-Метки

Волков автографкарты александр легков александр логинов анастасия кузьмина анси антон шипулин бергер биатлон вольфганг пихлер габриэла соукалова гараничев гонка преследования гонка чемпионов дарья домрачева дмитрий васильев дмитрий малышко допинг евгений гараничев евгений устюгов екатерина глазырина екатерина шумилова екатерина юрлова екатерина юрьева елена пидгрушная женская сборная женская эстафета загоруйко зайцева иван черезов индивидуальная гонка инстаграм интервью информация к размышлению ирина старых история фамилии кайса макарайнен кубок мира логинов лопухов лыжи магдалена нойнер малышко марафон мартен фуркад масс-старт медали метки мириам геснер мужская сборная новый сезон норвержская сборная оберхофф общий зачет кубка мира ои в сочи олимпиада олимпиада в сочи олимпийский сезон ольга вилухина ольга зайцева павел ростовцев пасьют предолимпийская неделя предолимпийский сезон прикол расписание рейтинги российская сборная сборная норвегии сборная россии сборная украины сборная франции свендсен симон фуркад солемдаль сочи спринт статистика стрельба тарьей бё твиттер трансляции тура бергер устюгов фото ханты-мансийск хохфильцен чемпионат европы чемпионат мира 2013 чемпионат россии черезов чм шипулин эмиль хэгле свендсен эстафета эстерсунд этап в сочи этап кубка мира юрьева яна романова

 -Цитатник

Тимофей Лапшин . - (0)

Кандитаты в сборную . Тимофей Лапшин . Биатлон . Тимофей Лапшин Тимофей Лапшин Биатлон Тимофей Л...

А он правильно говорит . Драчев о нашей делегации. - (1)

А он правильно говорит . Драчев о нашей делегации. Владимир Драчев: Над нами смеются ...

Биатлон.Новости.Мутко встретился с биатлонистами. - (0)

Биатлон.Новость.Мутко и биатлонисты. , Биатлон ...

Полный календарь этапов Кубка мира - 2013/14 и Игр в Сочи. - (0)

Полный календарь этапов Кубка мира-2013/14 и Игр в Сочи. Биатлон. Биатлон Новость 2 августа 10:3...

Не по теме, но очень важно! Срочно нужна помощь! Прошу распространить по ЛиРу!!! - (0)

Очень просим ПЕРЕПОСТ!  Настенька Сябро 9 лет. ДИАГНОЗ : Острый Лимфобластный Ле...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Екатерина Юрьева
Екатерина Юрьева
11:06 24.03.2013
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Екатерина Глазырина
Екатерина Глазырина
10:21 24.03.2013
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии Закрытие сезона
Закрытие сезона
13:52 23.03.2013
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вся_правда_о_биатлоне

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2650


Тарьей Бё пожалел Малышко

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:20 + в цитатник
Natali_F-de все записи автора бё (400x300, 45Kb)

Одним из главных героев смешанной эстафеты в составе сборной Норвегии стал Тарьей Бё. Пропустивший первую часть сезона атлет показал лучшее время на этапе и создал решающий задел для своего приятеля Эмиля Хегле Свендсена. О своём триумфальном возвращении он поведал спецкору "Чемпионат.com".

— Тарьей, можете сказать, что сегодня вы впервые почувствовали себя хорошо после болезни?
— Да. Это была моя лучшая гонка в этом сезоне. Я чувствовал себя отлично. Особенно это было заметно на подъёмах, где я мог наращивать преимущество над соперниками. Что ж, я вернулся и готов к новым победам.

— Какова была ваша тактика на этот этап? Создалось впечатление, что вы специально не форсировали темп до последнего круга.
— Я понимал, что не смогу оторваться от соперников, поэтому старался беречь энергию на последний круг, как я делал это в последней своей эстафете. Также старался сосредоточиться на стрельбе.

— Можете сравнить свои ощущения от этой победы и от побед, будучи на пике формы?
— Конечно, сегодняшние впечатления незабываемы, ведь у меня ещё никогда не было столько проблем, как в этом сезоне. Я не мог приступить к стартам раньше января и провёл всего два этапа Кубка мира. Недостаток соревновательной практики очень беспокоил меня, хотя последние две недели я упорно тренировался и стремительно набирал форму. Но я и представить себе не мог, что уже в начале чемпионата буду столь хорош и стану уже пятикратным чемпионом мира.
— Это было трудное решение — отказаться от стартов в декабре?
— Очень тяжёлое. У меня стоял выбор: или стартовать, несмотря ни на что, или окончательно восстановиться дома, потренироваться и попробовать набрать форму к новому году. Считаю, что я принял верное решение и к Нове-Место подготовился во всеоружии. Сейчас даже рад, что мне пришлось выдержать такое испытание (смеётся).

— В чём секрет норвежской эстафетной команды? В последние годы вы практически не проигрываете главные старты в этой дисциплине.
— Зато несколько лет назад у нас с эстафетой были постоянные проблемы. Главное, что мы научились надёжнее действовать на огневом рубеже, сегодня победили за счёт хорошей стрельбы. В этом сезоне у нас было уже несколько успешных эстафет, поэтому я считаю нашу победу закономерной.

— Что помогло лично вам улучшить стрелковые кондиции?
— Для меня важным вопросом на тренировках было научиться правильно выполнять вдохи и выдохи между выстрелами и сохранять баланс. Этому я уделял особое внимание.

— Что, по-вашему, случилось с Дмитрием Малышко на последнем этапе?
— Сложно сказать. На чемпионате мира всегда выступать тяжело, тем более что у него ещё недостаточно опыта. Он проводит отличный сезон, уверенно смотрелся в эстафетах, просто сегодня, видимо, был не его день. Он отличный парень, и я уверен, что в будущем у него будет ещё не одна победа.

— Сегодня вы впервые вытеснили из эстафетного состава самого Уле-Эйнара Бьорндалена. Что чувствовали при этом?
— При всём уважении к Уле, я считаю, что заслужил место в составе, и доверяю решению тренеров. Думаю, они и сами не разочаровались, что выбрали меня. Я провёл всего два этапа Кубка мира. Недостаток соревновательной практики очень беспокоил меня, хотя последние две недели я упорно тренировался и стремительно набирал форму. 

http://www.championat.com/other/article-151755-tar...de-v-smeshannoj-jestafete.html 

Рубрики:  Горячие новости
Интервью
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Наталья_Водовязова   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:32 (ссылка)
Да, я видела. Он в новостях просил не ругать Малышко...
Ответить С цитатой В цитатник
Sarah_Murphy   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:34 (ссылка)
Бё - отличный парень!
Ответить С цитатой В цитатник
Natali_F-de   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:37 (ссылка)
Многие отмечают его открытость!
Ответить С цитатой В цитатник
Natali_F-de   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 14:37 (ссылка)
Я так расстрогалась...
Ответить С цитатой В цитатник
надежда_есть_надежда   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 18:14 (ссылка)
да....а мы своих не бережем к чемпионату мира
Ответить С цитатой В цитатник
Natali_F-de   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 18:27 (ссылка)
Вот поэтому многие спортсмены и начинают выступать за другие страны
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 22:26 (ссылка)
Молодец. Правильно сказал. Нечего лить потоки грязи. Димка наверняка и так переживает очень сильно.
Спасибо Бё за поддержку.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку