-Рубрики

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 2316
Комментариев: 583564
Написано: 591299

Саша Финев

Вторник, 16 Апреля 2019 г. 00:00 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор nacht_gast,

В детском саду (нашел, что вспомнить) моим соседом по обеденному столу был мальчик по имени Саша. Саша Финев. Саша любил плеваться и все грозился плюнуть мне в тарелку. Я ему не верил, а зря. Однажды он все-таки плюнул в мой суп. Конечно, я сильно завозмущался. Вначале я хотел отомстить ему в том же стиле, но мой кулак оказался более проворным. Завязалась потасовка. Мы упали с детских стульчиков, и покатились по полу.

С чего я это все вспомнил? Да просто прочитал тут пост про одного учителя в школе, возмущенные комментарии к этому посту и вспомнил – ассоциативная память! - а что бы сделали родители Саши Финева? Если бы узнали, что было потом?

Потом на помощь бежит воспитатель. Воспитатель знает о том, что Саша любит плеваться. Не в первый раз уже. И она решает его наказать. – Ты будешь наказан, - говорит она, и тащит Финева по лестнице вниз, на первый этаж. Наша группа находится, соответственно, на втором. Итак, ты, Финев, стой тут, на ступеньках лестницы первого этажа. А вы, дети, стойте наверху. Давайте ему отомстим. Теперь каждый, кого он когда-либо обижал, может плюнуть на него сверху! Охреневший от всего происходящего Финев смотрит на нас, задрав голову. Он не верит, что толпа детей под руководством взрослого сейчас будет пускать на него слюни. А зря. Впоследствии у Финева случается истерика.

Когда я это вспоминаю, я начинаю сам себе не верить. Конечно, мне тогда и дома никто не поверил. Родители всегда считали, что у меня буйная фантазия.

Случай с Финевым положил начало очевидно-невероятному моей жизни. Куча вещей, которым я не мог дать никакого объяснения. Истории, которые я рассказывал, а мне говорили – да ты гонишь. Люди, которые в какой-то момент переставали со мной разговаривать. Люди, которые совершали странные действия по отношению ко мне. Состояния, много разных состояний. В детстве, стоя перед зеркалом, я пообещал себе, что в моей жизни будет происходить много необъяснимого. Наверное, это стало заклинанием.

P/S/ Вообще-то я желал себе чудес, но и тут что-то пошло не так
Рубрики:  Случай из жизни

Понравилось: 12 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 00:10 (ссылка)
если бы это было сейчас, засудили бы воспитателя. Даже страшно почему-то за этого Сашу. Хоть и не жалко, но, все ж ребенок
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 00:12 (ссылка)
Тогда все родители работали и были чётко разделены обязанности: родители работают, воспитатели воспитывают. Были рычаги и не было проблем с воспитанием.
Любого урода можно было удавить в ответ его методом.
Вообще не помню, чтобы такие уроды были в садиках или школе в СССР. В подавляющих количествах, таких гнобили пионеры и комсомол на корню.
Автор явно не жил. В СССР.
А вот в 90-е, это да, но это уже современность, даже сейчас возможно все, любое насилие.
А в СССР нет. Тогда здячки получал только хулиган.
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 00:16 (ссылка)
в д.садике, куда ходила дочка, воспитатель наказывал детей, ставя в угол в чулан без света. НЕ судили но, уволили, как только узнали.
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 00:20 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Тогда все родители работали и были чётко разделены обязанности: родители работают, воспитатели воспитывают.
сейчас преподам не позавидуешь.
gorra   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 00:20 (ссылка)
В СССР не заплевали бы хулигана по приказу учителя, хулиган попал бы на собрание звездочки, ячейки, собрание комитета комсомола, класса. Он бы стоял, а его песочили словом, а хулигану некуда было бы сбежать, у хулигана не было бы базы, где спрятаться, чтобы чувствовать силу зла.
gorra   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 00:28 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение gorra
Тогда все родители работали и были чётко разделены обязанности: родители работают, воспитатели воспитывают.
сейчас преподам не позавидуешь.
думается, проблема надумана. Зачем завидовать преподам?
Молодежь из 90-х, забитая, пришла преподавать в школы.
Другой нет и не будет, но это был их выбор. Вырасти в конце 90-х и идти преподавать в школу. Ясно, что тогда преподавать шли самые слабые духом, зачем нашим детям и внукам слабые преподаватели?
Наталия_Ермилова   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 01:26 (ссылка)
О. Я вот тоже вспомнила как в садике один мальчик по имени Гриша показывал желающим, по обоюдному сговору, что у него в трусишках. Откуда воспитательница узнала, я не в курсе. Только она предприняла к нему радикальную меру. Выставила на всеобщее обозрение его без штанов в тихий час. Мы все такие лежим уже, чтоб спать, а он ревёт во всё горло на каком-то возвышении, чтобы все, значит, видели его. Кто-то хихикал, да. Я, помню, отвернулась. Не потому что мне противно как- то было, а с той мыслью - попался бедолага. Не он один этим делом промышлял в нашей группе. Возраст,что ли, такой. А попался он. Зато все научились тщательнее скрывать свои тёмные делишки.
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 08:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Наталия_Ермилова

Исходное сообщение Наталия_Ермилова
О. Я вот тоже вспомнила как в садике один мальчик по имени Гриша показывал желающим, по обоюдному сговору, что у него в трусишках. Откуда воспитательница узнала, я не в курсе. Только она предприняла к нему радикальную меру. Выставила на всеобщее обозрение его без штанов в тихий час. Мы все такие лежим уже, чтоб спать, а он ревёт во всё горло на каком-то возвышении, чтобы все, значит, видели его. Кто-то хихикал, да. Я, помню, отвернулась. Не потому что мне противно как- то было, а с той мыслью - попался бедолага. Не он один этим делом промышлял в нашей группе. Возраст,что ли, такой. А попался он. Зато все научились тщательнее скрывать свои тёмные делишки.

Сейчас такую воспитательницу отправили бы в места не столь отдаленные лет на 5. А то и на 10. И поделом. После такого у ребенка психологическая травма на всю жизнь может остаться.
Страшильда   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 08:49 (ссылка)
Написано очень сильно. Тема больная. У меня тоже ребенок ходит в сад. Короче, спасибо за пост.
nacht_gast   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 08:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Наталия_Ермилова

Знаете, у нас было нечто подобное с одной девочкой, вернее наказание было подобным: ее поставили без трусов на всеобщее обозрение. Только из-за того, что она не успела, видимо, в тихий час добежать до туалета. На месте ее родителей я бы сделал все возможное, чтобы та нянька больше не работала. Но время было другое..
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 08:57 (ссылка)
мне что-то не верится, чтобы педагоги дошли до применения подобных методов воспитания
nacht_gast   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 08:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Да, многое, что казалось нормальным тогда, сейчас уже воспринимается дикостью. И это хорошо). Это был примерно 91 год
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 09:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Сейчас такую воспитательницу отправили бы в места не столь отдаленные лет на 5. А то и на 10. И поделом. После такого у ребенка психологическая травма на всю жизнь может остаться.

я думаю и тогда по головке бы не погладили. Как минимум уволили бы с работы с запретом заниматься воспитанием детей.
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 09:43 (ссылка)

Ответ на комментарий nacht_gast

nacht_gast,
Привет автору)
Тема болезненная и неразрешимая, как мне кажется!!!
Дети в современных школах распустились, могут позволить себе плюнуть не только в тарелку одноклассника, но и в лицо учителя!!!
А их нельзя ни унизить, ни тронуть, тотчас все снимают на мобилу, как вещдок!!!
Мне кажется, что нужна система воспитания уважения к учителю, этим должны заниматься и родитли тоже! Иначе ничего не получится(
Наталия_Ермилова   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 09:45 (ссылка)

Исходное сообщение nacht_gast
Знаете, у нас было нечто подобное с одной девочкой, вернее наказание было подобным: ее поставили без трусов на всеобщее обозрение. Только из-за того, что она не успела, видимо, в тихий час добежать до туалета. На месте ее родителей я бы сделал все возможное, чтобы та нянька больше не работала. Но время было другое..

Ну, это уже вообще перебор! Такое ощущение складывается, что воспитатели в садах про психологию вообще не слышали. Или люто детей ненавидят. Не все, разумеется, но вот так послушаешь, повспоминаешь, и даже как-то жутко становится...
Наталия_Ермилова   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 09:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Наверняка могла остаться. А мы потом вокруг смотрим и удивляемся откуда у нас столько людей неадекватных вокруг. А оно всё из детства в основном.
Наталия_Ермилова   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 09:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
мне что-то не верится, чтобы педагоги дошли до применения подобных методов воспитания

Blind_Deaf, могли-могли ((( Я вот ещё вспомнила как одна нянечка детского сада про другую нянечку рассказывала, как та детей ясельной группы ёршиком подмывала. Как представлю - кровь в жилах стынет...
nacht_gast   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 11:46 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Тогда все родители работали и были чётко разделены обязанности: родители работают, воспитатели воспитывают. Были рычаги и не было проблем с воспитанием.
Вообще не помню, чтобы такие уроды были в садиках или школе в СССР. В подавляющих количествах, таких гнобили пионеры и комсомол на корню.
А вот в 90-е, это да, но это уже современность, даже сейчас возможно все, любое насилие.

Да, это было в девяностых. Но мне не даёт покоя одно - воспитатель была родом из СССР, и, судя по ее возрасту, в СССР проработала достаточно долго. То есть, такие действия совершал человек из СССР. И это вообще детский сад по сравнению с тем, что совершали люди, чье детство прошло в ссср, когда настали девяностые. Не очень хорошая мысль напрашивается(
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 12:38 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
В СССР не заплевали бы хулигана по приказу учителя, хулиган попал бы на собрание звездочки, ячейки, собрание комитета комсомола, класса. Он бы стоял, а его песочили словом, а хулигану некуда было бы сбежать, у хулигана не было бы базы, где спрятаться, чтобы чувствовать силу зла.

У хулигана была во дворе компания таких же хулиганов. А на звездочку с ячейкой было ему глубоко пофик.
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 12:50 (ссылка)

Исходное сообщение gorra

Да, это было в девяностых. Но мне не даёт покоя одно - воспитатель была родом из СССР, и, судя по ее возрасту, в СССР проработала достаточно долго. То есть, такие действия совершал человек из СССР. И это вообще детский сад по сравнению с тем, что совершали люди, чье детство прошло в ссср, когда настали девяностые. Не очень хорошая мысль напрашивается(

В СССР с детскими садами было туго, ребенка туда устроить целая эпопея... Поэтому детсадовские работники считали себя царями горы. С ними бодаться -себе дороже. Отсюда и подходы такие.
Кстати, раз такой случай с публичным выставлением ребенка без штанов не единичный, возможно у советских воспитателей методика такая была. Неофициальная, разумеется.
Ольга_Ольговна   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 12:54 (ссылка)

Недавно на лекции нам психолог рассказывала про аналогичный случай из своего детства. Мальчика так наказывали. Ставили голым на подоконник. В дальнейшем этот мальчик будучи подростком сел за изнасилование. Я уж не говорю что воспитатель с такими мерами наказания скорее всего с какими-то сексуальными отклонениями. Скрытыми видимо, раз проявляются таким образом.
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 13:02 (ссылка)
начато про некоего сашу, кончето - у аффтара вся жызнь наперекосяк..
ну - логично. раз соврешь - всю жызнь потом с клеймом.
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 13:14 (ссылка)
Исходное сообщение gorra

думается, проблема надумана. Зачем завидовать преподам?
Молодежь из 90-х, забитая, пришла преподавать в школы.
Другой нет и не будет, но это был их выбор. Вырасти в конце 90-х и идти преподавать в школу. Ясно, что тогда преподавать шли самые слабые духом, зачем нашим детям и внукам слабые преподаватели?
почему ты считаешь, что именно в 90 пришли слабаки? Просто именно в 90 началась ломка школы. Воспитательная работа ушла на второй план. У препода осталась только функция учить. А Учителя с большой буквы были и тогда.
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 13:15 (ссылка)
Да, многое, что казалось нормальным тогда, сейчас уже воспринимается дикостью. И это хорошо). Это был примерно 91 год
сейчас дикость от детей бывает. Что тоже плохо. Перекос вплоть до выстрелов из оружия в классе
nacht_gast   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 13:19 (ссылка)
Исходное сообщение Рыпка_Фишка
nacht_gast,
Привет автору)
Тема болезненная и неразрешимая, как мне кажется!!!
Дети в современных школах распустились, могут позволить себе плюнуть не только в тарелку одноклассника, но и в лицо учителя!!!
А их нельзя ни унизить, ни тронуть, тотчас все снимают на мобилу, как вещдок!!!
Мне кажется, что нужна система воспитания уважения к учителю, этим должны заниматься и родитли тоже! Иначе ничего не получится(

Да, согласен. Это я про распущенность и неуважение. Конечно, детей у меня нет, но я наблюдаю за племянником и его друзьями. 10 лет - а их все за руку таскают, а по вечерами за компом:(. Хотя раньше в их возрасте мы уже имели свою дворовую тусовку, где учились взаимоотношениям. В такой изолированной среде, как сейчас, у ребёнка плохо чувство эмпатии развивается, со всеми вытекающими из этого последствиями. Хотя, конечно, проблема комплексная.
zerg_from_hive   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 13:29 (ссылка)
Ptisa_Lucy, ну дык нонче детей в школе положено учить, т.е. натаскивать на ЕГЭ, но ни в коем случае не воспитывать, ибо это насилие над психикой подрастающей особи, каковая должна развиваться сама по себе. А до чего такая особь способна доразвиваться, отлично показано в "Повелителе мух" Голдинга, хоть это и худлит -- и это при том, что в те времена детей всё же воспитывали.
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 13:57 (ссылка)

nacht_gast,
Дети будут, какие твои годы) Хорошо, что заранее задумываешься над серьезными вещами!
90 процентов в воспитании детей занимают родители, семья)
Кстати современные мамы и папы тоже умудряются сидеть в своих гаджетах, вот и детки туда же)
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 14:08 (ссылка)
Исходное сообщение zerg_from_hive
Ptisa_Lucy, ну дык нонче детей в школе положено учить, т.е. натаскивать на ЕГЭ, но ни в коем случае не воспитывать, ибо это насилие над психикой подрастающей особи, каковая должна развиваться сама по себе. А до чего такая особь способна доразвиваться, отлично показано в "Повелителе мух" Голдинга, хоть это и худлит -- и это при том, что в те времена детей всё же воспитывали.
воспитывали, да , но на острове были убраны все ограничения. И детская жестокость сразу превратилась в зверство. И да, уповать пришлось на взрослых)) Кто еще может научить правилам морали?? к правилам, к которым так же ведь пришли через кровь.
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 16:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Ольга_Ольговна

Исходное сообщение Ольга_Ольговна

Недавно на лекции нам психолог рассказывала про аналогичный случай из своего детства. Мальчика так наказывали. Ставили голым на подоконник. В дальнейшем этот мальчик будучи подростком сел за изнасилование. Я уж не говорю что воспитатель с такими мерами наказания скорее всего с какими-то сексуальными отклонениями. Скрытыми видимо, раз проявляются таким образом.

скорее всего латентный педофил, если воспитатель мужчина, если женщина - очевидно с садистскими наклонностями...
Ольга_Ольговна   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2019 г. 16:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Скорее всего. Плохо когда такие люди имеют доступ к детям.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку