-Метки

антипрививочное мракобесие антисоветизм антисоветчина антропогенез астрология атеизм ауе бабкины басни беспредел беспредел на украине великая отечественная война дсс ждановщина женоненавистничество женщина в арабском мире женщина в исламе женщины против мракобесия игм исаакиевский собор исламизм история история руси история советского союза иудаизм головного мозга кизяки кино кирилловичи клерикализация конспирология коронавирус кураев либерализм либеральный фашизм матильда медицинофобия милонов монархизм монархистам на заметку навальный наука научпоп нацизм неопятидесятники неоязычество николай ii новоязычество нод нью-эйдж образование оккультизм патриарх пгм победобесие поклонская политика политика негодяев политика негоодяев политическа негодяев политическое мракобеие политическое мракобесие политклиника поп смирнов православный джихад прививкофобия псевдоиндуизм псевдоистория псевдонаука психокульты путинизм пучков радикалы радикальный иудаизм религия рерихианство свидетели иеговы секты смирнов советский союз солженицын ссср сталин стерлигов ткачёвщина фашизм храмострой храмуда царебожие царебожники царская россия царьград тв целительство церковь цорионовщина чаплин в рясе чаплинизм черносотенство черносотенцы чокнутые старцы экстремизм юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Антимракобесие

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 18216


Трагедия УПЦ МП

Пятница, 30 Мая 2014 г. 12:14 + в цитатник
ал888 все записи автора То, что сейчас творится в Украинской Православной Церкви Московского Патриархата можно назвать не иначе, как трагедией, если не сказать катастрофой.
Во-первых, храмы и монастыри УПЦ МП, включая такие всемирно известные православные святыни как Киево-Печерская и Почаевская Лавры по-прежнему находятся под угрозой бандеровских молодчиков, которых науськивают на эти святыни раскольники лжепатриарха Михаила Денисенко (т.н. "патриарх Киевский Филарет).
Во-вторых, денисенковцы избрали и более "цивилизованный", но не менее гнусный способ рейдерских захватов храмов УПЦ МП. На священников пишут доносы в СБУ о том, что те якобы "поминают погибших беркутовцев (или вариант, погибших в Одесской Хатыни или мучеников Донбасса, чье число продолжает расти..).. Казалось бы, в чем проблема? В любой уважающей себя стране - церковь вне политики и священнослужитель имеет все права поминать любого погибшего, вне зависимости от его политических взглядов.. Но на современной Украине поминовение погибшего в феврале беркутовца или мученика Одессы или ополченца Донбасса - это уже повод для статьи за "сепаратизм", "терроризм" и прочий "изм". В результате, священника либо берут под стражу, либо он бежит из страны и храм захватывают денисенковцы..
Либо бывает, что священнослужителей, в том числе и Архиереев и вообще похищают неизвестные (вполне вероятно, что "Правый сектор" и ему подобные банды). Так был похищен Митрополит Одесский Агафангел..
На Донбассе творятся чудовищные вещи. Так в Донецке были убиты участники Крестного Хода попытавшиеся встать между ополченцами и нацгвардией в аэропорту. Нацгвардейцы перебили всех безоружных верующих..
Но и это еще не все.
В довершение к беспрецедентному внешнему давлению, в самой Церкви внутри идут очень нездоровые процессы.
Так еще в период правления прежнего Митрополита Владимира Сабодана, ныне тяжко больного, создалась мощная проденисенковская и прооранжевая "пятая колонна", которая сейчас подняла голову и благословляет нацгвардию "убивать москалей и запроданцев".. Известны священнослужители и Архиереи этой "пятой колонны"... Есть среди них и известные миряне. Так Петр Порошенко, требующий залить кровью Донбасс, на самом деле не денисенковец, не униат, а верный прихожанин УПЦ МП, часто демонстрировавший свою "православность" во время предвыборной кампании..
Но и среди сил, противостоящих бандерофашистскому режиму тоже не все так просто..
Среди этих сил немало царебожников, паспортофобов, иннфобов и прочих праворадикальных раскольников.. Яркая иллюстрация этого - статьи на известном сайте "Москва Третий Рим".
Ситуация, повторюсь, крайне трагичная.. Делается все, чтобы уничтожить УПЦ МП любыми путями..
Рубрики:  Актуальное
Метки:  

Процитировано 5 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку