-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любители_Путешествий

 -Подписка по e-mail

 


Ожившие сказки.Диснейленд в Анахайме, Калифорния

Пятница, 10 Мая 2013 г. 13:04 + в цитатник
comandor-ya2013 все записи автора
Цитата сообщения Matrioshka Ожившие сказки.Диснейленд в Анахайме, Калифорния

Открытый в 1955 году, Диснейленд в Калифорнии приобрел мгновенный успех,став первым,ориентированным на семейный отдых, самым крупным тематическим парком в мире. Создав знаменитого мышонка в 1928 году, Уолт Дисней впервые завоевал умы и сердца всех детей Америки. Затем он основал бизнес - империю, которая стала синонимом самой Америки.






Добившись успехов в кино и телевидении, Дисней решил дать физическую форму своему вымышленному миру, открыв в 1955 году Диснейленд. Крупнейший тематический парк в мире Дисней назвал "самым счастливым местом на Земле". В Диснейленде насчитывается более 60 крупных аттракционов в восьми различных зонах.





Диснейленд в Калифорнии спроектирован в виде колеса.Посетители заходят в парк через главную улицу США (Main Street USA) и оказываются в центре своеобразного колеса,в котором расположен Замок Спящей Красавицы - самое высокое сооружение парка, помогающее посетителям в ориентировке.



Из центра они легко добираются в любую часть парка по аллеям, расходящимся наружу, наподобие спиц в колесе.
Диснейленд в Калифорнии на сегодняшний день состоит из 8 тематических зон:
*Главная улица США (Main Street USA);
*Мир приключений (Adventureland);
*Страна Фантазий (Fantasyland);
*Эпоха дикого Запада (Frontierland);
*Страна будущего (Tomorrowland);
*Площадь Нового Орлеана (New Orlean Square);
*Мир животных (Critter Country);
*Мультаун Микки (Mickey's Toontown).

"Главная улица США" (Main Street USA)
"Главная улица США" сделана по примеру типичного городка Среднего Запада начала 20 века. За основу Уолт Дисней взял улицу города Марселин (штат Миссури), на которой прошло его детство. Уолт работал в тесном сотрудничестве с дизайнерами и архитекторами, дабы в точности воссоздать основные достопримечательности Главной улицы.























Там находится множество магазинов, кафе, ресторанов, городская ратуша, кинотеатр, пожарное депо, железнодорожная станция. Двухэтажные автобусы, трамвай на конной тяге, пожарные машины, автомобили, курсирующие по "Главной улице США", точно отражают внешний облик транспортных средств конца 19-начала 20 века.













"Мир приключений" (Adventureland)
"Мир приключений" призван воссоздать чувство экзотики тропических регионов Азии, Африки, Южной Америки и Океании.



"Круиз Джунглями" считается основным аттракционом Диснейленда в этой зоне парка. Пассажиры поднимаются на борт настоящего колесного парохода и отправляются вниз по течению реки, напоминающую Амазонку. Вдоль берегов они могут наблюдать за искуссно сделанными, но двигающимися и издающими звуки тропическими животными.













"Приключения Индианы Джонс" является еще одним популярным аттракционом, который основан на фильмах Стивена Спилберга. Участники въезжают в Храм Запретного Глаза - открытый аттракцион с иммитацией передвижения в пространстве.













Tarzan's Treehouse







Tarzan's Treehouse












The Enchanted Tiki Room


"Площадь Нового Орлеана" (New Orlean Square)
Тематическая зона "Площадь Нового Орлеана" основана на видах одноименного города 19-го века.

























Многочисленные террасы, декоративные чугунные украшения, французский квартал особняков, уличные кафе - вы просто погружаетесь в атмосферу Нового Орлеана того времени. Слышна джазовая музыка, а на аллее, вдоль магазинов художники рисуют портреты. Здесь расположен один из самых популярных аттракционов Диснейленда в Калифорнии -"Пираты Карибского моря".



Эпоха дикого Запада (Frontierland)
"Эпоха Дикого Запада" -одна из наиболее популярных зон Диснейленда, воссоздающая атмосферу колонизации земель Дикого Запада в 19 веке.
Главным аттракционом "Эпохи Дикого Запада" является открытая в 1979 году "Железная дорога горы Большого Грома". В конце 1800-х было обнаружено золото на горе Большого Грома. Практически мгновенно небольшой поселок превратился в процветающий городок, к которому построили железную дорогу для транспортировки руды. Неизвестная для поселенцев гора, была священным местом для местных индейцев. Ее осквернение вызвало землетрясение, разрушившее шахты - город был заброшен.









Другие аттракционы - "Пароход Марка Твена" (Mark Twain Riverboat), "Парусник Колумбия" (Sailing Ship Columbia) и "Логово пиратов на острове Тома Сойера" (Pirate's Lair on Tom Sawyer Island).









"Пароход Марка Твена"










"Парусник Колумбия"






Rivers of America



Indian Village on the Rivers of America



"Логово пиратов на острове Тома Сойера"










Rancho del Zocalo, a Mexican restaurant








Halloween at Big Thunder Ranch


Мир животных (Critter Country)
"Мир животных" был открыт для посетителей в 1972 году и первоначально носил название "Земля Медведя".



Эта зона является своего рода аналагом "Эпохи Дикого Запада", но без поселенцев, ковбоев и прочего. "Гора Всплеска" (Splash Mountain) один из крупнейших подобных аттракционов в мире.







Splash Mountain базируется на концепции путешествия по реке на деревянном бревне, основанной на эпизодах фильма "Песня Юга"(1946г.). Участники плывут на бревне, расчитанном на восемь пассажиров. Бревно отчаливает с места посадки и медленно плывет по реке длиной более 1,5 км в окружении ланшафта, ассоциирующегося с природой американского штата Джорджия. Бревно заплывает внутрь аттракциона, а затем падает вниз по водяному желобу в пруд с высоты 15 метров вместе с людьми.





"Страна Фантазий" (Fantasyland)
Построенный по примеру замка Людовика II в Нойшвантайн, замок Спящей красавицы является главным аттракционом этой части парка и Диснейленда в целом.







Большинство аттракционов "Страны Фантазий" рассчитаны на детей младшего возраста. Здесь вы можете увидеть "Алису в стране чудес", "Карусель короля Артура", "Полет Питера Пена", "Летающего слона Дамбо", "Приключения Белоснежки","Дерзкие путешествия Пиноккио" и множество других семейных аттракционов.























"Мультаун Микки" (Mickey's Toontown)
"Мультаун Микки" был открыт в 1993году, его появление частично обязано вышедшему в 1988 году комедийному художественному фильму "Кто подставил кролика Роджера?", в котором мультяшные персонажи показаны реальными существами, живущими рядом с людьми в вымышленном районе Лос-Анджелеса под названием Мультаун. "Мультаун Микки" основан на мультфильмах 1930-х. Там можно встретить самых популярных героев Диснея:Микки Мауса, Минни Мауса, Гуфи, Чипа и Дейла, Дональда Дака.































"Страна будущего" (Tomorrowland)
Уолт Дисней известен своими футуристическими взглядами. В своих телевизионных программах он демонстрировал американской общественности, как мир движется вперед.
"Страна будущего" представляет фантазии известных писателей-фантастов Герберта Уэлса и Жюль Верна. Наиболее популярны следующие аттракционы:
*Дорогами подлодки Немо (Finding Nemo Submarine Voyage)
*Космические горки (Space Mountain)
*Гонки на машинах (Autopia)
*Монорельсовая дорога Диснейленда (Disneyland Monorail)
*Железная дорога Диснейленда.(Disneyland Railroad)
*Звездные путешествия:приключения продолжаются (Star Tours:The Adventures Continue)
Полвека спустя, главная достопримечательность Южной Калифорнии пополнилась вторым тематическим парком. Строительство под названием "Калифорнийский парк приключений Диснея" (Disney California Adventure Park) началась в 1998 году, наряду с магазинами и ресторанами под названием "Торговый район Диснея" (Downtown Disney). После открытия этого парка, 8 февраля 2001 года, весь комплекс стали называть Disneyland Resort in California.



















На данный момент Disneyland Resort разделен на три части:
*Диснейленд Парк (Disney Park),построенный в 1955 году;
*Калифорнийский парк приключений Диснея (Disney California Adventure Park);
*Торговый район Диснея (Downtown Disney)
"Калифорнийский парк приключений Диснея" состоит из четырех тематических зон:
*Райская пристань;
*Золотой штат;
*Съемочная площадка Голливуда;
*Земля насекомых.
"Райская пристань" (Paradise Pier)
На самом деле "Райская пристань" вовсе не пристань,а лишь прибрежная территория парка. Райская пристань насчитывает 11 аттракционов, наиболее популярные из которых - американские горки California Screamin.













"Золотой штат" (Golden State)
Популярным аттракционом "Золотого штата" является Рафтинг на реке Гризли (Grizzly River Run).
Полет над Калифорнией (Soarin Over California)- компьютерный имитатор на дельтаплане,мгновенно занял место в верхней части списка наиболее популярных достопримечательностей Диснейленда.







"Съемочная площадка Голливуда".
"Башня Ужасов".

"Съемочная площадка Голливуда" (Hollywood Pictures Backlot) копирует съемочные площадки голливудских студий.Наибольшей популярностью пользуется открытый в 2004 году аттракцион "Башня Ужасов".События происходят в вымышленной Башне отеля "Голливуд", копирующей оригинал.
Легенда гласит,что во время сильной грозы в ночь Хэллоуина (1939г.), молния ударила в Башню отеля, в результате чего таинственно исчезло все крыло здания и переполненный людьми лифт.
Все актеры носят костюмы, напоминающие одежду того времени.Участники сцены повторяют события той роковой ночи.







"Мир насекомых" (А bug's land)
Мир насекомых основан на мультипликационном фильме Диснея "Приключения Флика". Этот аттракцион использует 3-D технологию.







Фейерверки
Красочное шоу фейерверков синхронизировано с песнями и изображением сказочной феи Динь-Динь или цирковой слонихи Дамбо, парящих в небе над Замком Спящей красавицы.







Парады
Диснейленд часто проводит парады, проходящие от "Главной улицы США" до "Страны Фантазий". Парады бывают дневные и вечерние, с участием персонажей Диснея, музыкой, украшенными движущимися платформами.









Шоу Фантасмик
Фантасмик является популярным мультимедийным шоу на острове Тома Сойера (Эпоха Дикого Запада) и реки Америка(название искусственной реки Диснейленда). Шоу состоит из игры актеров, водных эффектов, огня, музыки, освещения и спецэффектов, нескольких плавающих платформ, Парохода "Марк Твен", "Парусника Колумбия", фонтанов, фейерверков, "туманного экрана" высотой 9 метров, на котором проецируется изображения персонажей диснеевских мультфильмов.









Железная дорога Диснейленда.
Посетители пользуются услугами железной дороги для перемещения в другие районы парка или просто, чтобы совершить круговое путешествие вокруг парка. Центральная железнодорожная станция находится на "Главной улице США" у входа в Диснейленд.



*********




Downtown Disney



Downtown Disney



Pixie Hollow
















..
Рубрики:  ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку