-Метки

Волков автографкарты александр легков александр логинов анастасия кузьмина анси антон шипулин бергер биатлон вольфганг пихлер габриэла соукалова гараничев гонка преследования гонка чемпионов дарья домрачева дмитрий васильев дмитрий малышко допинг евгений гараничев евгений устюгов екатерина глазырина екатерина шумилова екатерина юрлова екатерина юрьева елена пидгрушная женская сборная женская эстафета загоруйко зайцева иван черезов индивидуальная гонка инстаграм интервью информация к размышлению ирина старых история фамилии кайса макарайнен кубок мира логинов лопухов лыжи магдалена нойнер малышко марафон мартен фуркад масс-старт медали метки мириам геснер мужская сборная новый сезон норвержская сборная оберхофф общий зачет кубка мира ои в сочи олимпиада олимпиада в сочи олимпийский сезон ольга вилухина ольга зайцева павел ростовцев пасьют предолимпийская неделя предолимпийский сезон прикол расписание рейтинги российская сборная сборная норвегии сборная россии сборная украины сборная франции свендсен симон фуркад солемдаль сочи спринт статистика стрельба тарьей бё твиттер трансляции тура бергер устюгов фото ханты-мансийск хохфильцен чемпионат европы чемпионат мира 2013 чемпионат россии черезов чм шипулин эмиль хэгле свендсен эстафета эстерсунд этап в сочи этап кубка мира юрьева яна романова

 -Цитатник

Тимофей Лапшин . - (0)

Кандитаты в сборную . Тимофей Лапшин . Биатлон . Тимофей Лапшин Тимофей Лапшин Биатлон Тимофей Л...

А он правильно говорит . Драчев о нашей делегации. - (1)

А он правильно говорит . Драчев о нашей делегации. Владимир Драчев: Над нами смеются ...

Биатлон.Новости.Мутко встретился с биатлонистами. - (0)

Биатлон.Новость.Мутко и биатлонисты. , Биатлон ...

Полный календарь этапов Кубка мира - 2013/14 и Игр в Сочи. - (0)

Полный календарь этапов Кубка мира-2013/14 и Игр в Сочи. Биатлон. Биатлон Новость 2 августа 10:3...

Не по теме, но очень важно! Срочно нужна помощь! Прошу распространить по ЛиРу!!! - (0)

Очень просим ПЕРЕПОСТ!  Настенька Сябро 9 лет. ДИАГНОЗ : Острый Лимфобластный Ле...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Екатерина Юрьева
Екатерина Юрьева
11:06 24.03.2013
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Екатерина Глазырина
Екатерина Глазырина
10:21 24.03.2013
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии Закрытие сезона
Закрытие сезона
13:52 23.03.2013
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вся_правда_о_биатлоне

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2650


Три с плюсом. Почему российские биатлонисты остались без подиума в спринте

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 13:59 + в цитатник
Дочь_матери_Лелевы все записи автора

Ольга Вилухина и Дмитрий Малышко не дотянули до призовой тройки спринта по несколько секунд, но остались довольны. Другим российским гонщикам радоваться почти нечему. 

– Оля, вы отобрались на январь…

– Ура-а-а!

– То есть это поддавливало?

– Вообще нет. Отобралась и отобралась. С каждой гонкой я чувствую себя лучше, чувствую, как еду. Есть терпежка, есть переключение в технике, только вот сегодняшний финиш – это не мой финиш. Я тяжела в плане веса, нужно, конечно, немножко скинуть.

Ольга Вилухина радовалась пятому месту в спринте негромко, но от души. Даже заговорила про собственный вес – тема, на которую ее не решались выводить две недели, еще с Эстерсунда. Неудобно, неловко, все-таки девушка – да и вообще, может, просто кажется?

Нет, не кажется, но проблема будет решена. Вилухина разгоняется, разбегается и совсем не чувствует усталости – после эстафеты в этом нельзя было быть уверенным абсолютно, сейчас уже можно. Готов, по крайней мере, один позитивный вывод из суматошно-экспериментального этапа во Франции. Даже жаль, что завтра декабрьский отрезок завершится – Ольге старты нужны больше всех в женском составе.

А вот Ирина Старых слегка выдохлась. Посчитайте, сколько раз она употребляет слово «тяжело» в минутном диалоге с прессой. Но даже такое состояние (а также зачем-то взятый «дальний» стартовый номер) не мешают ей финишировать вблизи топ-10 и подниматься на третью позицию в общем зачете. Тоже прекрасно.

На этом прекрасное по итогам спринта исчерпывается, а не прекрасное в женской команде настолько многогранно, что говорить об этом можно либо обстоятельно с тренерами (такой разговор, кстати, запланирован), либо, наоборот, пунктирно без них.

У Зайцевой разладилась и никак не налаживается стрельба. К Глазыриной не приходит хотя бы прошлогодняя форма, хотя из всей основы в декабре ей предоставили максимум возможных гонок. И Ольгину, и Катину ситуации нельзя назвать безнадежными, но и мелкими, случайными неприятностями они тоже не выглядят.

Есть (точнее – были в гонке) еще Романова с Назаровой, им тренеры тоже предоставили по шансу – больше, наверно, для галочки, чем в надежде на что-то серьезное. Ничего серьезного с ними и не случилось. Хотя и это своего рода итог – к вопросу ротации теперь, видимо, не придется возвращаться до самого марта.

– Вчера я жалел, что не бегу в эстафете, не помогаю команде, поэтому сегодня вышел на спринт с некоей жадностью, – объяснял Дмитрий Малышко.

На момент разговора было понятно, что гонка станет для него лучшей в сезоне, хоть и без подиума. Почти вилухинский сценарий, только с более отчетливым оттенком разочарования – и это Дима тоже признал. В редкий день, когда Мартен Фуркад уязвим (ни лучшего хода, ни чистой стрельбы), трех лучших норвежцев нет в радиусе сотен километров, а у самого здорово получается практически все – расстроиться действительно есть чему.

Фуркад 13 раз подряд остался в топ-3, Малышко не добежал до туда пары секунд, но хотя бы остался лучшим из россиян. Другое дело, что россияне (особенно вчерашние эстафетчики) сработали так себе, а их изъяны по отдельности вылезли наружу.

Шипулин силен в финишном створе, но все еще незрел как тактик – последний круг снова был пройден с ошибкой. Логинов после микросбора с Александром Касперовичем привел порядок стрельбу, но ему по-прежнему не хватает скорости. Гараничеву не хватает скорости. Волкову не хватает скорости. Кто еще?

Ах да, Черезову крайне не хватает скорости. Заостряться на провальном спринте Ивана не слишком приятно, но придется – он все-таки не Назарова и не Романова.

Что означал загадочный сбор в Хохфильцене – спринт не ответил. Вчерашняя эстафета, при всем уважении, тоже была выиграна, скорее, вопреки черезовскому этапу, чем благодаря. Понятно, что нужны старты, но Иван так и не показал, почему именно ему этих стартов должны дать больше, чем остальным. Как это можно было сделать? Например, как 20-летний Йоханнес Бо – бывший норвежский резервист.

Источник

Рубрики:  Сборная России
Статьи
Интервью
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку