-Рубрики

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 530581

Кастинг на роль жены

Четверг, 11 Января 2018 г. 07:54 + в цитатник
Alena_Nekrasova все записи автора
 автор ManFromMoscow

Небольшое предисловие.
Путешествовать по нашей необъятной стране предпочитаю на самолётах, поскольку они намного быстрее, удобнее и выгоднее поездов, когда речь идёт о рабочих поездках. Но так бывает не всегда. Вот и пришлось мне тёплым летним днём возвращаться домой на поезде - вёз достаточно тяжёлую и негабаритную вещицу. "Ну - думаю себе, - заодно и высплюсь. Два зайца одним выстрелом!".

Сама история.
Загрузился я в купе, контингент был сугубо женский: дама в возрасте, мама в расцвете сил с дочкой 16-ти лет.
Поезд тронулся, я долго не раздумывая залез на свою верхнюю полку и уставился в окно, перебирая в голове рабочие планы... Мой покой нарушило обращённое ко мне щебетание девочки - она заскучала и решила со всеми познакомиться.
Некоторое время удавалось обходиться дежурными фразами и подачей незначительной информации, после чего под приятный стук колёс Морфей увлёк меня в своё царство. Поспать мне удалось не долго и через два часа я был разбужен соседями, накрывающими на стол (вернее, девочкой требовавшей еды).

Увидев что я проснулся юная особа снова накинулась на меня с вопросами, и тут уже мне стало интересно, что же послелует дальше. Работа, образование, хобби, город, в котором живу - выяснялось всё. И вот, после вопроса о семье и моего ответа, что я женат, девочка с грустью заявила, что не хочет выходить замуж. Вообще.
На мой вопрос почему так, юная особа ответила что нет достойных парней и все, кого она знает, раздолбаи. Далее диалог был примерно таким:
- Ну не все же раздолбаи!? Найди не раздолбая.
- А где их искать?
- Эмммм... В школе, в коллежде, в универе, на работе.
- А как их искать?
- Хочешь узнать человека - поработай с ним. Вот я со своей женой познакомился на работе. В работе человека видно, считай это кастингом на должность мужа.
- Не, я так не хочу - заявляет девочка, - я хочу такого мужа, чтобы не работать.

Видимо, у меня изменилось лицо, поскольку сразу последовало дополнение:
- Я хочу настоящего мужа, чтобы он был умный, красивый, хорошо зарабатывал, а эти мальчишки ни на что не способны.
- Знаешь такую поговорку: "Хочешь быть генеральшей - выходи за лейтенанта"?
- Нет - отвечает барышня, - а что это значит?

Тут на неё обращает внимание мама, пытаясь закрыть доченьке рот, но та не унимается. И тут меня бомбануло:
- Хорошо, давай по-простому. Я ищу себе жену. Объявляю открытый кастинг. Обо мне: примерно 30, образование неоконченное высшее, своё дело, не плохой доход. Ищу спутницу жизни. Что ты можешь мне предложить?

Тут девочка немного зависает, буквально на пару секунд, и выдаёт ответ:
- Себя.
- Ты не поняла. Ещё раз. Что ты можешь мне предложить, что мне будет нужно?
- В смысле?! - недоумение отображается на лице девочки, мама улыбается.
- Давай по пунктам. Ты хочешь быть моей женой? Так?
- Так.
- Хочешь, чтобы я тратил на тебя время, деньги, одевал, возил на отдых. Так?
- Ну да.
- А почему тебя?
- В смысле? - реально не понимает девочка.
- Почему я должен выбрать тебя, а не твою подружку? Что в тебе особенного? Что ты можешь дать, что меня зацепит, что не сможет дать никто?
- Ничего - ответила она после длительного раздумия.
- Именно! Ничего. При этом ты хочешь, чтобы твой муж уже чем-то обладал, был успешным человеком. Вот только ты ему зачем?! - в купе все затихли и наблюдали за нами.
- А ваша жена тогда вам зачем?! - с недоумением поинтересовалась моя собеседница.
- А вот теперь ключевая мысль этой поговорки, переведённая на жизнь: мы с женой начали свой путь когда я был простым учителем и только начинал заниматься тем, что сегодня нас кормит. И всё это время моя жена была со мной, поддерживала, помогала, делилась своим мнением. В общем, трудились мы вместе.
Хочешь быть женой бизнесмена? Выбери себе умного парня и поддерживай в его начинаниях.
- А если он не сможет?
- Тогда начни свое дело вместе с ним и пусть он будет твоим помощником.
- А зачем тогда он мне нужен?! - искренне удивилась барышня.
- Вот именно! Понимаешь теперь, о чём я говорю? Паразит не приносящий пользы никому не нужен.

На этом наш диалог закончился. До утра она ни с кем не разговаривала, лишь слушала музыку, задумчиво глядя в окно.

Вот так я лицом к лицу столкнулся с современным мышлением завтрашней невесты. Кто насаждает им такое мышление? Откуда берётся эта дурь? А мамы и папы? Неужели не могут вернуться дочку на землю?
Искренне надеюсь, что эта девочка действительно что-то поняла.
Рубрики:  Точка зрения.
Случай из жизни
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 32 пользователям

Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 08:16 (ссылка)
ну такое потребительское отношение к противоположному полу прививают нынче мыльные сериалы и естественно просторы интернета, на которых люди общаясь друг с другом, часто рассказывают сказки, выдавая желаемое за действительное.
Кстати первонах
Ответить С цитатой В цитатник
Chizz_TecTeP   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 08:20 (ссылка)
со стороны мужчины тут не менее потребительское отношение.
А как же любовь?
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 08:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Chizz_TecTeP

кака любов(с)
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 08:41 (ссылка)
я, говоря о потребительском отношении, не уточнял пол. Внимательнее, плиз.
нюся_07   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 09:04 (ссылка)
Мдаа мужик пошел нынче не тот
Chizz_TecTeP   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 09:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, а я и не к тебе обращался. внимательнее, плиз
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 09:16 (ссылка)
Исходное сообщение Chizz_TecTeP
со стороны мужчины тут не менее потребительское отношение.
А как же любовь?
любят то же не за просто так..а если любофф жиздиться Ысключительно на "красивых глазках" то это не на долго...ибо красота не вечна.
Chizz_TecTeP   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 09:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

любят как раз просто так
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 09:27 (ссылка)
Исходное сообщение Chizz_TecTeP
любят как раз просто так
просто так ..это выработка окситоцина...которую мы принимаем за любовь...химия одним словом. И такая "любовь" долго не длиться..по мимо окситоцина наверное должно присутствовать хотя бы уважение к своему партнеру...а если тебя выбрали из корысти ... как девочка в теме ищет мужа что бы он ее обеспечивал ... то о каком уважении может идти речь? Так что любовь это все конечно прекрастно и замечательно..но ее надо чем то подкармливать..хотя бы вкусным борщом.
Galyshenka   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 09:44 (ссылка)
Да ладно...Девушки во все века и времена были девушками. Она позабудет о всех своих представлениях об идеальном мужике как только влюбится.
Да, на холодную голову лезут одни расчеты...Для кого-то это важно, кому-то это скучно.
Раньше маменьки им остужали мозги, а сейчас ТВ.
Знаете сколько сейчас выдуманных беременностей, чтобы мужа захомутать - сериалы отдыхают, что девки творят (а мужики им верят, долг выполняют-женятся).
Одну Диану Шуртыгину вспомните
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 09:51 (ссылка)
Исходное сообщение Galyshenka
Да ладно...Девушки во все века и времена были девушками. Она позабудет о всех своих представлениях об идеальном мужике как только влюбится.
Да, на холодную голову лезут одни расчеты...Для кого-то это важно, кому-то это скучно.
Знаете сколько сейчас выдуманных беременностей, чтобы мужа захомутать - сериалы отдыхают, что девки творят (а мужики им верят, долг выполняют-женятся).
вот я этого "выйти замуж любой ценой" не понимаю..
Зачем?????? Ну выскочила она замуж типа по золету...еу мыж не в фентази живем где разводов не существует. И даже еслиб оно так было...ну нельзя всерьез думать что он ее такую вот любить будет. Пойдет на лево...оеа с истериками и соплями будет кляузить что ое козел ей изменяет и ее будут все желеть, а он козел...и в конечном итоге какая ж это семья? Нахер бы оно надо было?
zuza94   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 09:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Chizz_TecTeP

он к тебе тоже, не менее внимательно, плиз)
Chizz_TecTeP   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 09:56 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Не пали контору плиз)
Galyshenka   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 09:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
вот я этого "выйти замуж любой ценой" не понимаю..
Зачем?????? Ну выскочила она замуж типа по золету...еу мыж не в фентази живем где разводов не существует. И даже еслиб оно так было...ну нельзя всерьез думать что он ее такую вот любить будет. Пойдет на лево...оеа с истериками и соплями будет кляузить что ое козел ей изменяет и ее будут все желеть, а он козел...и в конечном итоге какая ж это семья? Нахер бы оно надо было?

=================================
Alena_Nekrasova, а бох его знает, но мужики ведутся...Это как в старой песне: Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:00 (ссылка)

Alena_Nekrasova, а бох его знает, но мужики ведутся...Это как в старой песне: Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.
может они выбора бояться? а так вроде бы и все прекрастно..я не в чем не виноват оно само так получилось..ну как вариант)))
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:01 (ссылка)
Эт да, Blind_Deaf правильно говорит, телик с инетом учит. Читать-то они уже не читают. Обидно, когда такие взгляды формируют не забугорные сериалы, а наши. Неужели по скудоумию и из желания продать то, что и так уже хавают? А ведь и мысль о диверсии посещает. И вот уже о хранительнице очага у них и не вспоминают. Они нынче позиционируют себя зонами комфорта и украшениями. И согласны быть товаром.
zuza94   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:01 (ссылка)
то есть афтор бросил учительствовать и нашёл "дело, которое кормит". Засилье бабья в педагогике - тоже один из перекосов в воспитании подрастающего поколения.
zuza94   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:02 (ссылка)
zuza94   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:08 (ссылка)
тот_самый_Петрович, а поддержу. Так страны и разрушают, сначала развращают молодёжь, опосля выводят её на майданы и алес капут
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:08 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Эт да, Blind_Deaf правильно говорит, телик с инетом учит. Читать-то они уже не читают. Обидно, когда такие взгляды формируют не забугорные сериалы, а наши. Неужели по скудоумию и из желания продать то, что и так уже хавают? А ведь и мысль о диверсии посещает. И вот уже о хранительнице очага у них и не вспоминают. Они нынче позиционируют себя зонами комфорта и украшениями. И согласны быть товаром.
ой..да и в книгах подобного вполне хватает...особливо в сауременных...хотя и классика не отстает...так что если подобные мадамы читать станут ничего особо не измениться...и это далеко не бичь современности..просто мфы привыкли по советским временам к женщинам роботницам...даже блин не побоюсь сказать бабам ... многостоночницам...а щас во всю пытаются воскресить старину...аристократию и интеллигенцию...пропогандируют открытое социальное не равенство...и какой нить Дуни из хацапетовке никто ж не сказал, что она то как раз в этой прослойке даже не в середине))) вот онасидит так глазками блымает и думает, что любить ее должно только за то что она на свет Божий появилась...а не про то что путь к зажиточной жизни ей надобно зубами выгрызать..романтика че))
zuza94   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:09 (ссылка)

может они выбора бояться? а так вроде бы и все прекрастно..я не в чем не виноват оно само так получилось..ну как вариант)))
Alena_Nekrasova, во-во. Чтоб потом упрекнуть: ты видела за кого взамуж шла. На что получат достойный ответ, симметричный!)))
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:09 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
то есть афтор бросил учительствовать и нашёл "дело, которое кормит". Засилье бабья в педагогике - тоже один из перекосов в воспитании подрастающего поколения.
мужикам некода учительствовать...им жен одевать-обувать-на Мальдивы отправлять надобно))
zuza94   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:17 (ссылка)
Alena_Nekrasova, и промеж непосильной пахоты написывать статейки вот такие, хоцца ж понять самому, как под каблуом оказался!)))
zuza94   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:18 (ссылка)
Alena_Nekrasova, каблуком, ты паняла)
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:20 (ссылка)
Alena_Nekrasova, каблуком, ты паняла)
я поняла, да))
но думаю , что автор к каблукам не относится ... вот еслиб он девочку потдержал в ее начинаниях то тогда да... а так носом потыкал в несовершенство идеи...наверное учительское все же взыграло)))
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:21 (ссылка)
весело тут у нас канешь...но у меня там дел не початый край...а пока негров на моей плантации не наблюдается..увы..я вас покину)) вечером загляну)))
zuza94   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:24 (ссылка)
Alena_Nekrasova, ну как жи не относится, он же как раз противоположный пол, и потому и взыграло что скучает по выбранной профессии, пришлось же её оставить, а она въелась и не отпускает)
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:25 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

тот_самый_Петрович, а поддержу. Так страны и разрушают, сначала развращают молодёжь, опосля выводят её на майданы и алес капут

Дак ото ж. И ведь это не мы с тобой открыли. Давно известно. А противодействия явного не вижу. Тут-то и другая мысль закрадывается: что ли всех это устраивает? Но это они напрасно. Палка о двух концах. Примитивами управлять легче. Однако, их и перевербовать легко.
zuza94   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:28 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович

Дак ото ж. И ведь это не мы с тобой открыли. Давно известно. А противодействия явного не вижу. Тут-то и другая мысль закрадывается: что ли всех это устраивает? Но это они напрасно. Палка о двух концах. Примитивами управлять легче. Однако, их и перевербовать легко.

вот на фоне этих наших рассуждений повышение демографии за деньги - не преступление ли против страны, задумаешься поневоле
Galyshenka   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2018 г. 10:32 (ссылка)
Походу бедных девушек уже нужно защищать, пока их не разорвали вклочья. Девушка - она будущая мама. Подбирая себе состоятельного мужа она заботится об обеспеченности своих детей.

Вспомните такое выражение: а чего нищету плодить?
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку