-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любители_Путешествий

 -Подписка по e-mail

 


Как съездить дешево или самостоятельно в Таиланд

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 08:52 + в цитатник
germes08 все записи автора

Привет всем! Если кто-то хоть один раз побывал в Таиланде, ему захочется туда постоянно возвращаться. Надеюсь, что несогласных с моим мнением окажутся единицы или их не окажется вовсе. Работая консультантом по туризму, мне часто приходится просматривать в электронной почте письма с запросами расчета тура в эту страну. Но в последнее время цены на туры в Таиланд не то что привлекают, а больше отпугивают. Поэтому предлагаю несколько альтернативных вариантов, как съездить дешево или самостоятельно в Таиланд.

Дешево в Таиланд, самостоятельно в Таиланд

в аэропорту Бангкока

Как съездить дешево или самостоятельно в Таиланд? Именно такой вопрос перед собой ставят все больше и больше туристов. Поэтому, прежде чем дать несколько советов, немного отвлекусь. Дело в том, что само слово дешево понятие относительное и не имеет каких-либо границ. Для одних дешево ограничивается суммой 20 тыс. рублей, а для других может ограничиваться суммой в 200 тыс. и более.

Дешево в Таиланд, самостоятельно в Таиланд

Бангкок. Вид с ресторана-отеля Байок Скай

Поэтому я и называю это слово относительным. Каждый должен для себя определить эту относительность и исходить из реальной обстановки курса рубля к доллару. Чем выше доллар по отношению к рублю, тем дороже тур. На фоне последних событий (банкротство «Трансаэро», крушение российского лайнера в результате террористического акта над Синаем и запрета полетов в Египет) туроператоры, чтобы хоть как-то компенсировать свои убытки по этому направлению, резко подняли цены на туры в другие страны. Так минимальная наценка на стандартный тур в Таиланд выросла более чем на 25 тыс. рублей, но и это оказалось не пределом.

Дешево в Таиланд, самостоятельно в Таиланд

Королевский дворец в Бангкоке

Падающая стоимость нефти на мировом рынке значительно пошатнула курс рубля по отношению к другим мировым валютам. Соответственно, стоимость туров и авиабилетов значительно увеличилась. Поэтому, чтобы дешево съездить в Таиланд, необходимо учитывать все эти факторы. Прошли те времена, когда можно было слетать  в эту страну за сущие копейки. Кроме этого, стоит учесть, что уже само пребывание в Таиланде не окажется таким дешевым, как еще 2 или 3 года назад. Курс рубля к бату тоже не в нашу пользу, а это, несомненно, отразится на вашем кармане. Поэтому сопоставив все эти факты, вы должны для себя определиться, какая сумма для вас будет дешевой и только потом начинать поиск подходящих вариантов.

Дешево в Таиланд, самостоятельно в Таиланд

Бангкок, прогулка по реке Чао Прайя

А теперь выясним, когда же все-таки туры в Таиланд наиболее дешевые. Ранее в статье «Как съездить дешево в Таиланд» я уже писал, что самые дешевые туры всегда приходятся на декабрь, с прилетом в Россию до нового года и отправлением в Таиланд после новогодних каникул с числа 7 января и до двадцатых чисел месяца. И пока это время для поиска и покупки туров по наиболее привлекательным ценам остается неизменным. 

Читать полнсотью "Как съездить дешево или самостоятельно в Таиланд"
Источник http://otpusk21.ru/puteshestvie-v-tailand/kak-sezdit-deshevo-ili-samostoyatelno-v-tailand

Серия сообщений "Тайланд":
Часть 1 - Храм Истины в Паттайе
Часть 2 - Сад мадам Нонг-Нуч, Таиланд. Ч.1
...
Часть 13 - ТАИЛАНД ПРЕКРАСНЫЙ И ОПАСНЫЙ
Часть 14 - ГДЕ ПОДВОДНЫЙ МИР КРАСИВЕЕ?
Часть 15 - Как съездить дешево или самостоятельно в Таиланд

Рубрики:  ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО СТРАНАМ. АЗИЯ
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку