-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мир_Женских_Увлечений

 -Подписка по e-mail

 




Мраморный рулет с шоколадно-банановым кремом

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 20:58 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Для бисквита потребуется:
яйца – 4 шт;
сахар – 4 ст. ложки;
ванильный сахар – 1 пакетик;
мука – 4 ст. ложки;
растительное масло (без запаха) – 4 ст. ложки;
разрыхлитель - ½ ч. ложки;
щепотка соли;
какао-порошок – 1 ст. л;
кофе растворимый – 1 ч. л;
вода (кипяток) – 1-2 ст. л

Крем:
жирная сметана (40%) – 200 г;
сах. пудра – 1 ст. ложка;
загуститель для сливок – 1 пакетик

Кроме того: банан (спелый) – 1 шт;
шоколад (молочный или горький) – 100 г;
коньяк или ром – 1 ч. ложка

Приготовление:
Для теста взбить белки, постепенно добавив 2 ст. ложки сахара и щепотку соли.
Желтки взбить с оставшимся сахаром и ванилином. Не прекращая взбивания, постепенно влить масло. Аккуратно соединить желтковую смесь с белками. Просеять муку, смешанную с разрыхлителем. Осторожно перемешать, стараясь сохранить объем.
В отдельной чашке смешать какао и кофе с водой до гладкого состояния.
Противень (36х28 см) застелить пергаментом (немного смазать растительным маслом). Аккуратно выложить 2/3 теста. Разровнять. В оставшуюся 1/3 теста добавить смесь какао/кофе, аккуратно перемешать. Выкладывать при помощи ложки на светлый слой теста в виде «клякс». При помощи зубочистки нарисовать хаотичные узоры.
Выпекать в разогретой до 180 С духовке 15 - 20 минут до готовности.
Выпеченный пласт накрыть кухонным полотенцем, быстро перевернуть и удалить пергамент.
Аккуратно свернуть ещё горячий пласт в рулет вместе с полотенцем. Оставить остывать.
Для крема взбить сметану с сахарной пудрой и загустителем для сливок до густого состояния. Шоколад растопить на водяной бане. Банан размять до состояния пюре, соединить с растопленным шоколадом и коньяком, тщательно перемешав смесь. Смешать шоколадно-банано
вую смесь со сметанным кремом.
Остывший рулет развернуть, промазать кремом. Свернуть в рулет. Края подровнять.
Подавать охлажденным.
$(KGrHqR,!qwE+nTwyO3OBQE98F6wsw~~60_12 (604x460, 75Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, торты

Ленивые вареники на завтрак

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 20:57 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Ингредиенты:
- Творог однородный 9% (протертый) – 500 г
- Мука – 1 чашка (объем чашки 0,25 л)
- Яйцо – 2 шт.
- Сахар – 50 г
- Масло сливочное – 50 г
- Специя: Ванилин – 0,5 г
- Соль по вкусу для варки
- Сметана для подачи

Приготовление:
1. Если творог неоднородный, пропустите его через мясорубку или протрите через сито. Затем добавьте к нему яйца, сахар и ванилин. Тщательно перемешайте. Постепенно добавьте просеянную муку. У вас получится тесто.

2. Посыпьте стол мукой и раскатайте тесто в форме колбаски 2,5 см в диаметре. Нарежьте ее поперек на кусочки 1,5 см шириной (можете из теста скатать шарики или придать любую другую форму, какую Вам подскажет фантазия).

3. Закипятите в кастрюле подсоленную воду и положите в нее вареники (кидайте каждый по отдельности, чтобы не слиплись). Когда вода снова закипит и вареники всплывут наверх, можете их вытаскивать шумовкой.

4. Подача. Готовые вареники выложите на тарелку, положите кусочек масла. Подавайте горячими со сметаной.
$(KGrHqR,!qwE+nTwyO3OBQE98F6wsw~~60_12 (604x402, 35Kb)
Рубрики:  Кулинария/Рецепты вторых блюд

Домашние вафли

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 20:56 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Ингредиенты:
- Мука пшеничная 1 ст.
- Сахар 1 ст.
- Яйца куриные 5 шт.
- Масло сливочное 250 г
- Варёное сгущённое молоко - 2 банки

Приготовление:

Тесто для вафель должно быть жидким, потому что состоит преимущественно из яиц, сахара, муки и масла. Важно хорошо всё соединить, чтобы масса была однородная. На выпекание 1 вафли уходит 1-2 минуты — это зависит от толщины наливаемого теста — буквально после 1-2 вафель вы легко сориентируетесь в этом вопросе. Если планируете сворачивать десерт и затем начинять, то делайте это сразу, как только сняли готовую вафлю — она очень быстро остывает и становится хрупкой!
Для приготовления вафель возьмём муку, сахар, сливочное масло (можно заменить маргарином), яйца и для начинки варёное сгущённое молоко.
Сливочное масло порубить кубиками и растопить, не доводя до кипения.
Затем добавить сахар и хорошо всё перемешать.
Частями ввести просеянную муку, хорошо вымешивая, чтобы не было комков.
Добавить яйца и слегка взбить тесто.
Получается однородное жидкое тесто.
Хорошо разогреть вафельницу и вылить 1-2 столовые ложки теста на ее внутреннюю поверхность.
Плотно закрыть створки вафельницы и выпекать до готовности 1-2 минуты (вафельницу можно открывать и проверять уровень готовности печенья).
Выложить вафлю на салфетку или пергамент и быстро свернуть в трубочку (когда вафля остынет, она станет хрупкой). Использую для этого толстый карандаш, завёрнутый в несколько слоёв фольги.
Затем готовые трубочки полностью остудить — получается 13-16 штук.
При помощи кулинарного шприца, начинить десерт варёным сгущённым молоком и можно подавать.
$(KGrHqR,!qwE+nTwyO3OBQE98F6wsw~~60_12 (599x398, 47Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, торты

Вкуснейшие лепешки с мясной начинкой!

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 20:50 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Ингредиенты:
Мука - 2ст.
кефир - 1ст.
соль - 0,5ч.л.
сахар - 0,5ч.л.
сода - 0,5ч.л.
тёртый сыр - 1ст (грамм 200)
тертая на тёрке ветчина (колбаса, сосиски) Я ветчину нарезала ломтиками

Приготовление:
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
Vwpfze_8iZs (600x430, 64Kb)
Рубрики:  Кулинария/Рецепты вторых блюд

Вкуснейшие лепешки с мясной начинкой!

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 20:50 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Ингредиенты:
Мука - 2ст.
кефир - 1ст.
соль - 0,5ч.л.
сахар - 0,5ч.л.
сода - 0,5ч.л.
тёртый сыр - 1ст (грамм 200)
тертая на тёрке ветчина (колбаса, сосиски) Я ветчину нарезала ломтиками

Приготовление:
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
Vwpfze_8iZs (600x430, 64Kb)
Рубрики:  Кулинария/Рецепты вторых блюд

Цитата: Народные рецепты: торт "Рыжик"

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 21:19 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Народные рецепты: торт "Рыжик"

Недавно я купила в магазине медовый торт одной довольно известной фирмы.
Попробовав, поняла, что таким кормить семью нельзя. Список ингредиентов напоминал по объему "Войну и мир", а вкус не имел ничего общего с натуральными продуктами.

Поэтому медовые торты мы больше не покупаем, а печем сами.

В народе известно много рецептов медовых тортов. Медовики, Пчелки, Рыжики.
Так вот с Рыжика мы начнем наш экскурс в мир медовых тортов.




Читать далее



Обсуждение в жж http://grenoble.livejournal.com/626972.html
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, торты

Об оздоровительных свойствах косметического льда для лица слышно не мало.

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 13:16 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора kosmeticheskij-led-dlja-lica (270x374, 42Kb)
Умывание кубиками льда тонизирует кожу после сна и улучшает её внешний вид. Ведь соприкосновение клеток кожи с кубиками льда мгновенно охлаждает кожу, улучшает обменные процессы, сужает поры, разглаживает мелкие морщины, убирает темные круги под глазами. А кроме того умывание кусочком льда способствует проявлению естественного румянца.

Приготовить лед для лица в домашних условиях проще простого. Всё, что для этого потребуется – специальные формочки для льда и немного вашего времени.

Но перед тем как перейти к народным рецептам косметического льда для лица давайте коснемся основных правил его использования.

Лицо протирают льдом дважды в день, утром и вечером. При этом движения должны быть быстрыми, скользящими.

После протирания льдом следует дать коже возможность высохнуть естественным путем. Это позволит клетками впитать те полезные вещества, которые вы заложили в косметический лед.

Время от времени полезно протирать кусочком льда не только лицо, но и шеи и область декольте.

Лед для лица — народные рецепты.

Минеральный лед для лица.
Наиболее простой способ приготовления косметического льда из минеральной воды. Замороженные кубики минеральной воды сохраняют полезные вещества воды из минеральных источников. Преимущество минерального льда в том, что он,в качестве тонизирующего средства подходит любому типу кожи.

Благородный лед.
Это также элементарный способ приготовления косметического льда, известный с давних времен. В небольшое количество воды (можно использовать и минеральную воду без газа) опускают благородные металлы – золото или серебро. Настаивают сутки, после чего воду замороживают. Благородные металлы обеззараживают воду и очищают её.

Лимонный лед для лица.
Полстакана свежевыжатого сока лимона разбавляют со стаканом охлажденной воды. Полученный напиток замораживают. Лимонный сок очищает кожу, обладает омолаживающими свойствами, способствует удалению пигментных пятен. Умывание лимонным льдом рекомендовано людям с жирной/комбинированной кожей и расширенными порами на лице.

Цитрусовый лед.
В качестве отбеливающего средства эффективно применение грейпфрутового льда. Для этого плод очищают, разделяют на дольки и убирают пленки. Кусочки грейпфрута замораживают, и протирание можно проводить самими кусочками фрукта. Смывают остатки грейпфрута с лица через 10-15 минут.

Для приготовления косметического льда можно использовать и сок цитрусовых (грейпфрут, апельсин, мандарин). Одну часть свежего сока разбавляют с двумя частями воды. Полученный напиток замораживают в формочках.

Арбузный лед.
Сок из мякоти арбуза является отличным освежающим и тонизирующим средством. Идеально подходит для нормальной кожи. После умывания арбузным льдом следует выждать 10-15 минут, чтобы полезные вещества арбуза успели впитаться в кожу, после чего остатки смывают прохладной водой.

Рябиновый лед для лица.
Косметический лед из ягод рябины подходит для любого типа кожи (без существенных проблем). Он качественно тонизирует, придаёт коже упругость и гладкость. Для приготовления льда для лица 2-3 столовых ложки свежих ягод рябины разминают и заливают 200 мл. горячей воды. Настаивают в течение часа, после чего процеживают и разливают в формочки для замораживания.

Травяной лед.
Травяной лед для лица можно приготовить практически из любого сбора трав или одной выбранной травы. Поскольку выбор трав огромен, травяной лед можно приготовить с учетом вашего типа кожи и её потребностей.

Например, отвар мяты, шалфея и укропа подходит для сухой и нормальной кожи. Такой лед эффективно освежает, тонизирует кожу, активизирует обменные процессы в клетках, разглаживает мелкие мимические морщины.

Для жирной кожи рекомендуют применять отвар календулы, мать-и-мачехи, зверобоя или ромашки. Ромашка и календула — ценные продукты не только для жирной, но и для проблемной кожи. Такой лед обеззараживает и успокаивают раздраженную кожу.

Для раздраженной кожи эффективен сок алоэ, разбавленный с водой в соотношении 1:3.
Рубрики:  Познаем мир/Эфирные масла, травы, растения

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 20:27 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора 10 ПРАВИЛ ФОТОМОДЕЛИ
Если вы хотите ВСЕГДА хорошо получаться на фотографиях, то надо знать и применять основные правила фотомодели во время фотосъемки. Эти правила, как и любые другие, родились в процессе десятков фотосессий и изучения особенностей восприятия изображений человеком.

Правило 1.

НИКОГДА НЕ СМОТРИТЕ В ОБЪЕКТИВ КАМЕРЫ, пока фотограф сам не попросит Вас об этом.
Когда вы смотрите в объектив, то на снимке зритель будет смотреть вам в глаза, которые могут выражать какую-либо эмоцию или не выражать ничего.
Это самый распространенный вариант, как у фотографов, так и фотомоделей, причем происходит это автоматически и подсознательно. Но это далеко не самый удачный вариант. Потому как вся фигура, прическа, макияж, одежда, аксессуары, останутся на втором плане.
Когда человек на снимке смотрит в объектив, зритель оценивает только его глаза. Да и лицо в фас, как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев далеко не лучшая точка съемка для конкретной внешности. Глаза могут быть основными на снимке.
Когда человек на снимке не смотрит в объектив – вступает в действие так называемый «подглядывающий эффект», когда зрителю психологически гораздо комфортнее рассматривать вашу внешность и ее детали на снимке, когда вы на него не глядите, пусть даже и со снимка.
Поэтому при фотосъемке нужно смотреть куда угодно и как угодно, только не в объектив. И ваша внешность от этого только выиграет.

Так же читайте: Как правильно фотографироваться?
Читать далее...

Рулет за 15 минут.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 23:32 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Рулет за 15 минут..

Изображение

Изображение

Ингридиенты:

2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. йогурта( мацуна,густого кефира итд)
ванилин
1.ч.л. соды
1,5 ст. муки
джем для смазывания.

Приготовление:

Включить духовку,оба тена ,на 300 градусов,пусть греется,а пока..

Взбить яйца с сахаром и ванилином,добавить йогурт ,размешав в нём предварительно соду,затем добавить муку,тесто жидкое,льющееся..

Изображение

Противень застелить бумагой или смазанной калькой и вылить тесто,наклоняя противень, распределить его по всему противню.

Изображение

Поставить противень в духовку,на середину и печь 7-8 минут,до розовости..

Изображение

Достать и перевернуть розовой стороной на влажную ткань..Быстро смазать джемом и свернуть,при помощи ткани..дать немного остыть..


Изображение

Ткань снять..рулет посыпать пудрой..

Изображение

Главное,что получается всегда и быстро:)))Пока гости руки моют,он уже в духовке.. Правда ,я не пробовала другие начинки ,кроме джема,возможно можно попробовать варёную сгущёнку..

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=192&t=10733
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, торты



Процитировано 1 раз

Творожный торт на сковороде

Пятница, 26 Октября 2012 г. 18:46 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Ингредиенты:

1 яйцо
200 г творога,1 ст.сахара
ванилин
250-300 г муки
1 ч л гашен.соды.

Крем:
500 мл молока,
1 яйцо,
1 ст сахара,
3 ст л муки,ванилин,
150-200г слив масла,
орехи.

Приготовление:

Растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить. Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя остывшую заварную массу.

Смешать яйцо с сахаром, добавить творог, ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получиться не совсем крутым, но плотным.
Разделить на 6-8 частей. Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались.
Печь до зарумянивания на сковороде с двух сторон. Обрезать неровные края. Остудить.
Смазать коржи кремом, посыпать орехами и шоколадом.
eTWjTy8V70U (604x485, 67Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, торты



Процитировано 1 раз

Пирожки за пять минут

Пятница, 26 Октября 2012 г. 18:44 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
bIuufNYR0oc (604x453, 57Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, торты

Слоеный салат с грибами

Среда, 24 Октября 2012 г. 23:24 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора WIaxGYEywKA (604x604, 61Kb)
Приготовление:

1-й слой: отварная картошка, натертая на крупной терке
2-й слой: зеленый лук
3-й слой отварные яйца, натертые на терке
4-й слой: маринованные шампиньоны
5-й слой: нарезанная кубиками ветчина
6-й слой: вареная морковь, натертая на терке
7-й слой: плавленный сыр немного Голландского с майонезом Все слои немного смазывала майонезом. Овощи немного подсаливала.
Рубрики:  Кулинария/Рецепты закусок, салатов

Вкуснейший торт за 15 минут

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 14:47 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Ингредиенты:

печенье Мария (любое по Вашему желанию)
сливки 2-3 пачки по 200 г
сахар3-4 ст.л.(по вкусу)
ваниль
кружка крепкого заваренного кофе (при желании растворимого)

Приготовление:

Для начала нужно взбить сливки, постепенно добавляя сахар, ванилин. А затем нужно будет просто обмакивать каждую печенюшку в довольно горячий кофе и выкладывать на дно формы, заполняя кусочками свободные уголки. После этого нужно будет покрыть слой печенья взбитыми сливками (не жадничая). Затем опять выкладываем слой "кофейного" печенья.

Вкус тортика можно варьировать по вашему желанию: например, вместо кофе окунаем печенье в тёплое молоко, а во взбитые сливки можно добавить любимое варенье. Думаю, и слой фруктов, к примеру, бананов или клубники тут также пришелся бы впору. Украшать рублеными орехами, крошкой печенья, кокосовой стружкой, тёртым шоколадом, и т.д.
JdBnlT1PrvA (604x452, 71Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, торты

Рулет с сельдью и овощами

Четверг, 18 Октября 2012 г. 13:28 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Ингредиенты:
- Сваренная в кожуре или запеченная свекла – 4 шт
- Сваренная в кожуре морковь – 4 шт
- Сваренный в кожуре картофель – 2 – 3 штуки
- Сваренные вкрутую яйца – 2 штуки
- Селедка – 1 средняя
- Репчатый лук – 1 небольшая
- Майонез – около 100 г
- Соль

Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рецепты закусок, салатов

Картофельная запеканка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 17:49 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Ингредиенты:

Картофель - 400 г
Сливочное масло - 50 г
Жидкие сливки или молоко - 100 мл
Мясной фарш - 300 г
Луковица - 1 шт
Морковь - 1 шт
Зубок чеснока - 1 шт
Яйца - 1 шт
Сметана - 1 столовая ложка
Зеленый замороженный горошек - 100 г
Сыр - 100 г
Томатной пасты - 1 столовая ложка или 2-3 ложки кетчупа
Мускатный орех 1/4 чайная ложка
Соль, перец - по вкусу
Масло для обжарки

Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рецепты вторых блюд

Творожные рогалики

Среда, 03 Октября 2012 г. 09:02 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Ингредиенты:

200 гр. творога (5%)
20 0гр. сливочного масла
200 гр. сметаны (20-25%)
2,5-3 стакана муки
1 яйцо
100 гр.сахара
1чайная ложка разрыхлителя
Начинка:
у нас домашнее варенье :персиковое,земляничное и грушевое
орешки: кедровые ,измельченный в крупную крошку фундук
1 яйцо для смазывания (желток)
сахарная пудра и кунжут для посыпки

Приготовление:

1. Духовой шкаф прогреваем до 180С. Соединяем просеянную муку с разрыхлителем, с охлажденным сливочным маслом,натертым на терке и яйцом
2. Перетираем в крошку. Добавляем оставшиеся ингредиенты : творог, сахар, сметану. Вымешиваем тесто.
3. Раскатываем тесто в круги толщиной 4-5 мм. Режем на сегменты в форме треугольников,начиная от центра и раскладываем нашу начинку на каждый сегмент.
4. Скручиваем в рогалики. Укладываем на противень покрытий пергаментом, смазываем яйцом. Выпекаем 20 минут.
5. Рогалики достаем, даем остыть и посыпаем сахарной пудрой и кунжутными семечками.
TSJRSCPyL2w (604x339, 43Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, торты

Пончики на сгущёнке

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:20 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Ингредиенты:
- 3 яйца
- 1 баночка сгущёнки
- 2 ч.л.разрыхлителя
- 400 гр.муки

Приготовление:

1. Раскатать тесто в пласт в 1см.
2. Вырезать стаканом кружочки и рюмочкой серединку.
3. Пожарить в масле с двух сторон.
$(KGrHqN,!n8E8VDqiT6kBPS1Em8KpQ~~60_12 (604x453, 83Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, торты

ВИВЬЕН ЛИ. НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 15:04 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора _RA-AF7Bdbg (300x378, 14Kb)
Кто видел картины “Мост Ватерлоо”, “Леди Гамильтон”, “Унесенные ветром”, тот помнит эту замечательную актрису, наделенную особой, совершенной красотой.
За свою уникальную работу в фильме “Унесенные ветром” она была награждена высшей американской кинопремией и стала лучшей актрисой Америки 1939 года. Второй “Оскар” она получила за роль Бланш в фильме “Трамвай “Желание”.
Красота, благородство и изящество служили прекрасным дополнением к ее актерскому таланту. Однако люди, наделенные такими качествами, часто бывают несчастными в жизни и любви. Недаром в народе говорят: не родись красивой, а родись счастливой. Жизнь Вивьен Ли полностью подтверждает эту народную мудрость.

Вивиан Мэри Хартли (таково ее настоящее имя) родилась 5 ноября 1913 года в Индии. Уже в детстве она категорически заявила: “Хочу быть актрисой. Великой актрисой”. Без сомнения, в ней говорили гены отца и матери. Эрнест Хартли был одним из самых ярких актеров-любителей в Королевском театре в Калькутте, а Гертруда Робинсон Джеки была настолько хороша и обаятельна, что всем своим утонченным видом заставляла мужчин останавливаться и долго восторженным взглядом смотреть ей вслед. К несчастью, родители не ладили между собой, и одно это уже лишило девочку счастливого детства.
Читать далее...
Рубрики:  Познаем мир/Женщины, достойные поклонения

Брижи́т Анн-Мари́ Бардо́ (фр. Brigitte Anne-Marie Bardot ; род. 28 сентября 1934)

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 15:02 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора $T2eC16J,!)cE9s4PsM9rBP-4QUfBtQ~~60_12 (513x700, 42Kb)
Брижи́т Анн-Мари́ Бардо́ (фр. Brigitte Anne-Marie Bardot ; род. 28 сентября 1934) — французская певица, киноактриса, фотомодель и защитница животных.
Впервые снялась в кино в 1952 году. Завоевала всемирную популярность благодаря роли в фильме «И Бог создал женщину» 1956 года.
В 1950-х она была для Европы таким же секс-символом, как Мэрилин Монро для Америки.
В течение своей 21-летней карьеры в шоу-бизнесе снялась в 48 фильмах, записала 80 песен, выступила в различных музыкальных шоу.
Закончив кинокарьеру в 1973 году, Бардо начала деятельность по защите животных.
С 1990-х неоднократно выступала с критикой иммигрантов и ислама во Франции, гомосексуализма и межрасовых браков, в результате чего 5 раз была осуждена «за разжигание межнациональной розни». В 2010 году совместно в домом Lancel придумала сумочку B.B., которая «отражает ее вкусы, ее жизнь, ее фигуру. Это настоящее воплощение женственности и естественности — как, впрочем, и сама Бриджит».
Когда произносят имя Бриджит Бардо, в голове возникает образ раскованной пышноволосой блондинки. Она, слегка приоткрыв рот и широко распахнув глаза, смотрит на тебя с фотографии.
В ее взгляде проскальзывают капля невинности и в тоже время бушуют огромные потоки сексуальной энергетики, такой всеобъемлющей, что ей подчинены все.
Такая красивая внешность и такая сложная жизнь...
На личном фронте отношения у нее складывались не всегда, поэтому она три раза разводилась и четыре раза пыталась покончить жизнь самоубийством. А ведь в юности никто даже не подозревал, что из этой девочки вырастит такая провокационная роковая особа.
В школьном возрасте слегка раскосые глаза, выступающие вперед зубы и каштановые прямые волосы, не были предметом гордости Бриджит.
Зрение у нее было очень слабое, так что один глаз видел лишь на 10 процентов, и девочка носила специальные очки для коррекции зрения.
Для исправления неправильного прикуса носила на зубах скобы.
Натянутые до подмышек шерстяные штанишки стали завершением образа страшненькой девочки. Хвастаться было нечем. Бриджит часто грустила и втайне завидовала всеми признанной красавице сестре. Это начало классической истории о гадком утенке.
Удивительно то, как однажды неуверенная в себе Бардо собралась с духом и отправилась в школу балета. «Злючка Бриджит» стремительно менялась. В определенный момент она начала сводить с ума мужчин, которых в ее амурном списке было не мало. Вадим, Жак, Гюнтер…
Читать далее...
Рубрики:  Познаем мир/Женщины, достойные поклонения

Жареная рыба в кляре

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 11:47 + в цитатник
MariannaRose (Мир_Женских_Увлечений) все записи автора Ингредиенты:
500 г рыбного филе (любого на ваш вкус)
соль
перец
приправы к рыбе (по желанию)
растительное масло

Для кляра:
3 куриных яйца
150-200 г просеянной муки
200 мл молока
специи по вкусу

Приготовление:

Филе рыбы обмойте, нарежьте кусочками среднего размера. Посолите и поперчите, приправьте специями.

Пока рыба настаивается, приготовьте кляр. Взбейте яйца, добавьте соль, влейте молоко, перемешайте. Затем понемногу добавляйте муку, постоянно перемешивая кляр. Следите, чтобы не было комочков.

Выложите на разогретую сковородку рыбу, предварительно обмокнув ее в кляре. Поджарьте на подсолнечном масле на протяжении 5-7 минут на среднем огне. Затем переверните на другую сторону и жарьте еще такое же время.
$(KGrHqN,!n8E8VDqiT6kBPS1Em8KpQ~~60_12 (500x349, 29Kb)
Рубрики:  Кулинария/Рецепты вторых блюд
Кулинария/Рецепты закусок, салатов


Поиск сообщений в Мир_Женских_Увлечений
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь