-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вяжем_спицами_и_крючком

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2012
Записей: 23345
Комментариев: 45676
Написано: 70406


Чудесный жаккард

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 23:46 + в цитатник
Irinatatting все записи автора


На этом уроке впервые будем разбирать видео-узор вязания по японской схеме. В первый раз посмотрев на японские схемы тунисского вязания, можно испугаться. Но только не нам! Прочитать данный чертёж нам по плечу! Давайте вспоминать, какие приёмы в нём использованы.

 Один из них “две петли вместе в наборном ряду” – это буковки “Л” на чертеже. А также обратный накид. В японских схемах такие накиды обозначают кружком с точкой внутри. Остальные обозначения проблем не вызывают, они широко распространные. Но если вы сталкиваетесь с такими чертежами впервые, тогда на всякий случай загляните в КАТАЛОГ ТУНИССКИХ ОБОЗНАЧЕНИЙ >>> Там по каждому обозначению вы найдёте видео-урок. И я напоминаю, что все ряды в тунисском вязании состоят из двух частей – прямого и обратного.


Можно заметить, что на чертеже буковки “Л” повёрнуты в разные стороны. Проверяем, все ли ряды в этом узоре провязаны стандартным образом, не менялось ли направление вязания. Об этом указывают стрелки с левой стороны узора. Они указывают на направление вязания. Оно и в самом деле стандартное.

А то, что стелочки с левой стороны, означает, что нитку мы будем менять слева, а не справа. Ведь этот узор жаккардовый и он вяжется из ниток двух цветов. В данной схеме обозначения в виде буквы “Л” оказались зеркально перевёрнуты только потому, что обратный накид находится с другой стороны и так рисовать было удобнее. Теперь всё понятно, и можно приступать к вязанию этого узора.

Рубрики:  Вязание крючком
Метки:  

Процитировано 57 раз
Понравилось: 17 пользователям

Елюш   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 16:19 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку