-Метки

150 alice 150alice project alice alice in wonderland alice liddell alice through the looking glass alice: asylum alice: madness returns alice: otherlands alice’s adventures in wonderland american mcgee american mcgee’s alice anime art beyond wonderland book cover design espionage gallery fashion hand made insomniac mad hatter melanie benjamin - alice i have been once upon a time in wonderland p!nk sequel spin-off wedding xnalara Алиса в Зазеркалье алиса алиса в стране чудес алиса лидделл аниме анна ладанова арт безумное чаепитие белый кролик видео витрины выставка годовщина гусеница декор игра иллюстрации интервью интерьер картины карты керамика клип книга коллаж косплей куклы льюис кэрролл мелани бенджамин - я была алисой мероприятие мод мода музыка мульт мюзикл нина демурова новости обсуждение однажды в стране чудес перевод песня пинк поздравления постановка постер программа рассказ рисунки свадьба сиквел сказка скульптуры соня въ царствѣ дива спектакль спин-офф статья стихи страна чудес сценарий танец украшения фестиваль фильм фото хореография хэллоуин чарльз доджсон чешир шляпник я и алиса я и алиса макги - играем вместе

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _СТРАНА_ЧУДЕС_

-Подписка по e-mail

Сообщество « СТРАНА ЧУДЕС » посвящено сказочным персонажам литературных произведений Льюиса Кэрролла

free counters

Модераторы: my_happy_day, Sarabi

Фотограф Марианна Инсомния и её сказочные образы

Суббота, 16 Января 2016 г. 00:40 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения skylighter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марианне 23 года (3.05.1992). Живет и работает в Москве, взяла себе ник «Бессоница», и, видимо без сна и отдыха, трудится над созданием своих шедевров. Иными словами ее фотографии не назовешь. Марианна один за другим воплощает в действительность сказочные и кукольно-красивые облики принцесс, знатных дам и таинственных красавиц из легенд народов мира.

Читать далее...
Рубрики:  Фотоэтюды/Фотосеты/Косплеи/Свадьбы/Я и Алиса

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новая "книжная" коллекция тканей от Liberty «Приключения Алисы в Стране чудес»

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 10:34 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения ТИССУРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5457518_64095581_568 (600x520, 107Kb)
В 2015 году исполнилось 150 лет со дня первой публикации книги Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес». Этому событию посвящена очередная коллекция тканей британской фабрики Liberty.
Льюису Кэрроллу еще при жизни посчастливилось стать свидетелем успеха своего произведения. Помимо монументального количества читателей, а, следовательно, и огромного тиража его книг, писатель не раз любовался театральными постановками и однажды заметил, что хотел бы видеть Алису в тканях Liberty. Такая встреча произошла, но несколько иначе – в 1920 году персонажи сказки были впервые нарисованы на ткани. Сегодня, спустя 95 лет, дизайнеры Liberty вернулись к тому классическому принту и, чуть доработав его современным взглядом, оживили вновь.
Излюбленный прием британцев – привлекать к разработке коллекций экспертов, снискавших славу в любых областях, никак не связанных с созданием тканей и конструированием одежды. Это позволяет взглянуть на процесс под новым углом, предложить новые идеи и проработать дизайн, так или иначе сопряженный с искусством иного рода. На этот раз таким гуру стал Алекс Монро – его имя известно каждому, кто хотя бы немного интересуется миром ювелирных украшений. Алекс вывел на ткани цветы – он создал их с тем тщанием, на которое способен человек, чьему взору подвластны тончайшие штрихи крохотных алмазов. Объектом исследования стали водяные лилии, с которыми Алиса вела беседу.
Каждая ткань новой коллекции – иллюстрация эпизода из сказки Кэрролла. Это и игра в крокет, где молоточками стали фламинго, и бег по кругу, правильность формы которого несущественна, и партия в шахматы – «огромная на всем свете».
Если бы кто-то решил поручить создание подобной коллекции одной из фабрик, то несомненным фаворитом стала бы британская Liberty. Раз за разом придумывая сказочные миры, лишь только Liberty могла воссоздать мир Алисы и перенести его на ткань. Все точки сошлись в одной, и сегодня именно Liberty представляет коллекцию «Приключения Алисы в Стране чудес».
Читать далее...
Рубрики:  Мода/Подиум/Реклама/Акции/Мероприятия/Фестивали
Изделия/Предметы/Украшения/Сувениры/Игрушки/Скрап

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пикник в Иркутске в стиле "Алиса в Стране Чудес" 18.07.2015

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 10:12 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения Alice_OzZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько бы трудностей не было, но мы провели пикник в Иркутске. Получился маленький и уютный пикник на почти чистом воздухе:) Ну как сказать, в парке ЦПКиО. Как говорится, хочешь праздника - создай его себе сам. Идея провести подобное мероприятие появилась давно, ведь в этом году 150 лет первой публикации "Алисы", темой пикника стала собственно Страна Чудес и Англия, из 100 человек и заявок нас как всегда осталось около 15:) Были, честно сказать, мысли вообще всё отменить, но решили в итоге провести пикник маленькой компанией. Вышло весело, провели маленькую викторину по "Алисе", пообщались и потанцевали, поиграли в бадминтон )))

Компания получилась очень разноплановой, от прекрасной викторианской пары до стимпанка, и была даже Тардис (люблю я этот сериал), я была эдакой престарелой Алисой:))

Я хочу высказать всем слова огромной благодарности:)

1.
ez9bmn3pbiw (700x466, 292Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фотоэтюды/Фотосеты/Косплеи/Свадьбы/Я и Алиса
Мода/Подиум/Реклама/Акции/Мероприятия/Фестивали

Метки:  

Куклы ever after high. Коллекция на старости лет:)

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 09:46 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения Alice_OzZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В свой уже не столь детский возраст, вдруг захотелось себе куколку и при том не такую какие мне обычно дарят (а именно фарфоровые, их уже тоже целая коллекция), а именно обычную, вспомнить лучшие годы:). Так получилось, что мы ходили с одной знакомой и искали подарок ее крестнице, вот тогда и захотелось. Мое внимание привлекли эти куклы, люблю сказочное, а главное здесь есть герои из моей столь любимой Страны Чудес (а я тот еще кэрролломан, алисоман, и все что попадается связанное с этим покупаю). Кстати, очень симпатичные и качественные куклы, своему бы ребенку точно купила, однако цена довольно высока, так что и правда для коллекционеров. Пока их у меня не так много, а именно четыре, не знаю, буду покупать дальше или нет пока. Есть время подумать (но дочь Королевы Червей и дочь Кролика то точно куплю).

Блонди мне просто понравилась, милая девочка и кстати чем-то похожа на Алису, Китти Чешир и Мэдди само собой купила...))) А вот к Красной Шапочке у меня особое отношение, не то что бы любимая сказка, нет... просто однажды я шибко переигра в "Тропу", так что запал мне в душу этот образ:)))

Ну и маленькие кукольные портреты:)

1.
Doll 2 (466x700, 273Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Изделия/Предметы/Украшения/Сувениры/Игрушки/Скрап

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

"Приключение Алисы в Стране Чудес", издательство АСТ 2015, иллюстратор Евгения Чистотина. Отзыв.

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 09:26 + в цитатник

В этот раз мой отзыв будет полон восхищения!!! Прелестнейшая книга попалась мне в руки! Очень хорошее издание. Мелованная бумага, яркие иллюстрации, текст не мелкий, размер книги 287x215x15 мм, т.е. она не такая уж и маленькая. А теперь главное! Можно сказать издательство АСТ выпустило эту книгу к юбилею "Алисы" в 2015 году, издание очень новое, значит его можно купить без особых трудностей в магазине. Тираж составляет 4000 экземпляров.

Теперь о том, почему его стоит купить?

1. Как я говорила - это качество, которое меня приятно удивило.

2. Это замечательные иллюстрации Евгении Чистотиной.

Очень красивые, воздушные, акварельные...а как мне кажется, именно акварельные иллюстрации передают настроение этой волшебной сказки, именно акварелью можно изобразить легкий и ускользающий сон.... А главное, эти иллюстрации самобытны. Задумчивая девочка Алиса, немножко грустная, молодая Королева (вовсе она здесь не выглядит ужасно вредной), Шляпник в шляпе с элементами стимпанка....а какая шикарная гусеница!!!!:)Конечно, где-то можно увидеть канонические вещи, даже цитаты из Тенниела, но это не слепое подражание. А главное, Алиса здесь не в традиционном платье с фартуком, нет, она здесь совсем другая! Мне кажется, это издание можно было приобрести даже если бы текста не было, ради иллюстраций!

3. Здесь перевод Н. Демуровой

4. Здесь есть комментарии в конце.

Кстати говоря, Нина Михайловна Демурова, а для тех кто не знает - это ведущий специалист по творчеству Л.Кэрролла и почетный член Общества Льюиса Кэрролла в Англии и США, автор канонических переводов на русский язык сказок о девочке Алисе, написала свой отзыв на это издание (его можно прочитать на корочке в конце):

"С огромным удовольствием снова и снова просматриваю книгу, сделанную вами с таким вниманием и любовью. Множество издательств выпускают Алису, но практически никому не удается выдержать такой высокий уровень и сохранить стиль, характерный для того времени . Особенно хочется отметить работу художника Евгении Чистотиной, которой я хотела бы выразить огромную благодарность и восхищение. По моему мнению, иллюстрации Евгении не уступают лучшим образцам художников, которые обращались к творчеству Кэрролла, таких как Тенниел, Ващенко, Митурич" - дорого стоят эти слова:)))

Издание, как я говорила, можно купить в магазине, мне обошлось в 631 рубль. На лабиринте и озоне около 500 рублей цена.

Ниже будут фотографии, сделанные мною и взятые с сайта ЛАБИРИНТ!

http://www.labirint.ru/books/485089/

1.
scrn_big_1 (519x700, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Иллюстрации/Картины/Рисунки/Фотоколлажи/Карты
Книги/Альбомы/Журналы/Плакаты/Открытки/Календари

Метки:  

"Алиса в Зазеркалье", книга с иллюстрациями Lostfish. Отзыв.

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 08:58 + в цитатник

Еще один отзыв на книгу из коллекции. На этот раз фотографии будут из интернета (нет времени отснимать самой)и поэтому самые разношерстные:)

Вот это совсем не секрет, что "Алиса" одна из самых необычных сказок , столько интерпретаций, каждый найдет свое в ней. ....Конечно, если любит эту сказку, ведь это произведение феномен ...оно или очень нравится...или его не понимают)))

Одни художники видят в этой волшебную страну, полную добра и забавных существ, другие мир полный ужасов, третьи могут увидать царство мертвых....Вот уж действительно рай для иллюстраторов, получается из сказки можно слепить что угодно, на любой вкус. И вот кстати говоря в том году еще мне попалась одна книжечка, но правда это "Алиса в Зазеркалье" (продолжение известной книги) с иллюстрациями художницы Lostfish, стоила книга не мало, при том в магазине посмотреть иллюстрации было нельзя, книжечка была упакована. Мне показалась она необычной, купила без особых размышлений, опять таки еще и потому что  такой в моей коллекции не было. 

Цена данного издания колеблется  в среднем от 780 р ( самый дешевый вариант на сайте лабиринта) до 1600 рублей, тираж 3000 экземпляров.

Вот что пишут о ней на сайте:

От производителя

Коллекция "Метаморфозы" представляет великие произведения мировой литературы в интерпретации талантливых современных иллюстраторов. Как древнеримский поэт Овидий в своей поэме Metamorphoses повествует о различных превращениях, произошедших со времени Сотворения мира, так и современные художники, обращаясь к классическому тексту, переосмысляют его в уникальные художественные образы. 
"Я жуткая девочка в безумном мире…" - говорит о себе художница Lostfish (настоящее имя иллюстратора Элоди). Она родилась в 1983 году на юге Франции, всегда любила сказки, волшебство и страшных кукол… Искусству иллюстрации Элоди специально не обучалась, она начинала работать как фрилансер, и ее яркие и очень своеобразные работы завоевали многочисленных поклонников во всем мире. Огромное влияние на стиль Элоди оказали классики фламандской школы живописи и искусства XIX века. Будоражащие воображение героини Элоди, полудевочки - полукуклы с огромными печальными глазами, всегда узнаваемы и уникальны.

Надо сказать издание и правда необычное, но на любителя и об этом чуть позже....

Из плюсов хочу отметить качество. В книги яркие иллюстрации и много их. Книга довольно толстая, хорошее качество бумаги ( но все же со временем такая бумага желтеет), твердый переплет. Эта "Алиса" в отличном переводе Н.Демуровой( во всяком случае так считаю я), а он как известно  самый близкий к оригиналу, есть еще и комментарии в конце.

Теперь почему на любителя...Конечно это издание для коллекционеров и любителей дарк артов, уж больно специфические иллюстрации в книги. Искушенные искусствоведы, я даже вижу перед собой лицо своей преподавательницы, высказались бы не очень, ведь все таки это больше относится не к высокому искусству иллюстрации, например как творчество Рэкхема, а скорее к кичу...Но все таки иллюстрации интересны. Начнем с того что данное издание для тех кто любит по-мрачнее, тех кто привык к интерпретации "Алисы" в духе мультфильма Диснея такой вариант вряд ли подойдет, а детей и вовсе может напугать . 

Алиса здесь, как впрочем и все остальные персонажи, девочка-кукла такая хрупкая и тонкая, с заплаканными глазами (во всяком случае у меня такое впечатление) в таком же кукольном и несколько жутковатом мире Зазеркалья. Герои честно говоря похожи между собой своей кукольностью, игрушечностью, ассоциации почему-то у меня с красивым...но не живым миром. Я не понимаю тех кто набрасывается на автора иллюстраций, они интересны по своему колориту, композиции и есть интересные находки. А еще есть что-то фарфоровое в цвете)...Есть и доля любимого Фрейда, как мне показалось и даже чуть-чуть самую малость эротики, такое интересное платье у Красной Королевы (Черной шахматной). 

1.
0_13dd586d52bc8e2566a2447ce750b73f_1391494697 (546x700, 251Kb)
Читать далее...

Метки:  

Отзыв на книгу "Алиса в Стране Чудес" в стиле манга Сакура Киносита

Вторник, 09 Июня 2015 г. 22:32 + в цитатник

Итак! Свою страничку я хочу открыть первым постом, а именно это будет отзыв на книгу "Алиса в Стране Чудес" в стиле манга, автор иллюстраций  Сакура Киносита! Кстати, у меня довольно большая коллекция именно "Алис" я большой кэрролломан, о этой истории болезни напишу как-нибудь позже.

А теперь собственно о книге, о плюсах и минусах. 

К плюсам можно отнести:

1. Если Вы любите иллюстрации, то их здесь очень много...здесь одни иллюстрации, т.к. это комикс.( кое-что Вы можете посмотреть здесь ниже)

2. Это манга, хоть и цветная (для меня конечно привычнее традиционная...черно-белая), так что понравится наверное прежде всего тем кто любит аниме. При этом стоит отметить , очень все позитивненько (а "Алису" очень часто напротив делают очень мрачной  в плане иллюстраций и образов), все такое мимими,весело и мило.

3. В каждой главе у нас меняется Алиса, ее облик, остальные герои внешне не меняются. Алиса в этой версии это такая девочка лолита, в одной главе блондинка, в другой уже голубые волосы...и т.д...на любой вкус можно найти себе здесь Алису:). А еще мне почему-то Шляпник здесь напоминает Такседо из  "Сэйлор-Мун".

4. Вполне достойное качество, есть суперобложка.

Теперь к минусам.

1. Текст сведен к минимуму.  Повествование многим может показаться совсем не серьезным.

2. Если Вы любите мангу мрачнее и серьезнее, вряд ли Вам понравится. Хотя, если Вы не любите аниме, то точно скажете фу)))

3. Цена может показаться большой, в среднем она от 700-1500 достигает.

1.
1moqqtsLugA (700x466, 240Kb)

Читать далее...

Метки:  

Александра Лырмина, фан-рассказ «Чайная беседа»

Пятница, 25 Июля 2014 г. 13:17 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения Sani4ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор
Александра Лырмина
Sani4ko
http://vk.com/id54171465

0 (480x550, 67Kb)

- Все чаёвничаете? - с ухмылкой спросил Чеширский Кот, обращаясь к троице, сидевшей за длинным, круглым столом сплошь уставленным перевернутыми чашками, разного размера чайниками и засохшими, надкусанными булочками с джемом.

- А что нам делать? - спросил Шляпник, стряхивая крошки с испачканной скатерти. - С тех пор, как  мы убили время…

- Ш-Ш-Ш!! Молчи! Не говори, а то ещё услышит кто! - косясь по сторонам и нервно болтая ложку в чашке так, что чай выплескивался через край, крикнул Мартовский Заяц. Он поднёс чашку к мордочке, убедиться, что там что-то осталось после взбалтываний ложкой, посмотрел на дно и неожиданно громко чихнув, забрызгал остатками чая дремавшую рядом Соню. Не обращая на это никакого внимания, вытаращив глаза он пропел:

Красная роза цвела у окна.

Печально вздыхала  о ком-то она.

Несчастной малышке не мил белый свет,

Пиона в соседском окне  уже нет!

- С тех пор, как Королева приказала картам посадить везде красные розы, в честь Дня Рождения Её Величества, Заяц постоянно чихает, у него жуткая аллегория на красные  розы. - пояснил Шляпник Чеширскому Коту.

Читать далее...
Рубрики:  Стихи/Проза/Цитаты/Обсуждения/Статьи/Письма

Метки:  

Мои каникулы в Стране Чудес (29 января 2012)

Пятница, 11 Июля 2014 г. 04:52 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения Дэш_Инг_Нирро [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой старый отзыв-письмо по любимой компьютерной игре "Алиса Америкен Макги", который я однажды прислала своему отцу 29 января 2012 года.

lovely-and-creative-hd-wallpaper-9 (640x480, 345Kb)

Привет пап! Ой прости что письмо сейчас пришло не вовремя но у меня вчера 27 января праздник был небольшой! День Рождения Льюиса Кэролла! Пирог с шоколадной начинкой у меня был, горячий чай на столе, весёлая музыка лилась из стерео системы. Уж больно нравится мне его книга " Алиса в Стране Чудес"! Так почему бы не отметить и не съесть кусочек пирога и не выпить чашечку чая за его счастливое пребывание в раю? Да отмечала я довольно шумно до часу ночи!
Однажды я правда проводила свободное время в Стране Чудес! Когда я училась в 9-10 классе то увлекалась одной компьютерной игрой созданной по мотивам книг Льюиса Кэролла. Называется она " Алиса Америкен Макги". Разработал её дизайнер Америкен Макги сам любивший эту сказку, но он решил видоизменить Страну Чудес наполнив её жестокостью и насилием.

Читать далее...
Стихи/Проза/Цитаты/Обсуждения/Статьи/Письма
Игры/Программы/Гороскопы/Моддинг

Метки:  

Любовь Кузьмина-Завьялова. На Кудыкину гору.

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 15:45 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения Valentinych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если Вы любитель-ценитель детских произведений в стиле "Алисы...", то книжка "На Кудыкину гору" может Вам понравиться. Конечно, надо обладать определенной смелостью, я бы даже сказал, литературной наглостью, чтобы замахнуться на Льюиса нашего Кэрролла, но Любовь Кузьмина-Завьялова (и фамилия-то подходящая :)), не побоялась.

1161737_NaKudykinu (200x200, 40Kb)

Можно конечно заподозрить ее в копировании, заимствовании некоторых сюжетных ходов приключений Алисы: здесь тоже главный герой девочка (Настя), она также случайным и чудесным образом попадает в необычный и сказочный мир, где животные могут разговаривать и случаются всякие небылицы и нелепицы... Правда в отличие от Алисы, Настя имеет самостоятельно сформулированную цель: найти в воображаемом мире старшего брата.

Читать далее...
Рубрики:  Книги/Альбомы/Журналы/Плакаты/Открытки/Календари

Метки:  

Викторианская эпоха

Суббота, 13 Июля 2013 г. 04:47 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спешиал фо Айнтре

http://notebene.ucoz.ru/news/viktorianskaja_ehpokha/2012-04-29-931

Викториа́нская эпо́ха (1837—1901) — период царствования Виктории, королевы Великобритании и Ирландии, императрицы Индии.
Отличительной чертой этой эпохи является отсутствие значительных войн (за исключением Крымской), что позволило стране интенсивно развиваться — в частности в сфере развития инфраструктуры, строительства железных дорог.
В области экономики в этот период продолжались промышленная революция и развитие капитализма. Для социального облика эпохи характерен строгий моральный кодекс (джентльменство), закрепивший консервативные ценности и классовые различия. В области внешней политики продолжалась колониальная экспансия Британии в Азии («Большая Игра») и Африке («драка за Африку»).

Читать далее...

Метки:  

Белый Кролик для выставки - новая серия фотографий в фотоальбоме Анны Нигматуллиной

Суббота, 13 Июля 2013 г. 03:28 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения AnyN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Шалтай-Болтай - новая серия фотографий в фотоальбоме Анны Нигматуллиной

Суббота, 13 Июля 2013 г. 03:23 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения AnyN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии AnyN : Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай еще один персонаж из сказки "Алиса в Стране чудес"

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Гуля Алексеева «В поисках Алисы» (2007)

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 14:42 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О себе Гуля пишет: "По профессии я художник. Училась в ЛГИТМиКе (теперь это Театральная Академия), на постановочном факультете. Любила кукол, но не решалась долгое время ими заняться, т.к. полагала, что скульптор я никакой. А с появлением в Спб галереи Варвары Скрипкиной все же решилась. Еще мне помогло то, что по воле случая пришлось сделать несколько кукольных спектаклей. Хотя работала прежде в драм. театрах. Но театральная кукла это другая история."
Серия кукол Гули Алексеевой

(525x700, 49Kb)
листать дальше...

Метки:  

Алиса

Суббота, 30 Марта 2013 г. 01:02 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения Айнтре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я следую за белым кроликом и наблюдаю
Как по обе стороны коридора от меня
Распахиваются тысячи дверей
Без ключей.

Я рисую яркой краской
Красной
На кирпичной стене
Заветные слова, чтобы каждый
Смог прочесть:
Мы никогда не умрем.
Мы никогда
Не перестанем надеяться.

Поверьте мне на слово, и тогда
Вы создадите
Новую Вселенную.

Мне имя - Алиса,
И я творю
Страну Чудес.
Следуйте
За Белым Кроликом,
Слушайте
Тиканье часов, идущих
В обратную сторону,
И шорох качающегося лезвия
Маятника Вечности.

Тогда найдется Ключ,
И красная дверь,
Из-под которой струится звездный свет,
Исчезнет.

Давай же, Время,
Дави свою Птичку,
Своего Соловья
В золоченой клетке из песни - Лабиринта Реальности,
Танцуй, Королева,
Вспоминай эту ложь
И думай о том, что правда, а что подлый заговор,
Сделанный теми,
Для которых ты не имеешь
Никакого значения.
Плачь, Алиса,
Плачь, Создательница,
Королева Миров и Времени,
Ищущая в бесконечности
Всего лишь простейший ответ
На вопрос,
Который нельзя сформулировать верно.

И тогда красной кровью по небу
Всполыхнут звезды.
И сероглазый Король твоей Мечты,
Огнем рассечет темноту.

Ты услышишь песню
Музыкальной шкатулки,
Сохранишь в ладонях
Мягкий свет.
В твоем разуме не будет
Больше напевов и мыслей,
И тогда ты нащупаешь в темноте руку,
Что приведет тебя
Домой.

97895861_large_33228390 (700x494, 237Kb)
Рубрики:  Стихи/Проза/Цитаты/Обсуждения/Статьи/Письма

Метки:  

Яркий и сказочно красивый скрап-набор «Зазеркалье»

Понедельник, 21 Января 2013 г. 15:26 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метки:  

Сказочный, яркий и красочный скрап-набор «Билет в Страну чудес»

Понедельник, 21 Января 2013 г. 15:18 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Шахматная сказка Cтраны чудес

Пятница, 04 Января 2013 г. 14:42 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чарльз Лютвидж Доджсон – так на самом деле звали скромного преподавателя математики в одном из оксфордовских колледжей, навеки вошедшего в историю мировой литературы под псевдонимом Льюиc Кэрролл. Живший в эпоху королевы Виктории, когда вся повседневная жизнь любого англичанина определялась рядом устойчивых, а подчас и совершенно незыблемых норм, он стал одним из ярких представителей «литературы нонсенса», когда абсурдное подчиняется собственной логике, а чудесное оказывается в сплаве с обыденным. Шутки такого рода – часть национального английского художественного мышления. Как писал Честертон, никто кроме англичан не смог бы создать такую бессмыслицу, однако никто кроме них и не попытался бы отнестись к ней столь серьёзно». Нонсенс был для Кэрролла своеобразным способом вырваться из затхлого мира повседневности, стремлением вернутся в далекое и безоблачное детство. Своих детей у писателя не было, но дети его знакомых не знали лучшего друга, искусного фокусника, забавного выдумщика и удивительного рассказчика.
Именно из одной истории, рассказанной Кэроллом шестилетней девочке Алисе Лидделл и её сёстрам во время лодочной прогулке, и родилась бессмертная сказка «Приключения Алисы в Стране Чудес». Позднее, в качестве её продолжения была написана «Алиса в Зазеркалье». Вряд ли найдётся в мировой литературе ещё одно столь знаменитое произведение, чье действие целиком представляло бы собой шахматную партию. Поэтому наше обращение к кэролловским героям при создании этого неповторимого комплекта вполне логично и закономерно. Вот они замерли на доске и сказка готова стать былью в ходе шахматной игры.
далее про все шахматные фигурки

Метки:  

Скрап-альбом по мотивам Алисы от Надежды Хмелевской (Smilla)

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 23:43 + в цитатник
NNN_10 (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения NNN_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полный восторг!
Альбом для маленькой девочки по мотивам Алисы
от Надежды Хмелевской (Smilla)

http://smilla66.blogspot.ru/2012/11/blog-post_15.html

Наконец-то я сделала новый альбомчик - соскучилась уже по ним... Делала его в очень сжатые сроки, переживаю теперь. Просили сделать по мотивам Алисы, но без агрессивных цветов, также заказчица просила разные рамки для фото - квадратные, прямоугольные и круглые, но я круглые не осилила), да и мне еще жалко стало будущих пользователей альбома - как представила, что они будут вырезать кружки из фотографий. На фотосессию был только один день, ни намека на солнце, фотки темнющие и страшнющие.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

«Алиса в Стране чудес» глазами читателя

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 09:50 + в цитатник
my_happy_day (_СТРАНА_ЧУДЕС_) все записи автора Это цитата сообщения natalielife [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я откровенно не люблю Алис современных - с окровавленными ножами в руках и прочими атрибутами готики. Мне кажется, и Кэрролл тоже вряд ли бы приветствовал такие изыски на свой счет.
Наверное, я старомодна... Но что поделать, мне очень хочется, чтобы мои внуки увидели Алису и другой тоже - той самой милой маленькой девочкой, которую любил автор книги...
Так как я обнаружила не так уж много привлекательных, с моей точки зрения, иллюстраций к Алисе, - возникла мысль коряво иллюстрировать книгу для внуков самой...
Итак, начинаю:

1.
стр 1 (700x700, 395Kb)
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в _СТРАНА_ЧУДЕС_
Страницы: [2] 1 Календарь