскоре пойманная мною нечисть была свободна. Кошак тут же слинял к громко ругающейся девушке.
- Ты готова к спокойному разговору или будешь атаковать сразу троих? – полюбопытствовал голос из-под капюшона.
Вот тут-то он меня поймал. С тремя могу и не управиться…
- Ладно. Мой вопрос остается прежним. Что вы все забыли так близко от столицы? Таким как вы там делать нечего.
Воин_Севера   обратиться по имени Ход Мишеля. Четверг, 18 Апреля 2013 г. 12:08 (ссылка)
Очнуться – я так понимаю, мне помог истеричный ор моей сестры, наполненный гневом, злобой и обидой. Всего, конечно(слава Богу!) я не слышал, но… Я думаю, мне это и нафиг не нужно.
- … Стерва!! Мандавошка не добитая!! Кровопийца несчастная!! Какого ты ляда размахиваешь своей дурой без всякой нужды? Что ты тут вообще о себе возомнила?? Какого лешего ты лезешь в дела других, когда тебя не то что об этом не просили..! Кто ты вообще такая?? Да у тебя ума как у ракушки, а ты ещё за меч хватаешься! Какого хрена я в луже сижу?? Какое ты имела право связывать меня и вообще!!!Какого ляда ты здесь делаешь? Раскудреть тебя... Ты меня вообще слышишь, ты, недовампир?? И… ЧТО ЗА ВОНЬ!? Откуда этот мерзопакостный запах..? Ало, курица-переросток, ответь!!
- Успокойся! – она прямо таки заткнула ее, одним лишь словом . – Я лишь хочу знать, какого керча тут было? И что собственно, такие как вы, забыли вблизи от Кландерстайла?
Я было хотел вставить своё не значительное пояснение, но меня шкарябнули по запястью ногти сестры, пустив мне кровь, так что пришлось заткнуть свой язык за пояс и ждать…
Хорошим парламентёром моя сестра никогда не была(да и вряд ли ей такая радость светит, с её то характером) вот и сейчас она показала себя далеко не с лучшей стороны, выливая такое количество грязи, на голову этой несчастной, что мне стало немного жаль её. Всё таки она хорошенькая… Я бы её…
Так, о чём это я..? Блин, у меня опять начинается ПРОБЛЕМА, и мне опять, я так чувствую, понадобится ПОМОЩЬ… Всевышний, я связан и без штанов! Что делать?? Как прятаться??? Нельзя , ой нельзя мне нервничать…
Моя сестрица только было открыла рот, что бы высказать ещё пару гадостей(другого она от природы не знает), когда из кустов буквально вывалился странный субъект, в драненьком плаще, с капюшоном надвинутым так низко, что невозможно было даже приблизительно понять, ЧТО это за такое. Бубня себе под нос что-то про лесных духов, он, слегка дёрганной походкой подошёл ближе, и хрипло заговорил:
- Ты всех приветствуешь подобным образом? То меня убить хотела, теперь к этим прицепилась. Отстань ты от них. Ребятки просто развлекались же. Что такого в том, что брат сестренку хочет?
- Брат с сестрой?! – её буд-то током шибануло. – Да как так?!
По всей видимости они были знакомы, или, как минимум раньше встречались. А запах и правда от него шёл ни разу не навевающий аппетит… Даже я, со своим человеческим обонянием скривился.
Вампирша, в чём я не был до конца уверен, видно вспомнила что-то до крайности приятное в этот момент, так как её лицо, искажённое злобой разгладилось, и на секунду появилась лёгкая, едва заметная, мечтательная полуулыбка.
- Вот мерзость-то! Брат с сестрой!
Видимо она всё таки решила в ту секунду нас прирезать, раз кинулась на нас со своим секатором. Но её атака была отражена этим странным существом, причём ни чем иным, как обычным кинжалом. Складывалось впечатление, что он то ли нас защищает – что бы раньше времени концы не отдали, то ли из принципа ей наперекор идёт – ну, фетиш у него такой, кто ж его разберёт..?
- Тебе-то до них какое дело? Чего вдруг защищать их полез? – крикнула, даже не крикнула, а скорее крякнула она на гостя с запашком.
- Ну так… Кто ж знает-то… - просипело из-под капюшона. – Мертвыми они конечно лучше бы смотрелись…
- Да чтоб тебя! В этом лесу одни извращенцы и уроды похоже!
- Так ведь и ты в этом лесу. –из под плаща послышался очень странный звук, который напоминает клекот то ли животного, то ли птицы, от которого у меня не только все волосы дыбом повставали, но и кое что ещё. Смеётся он что ли?!?
- Шутить вздумал? – Я так смотрю, эта шизанутая плохо умеет держать себя в руках – её аж перекосило от злобы, а глаза в момент налились красным.
- Уничтожу, - по звериному прорычала она, и кинулась атаковать.
Было заметно, что наш псевдо спаситель с кинжалом потихоньку сдаёт свои позиции, потому что чокнутая всё больше и больше теснила его к краю поляны.
Но вот на поляну из-за деревьев выбежал Арман – кот сестры, который постоянно сидит либо в сумке, либо у неё в сиськах(ох, мне бы такую жизнь..!). Он остановился, огляделся оценивающе и потрусил к нам.
- Какая прелесть! –практически завопила она голосом, исполненным радости. -Ох, обожаю этих милых комков шерсти!
Пока она гладила, чесала и мяла пойманного ею несчастного кота(который, кстати, стоически всё это сносил, штука в плаще тихо просипела: «Поехавшая», пошёл подёргиваясь к нам. Эта странная особа была слишком увлечена котом, приговаривая(сама верно того не замечая) что-то про ушки, шёрстку и хвостик с лапками), что пропустила тот момент, когда нас освободили. Как только Жизель громко ругаясь встала, кот, доселе почти блаженно валяющийся в луже талого снега и принимающий нежности от этой полоумной, в момент слинял к моей сестре.
- Ты готова к спокойному разговору или будешь атаковать сразу троих? – существу под капюшоном явно надоел её боевой нрав.
И тут она заметила, что мы свободны. Надеюсь, что она заметила только это…
- Ладно. Мой вопрос остается прежним. Что вы все забыли так близко от столицы? Таким как вы там делать нечего.
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Дедрика. (Офф. Это какой-то высерк больного мозга *facepalm*) Пятница, 19 Апреля 2013 г. 02:46 (ссылка)
Я собирался найти место для сна, но... Понял, что надо вернуться и разнять их. Если они будут драться, то скорее всего поубивают друг друга. Трупы это конечно прекрасно, но... Не знаю, что это за чувство, но что-то извне подсказывало мне, что они должны остаться живыми, что через них я смогу найти то, что так давно ищу. Я чувствовал это настолько ясно, что пришлось пойти назад.
Освободив демоническую парочку, я спросил у вампирши:
- Ты готова к спокойному разговору или будешь атаковать сразу троих?
Надеюсь, на троих она не полезет. Я уже подустал, а им нельзя драться…
- Ладно. Мой вопрос остается прежним. Что вы все забыли так близко от столицы? Таким как вы там делать нечего. – наконец более-менее успокоилась вампирша.
Я вопрос решил проигнорировать, пусть сами теперь общаются. Пока девушка отвечала, я повернулся лицом к парню, который подозрительно меня оглядывал, морща лицо. А, ну да, запах… Сам-то я уже не чувствую. Опустив взгляд, я заметил… Вот жеребец! Его убить пытались, а он все о своем лишь думает.
- Ты б, это того… прикрылся б что ль… - обращаясь к парню, я произнес это достаточно тихо, стараясь, чтоб остальные не услышали. – А то стоишь тут без портков, сверкаешь перед всеми…
Не сдержавшись, я издал пару смешков. Из-за смеха вампирша все-таки зыркнула в нашу сторону. Уставившись на причиндал, она впала в «легкий ступор».
- Это… это… какого керча… Да с вами нельзя нормально разговаривать! – наконец выдала она.
Глаза снова начали отливать красным. Ох, неужели снова? Что ж она злобная-то такая? С тяжелым вздохом, вампирша затолкала-таки меч в ножны.
- Все, достали! Я ухожу, но чтоб и близко к столице не подходили! – резко развернувшись, она пошла к краю полянки.
Вот истеричка…
Но особо далеко она уйти не успела, едва до деревьев дошла, когда где-то совсем неподалеку раздался невероятный грохот, словно кто-то крушил деревья, выворачивая их с корнем.
- Нет, это не лес, а керч знает что! – в голосе вампирши снова послышались истеричные нотки.
Грохот приближался. Из глубины леса в нашу сторону двигалось что-то довольно крупное, сметая деревья, как щепки. Хм… Что бы это могло быть?..
Недалеко от полянки грохот затих, образовалось напряженное молчание. Я ожидал почти чего угодно, я даже предполагал, что это окажется пелут или дракон, но выскочившее на полянку существо… Как? Как ему удалось устроить такой шум и разнести в щепки столько деревьев, которые по идее ему даже и не мешали продвигаться? Это было крошечное лупоглазое, трехлапое, скользкое нечто. Выпучив на нас единственный огромный глаз, оно замерло. Потом издав квакающий звук, кинулось на вампиршу, пытаясь укусить ее за ноги, разевая свою довольно-таки широкую пасть с множеством острых зубок. Пока я в полной прострации наблюдал за сим действом, из кустов выбежало еще несколько таких же красавцев и кинулись ко мне и любвеобильному парнише. К его сестре тоже подвалились пару штук, но неловко подпрыгивая, не могли до нее дотянуться, так как она вдруг зависла над землей. Поляну заполнили квакающие вопли этих гадов, которые во всю драли полы моего плаща, пытаясь добраться до моих ног.
- Не, ребят, не стоит, я вам точно на вкус не понравлюсь. Хах! – я попытался отгнать их кинжалом, но эти мелкие гаденыши, хоть и казались неуклюжими, все-таки были невероятно шустрыми.
Я что-то припоминаю… Только вот… С какого перепою они здесь делают? Это ж циклопики-касифутки! Только они намного глубже в лесу живут, там где местность поболотистее. И хоть эти малыши приносили нам не мало хлопот прямо сейчас, меня больше напрягал факт, что наверняка где-то рядом затаилась их маманя. Это объясняет, кто раздолбал все деревья. Пока у детишек все идет хорошо, она вряд ли покажется, но мы же не можем позволить им нас сожрать…
Margoritta_Kann   обратиться по имени Ход Катрины Вторник, 23 Апреля 2013 г. 01:29 (ссылка)
"Нельзя смотреть на него так долго, соберись же наконец!" Я мысленно ругала себя за то что голова моя в последнее время занята совсем не тем чем надо, мне нужно искать место для ночлега, а вместо этого я трачу время на очередного прохожего, да, просто прохожего, не более того. Как это не печально, но мне нельзя с ним сближаться, если только я не захочу убить его...а жаль, он так прекрасен в лунном свете...как ангел снизошедший на эту грешную землю...Ну вот опять! Возьми наконец себя в руки, мамочка же взяла с тебя обещание что ни один невинный смертный не станет моей жертвой. Я зажмурилась и слегка тряхнула головой, прокручивая в голове не самые приятные воспоминания что бы настроиться,после чего снова взглянула на незнакомца "а с чего я так разволновалась?" пронеслось у меня в голове и ведь действительно, он хоть и похож был на мирного, но вот только разве мирные разгуливают по ночам в одиночестве? Значит никакой он не мирный, да и на простого смертного не похож, хотя кто этих эльфов знает...Мысль о том что этот милый юноша может оказаться очередным охотником в миг отрезвила меня и вскоре я потеряла к нему интерес. Я уже собиралась уходить, точнее спокойно пройти мимо, сделала равнодушный взгляд и по привычке по сильнее натянула капюшон на лицо, но не тут то было...
" Девушка" - Меня окликнул мужской голос, заставив остановиться и взглянуть на его обладателя, все тот же мужчина в зеленом одеянии улыбнулся мне и снова это странное чувство, которое совсем недавно чуть не довело меня до паники...и почему "чуть"? А ведь действительно, было в этом парне что то такое..знакомое, до боли знакомое, даже можно сказать ностальгическое, это плохо, я могу потерять самообладание, конечно речь идет не о "звере", нет, есть угроза гораздо страшнее, нарушить дистанцию, открыться...
"Вы не потерялись? Может вас проводить? Вы не подумайте ничего такого. Я лишь…" - Обладатель эльфийских ушек снова подал голос прервав полет моих мыслей, последнюю фразу он почему то прервал, как буд то его что то насторожило...Неуж то узнал меня, значит очередной охотник, он медлит...нет, это не моя добыча, переулок темный, почти безлюдный, иной бы не стал упускать возможность навечно отправить меня в царство грез, но теперь и отпускать его рискованно, равно так же как и оставаться с ним наедине.
"- Так, вы не против, если я вас провожу до дома?"
- А? Ах, извините, я давно здесь не была и..наверное действительно заблудилась. - Я наивно улыбнулась и слегка приложила ладонь к щеке, что выдавало мое смущение, я старалась выглядеть как можно безобиднее и обычно подобный номер всегда проходил на отлично. - Я как раз искала место для ночлега, раз уж вы мне вызвались помочь, я пожалуй не откажусь если вы меня проведете, но только не до дома, а до какой нибудь гостиницы. - Я снова улыбнулась ему и только сейчас я заметила музыкальный инструмент у него за спиной, изобразив детское любопытство, я решила узнать побольше нем, пусть это будет редкий случай когда я сокращаю дистанцию между собеседником и собственной персоной.
- Вы музыкант? Один играете или с другими музыкантами? - Отлично, начало положено, будем говорить о музыке...главное не сорваться, у него такая лучезарная улыбка, так и хочется излить душу, а ведь нельзя, так что буду придерживаться роли слушателя.
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Дерриана. Среда, 24 Апреля 2013 г. 02:35 (ссылка)
- А? Ах, извините, я давно здесь не была и.. наверное, действительно заблудилась. – Наконец подала голос девушка, улыбнувшись, - Я как раз искала место для ночлега, раз уж вы мне вызвались помочь, я пожалуй не откажусь если вы меня проведете, но только не до дома, а до какой-нибудь гостиницы.
Гостиница? А, понял. Мне и самому нужно найти, где переночевать. В кармане болталось всего пару медных монеток, так что я даже не представлял, куда мне податься. Правители так и не приняли меня сегодня, и я лишь потерял время, которое мог бы потратить на заколачивание денег. Единственным вариантом была таверна старины Кэрла… Он мог бы пустить меня переночевать в долг. Но вот, стоит ли и ее туда вести, в этот гадюшник? Впрочем, хоть народ там останавливается в основном из самых низов, ей вряд ли что-то сделают. Кэрл своих постояльцев бережет.
- Вы музыкант? Один играете или с другими музыкантами? – как-то оживленно поинтересовалась девушка, прервав мои думы.
- О, да, я – странствующий менестрель. – ответил я, жестом приглашая следовать за мной и повел ее в сторону самых окраин столицы. – Играю и пою один. Не хочу делить свой заработок с другими. Это было бы не честно. Почти все эти прохвосты, называющие себя бардами, в музыке совсем не смыслят. Или безбожно врут, когда их просят спеть о родных краях. Хорошего музыканта сейчас не так уж просто найти. А с этими дилетантами я точно сотрудничать не буду. Зачем оно мне надо? Чтоб они на моем таланте выезжали? А деньги значит потом поровну делить. Нет уж. Мне и одному неплохо. Хотя порой хочется разбавить звуки лютни чем-нибудь… Флейтой, например.
Не смотря на то, что я явно заболтался, девушка внимательно меня слушала, а меня все не покидало какое-то смутное ощущение опасности. «Не смотри на меня! Ну же, перестань на меня так смотреть!» - пробежало в голове. Ее пристальный взгляд просто сводил меня с ума. Что с ней не так? Вроде обычная милая девушка, но…
Мое внимание привлек подозрительный субъект, затаившийся в подворотне в паре метрах от нас. До таверны уже было не далеко, и я начал надеяться, что дойдем без приключений… Видимо, не судьба.
- Эм… Продолжайте идти прямо. – тихо сказал я девушке. – Я на секундочку, скоро догоню.
Не обращая внимания на недоумение своей спутницы, я юркнул в соседний переулок. Потом из него вышел как раз в ту подворотню, где поджидал прохожих неприятного вида человек. И вышел я весьма удачно, прямо у него за спиной. Его внимание было полностью занято одиноко идущей по ночной улице девушкой, поэтому он даже не заметил моего появления. Осторожно, стараясь не издать ни звука, я достал из-за спины лютню. Через мгновение бандит обернулся, услышав тихую мелодию, что издали струны под моими быстрыми пальцами. Раскрыв рот, он явно собирался что-то сказать, но впал в ступор, увидев как из ниоткуда перед ним материализовался внушительных размеров бурый медведь. Конечно, я мог призвать и что-то поэкзотичнее, но думаю этого вполне хватит. И я не ошибся, едва медведь начал реветь, несостоявшийся грабитель с безумными воплями рванул наутек, едва не сбив с ног мою знакомую, продолжавшую идти дальше, как я и сказал. Ой, а она наверное слышала рев медведя… Ну, это не важно. Быстро сыграв антипризывную мелодию и тем самым отозвав медведя, я вышел из подворотни, нагнав девушку.
- Прости, что оставил одну. - не заметив, я вдруг перешел на «ты», - Надо было кое-что уладить. Мы уже почти пришли. Вон, видишь? – я показал рукой на видневшуюся впереди вывеску, облупившуюся и выцветшую от времени и погоды так, что разобрать на ней что-либо было невозможно.
Когда мы подошли ближе до нас донеслись пьяные крики, нарушавшие покой ночи. Рядом с входом валялось пару смертельно пьяных тел. Еще двое видимо только вышли из таверны. Один из них едва стоял, держась за деревянный столб, поддерживающий крышу над крыльцом. Второй задумчиво прикидывал, как ему спуститься по ступенькам так, чтобы не свернуть себе шею. Кстати, странное дело, во всех тавернах, где я бывал, всегда при входе хотя бы пара ступенек, но есть… Интересно, зачем? Ведь пьяным по ним в самом деле трудновато сойти. Чтоб не уходили раньше времени, не истратив все деньги? Вероятно. О, и еще для того, чтоб спускать с них тех, у кого денег уже не осталось. Внезапно, словно в подтверждение моих мыслей, дверь таверны распахнулась и из нее вылетело нечто настолько пьяное, что не сбавляя скорости, сбило несчастного, что так мучительно решал, как ему преодолеть ступени(впрочем, проблема-то теперь была решена), и приземлившись неподалеку от тех нескольких пьяных тел, пронзительно захрапело. Я не стал заострять более на этом свое внимание. Подойдя к двери, я вдруг вспомнив нечто важное, обернулся к девушке.
- Слушай, забыл предупредить. Хозяин таверны... Он… - я слегка замялся. – Не человек как бы. В общем, ни слова о его внешности и никаких шуток на этот счет, и все будет хорошо.
Я потянул дверь, из-за которой тут же вырвалась ошеломляющая волна пьяных воплей и целый букет запахов, вроде пролитого вина, жаренного мяса, дыма, перегара и пота. Вместе они образовывали прямо-таки с ног сбивающее амбре. Шагнув в плохо освещенное, душное помещение я прямо с порога крикнул:
- Эй, Кэрл, твой любимый посетитель пришел! Встречай гостя!
Из-за барной стойки показалась знакомая морда.
- Дер! – радостно воскликнул он, жутковато разевая широкий рот, - Давно тебя не было видно! Тебе как всегда?
Некоторые халиты, не смотря на звериные черты, весьма красивы, к тому же у некоторых звериного совсем немного, но это точно не про Кэрла. С непривычки его внешность казалась весьма неприятной, но я уже давно был с ним знаком и уже научился не обращать внимания на огромный лягушачий рот, отчего-то глуповатый взгляд зеленых глаз с горизонтально вытянутым овальным зрачком, тонкие руки с четырьмя пальцами, странно изогнутые ноги, скользкую зеленую кожу, покрытую бородавками и прочие лягушачьи прелести… Но все же, хоть и быть халитом-жабой не так уж красиво и приятно, это пожалуй еще не худший вариант. Есть ведь животные померзостней, чем лягушки и жабы… Хотя… Нет, ну точно должны быть.
- Я подожду. Ты лучше ее устрой, - я кивнул в сторону моей спутницы.
- Сей момент! Что угодно моей гостье?
Кэрл переключил свое внимание на девушку, а я тем временем высматривал, кого бы развести на деньги.
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Элайзы. Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 03:40 (ссылка)
«Ненавижу! Ненавижу! НЕНАВИЖУ!» - все мои мысли превратились в это единое слово. Я рубила мечом безжалостно, брызги бледной зеленоватой крови летели мне в лицо. Детеныши касифуты умирали один за одним с громкими пронзительными воплями. Поначалу казалось, что их не становится меньше, но все же постепенно полянка усеивалась маленькими трупами, а живые больше не выскакивали из кустов. Создание в плаще их не убивало, только отгоняло от себя. Парень-любитель инцеста с воплями бегал от них и пытался отпинать их ногами. Его сестра парила в паре метров над землей так, что касифуты до нее не могли допрыгнуть. Вид у нее был нездоровый. Похоже эти квакающие красавцы нагоняли на нее приятные «аппетитные» ассоциации. Когда я пронеслась недалеко от нее, не прекращая измельчать циклопов, и немного забрызгала ее их кровью, она и вовсе закатила глаза и начала терять высоту. Меня это не особо интересовало, я была слишком занята истреблением квакушек. Лишь краем глаза я заметила, что к девушке метнулось что-то серое. Почти одновременно с этим за кустами снова раздался грохот, а затем рев взрослой касифуты. Похоже она разозлилась из-за такой массовой потери своих детишек. «Ну же, давай, вылазь! Наконец-то нормальный серьезный враг! Мне просто необходимо выместить на ком-то свою злость. Давай, иди сюда!» С хрустом ломающихся веток и кустов почти на самую середину поляны тяжело плюхнулась огромная туша. Не дожидаясь от нее дальнейших действий, я на полном ходу направилась к ней. Эта штука выглядит устрашающее, но на самом деле слишком неповоротлива, чтоб представлять для меня серьезную опасность. Меч был нацелен прямо в единственный глаз этой твари. По идее глаз – это слабое место касифуты. По другому просто и быть не могло. Я была уверенна в своем ударе как никогда, но циклопиха меня перехитрила. В последний миг расхлобыстнув свою пасть, она подгадала момент и захлопнула ее обратно, но уже вместе со мной внутри, причем меч я умудрилась выпустить из рук, и он, очевидно, сейчас валялся на полянке. Мне повезло, что она забыла меня пожевать и решила глотать целиком. Впрочем, этого я ей позволить все же не могла и изо всех сил вцепилась руками в мягкую плоть, все еще находясь в пасти. Нежное нёбо под моими пальцами закровоточило, и касифута издала жалобный утробный рев. Мгновением позже она вновь раззявила пасть и попыталась меня выплюнуть. «Ну уж нет! Схватила кусок не по зубам – теперь мучайся!» Я уперлась ногами в нижнюю челюсть, не давая циклопихе закрыть рот. Сквозь несколько рядов острых зубов моему взору открылась часть поляны. Девушки и твари в плаще мне не было видно, зато совсем недалеко стоял тот парень-извращенец.
- Мой меч! – заорала я. – Где мой меч?! Кинь его мне! Быстрее!
Однако, парень даже не подумал его искать. Вот, ларсов сын! Подумаешь приложила его рукоятью и пыталась убить! Мог бы и помочь… Так сложно что ли?
Касифута повернулась, скрывая от меня парня, а затем вдруг снова протяжно взревела. Ее мышцы расслабились и она с грохотом повалилась на землю, отчего я перекувыркнувшись через голову вылетела у нее из пасти и тоже оказалась на земле. Обернувшись я увидела, что она похоже сдохла. Из помутневшего глаза торчал острый кусок сломанной ветки. «Странность какая…» Повернувшись к парню с целью высказать ему, что думаю по поводу его бабьей обидчивости, я увидела, что он стоит с луком в руках. «Так это он веткой ее… Оу… Тогда ладно, не права, молчу.»
Небо уже начало светлеть. Пора убираться из этого безумного леса. Я собиралась на рассвете быть в Кландерстайле, а теперь выходит буду чуть позже. Это не очень хорошо… Ладно, все равно уже время назад не вернешь. Подняв глаза на парня, я подумала, может поблагодарить его за помощь… и быть может стоило еще извиниться…
- Как я уже сказала, не смейте с сестрой приближаться к городу. – сказала я вместо этого и углубилась в лес.
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Дедрика. Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 03:40 (ссылка)
Когда девушка вдруг начала падать, я не нашел ничего лучше как перехватить ее. Н-да, вряд ли ей это понравится, но думаю быть погрызенной этими малявками точно не лучше. Подхватив ее за несколько мгновений до соприкосновения с землей, я метнулся в сторону, ближе к кустам, увидев, что на поляну выпрыгнула маманя мелких касифуток. Рука хрустнула, через секунду тот же звук издала и нога.
- Твою мать! - вырвалось у меня.
Забыл, что мне нельзя двигаться так быстро. Я же сейчас не полноценен. От моих воплей девушка вмиг открыла глаза. Ошалев от того, что я держу ее на руках, к тому же двигаясь по направлению к кустам, она снова начала громко ругаться и брыкаться, пытаясь вырваться. Похоже она что-то не то подумала… Увидев, как ее ногти удлинились в несколько раз, я поспешил поставить ее на землю, пока не прилетело. Я бы отвалил от нее подальше, но из-за сломанной ноги это было не так уж просто.
- Стой! Я только помочь хотел. – я попытался ее успокоить.
О, духи лесов, да что со мной? Чего я оправдываюсь? И зачем я вообще ей помог? И в награду за мои труды получил сломанные ногу и руку…
Мои слова ее явно не убедили, но в тот момент, когда касифута проглотила вампиршу, она отвлеклась, и я, медленно ковыляя и волоча ногу, решил удалиться, пока девушка не вспомнила про меня. Скрывшись в кустах, я побрел прочь.
Пусть сами дальше разбираются. Все, хватит! Но… Опять это чувство… Как они могут быть связанны с тем, что может мне помочь? По идее – никак… Но что же такое? Почему я чувствую, что не должен уходить?
За спиной слышались вопли касифуты. А если она и их сожрет? Вампиршу вон уже…

Уже на обратном пути я услышал, что рев оборвался. Убили все-таки? Молодцы.
Ох, и чего я туда-сюда хожу? Да еще в таком состоянии. Нет мне покоя… Вновь заняв свое место за кустами, я осмотрел поляну. Касифута правда была мертва. Отлично. А вот вампирша к моему удивлению цела целехонька стояла рядом с ней и с раздражением отряхивала плащ. Затем что-то сказала парню-инкубу и похоже решила свалить. «Хм… А где же эта с большими…ногтями?» Словно в ответ на мои мысли позади меня послышался едва различимый шорох. Упс, я надеялся, она уже забыла…
Margoritta_Kann   обратиться по имени Ход Катрины Среда, 01 Мая 2013 г. 18:59 (ссылка)
О да, я странствующий менестрель - ответил мне обладатель лютни, жестом приглашая следовать, парень оказался болтуном великим? но несмотря на это я вслушивалась в каждое его слово, как будто боялась пропустить мимо своих ушей что то действительно важное. Наш странствующий менестрель говорил в основном о своей неприязни к бардам, о категорическом нежелании с ними работать, но в целом расхваливал свой талант, чтож, если это не пустое хвастовство, я была бы не против послушать его музыку, к тому же, теперь когда я узнала что он одиночка моё любопытство значительно возросло, ведь одинокий музыкант явление редкое, за этим образом часто скрывается жестокий убийца или охотник за головами, но у моего спутника была слишком доброжелательная маска, что бы разглядеть за ней опасность. Я по прежнему не сводила взгляда с глаз музыканта, ведь глаза это зеркало души, они редко обманываю, хотя возможно это и был тот редкий случай, но сдаваться я не собиралась, нужно было сделать ещё один шаг к сближению, дать ему снова открыться, заглянуть под маску или же сорвать её, постепенно мне уже начинала нравиться эта игра, да, именно игра, чувство настороженности сменилось более приятным чувством, чувством которое появлялось у меня, когда я смотрела на своих карателей, как на свою добычу, от этого настроение становилось каким - то ... игривым что ли,все - таки я не волк, а хитренький игривый котёнок, люблю я играть со своей добычей, то отпущу её, то поймаю, наслаждаясь их страхами и мучениями... Что же касается музыканта, я пока ещё не решила, ловить его или отпускать, но зато я чувствую его страх и это меня даже забавляет, хоть внешне он и кажется спокойным, но от моих ушей не скроется частый стук его сердца.
Хотя порой хочется разбавить звуки лютни чем-нибудь… Флейтой, например. - Как то грустно добавил менестрель. Хм, флейта значит, да удача мне сегодня улыбается., это было бы не плохой возможностью сблизиться с ним на какое то время, правда я не очень то люблю играть для кого то, ну да ладно, ради такого случая можно немного пренебречь этим принципом.
- Флейтой? Это не такая уж проблема....думаю я смогу составить вам компанию на какое то время. - Прервав нагнетающую тишину, я решила продолжить нашу беседу и добавила, что бы развеять его сомнения.
- Не беспокойтесь, я предпочитаю играть для души, а не ради заработка, я понимаю почему "так называемые барды" для вас считаются дилетантами и разделяю ваше мнение, музыка для них не музыка для них не более чем средство заработка, а когда музыка идет не от сердца, а от желания заработать, звучит она уже по иному.
- Эм… Продолжайте идти прямо. - не громко проговорил мне хозяин лютни, видно мальчик решил что я ему не по зубам и собрался бежать за подмогой. Нет...он же не дурак, если бы он хотел меня сдать кому то, стал бы он вести меня к окраинам города, здесь же наверняка убивают чуть ли не каждую ночь, да здесь я наоборот буду чувствовать себя как рыба в воде...нет, я наверно себя накручиваю, да кому я нужна здесь, я всего на всего ведьма...На всякий случай на навострила ушки, вслушиваясь в удаляющиеся шаги моего недавнего спутника, вскоре послышались тихие звуки лютневской мелодии. Решил подзаработать на ночь глядя? Что то в это смутно верится, я поворачиваю голову, стараясь разглядеть музыканта и слышу рев..., нет, показаться мне не могло, это точно был медвежий рев, но откуда здесь медведю то взяться? Если только призвать....Тут меня чуть ли не сбивает перепуганный не на шутку мужчина, после которого мой интерес к бродячему менестрелю быстро остыл, согласна, музыкант он не обычный, призывает животных, потом народ распугивает...весело. Наконец герой моих размышлений соизволил появиться.
- Прости, что оставил одну - музыкант решил перейти на ты,чтож, последую его примеру, так будет даже проще.
Надо было кое-что уладить. Мы уже почти пришли. Вон, видишь? - менестрель подвел меня к таверну указав на зашарпанную табличку, как будто на ней было возможно что то прочитать, даже с моим зрением, все что я могла разглядеть, это обрывки надписи, но это уже не важно, главное что я была в курсе куда мы направляемся. Нас встретили трое изрядно выпивших посетителя таверны, дружно свалившиеся со ступенек и позже так же дружно захрапевшие не далеко от других пьяных тел, это зрелище не могло не умилять.
- Слушай, забыл предупредить. Хозяин таверны... Он… - вдруг как то взволнованно и неуверенно произнес музыкант. - Не человек как бы. В общем, ни слова о его внешности и никаких шуток на этот счет, и все будет хорошо. - Почему то это откровение меня рассмешило, я уже готова была услышать то что бы меня удивило.
- Не беспокойтесь вы так, я умею держать язык за зубами. И я шагнула следом за ним в атмосферу где царил запах веселья, не хватало только пьяной драки для полноты картины.Вскоре мне посчастливилось....или не посчастливилось повстречать и хозяина сего заведения, теперь я понимаю почему менестрель был так взволнован, привлекательного во внешности хозяина было мало, если и было вообще, но раз я обещала эльфу никаких шуточек не отпускать, мне придется сдержать свое обещание. Я какое то время вслушивалась в беседу этих двоих, хозяина и музыканта, похоже они были друзьями или очень хорошими знакомыми, да уж небо и земля, но вскоре они разошлись и Керл, хозяин таверны, наконец решил уделить мне свое внимание.
Что угодно моей гостье?
- эм...если можно, комнату на ночь, но для начала чего - нибудь выпить, ну и чего нибудь на закуску. - Что то мне подсказывало что веселье до утра не закончится, а с моими чувствительными ушами, горячительное перед сном было бы весьма кстати. Я устроилась у барной стойки, мельком наблюдая за игрой музыканта, а ведь действительно, играл он не плохо.

Офф: извиняюсь за задержку
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Дерриана. (Офф. я снова упорота *facepalm*) Четверг, 02 Мая 2013 г. 03:07 (ссылка)
Девушка устроилась за барной стойкой, а я пошел на заработки. Вначале думал просто с кем-нибудь наспор пить кто больше сможет, но люди и не совсем люди здесь видимо уже были в курсе на счет меня и не соглашались. Чтож, кто-то уже разболтал всем… Ладно, значит надо сюда какое-то время не ходить, чтоб забыли. Вопрос с деньгами стоял все так же остро. Я думал остаться на ночь в долг, но в последний момент засомневался. Я итак Кэрлу должен… Эх, единственный вариант - немного поиграть для этого пьяного сброда. На сцену подниматься охоты не было, поэтому я просто присел на бочку в углу, примостив лютню на коленях. Проведя пальцами по струнам, я привлек внимание тех, кто еще не был слишком пьян и мог слушать мою игру. Когда они все чуть притихли, я заиграл. Пальцы сами машинально побежали по струнам, выводя мелодии. О чем бы им спеть? Тут главное уловить настроение толпы. Пробежав взглядом по лицам собравшихся, я понял, что им надо. Главное было пересилить себя и спеть эту дрянь. Закончив играть мелодию, с которой начал, я сделал секундную паузу, а затем резко ударил по струнам и начал петь весьма неприличную песню про двух друзей, что изрядно выпив гуляли по лесу и наткнулись на лесных нимф, за которыми долго гонялись, но безрезультатно, а после на поляне возникла старуха-ведьма и тут уже пришлось парням бегать от нее. Песня убогая конечно и с огромным количеством ругательств и непристойности, но она всегда имела успех у такой вот пьяни. Вся песня сопровождалась безумным хохотом и различными пошлыми выкриками. Когда я закончил, всю таверну охватил гром оваций и звон летящих к моим ногам монет. Эх, как же погано на душе, когда приходится играть только ради денег… Девушка права была, когда играешь ради заработка музыка звучит иначе. Мое настроение совсем упало из-за исполнения этой ненавистной мне песни. Я думал о той девушке, которую привел сюда. Этот ее взгляд… Неспокойно мне от него. Так неспокойно, что мурашки по всему телу до сих пор бегают. Может мне лучше пойти поискать себе другое место для ночлега? Я вряд ли смогу уснуть, зная что она где-то поблизости. Хотя она сама-то вроде довольно-таки милая… И она сказала, что умеет на флейте играть. Интересно, насколько хороша ее музыка? Я бы хотел это услышать. И я даже не узнал ее имя отчего-то. Нет, пока что я не могу уйти.
Толпа ревела и требовала продолжения. Не хочу я больше петь всякую дрянь, из-за которой хочется себе язык вырвать и руки отрубить. Я не уверен, что вообще хочу петь сейчас что-либо. Тем более, что денег я уже заработал вполне достаточно, чтобы расплатиться с Кэрлом.
Я уже собирался встать и убрать лютню, когда мой взгляд наткнулся на мою недавнюю спутницу. Пальцы снова легли на струны, задвигались. Я опустил взгляд, задумчиво уставившись в пол. Мелодия выходила какая-то лиричная, а за ней так же сами по себе пошли слова:
- О, как прекрасна эта ночь!
И пусть она бессонна,
Могу я сон свой превозмочь,
Когда так небо звёздно.
Твой взгляд упрямо смотрит на меня,
И я под ним как будто под расстрелом.
Что за секрет в твоих глазах,
Что так опасны и так смелы?
О, ночь прекрасна эта как!
Луна сияет словно пламя,
Но ярче блеск в твоих глазах,
Что гонят прочь и снова манят.
Я не пою тебе о том,
Что сердце воспылало.
Я лишь хочу узнать одно:
Зачем так смотришь странно?
О, как прекрасна ночь была
Под небом ясно-звездным!
О, долго помнить мне глаза,
С горящей в них угрозой.
Зачем же спел о том тебе,
О чем мне петь не стоит?
Зачем признался при луне,
Что стал я неспокоен?
И может надо мне уйти,
Но взгляд твой не отпустит.
Не удержался, ты прости,
Я переполнен грустью.

Зажав струны, я резко оборвал песню. Нет, не стоило мне это петь. Глаза я так и не поднимал. Резко вскочив с места, я почти бегом рванулся к дверям, затем так же резко остановился. О лесные духи, да чтоб меня булыжником пришибло! Развернувшись, я на такой же безумной скорости метнулся к девушке и, схватив ее за руку, потащил по лестнице на второй этаж. Не знаю, что там эти пьяные уроды подумают, мне плевать. Девушка даже не успела ничего понять, а я уже втолкнул ее в одну из свободных комнат, вошел сам, закрыл дверь и встал, загородив проход. Итак… Я так разнервничался, что никак не мог подобать слов, поэтому молчал и таращился на нее, как последний идиот. Я сам почувствовал, как участилось мое дыхание и неистово забилось сердце. «Ну, соберись ты уже! – мысленно прикрикнул я на себя, - Скажи уже что-нибудь! Она же сейчас подумает не о том!»
- Я… нет… то есть… как бы… - невнятно проговорил я.
Да что я делаю-то? Надо было уходить… Но нет, не будет мне покоя, пока я не узнаю…
- Ты… - уже чуть увереннее произнес я. – Что ты такое?
Margoritta_Kann   обратиться по имени Ход Катрины Понедельник, 06 Мая 2013 г. 19:10 (ссылка)
Его игра действительно стоила моего внимания, такая приятная и успокаивающая, как нельзя кстати, наконец я могу расслабиться, особенно теперь, когда я убедилась, что этому ничто не помешает. Что в этой забегаловке, что на улице, сброда и без меня хватает - идеальное место что бы раствориться в толпе, что же касается моего недавнего знакомого, то я в очередной раз удачно сыграла свою роль, узнав о нем достаточно и ничего не дав знать о себе, мне не пришлось даже придумывать ни имени, ни прошлого...когда мы растанемся, он будет лишь мимолетным воспоминанием, не более..., а ведь жаль, что придется растаться... Вдруг, неожиданно для меня, мелодия сменилась на другую, грубую, неприятную и похабную, судя по тексту песни, песни которая отравляла мои уши, у меня даже не было желания вслушиваться о чем шла речь в этой песне. Нужно было срочно отвлечься от этой какофонии, я повернулась к Кэрлу, ну о чем можно было с ним поговорить, так чтоб не обидеть, о его друге конечно, так как других тем для разговора в голову не приходило. Передо мной уже стояло блюдо которое я бы точно есть не стала, а вот моему коту оно пришлось по вкусу, чтож, ну и на здоровье, крепче спать буду, я сделала первый глоток и начала беседу с хозяином сего заведения, задавала в основном вопросы на которые сама знала ответ, ну мало ли, может жабочеловек ответит о соём друге иначе чем я о нем подумала.
- Я вижу вы с ним очень хорошие друзья...давно знакомы? Часто он здесь бывает. - Не смотря на то что вопросы были до безобразия банальными мы с Кэрлом разговорились, за это время музыкант прекратил петь, через какое то время за своей спиной я снова услышала звуки лютни, я сделала последний глоток, и уже готова была встать и уйти, к тому же выпивка Кэрла достаточно расслабила мое тело, что бы мгновенно погрузиться в царство морфея, однако музыка моего недавнего знакомого заставила меня задержаться, в этот раз она была куда более приятной именно такой как я люблю...она ещё сильнее клонила в сон, но в то же время заставляла вслушиваться, дошедший до меня смысл его песни на какое то время отрезвил мой разум, появилось предчувствие что теперь парень устроет мне допрос, эх, а я уже думала уйти красиво, не прощаять, так же как появилась..., но видно не судьба, интересно, ответ мне ему давать тоже в стихах? Ну вот песня закончилась, эльф зажал струны и почти тут же помчался в сторону выхода, а я тем временем с облегчением вздохнула, к моему счастью, на тот момент он был не достаточно уверен в себе, я уже собиралась встать и отправиться на боковую, но не тут то было, я даже заметить на успела как он схватил мою руку и в буквальном смысле потащил вверх по лестнице, я явно не успевала за его скоростью поэтому за все это время успела раз пять споткнуться если не больше. Бесцеремонно втолкнув меня в первую же повавшуюся комнату, он закрыл дверь и загородил собой проход, да уж, по его виду было ясно что допроса мне точно не избежать, не была бы я сейчас в столь расслабленном состоянии, я бы наверно отпустила какую нибудь не приличную шуточку, заставив густо покраснеть сие чудное создание и не раздумивая долго, умертвила бы его....ну или как то по-другому заставила бы его заткнуться, но сейчас мне как то все равно о чем он меня будет спрашивать и уж тем более что со мной будет делать. Начал он как то неуверенно, как обычно, но потом все же собрался и задал свой первый вопрос.
- Ты...что ты такое?
- Что ты такое...уж кто бы говорил - на моем лице появилась ухмылка, я в очередной раз остановила свой взгляд на очаровательных эльфийских ушках и задумалась на какое то время, только сейчас я вспомнила кого же он мне тогда напомнил, одного человека....да...с такими же невинными глазами, на таких как он без слез не взглянешь, но почемуто именно таких вот простачков тяжелей всего забыть, забавно...однажды он мне задал точно такой же вопрос, но видно по жизни привык руководствоваться правилом "меньше знаешь - крепче спишь", поэтому и проблем с ним не было, вот за что я люблю простых смертных, не лезут куда их не просят. А вот от этого парня так просто не отделаться.... Ухмылка все никак не сползала с моего лица, нет ну действительно, слышать подобного рода вопросы от смертных это уже в порядке вещей, но слышать подобное от него, того кто сам человеком не является...в общем в тот момент я думала что мой не здоровый истерический смех вырвется наружу.
- Ну ладно...вижу вам очень тяжело подавить в себе желание знать...если уж говорить о рассовой принадлежности, то я дитя врагов извечных, вампира и оборотня... Извините, я должно быть вас напугала...думала вы один из тех охотников ... - Я приблизилась к нему, что бы он тоже не смог убежать далеко..."Дура, что ты натворила, он же сейчас ещё сильнее перепугается!" в очередной раз мысленно выругалась я на себя, но было уже поздно, нужно было как то выкручиваться, однако в пьяную голову ни одна идея не лезла.
- Надеюсь я удовлетворила ваше любопытство? - Я устало взглянула на него и мило улыбнулась, все же сон одолевал меня, так не хотелось думать о том что он может что то нехорошее заподозрить и рассказать кому то, так хотелость уже упасть на постель и отправиться в мир грез...
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Дерриана. (Офф. Я снова отвыкла писать ходы. Придется наверстывать.) Пятница, 21 Июня 2013 г. 02:39 (ссылка)
- Надеюсь я удовлетворила ваше любопытство?
Она стояла совсем близко и мило улыбалась.
- Ох… Вампир и оборотень… - немного растерянно пробормотал я, затем уже с облегчением выдал: – Вот это да. Какое любопытное сочетание. Хотя в наши времена еще и не такое встречается.
Облегчение было пожалуй оттого, что я наконец-то узнал хоть что-то, а то бы лопнул от любопытства. Ее глаза больше не казались такими опасными, поскольку их медленно заволакивала сонливость. Ой, да она ведь хочет спать, а я тут мешаюсь как всегда.
- Ну, я наверное пойду… Ты наверное устала. - отступив от девушки я попытался не поворачиваясь открыть дверь. Затем подумал, что наверное это выглядит глупо, мол боюсь спиной к ней повернуться. Развернувшись, открыл дверь и, уже выскальзывая в коридор, произнес:
- Не уходи завтра без меня. Я бы хотел еще поболтать с тобой.
Не дав ей ответить, закрыл дверь и юркнул по ступенькам вниз, обратно в душное зловоние и вопли гуляк. Пока меня не было, народец немного приободрился, самых пьяных вышвырнули, появились свежие лица. Что ж, денег я уже заработал, пора бы выпить и перекусить. Усевшись за барную стойку, я как всегда заказал немереное количество алкоголя и немного еды.
- Что за странную девицу ты притащил, Дер? – поинтересовался Кэрл, ставя передо мной первую кружку эля.
- Странная? На себя глянь. – беззлобно пошутил я. – Да так, случайная встречная.
- Угу, случайная… Беспокоит она меня. Да и тебя, я так посмотрю, тоже, судя по тому, что недавно выкинул. С чего бы это?
- Ни с чего. Кэрл, если ты на что-то конкретное намекаешь, скажи лучше прямо…
- Ну я в имею в виду… Она ведь не человек? Я ничего против не имею, просто за постояльцев беспокоюсь.
- Эм… Я не думаю, что она что-то вытворит такое… - похоже я сказал это не достаточно уверенно, потому что Кэрл заметно напрягся.
- То есть точной гарантии дать не можешь? – голос моего приятеля стал тверже. – Кого ты ко мне притащил? И еще оставил ее одну, без присмотра. Может она уже половину моих клиентов там перерезала?
Допив уже третью кружку, я отмахнулся от Кэрла:
- Да угомонись. Я уверен, она уже давно спит. – и едва слышно добавил: - И резать она точно никого не станет. У нее зубки имеются...
От принятого алкоголя настроение вдруг упало, а из-за поганого настроения алкоголь стал отчего-то бить по мозгам. Давно забытое чувство опьянения накрыло меня с головой после седьмой или восьмой кружки. Потом я пил еще и еще, что-то втирал Кэрлу, потом как-то влился в компанию таких же поддатых мужиков, спорил о чем-то с ними, едва не подрался, а потом мы все умильно обнимались и братались на веки вечные. Через какое-то время я осознал, что уже рассвело, а я так и не спал. Неуверенной пьяной походкой я двинулся вверх по ступенькам. Вот я сейчас вломлюсь к ней и… И что? Подойдя к нужной двери, я забыл, что хотел сделать. Вот чего я к ней пристал? Кто она мне? Чего я опять не в свое дело лезу? Потянув дверь на себя, я не смог ее открыть. Это уже потом, протрезвев, я понял, что надо был толкать, а в тот момент она для меня просто не открывалась. И вероятно, к лучшему. Но и сдаваться так просто я не собирался. Что если она проснется и уйдет? Я ведь могу больше ее не встретить. Я сел под дверью, оперевшись спиной об нее, твердо решив не спать и ждать ее пробуждения. Через пару минут я уже крепко спал.
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени День, погода, время. Суббота, 10 Августа 2013 г. 23:45 (ссылка)
Девятый день Красного дека. Лужицы почти все подсохли. Дневная температура повышается, приближаясь к отметке в 20 градусов. Утро.
Margoritta_Kann   обратиться по имени Ход Катрины Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 20:50 (ссылка)
Да уж, мне вполне хватает одной кружки что бы быть в дрова, однако на утро я чувствовала себя замечательно, проснулась со здоровой готовой как говорится, вот только во рту как будто кошки ... сделали своё темное дело...кстати о кошках, кислый запах заставил меня повернуться в сторону кота, удобно устроившегося на постели. Мысленно я уже прокрутила в голове все моменты за вчерашнюю ночь, встреча с котом, беседа с эльфом и пьянка в таверне Кэрла, однако мне пришлось отвлечься от воспоминаний вчерашнего вечера, вернее меня отвлек звук дверной ручки, как будто ко мне кто то ломился, но не долго, вскоре неизвестный затих, а я тем временем вспомнила что собралась уйти отсюда сразу же как только проснусь и перевела взгляд на серого кота, разбудив его легким прикосновением по погрызенному уху.
- Огрызок, вот как я тебя назову. - Не громко произнесла я, так как моя глотка требовала воды.
- А что? Имя в полне подходяшее, и не нужно на меня так смотреть, между прочим нам уже пора. - Мой голос был тихим и хриплым, что немного раздражало, но, в принципе, я сама в этом виновата, насильно меня никто не спаивал.
"Чтож, нужно собираться и уходить, пока ещё не поздно, наш менестрель итак узнал достаточно что бы его убить, и без проблем узнал бы ещё больше, оставаться здесь более чем опасно, эх..., а ведь догадывалась что добром это не кончится, да и хозяин наверняка что то заподозрил, не смотря на то что мы с ним вчера довольно мило беседовали, впрочем проблем не будет если я быстро уйду, как и планировала с самого начала" - Я уже собиралась покидать комнату, накинула капюшон на голову, взяла в охапку кота...но увы, когда я открыла дверь на моем пути стояло...вернее сидело..препятствие в виде спящего эльфа, моего вчерашнего спутника, а так как он опирался спиной о дверь, ему пришлось упасть на пол, когда она отворилась, к счастью я успела во время отскочить, застыв на месте и гадая, проснется он сейчас или нет.
" Спокойно Катрина, не паникуй, видишь же, он спит, нужно всего лишь обойти его, переступить, тихи и осторожно, что бы не прервать его сон, не через окно же тебе вылезать...конечно можно было попробовать, вот только время для этого не подходящее." - По привычке я посадила кота себе на плечо, подобрав подол балахона, уже собравшись минуть спящего, но и тут судьба решила надо мной подшутить. Проснувшийся менестрель окликнул меня как раз в тот момент, когда я была на пол пути от того что бы покинуть пределы комнаты, от чего мое тело само по себе замерло на месте.
- Доброе утро. - Прохрипела я валяющемуся на полу музыканту ещё не прорезавшимся с утра голосом, мысленно проклиная все на свете.
" Ну вот почему ему нужно было очнуться именно сейчас? Почему не потом, когда бы меня уже здесь не было...?"
Офф: знаю что ужасно, сразу видно, давненько не писала
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Элайзы. (офф. Да, я тоже отвыкла писать, явно..) Понедельник, 12 Августа 2013 г. 01:57 (ссылка)
Когда я вышла наконец из леса, солнце уже встало, пришлось пониже натянуть капюшон. Утром то под ним еще ничего так, а вот чуть позже… Ладно, потерплю.
У ворот Кландерстайла уже стояла очередь из торговцев, ожидая когда их пропустят внутрь. У меня нет времени стоять с ними. Придется идти напролом. В конце концов я без товаров и по важному делу.
- Так, а ну, с дороги, - я распихала очередь и полезла ближе к воротам.
Некоторые хотели было возмутиться моей наглости, но тут же позакрывали рты, когда приметили на пряжке моего плаща герб какого-то графа. Честно говоря, не помню от кого он мне достался. Главное – с ним всегда прокатывают подобные штуки. Даже охрана, стоявшая при входе, молча пропустила меня в город, не поинтересовавшись, кто я и куда. А ведь им стоило это сделать, пожалуй. Но, это уже их проблемы. Я двинулась по главной дороге прямиком к дворцу. Смогу ли я оттуда потом выбраться? И зачем я только в это ввязалась? Но с другой стороны, небольшая встряска этим Правителям не помешает. А то занимаются там не пойми чем.
Лишь уже подойдя к самому дворцу, я задумалась, под каким предлогом мне туда попасть. Горожане и крестьяне, желающие лицезреть Правителей, дабы те разрешили какие-то их проблемы, записываются на прием заранее и ждут от нескольких дней до пары деков. Мне же нужно попасть к ним именно сегодня. Так… А это у нас что? У входа во дворец собралась пестрая толпа. Их почти беспрепятственно пускали внутрь, предварительно обыскав и изъяв все, что походило на оружие. Судя по ярким нарядам и инструментам, это все были музыканты и артисты. Если смешаться с ними, конечно можно попасть куда мне надо, но… не хотелось бы сдавать оружие. Оно мне может пригодиться. Да и слишком подозрительно, что у какого-то артиста столько оружия при себе. Нет, не вариант. Ладно, значит снова напролом.
- Стой! Ты кто такой? – один охранник перегородил мне дорогу, когда я попыталась проскочить прямо перед ним.
- С дороги! – нахально ответила я. – Срочное донесение!
- Чего? – недоверчиво переспросил страж.
- Донесение, говорю. Срочное. – я продолжала гнуть свое, - Нужно доставить как можно скорее! Так что живо меня пропустил к Правителям!
- Зачем к Правителям? С донесениями к главе канцелярии надо.
- С обычными может и к главе канцелярии, а это срочное. Вопрос жизни и смерти!
- Чьей жизни и смерти? – подключился к разговору второй стражник.
Так, что-то никак не получается…
- Чьей, чьей… Графини Розали! Вы что совсем ничего не знаете о том, что в королевстве творится?! Все, мне некогда, пропустите меня или потом сами будете перед Правителями оправдываться.
Похоже ляпнув первое, что пришло в голову и назвав имя графини Раенсо, я попала в точку. Лица стражей сначала вытянулись, потом побледнели и, не задавая больше вопросов, они пропустили меня. Н-да, вроде я слышала о каких-то проблемах с этой графиней… Ладно не столь важно, главное, что я попала куда хотела. Пару раз еще меня останавливали, но я все так же заявляла о важном донесении касательно графини Розали и без проблем проходила дальше, наконец добравшись до тронного зала. От огромных дверей к трону вела дорожка из трехцветного пышного ковра. По центру шла красная полоса, слева от меня – белая, а справа – черная. Трехцветным был не только ковер, но и практически все в этом зале, а если точней: огромные занавеси на окнах, одежда на придворных, сновавших повсюду, даже стены и колоны были выполнены в трех цветах. Трон представлял собой одно огромное кресло, на котором сидели сразу трое Правителей. Совсем юные, лет по 15 на вид. Не удивительно, что у них в королевстве керч знает что творится. Лицами они были очень сильно похожи. Это тоже не удивительно, братья-близнецы ведь. Отличал их лишь цвет волос и одежд. Сидевший посередине, был одет в красный камзол с золотым шитьем и узкие бархатные штаны того же цвета. На плечах возлежал тяжелый даже на вид плащ, отороченный мехом. На голове сияла золотая корона, а на руках – множество перстней. Его волосы были темно коричневого цвета, длинные, чуть ниже плеч. Тот, что сидел слева по отношению ко мне, был белокурым, одежда имитировала одежду первого Правителя, но только в белом цвете. Одежда правого так же повторяла все, но уже в черной тональности, и волосы у него были тоже черные. Один из охранников, пропустивших меня в зал, уже объяснял Правителям, кто я и что мне тут надо. Ну, это он зря. Все ведь совсем не так, как я говорила.
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Дедрика. (Офф.Совсем мало, поскольку по времени не хочу сильно опережать остальных персонажей) Понедельник, 12 Августа 2013 г. 01:59 (ссылка)
Обернувшись, я увидел вовсе не ту девушку с ногтями-когтями, а самую что ни на есть обыкновенную белку. Тьфу, напугала рыжая дуреха. Через некоторое время парень-инкуб и его сестренка покинули полянку. Удостоверившись, что все убрались отсюда, я подобрался к мертвой касифуте и забрал ее душу. Этого едва хватило на заживление полученных сегодня ран и я по-прежнему чувствовал себя развалиной. Однако, надо было идти дальше. Значит, вампирша сказала в столицу не ходить? А сама ведь именно туда и поперлась. И мне надо туда же. Так что плевать на ее запреты. Решив так, я медленно поплелся прежним маршрутом вдоль главной дороги к Кландерстайлу. Лишь уже на подходе к городу, я вышел на саму дорогу и постарался смешаться с толпой.
- Так, а ну, с дороги, - услышал я знакомый голос.
«Мать твою, сколько раз я сегодня еще буду на тебя натыкаться?!» - подумал я, заметив эту чокнутую вампиршу. Оттолкнув стоявших в очереди торговцев, она миновала стражу и скрылась за воротами города. Я же зашел гораздо позже, отстояв очередь, как и положено. Благо стражники были какие-то уставшие(Это с утра-то? Чем они ночью занимались?) и пропускали всех без особого разбору. Зайдя в город, я пошел к торговой площади, где у меня была назначена встреча.
Сон_сквозь_сон   обратиться по имени Ход Василисы. Понедельник, 12 Августа 2013 г. 20:24 (ссылка)
Порывшись в сумке и обшарив карманы, я поняла, что у меня кончилось все, что можно было бы скурить. Настроение тут же рухнуло еще ниже, чем было. Нет, теперь я точно никуда не пойду. И зачем я одевалась тогда? Рухнув на кровать, я уставилась в потолок. Нет, идти все же придется. Деньги-то мне нужны. И чтоб их получить, надо работать. Вообще, я не хотела работать в паре с кем-либо, но… Это обязательное условие работодателя.
Потянувшись, я перевернулась на бок и свернулась калачиком. Надо идти уже. Почему так рано? Ненавижу вставать рано. Так, все! С трудом я заставила себя подняться с кровати. Так, вроде где-то оставалась бутылка с вином. А вот и она, рядом с кроватью. Сделав большой глоток, я поморщилась. Кислятина… Бэ. Больше эту дешевку покупать не буду. Оставив недопитую бутылку на столе, я вышла из комнаты. В коридоре было тихо, все еще спали. Один бедолага уснул сидя на полу прямо под дверью одного из номеров. Не умеешь пить – не берись, как говорится. Пройдя мимо него, я спустилась вниз по лестнице. Хозяин таверны и его помощники пытались привести зал в порядок после бурой ночи. Видимо здесь была мега-пьянка вчера. Странно, что я ничего не слышала. Что и не говори, богатырским сном спала. Подозвав хозяина, я попросила налить чего-нибудь не слишком дешевого и отвратного, но и не очень дорогого. Выпив практически залпом кружку пива, я поняла, что этого как-то мало будет. Пришлось заказать еще. Через четверть часа я сидела за стойкой, обставившись пустыми кружками и бутылками, пьяная настолько, что не могла уже встать на ноги. А вроде я собиралась куда-то идти… Но что-то как-то все равно теперь. Ну вот, нажралась с утра пораньше. Ну, кто так делает, а?
- Вот скажи мне… Как там тебя зовут? – еле ворочая языком произнесла я, обращаясь к этому лягушкоподобному существу, которое являлось хозяином таверны.
- Кхм.. Керл.
- Угу.. Так вот, Керл, скажи мне, во что ты веришь? Ты наверное миэранин? Как и почти все тут. Веришь в этих двух богов-братьев Виолея и Лойфора? А ты никогда не думал, что может быть их на самом деле нет? Вообще никаких богов. Или есть, но что-то совсем иное, что-то, что не дано понять человеческим разумом? Нет, вы здесь вообще о таком не думаете, верно? Хорошо наверное так жить, не запариваясь о вселенских проблемах.
Керл молча слушал меня, иногда лишь кивая или мотая головой. Да уж, привык видать с пьяными беседы вести. Когда я замолчала, он извинился и отошел. Итак… Собеседника нет, я пьяная, денег почти не осталось, и я все еще сижу в таверне, вместо того, чтобы встретиться со своим временным напарником. Тоска… С кем бы поболтать? В зале все еще было пусто. Хозяину докучать более не хотелось. С челядью разговаривать тоже не особо интересно. Уже собираясь уходить, я увидела, что по лестнице спускаются два постояльца. Девушка и эльф. Да это же тот бедолага, спавший под дверью. Подозрительно меня осмотрев, эльф скорчил рожицу, дав понять, что я ему неприятна. Не удивил, многие так смотрят. Но почему-то в этот раз мне захотелось возмутиться.
- Ну и чего уставился? – буркнула я. – Бесишь меня.
Он скривился еще сильнее и отвернулся. С трудом встав, я бросила на стойку пару монет, и на шатающихся ногах пошла к выходу.
- Да ну вас всех на фиг… - напоследок пробормотала я и вышла на улицу.
Пожалуй, надо все же сходить на торговую площадь… Глядишь, меня еще ждут. В конце концов, там можно купить табак или что-нибудь вроде того. Прогулка на свежем воздухе мне явно пошла на пользу, в голове немного прочистилось. Дойдя до торговых рядов, я чувствовала себя уже почти трезвой. Так…Куда мне там надо было придти-то? Фонтан…фонтан в центре площади. Около фонтана оказалась целая куча народу. Ну и как мне понять, кто мне нужен? И вообще, здесь ли он? Пожалуй, это было гениально назначить нам встречу здесь. И как только работодатель до этого додумался? Присев на лавку подле фонтана, я стала озираться вокруг, выискивая того, кто мог бы оказаться моим напарником. Понятия не имею даже, как он должен выглядеть.
- Эээм.. Василиса? – сипло произнес кто-то, прямо над ухом.
Обернувшись я увидела странного человека, закутанного в плащ. Фу… Что за вонь? Это… Это от него так? Я аж окончательно протрезвела.
- Ну, как бы, да… - ответила я, стараясь не дышать. – А ты… стало быть… Напарник мой, так?
И как мне с ним работать? Я ж помру от такой вони! Ну, может если держаться с подветренной стороны…
- Итак, когда выдвигаемся?
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Дерриана. (Офф. Устала, хочу спать. Посему мало.) Вторник, 13 Августа 2013 г. 01:17 (ссылка)
Мне полтора фео. Я бегу. Вокруг лес. Ночь, темно. Родители… Папа вырвал струны на моей лютне и разбил ее об стену. Он кричал на меня в последний раз. Прочь оттуда. Не вернусь больше никогда. Лучше меня волки загрызут, чем вернуться домой. А вот, кстати и они. Стая огромных серых волков. Я бегу. Они в любом случае быстрее меня. Один из них с рычанием прыгает мне на спину. Я падаю. Клыки впились в плечо. Больно. Кровь. Теряю сознание. Падаю… во тьму…
- Ох ё! – выдохнул я и, открыв глаза, обнаружил себя лежащим на полу в дверном проеме.
Все-таки уснул. Моя вчерашняя знакомая уже на полпути, чтоб смыться. Просил же без меня не уходить!
- Эй, подожди! – приподнявшись, окликнул ее я.
- Доброе утро. – хрипло произнесла она.
- Доброе. – я расплылся в дебильной улыбке. – Я тут это… Я хотел спросить… А ладно, потом. Пойдем, что ли горло промочим?
Спустившись вниз, я махнул Кэрлу. Тот без слов все понял, налив нам самый слабенький эль. На вкус как обычный, но по мозгам не бьет. Прекрасное средство от похмелья. За барной стойкой сидела девушка. На вид она была… какая-то чужеродная. Одежда странная. Хотя как это можно вообще одеждой назвать? Собственно почти все было открыто. Вокруг глаз черные круги, черные губы. В каком-то из посещенных мной миров я таких видел… Она сидела уставившись на нас и похоже была в крайней степени опьянения. Это было заметно по осоловевшим глазам и целой горе пустых кружек вокруг нее. Фэ.. Ну как девушке можно так много пить? Да еще и с утра…
- Ну и чего уставился? – недовольно буркнула она, обращаясь похоже ко мне. – Бесишь меня.
Да, сдалась ты мне… Я отвел взгляд. Дерганная какая. Уж и посмотреть нельзя. Виляющей походкой она удалилась, что-то пробубнив на последок у входа.
- Чего только у тебя в таверне не увидишь.. – повернулся я к Кэрлу. – Ладно, мы тоже уходим.
Выйдя из таверны, я наконец обратился к своей спутнице:
- В общем, я чего хотел-то… Как тебя зовут? Я ведь так и не спросил. И куда ты теперь направляешься? И если у тебя нет никаких дел, может… Дело в том, что я собираюсь выступить перед Правителями… И может ты согласишься составить мне компанию? Если не хочешь, я пойму. Возможно ты торопишься… Но в общем, если тебе надо идти, я тебя тогда провожу. Вот.

«Так, я не слишком много вопросов задаю? В конце концов, я ведь имею дело с оборотнем-вампиром или чего она мне вчера там заливала?»
Margoritta_Kann   обратиться по имени Ход Катрины Вторник, 13 Августа 2013 г. 20:40 (ссылка)
" Успокойся, самое главное не паникуй, ты и не из таких ситуаций выходила, соберись, придумай очередную историю, такой простачок как он проглотит любой твой бред."
- Доброе - ответил эльф как то глупо мне улыбаясь, слегка приподнявшись, смотря на меня снизу вверх, ему оставалось только добавить "ну и куда ты собралась?" Точно, только сейчас я вспомнила что вчера он меня просил никуда не уходить, а я...а что я?! В конце концов я ему ничего не обещала. Обреченно вздохнув, я отпустила ткань балахона, как обычно, спрятав пальцы в длинных рукавах и терпеливо ожидая когда мой спутник наконец соизволит подняться с пола.
" Мда..уж..видно кое кому вчера было очень весело, да ещё так весело, что ноги его до постели так и не донесли...Видно ко всему прочему он ещё и любитель выпить...как и все остальные в этой дыре...и чему я удивляюсь..."
– Я тут это… Я хотел спросить… А ладно, потом. Пойдем, что ли горло промочим? - Как обычно, неуверенно выдавил из себя мой спутник, провожая меня к лестнице, похоже уверенно он может говорить лишь о себе да о своей музыке, ну чтож возьмем это на заметку. А вот с тем что бы промочить горло, я была согласна, по крайней мере, лишним бы точно не было. Вот мы уже спускаемся, сегодня посетителей было не так много как вчера, скорее всего большая часть отсыпается, я мысленно им позавидовала, что некоторые могут спать по долгу после не слабой порции алкоголя. Среди незначительной группы посетителей, мой взгляд привлек образ девушки, впринципе сам образ её был на столько ярким, что не заметить её просто было не возможно, что можно было о ней сказать, она отпугивала всем своим видом, мои слегка растрепанные волосы, выглядующие из капюшона, в разы уступали её вихрю не ухоженных волос, которые она даже и не думала прятать, а её одежда..ей хватало смелости носить столь откровенный наряд, в то время как я старательно пряталась за тканью балахона, опасаясь быть узнанной очередным охотником затаившемся в толпе. Апро её боехой окрас я вообще молчу, хотя....здесь я пожалуй ей не уступаю, конечно же глаза очерченные углем так де устрашают как и манят, но даже они не сравнятся с моим загадочным взглядом двухцветных глаз. Мысль что я ей не уступаю хоть в одном немного меня подбодрила, однако я так же заметила что моего спутника необычный образ девушки не впечатлил, а я в очередной раз убедилась в своей не нормальности, раз меня превлекает то что остальных отталкивает, приятно все же осознавать что ты отличаешься от серой массы, как и положенно ведьме. Итак, все мы трое устроились за бярной стойкой, мой спутник эльф, я и Огрызок, серый облезлый кот, спрыгнувший с моего плеча. Старина Кэрл уже успел поставить перед нами две кружки с элем, честно говоря я не очень люблю клин клином вышибать, поэтому немного с опасением взглянула на содержимое своей кружки, как бы мне ещё хуже не стало.
- Э...извинете меня конечно..., но когда вы говорили что нам горло нужно промочить, я думала что вы имели в виду простую воду - По насмешливому поквакванию жабочеловека, я поняла сразу что в подобном заведении водой меня никогда бы не напоили, эльф тоже улыбнулся моим словам, нераздумывая опустошив кружку, только тогда я поняла какой глупой была моя фраза, ну чтож поделать, не привыкла я напиваться, как некоторые... И тут я невольно покосилась на девушку и только сейчас обратила свое внимание на скопление пустых кружек вокуг неё.
" Ничего себе...если это она сейчас похмеляется то я боюсь представить сколько она вчера выпила" - Пронеслось у меня в голове, однако мои думы были нарушены пристальным взглядом эльфа, второй мой обреченный вздох за сегодня, подбадривало меня лишь то что, так называемый хозяином таверны Дер, выглядел значительно лучше после своей утренней кружки эля, чтож. теперь моя очередь, я скривила личико как ребенок. знающий что ему придется проглотить что то не вкусное, и выпила содержимое до дна. слегка закинув голову, от чего капюшон моего балахона упал, открывая мое обезображенное лицо, нет, оно вполне было симпатичным если бы не эти три шрама с одной стороны, хотя сейчас я уже не столь обращала на это внимания. Действительно, стало немного лучше, возможно от того что эль был не такой крепкий как вчера, впрочем я в этом не сильно разбираюсь, мой голос вскоре прорезался и это для меня было главным. Чтож, вскоре мы покинули таверну, и только тогда эльф заговорил со мной снова, да ещё как...
- В общем, я чего хотел-то… Как тебя зовут? Я ведь так и не спросил. И куда ты теперь направляешься? И если у тебя нет никаких дел, может… Дело в том, что я собираюсь выступить перед Правителями… И может ты согласишься составить мне компанию? Если не хочешь, я пойму. Возможно ты торопишься… Но в общем, если тебе надо идти, я тебя тогда провожу. Вот. - Я в очередной раз убедилась что мой спутник редкостный болтун, от чего и слегка улыбнулась, еле сдерживая смех, так меня ещё никто не заваливал вопросами.
- Кхем! Ну я ведь тоже вашего имени не знаю и думаю будет не справедливо если вы обо мне будете знать больше чем я о вас. - Наглость второе счастье и хитрость тоже, тем более что без неё не проживешь, а ведь действительно, за просто так я никогда о себе не рассказывала, даже если мне приходилось выдавать ложь за правду.
- Выступить? Перед правителями? Предлагаете сыграть с вами дуэтом? - Мне вспомнился вчерашний вечер, тогда я упомянула ему что умею играть на флейте. и сейчас...он вероятно хочет услышать мою игру.. но ведь то что перед правителями играть придется меня немного настораживало.
- Чтож..я принимаю ваше предложение - Хоть ситуация была опасной, это была идеальная возможность сблизиться с менестрелем, тем более что свой человек в моем случае на вес золота, во всяком случае попробовать стоило, сейчас наверно в моих глазах играли бесята, потому как я чувствовала риск быть пойманной, но тем не менее соблазн был велик.
- Однако я ещё ни разу не играла для кого то....скажите, это очень страшно? Все - таки люди удивительные создания, хоть они и слабы, но они очень жестоки, могут плюнуть в душу не задумываясь что этим причиняют кому то боль - Я вновь взглянула на своего спутника, а мои пальцы тем временем прощупывали место где была спрятана флейта, и в самом деле я волновалась, надеясь что риск будет оправдан...Нет! Нельзя надеяться, нужно верить, ведь именно вера творит чудеса. На всякий случай я снова натянула капюшон так что бы было видно краешек моего носа и холодную улыбку, следуя рядом со своим спутником в сторону впечатляющей очереди.
- Чтож, вижу для разговоров у нас будет полно времени - Я немного посмеялась, прижимая к груди кота.
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Элайзы. (офф. Херню написала *facepalm*) Четверг, 15 Августа 2013 г. 02:44 (ссылка)
Первым заговорил «красный» Правитель.
- Значит, ты – гонец. Позволь узнать чей? Ни мы трое, ни глава канцелярии тебя не узнаем. Может, снимешь капюшон, чтоб мы могли тебя распознать?
- Да без проблем. Да и кстати, вы не слушайте своих стражников, я им это так сказала про донесение, чтоб пройти сюда. – прямо ответила я, отбросив капюшон с головы.
Все бывшие в зале стражники моментально схватились за оружие. О, значит, уже понимают, что мои намеренья могут оказаться для них нежелательными.
- Хотя, мне и правда есть, что сказать. А верней показать. Например то, что ваша стража слишком безответственна. Если в столице, да что там в столице, во дворце такой развал, вы хоть представляете что у вас в королевстве делается? Или вы считаете нормальным, что среди бела дня без особых трудностей к вам может попасть кто-то, вроде меня? – улыбнувшись, я продемонстрировала окружающим клыки.
И, больше не говоря ничего, в два прыжка очутилась максимально близко к Правителям уже с обнаженным мечом. Удар пришелся на «красного» Правителя, но легко увернулся и меч воткнулся в трон. Стражники, вцепившись в свое оружие, стояли как вкопанные с побледневшими до невообразимости лицами. Они даже не попытаются защитить своих правителей? … Стоп! Что это за звук? Шипяще-булькающий шум, напоминавший кипящую воду, исходил от «красного». Через миг меня снесло словно мощной волной на несколько метров от трона. Хотя почему «словно»? Это и была волна, магическая. Ну да, Правители же маги. Как-то я это забыла учесть…
- Чего вы встали?! Взять ее! – завопил, рассвирепевший «красный».
Ого, как я его разозлила! Во все стороны от него шли яростные волны темной магии такой силы, что я невольно оцепенела. Страх? Мне страшно? Когда такое последний раз было? Его магия восхитительна! Столько ненависти и жажды убить всех и вся!
Раскидав первых подбежавших стражников, я принялась за вторую партию, стараясь не наносить им тяжелых увечий. В конце концов, я сюда не за этим пришла. Хотя, не убивая никого и не калеча, я вряд ли справлюсь со всеми. Сколько их тут? Человек пятнадцать? И еще три мага. Ох, беда! Ладно, развлекусь еще немного и сделаю ноги. Уворачиваться от мечей стражников было довольно просто. Они ведь просто люди и потому для меня слишком медленны. Проскользнув между нескольких людей, перегородивших мне дорогу, я снова подскочила к трону. «Красный» снова пустил волну, но я успела поднырнуть под нее, так что она сбила с ног только тех несчастных стражников, что остались позади меня. Нет, ну вот чего один лишь «красненький» в драке участвует? Так не интересно. В этот раз я замахнулась на «черного». Он даже не пошевелился, а меч буквально в сантиметре от него ударился в невидимый барьер. Произведя еще пару коротких ударов, также не увенчавшихся успехом, я отпрыгнула в сторону, поскольку почувствовала, что «красный» опять послал в мою сторону магическую атаку. Эх, с «черным» скучно, пассивный какой-то. Даже не атакует в ответ, зато «красный» за всех старается. Продолжая, увиливать от атак «красного» я наконец подобралась к «белому» Правителю. Надо и его попробовать спровоцировать напоследок. Меч рассек воздух, приближаясь к «белому», в его глазах пронесся испуг.
- Стой! – воскликнул он.
Увернуться он не успевал. Магии от него я тоже не почувствовала. В одну секунду поняв, что если меч опустится, то Правитель останется без головы, я едва успела отвести лезвие немного в сторону, вкось задев ему только плечо. В ту же секунду что-то впилось мне в горло мертвой хваткой, немного приподняв над полом. Это был «черный». Значит, когда атакуют его или «красного» он не реагирует, а вот из-за «белого» взбеленился.
- Не смей его трогать! – медленно произнес «черный».
От одного его голоса волосы встали дыбом. Да он покруче «красного» будет.
- Успокойся. Я в порядке. Она не пыталась убить меня. – быстро заговорил «белый».
Одной рукой он сжимал раненное плечо, через пальцы сочилась кровь. Отшвырнув меня, «черный» склонился над «белым». Какая братская любовь и забота. Поднявшись я отпрыгнула назад, подальше от уже оклемавшихся стражников, окруживших трон с целью не подпустить меня к нему, и закинув меч в ножны и подняв руки сказала:
- Ладно-ладно, все сдаюсь.
Стражи снова растерялись и уставились на меня с выражением крайнего отупения на лицах.
- Убейте ее! – продолжал беситься «красный».
- Нет! – снова раздался голос «белого». – Не надо ее убивать! Она не желала нам вреда!
- Она пыталась убить нас!
- Вовсе нет. Если бы она правда этого хотела, она не отвела бы меч!
«Верно мыслишь, беленький» - я улыбнулась и высвободила из кольца силу, открывая под ногами проход.
- Остановите ее! – прокричал «красный», но слишком поздно.
Люди и стены тронного зала сначала смазались, потом исчезли. Яркая вспышка и вокруг стали появляться другие очертания. Голубое небо, грязь под ногами. Совсем рядом обрывистый берег реки. Никогда точно не угадаешь, куда это кольцо закинет, но похоже в этот раз вполне удачно. Кажется, я была в паре часов пути от столицы. Что ж, миссия выполнена. Надеюсь, мой визит Правителей хоть немного расшевелит. А то уж больно много всяких нелюдей тут развелось. Чего стоит предыдущая ночка!
Отойдя еще дальше от столицы, я обнаружила небольшую рощицу и укрылась в ее слабой тени. Решив, что было бы неплохо отдохнуть после короткого, но весьма утомительного боя, я присела возле старого мертвого дуба и, оперевшись спиной о могучий ствол, задремала в ожидании вечера.
Margoritta_Kann   обратиться по имени Ход Филипа Пятница, 16 Августа 2013 г. 20:20 (ссылка)
Проснулся я от света бьющего прямо в глаза, из - за чего мне пришлось не на долго зажмуриться, пока мои глаза не смогут спокойно смотреть на утреннее небо. Мне в лицо по прежнему светило солнце... алое как кровь, оно будто напоминало мне о моей мести, о той насмешливой ведьме, которая мозолила мне глаза и исчезла как раз в тот момент когда я действительно начал в ней нуждаться, воображение в моей голове уже начинало рисовать сцены расправы над ней, однако раздумья мои прервались сами собой когда я понял что лежу на земле в чем мать родила. Да уж, из - за этого проклятия мне не раз доводилось побывать в не ловких ситуациях вроде этой, поэтому сейчас меня мало что смущало. К тому же кое что меня беспокоило на много больше, это не приятное чувство слабости, как будто из меня вытянули все силы, это странно, ведь на утро я всегда чувствую себя бодрячком, особенно после ночи полнолуния, что бы то ни было, желания случайно попасться на глаза случайных путников не было, ну хоть убейся. Первая попытка встать успехом не увенчалась, непонятная слабость сковывало мое тело невидимыми оковами и это уже откровенно раздражало. Мне почему то вспомнилась сестричка моей ненавистной знакомой.
" Что она тогда мне втирала? Что любая темная ведьма может силы вытягивать? Чтож...это многое объясняет, выходит вчера я мог на неё наткнуться..Гадство! Ну почему в такой состоянии я нихрена не могу вспомнить?! Наткнуться бы на неё днём...пока я ещё более менее соображаю..." - Я слегка приподнялся, упираясь локтями в землю и окинул взглядом окружающую меня местность, остановившись на камне. где была сложена моя одежда.
- Шпионите за голыми мужчинами, как же вам не стыдно, леди. - Не громко протянул я, расплывшись в издевательской улыбке, как - будто эта недовампирша стояла рядом, меня передернуло когда я вспомнил что она всегда появляется незаметно, как будто ниоткуда, от мысли что она действительно может стоять за моей спиной, меня аж передернуло, на всякий случай я оглянулся снова, прислушался к звукам и не заметил ничего что бы говорило о присутствии этой дамочки. Облегченно вздохнув, мне уже было не до слабости и с пятой попытки я наконец поднялся и закрыл наготу одеждой. Хоть и недолюбливаю женщин, но стоит заметить, что благодаря этой девчонке проблем с у меня стало немного меньше, не то что бы она мне нравилась, нет, она ничем не лучше той ведьмы, что обрекла меня на столь никчемную жизнь, использует меня как хочет, а все лишь из - за того что самой не охота ручки в крови пачкать. Накинув плащ и по привычке зачесав назад пальцами волосы, я отправился в путь, спустя некоторое время не долгого блуждания, я наткнулся на человека, по крайней мере надеялся что на человека, по тому как поднимается его грудь. видно было что он решил вздремнуть.
" Что я вижу, спим средь бела дня и это не смотря на то что здесь всякие твари вроде меня рыщут" - Я слегка посмеялся про себя и сел напротив парня, хотя то что половина его лица была скрыта под капюшоном меня настораживала, нет, ну девкой он вряд ли может быть, доспех вроде бы мужской...Я решил его пока не тревожить, потревожу когда он очнется, вот тогда и потревожу его как следует, однако одному лишь Богу известно сколько его мне ждать придется....а ведь соблазн его разбудить был так велик, но нужно было это сделать так что бы потом не пожалеть о содеянном, парень то вреде весь из себя суровый...Я вдохнул в грудь по больше воздуха и завыл ему прямо в лицо, стараясь как можно громче, что бы он точно оклемался. Как и ожидалось, это подействовало безотказно, а я все таки не выдержал и рассмеялся, не зря все - так говорят: "наглость - второе счастье".
- Правильно, хорош дрыхнуть, че ночью делать будешь?
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ходы Дедрика и Василисы. (Офф.У нас совместочка.) Суббота, 17 Августа 2013 г. 03:50 (ссылка)
*Дедрик*
- Итак, когда выдвигаемся?
Вот наглая девчонка! Опоздала, приперлась пьяная, не извинилась…
- Если ты в состоянии, то сейчас.
Одарив меня негодующим взглядом, она встала с лавки, давая понять, что готова идти.
- Слушай, может тебе плащик какой прикупить? Ты слишком много внимания привлекаешь.
Вновь бешенный взгляд. Ладно, пусть ходит как хочет. Хотя это безумно раздражает. Люди тут, конечно, ко всякому попривыкли, но на нее таращились только так. Еще бы! Вырядилась в столь откровенную одежду, лицо намазала как будто уно, собравшийся на войну… С другой стороны, она отвлекала внимание толпы от меня.
- Так что у нас за задание? – поинтересовалась она.
- Погоди, ты серьезно? Заключила сделку, не зная, что нужно будет сделать?
Во дает! А если я ей сейчас скажу, что ее задание в том, чтоб переспать со мной? Эх, если б это еще меня интересовало. Ну можно придумать что-нибудь еще конечно интересненькое…
- Ну, во-первых, мы едем в Раенсо…
- Это я знаю! – перебила меня она.
- Кхм… По пути нам надо будет заехать в деревушку недалеко от Раенсо, где нам дадут дополнительную информацию о работе, но в общих чертах мне известно, что надо будет сделать. Слышала последние вести о графине Розали?
- Вроде, что она с катушек съехала?
- Чего? Куда съехала?
- Ох.. ну, с ума сошла типа. – раздраженно пояснила девушка.
- Верно. Так вот наш наемщик полагает, что это произошло не само по себе, а по чьему-то злому умыслу. Соответственно, нам нужно узнать об этом как можно больше, а в идеале выяснить причину ее безумия.

*Василиса*
- Что за тупое задание… Ну хоть платят хорошо. – обреченно вздохнула я.
Дурацкое задание. И тип этот меня бесит. А мне еще долго с ним болтаться. Рассказав мне о дальнейших наших планах, мой напарник предложил зайти на конюшню. Вполне логичное предложение, не пешком же идти до Раенсо. Но было одно «но»…
- Ты знаешь, я вообще-то на лошади не умею ездить. – честно призналась я.
- И что же ты предлагаешь нам делать?
- Ну…
Я задумалась. Ну почему в этом мире нет чего-нибудь вроде байков или скутеров?.. Да я бы научилась ездить на лошади, если бы не… Если бы не боялась их. Какие варианты у нас еще есть?
- Можешь подождать меня здесь? Я быстро.
Не дождавшись ответа, я чуть ли не бегом направилась к одному знакомому. Повезло, что мы не так далеко от его дома оказались. Вломившись в дверь без стука, я позвала:
- Мартин!
Как-то я подрабатывала у него. Отличный парень, вернее мужчина. Через минуту он спустился с чердака.
- О, Вася! – радостно воскликнул он.

*Дедрик*
- Можешь подождать меня? Я быстро. – сказала моя спутница и резко умчалась.
Нет, ну это все границы переходит! Мало я ее ждал, теперь снова? Что за ужасную напарницу мне дали? Она даже не умеет управлять лошадью! Хотя, я тоже предпочел бы не ехать верхом. Сколько себя помню, лошади меня недолюбливают. Да и не только они. Но хоть я и сам не стремлюсь ехать на лошади, я не вижу других вариантов. Своим ходом добираться слишком долго. К тому же, не уверен, что дойду туда целым… Ну и куда вот она убежала? Неужели ее посетила гениальная идея, как нам обойтись без лошадей? Или она решила похмелиться перед дорогой? Лесные духи! Ну за что вы мне такую несносную девицу подослали? Я изначально был против работы в паре с человеком. Не лажу я с людьми. Тем более с такими. Неправильная она какая-то. И имя у нее странное. Василиса. Ну что это такое вообще? То, что она не здешняя ясно, но я вообще не слышал, чтоб где-то людям такие имена давали, а я ведь много где побывал. Пока я негодовал в одиночестве, девушка успела вернуться, но уже не пешком. Она ехала на телеге с каким-то мужиком. Это как понимать? Не доезжая до меня, они остановились. Мужчина спрыгнул с телеги и перекинувшись с Василисой парой фраз, удалился.
- Ну чего стоишь столбом? – крикнула мне девушка. - Смотри, что надыбала. Сможешь управлять?
Ага, значит верхом она ехать не может, поэтому каким-то образом раздобыла телегу. Не плохо, честно говоря. Правда лошадка, запряженная в телегу, была естественно не скаковая, а рабочая, значит ехать будем медленно. Но все же это все равно весьма не плохо.
Взобравшись на телегу, я взял в руки поводья. Ну, что ж, в путь.

*Василиса*
Хорошо, что мой напарник умеет управлять телегой. А то я ведь и не поинтересовалась даже перед тем, как выпросить ее у Мартина. Двигаясь по центральной дороге, мы вскоре выехали за пределы города. Я разлеглась на товарах и любовалась небом, слушая стук деревянных колес по каменной дороге.
- А что в мешках? - обернувшись спросил напарник.
- Да травы какие-то. – отмахнулась я. – Мартин попросил в Раенсо их отвезти, раз уж мы все равно туда едем. Кстати, я так и не знаю твоего имени, напарник.
- Дедрик.
- Какое дурацкое имя. И что оно означает? У меня вот красивое имя, прямо-таки королевское. Василиса значит «властительница».
- Хмпфф.. – вместо ответа мой оппонент издал этот невнятный звук.
- Ну так, что значит твое имя, Дедрик?
- Да чего привязалась с этими именами? Ничего оно не значит.
- Дедрик… - медленно произнесла я, - Неудобное такое. Как ты с ним вообще живешь?
Ответчик снова издал какой-то непонятный звук.
- Если не удобно произносить, можешь называть меня Рик.
- Хм, Рик.. Да, так пожалуй лучше. А меня можно просто Вася или Васька. Хотя так меня только друзья называют… Ну, сделаю тебе одолжение.
Рик что-то фыркнул. Н-да, неразговорчивый тип попался. Ну, так наверное даже лучше.
- Madness in it's sweetest form
What shrivels and dies must face the tempest
The angelic heaven bows to the ultimate truth
And melancholy grew, - запела я, пытаясь изобразить брутальный вокал Шаграта, ну каким я его помню.
- Ты не могла бы заткнуться?! - внезапно вспылил Рик.
- Что настолько плохо пою?
- Так это была песня? Да ты же просто ревешь как раненный медведь!
Последнее замечание вызвало у меня приступ смеха. Твою ж мать, чувствую веселое будет путешествие.
Альсо_Таш-Кетар   обратиться по имени Ход Дерриана. Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 02:22 (ссылка)
- Кхем! Ну я ведь тоже вашего имени не знаю и думаю будет не справедливо если вы обо мне будете знать больше чем я о вас.
Ой, болван! Я ведь до сих пор не представился в самом деле.
- Выступить? Перед правителями? Предлагаете сыграть с вами дуэтом?
- Именно так.
- Чтож..я принимаю ваше предложение. Однако я ещё ни разу не играла для кого то....скажите, это очень страшно? Все - таки люди удивительные создания, хоть они и слабы, но они очень жестоки, могут плюнуть в душу не задумываясь что этим причиняют кому то боль.
- Прекрасно. Для людей играть как раз совсем страшно. Главное уловить настроение слушателей. Ну, хотя бы большинства. Всем все равно никогда не угодишь. Люди весьма просты и предсказуемы, так что труда это не составляет, хотя иногда и приходится играть не то, что самому хочется. Сегодня задача посложнее правда. Людям из высших сословий всегда сложнее угодить. Зато и заработок выше, да и не только в деньгах дело. Всегда приятно, когда твоя музыка находит отклик в чьей-то душе, а в случае с высокопоставленными лицами это еще и благополучно сказывается на статусе, поднимая тебя чуть выше прочих бродяг-музыкантов. Порой можно получить гораздо больше, чем золото и статус. А именно покровительство и различные поблажки при столкновении с законом. Например, в городе Вьердо я могу остановиться в любой таверне, жить там сколько захочу и не платить за это. А в Гайри, мне разрешено оскорблять и высмеивать любого человека, все зависимости от его положения, и он не имеет права ответить мне. Хотя это, честно говоря, очень скучно.
Пока я без умолку трещал, мы подошли ко входу во дворец. Там как и вчера толпилась целая куча пестрых людей и не совсем людей. Интересно, не будет ли проблем с тем, что моя спутница не просто «не совсем человек».
- Чтож, вижу для разговоров у нас будет полно времени. – произнесла она, оценив масштабность очереди.
Ей что не надоедает моя болтовня? Она наверное первая, кто не пытается меня заткнуть.
- Я думаю, мы не будем здесь особо долго стоять. – задумчиво сказал я, доставая из-за спины лютню. – Я на секунду.
Оставив девушку в хвосте очереди, я подошел поближе к входу. Хватит с меня, вчера настоялся, да так и не попал. Сегодня будем действовать иначе. Да и не хотелось бы, чтоб меня обыскивали. Из замка вышел расстроенный музыкант, прошедший перед нами. Видать не понравился Правителям. Так, значит, скоро будут нового запускать. Пора. Все стоявшие в очереди музыканты репетировали, поэтому в стоявшей какофонии звуков, не было слышно моей мелодии. Несколько движений пальцев и во дворике за спинами стражей материализовался кронго. Милейшее создание похожее на обычную пантеру, но значительно крупнее. Рычание зверя привлекло внимание стражников и артистов. Через минуту началась паника. Я едва успел выдернуть свою спутницу из беснующейся толпы. Своими воплями они напугали кронго и он начал крушить королевский сад. Охранники бросились его ловить, оставив пост. Так как прочие музыканты были напуганы, никто не спешил входить вовнутрь.
- А вот и наш шанс! – держа девушку за руку, я юркнул через ворота к дверям замка. На последок отозвав кронго, я прошел в замок.
- Что там за шум? – поинтересовался встретивший нас слуга.
- Да там котенок какой-то в саду цветочки помял, а ваши стражники его поймать теперь пытаются. – ответил я.
- Ох уж эти вояки. – только и вздохнул слуга. – Идемте.
Подмигнув девушке, я последовал за слугой.
- О, кстати, опять забыл. Меня зовут Дерриан. – уже перед входом в тронный зал опомнился я.
Да, а еще я забыл о том, что нам стоило отрепетировать, прежде чем идти сюда. Я ведь даже не знаю, как она играет. Ладно, подстроюсь как-нибудь. В конце концов, ну сыграем плохо, не казнят же нас. Войдя в тронный зал, я был немного ошарашен. Ну, во-первых, до этого мне не приходилось быть в королевских замках, только в графских. И зал тут был просто огромный по сравнению с теми же графскими. Акустика тут должна быть шикарная. Во-вторых, оформление зала весьма впечатляло. Все было выдержано в трех цветах: красный, белый и черный. В-третьих, здесь был так сказать «легкий» погром, следы которого спешно заметали слуги. В-четвертых, в зале было слишком много стражи. Видимо, недавно что-то случилось.
- Так, вы откуда прибыли-то? – спросил слуга.
- Эмм… Я из Инэо, а… - я не договорил, а слуга уже умчался к Правителям.
Из того, что он им сказал, я услышал только: «Вы уверенны, что хотите продолжать прием?» Правители выглядели сурово. Хотя, нет, не все трое. Тот, что был одет во все белое, смотрел на нас добро и беззаботно улыбался, не смотря на то, что плечо его камзола было распорото и испачкано кровью. Однако, в прорези не было видно раны. Н-да, видать и вправду что-то здесь было нехорошее, и причем совсем недавно. Неужели, кто-то из непонравившихся артистов напал на Правителей? Совсем страх люди потеряли. Я не удивлюсь, если нас прямо сейчас выставят отсюда. Судя по выражению лица Правителя, сидевшего посередине и одетого в красное, он бы нас не просто выставил, но еще и четвертовал бы на всякий случай. А третьему, одетому в черное, похоже вообще до нас дела не было.
- Да, пусть поют или что там делать собрались. – наконец, ответил один из Правителей, тот, что был в красном. – Только пусть их еще раз проверят, как следует.
- Зачем, их же при входе проверяют? – наивно спросил Правитель в белом.
- Пусть проверят еще.
«Так, сие не есть хорошо» - подумал я, пока к нам подошли несколько стражей. Девушка кажется несколько занервничала. Да уж, подставил я ее. Ей здесь по-любому не стоит находиться. Что же делать?
- Господа, - вполголоса обратился я к стражникам, чтоб ни Правители, ни моя спутница не услышали, - Будьте добры, сестренку не обыскивайте. У нее травма психологическая с детства, ну мужиков боится в общем. Да и нет у нее ничего, я вам точно говорю.
Стражники сначала напряглись, но тут же согласились, когда едва заметным глазу движением я обогатил их на пару золотых. К девушке они даже не подошли, меня немного помяли для виду.
- Все чисто. – громко сказал один из них и они отошли.
- Вот видишь, - сказал белый Правитель, обращаясь к красному, а затем повернулся к нам. – Начинайте, пожалуйста.
- Сию секунду, - отозвался я, подтягивая ослабевшие струны, дрожащими пальцами.
И чего я нервничаю-то? Никогда раньше не нервничал.
- Так, - шепнул я девушке, - Начинай играть любую мелодию, которую знаешь, я подхвачу.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку