-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739426


Чего ты не получаешь

Четверг, 09 Января 2014 г. 09:11 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Rocket_Graveyard

Вы когда-нибудь задумывались о том, как правильно носить лопату? То есть, вы можете носить её, перекинув через плечо, но тогда возникает риск кого-то задеть. Вы также можете нести её перед собой, однако это может препятствовать нормальной ходьбе, да и сами вы можете споткнуться. Конечно, можно поместить лопату в специальную сумку или чехол, однако вряд ли кто-то занимается их изготовлением, поэтому такую штуку вам придется шить самостоятельно. Еще можно возить лопату на телеге, но тогда вам придется справляться с телегой. Плюс вероятность задеть кого-то телегой куда выше, чем в случае с лопатой. На самом деле можно вообще не заморачиваться и нести лопату сбоку, держа одной рукой, вот только и здесь возникает очереденое "но". Видите ли, ручки у лопат обычно длинные и, держа её в опущенной руке, вы скорее всего будете волочить её по земле. Так что для такого ношения в идеале это должна быть саперская лопатка. Да, кстати, это лучшее из решений. Выбросьте вашу огромную лопату и купите компактную саперскую. Вряд ли вас огорчит функционал. Ею тоже можно рыть землю, закапывает и откапывает вещи она тоже хорошо(особенно, мины), да и отбиваться от недоброжелателей саперской лопаткой - всегда здорово и эпично. Так что да, задумайтесь, сколько возможностей вы прежде не получали. Проблема разве что в том, что функционал не сильно увеличивается. Просто носить предмет теперь удобнее. Но, к сожалению, никак не получится делать при помощи саперской лопатки ВСЕ. В конечном итоге вы все равно чего-то не получаете. Будь это даже швейцарская саперская лопатка с выдвижными вилками, штопорами, бумажниками, костылями, аптечками и телефонами, чего-то бы все равно не хватало. Либо же предметов оказалось бы настолько много, что вы не смогли бы использовать в полной мере ни один из них.
Получается, приходится от чего-то отказываться и выбирать самое важное. Чего-то вы все равно не получите и сделать не сможете, но вот она, возможность, выбрать то, что представляется вам наиболее нужным. Понятия не имею, что вы выберете, и все же надеюсь, что это не будет дюжина саперских лопаток. Надеюсь, вы не решите возить одну телегу в другой. И еще надеюсь, это будут предметы, которые вы выберете самостоятельно. Потому что от них зависит результат вашей работы.
Рубрики:  Точка зрения.
Метки:  
Понравилось: 9 пользователям

gorra   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 09:21 (ссылка)
Шёл ёжик, забыл, как дышать и умер (С)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 09:24 (ссылка)
ПРИВЕТ!!!
как человек , часто пользующийся лопатой в своём саду я иногда переношу её и не было до сих пор проблем выбора. просто беру лопату за центр тяжести и несу. а теперь я буду задумываться
а правильно ли я её несу.
а вообще я не люблю инструменты - комбайны. стоят дороже. а сломается одно и весь комбайн
выбросить? или распилить? или что?
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 09:27 (ссылка)
ninalvovna39, А как бы вы в городе лопату несли?
Я бы, как букет. Вертикально, черенком вниз
Ответить С цитатой В цитатник
mm_m_mm   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 09:28 (ссылка)
Rocket_Graveyard, когда столько мучений в выборе, лучше вычеркнуть из планов пункт, где эта лопата нужна))) Как там в бородатом анекдоте:
- папа, я лопату нашел
- выкинь
- да она же золотая
- так она же лопата)))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 09:32 (ссылка)
дааа, было время, когда я носила лопату по городу. тогда дачи не было. был огород. где лопату
могли украсть. для этого я брала сумку с длинными ручками почти до земли. плоскость лопаты
изолировала газетой и опускала в сумку. так можно было передвигаться в транспорте.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_алкоголик   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 09:52 (ссылка)
***
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 10:37 (ссылка)
почему то я не могу избавиться от ощущения, что я не поняла какой-то скрытый смысл этого
лопатного сообщения. а сам автор прийдёт пообщаться? или у него в Америке ночь ? интересно,
что он имел в виду ? и что в Америке называют лопатой? и почему для него интересно узнать,
что мы выберем?
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 10:39 (ссылка)
жаль, но я не собираюсь так долго ждать автора. ухожу.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 10:44 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
почему то я не могу избавиться от ощущения, что я не поняла какой-то скрытый смысл этого

лопатного сообщения. а сам автор прийдёт пообщаться? или у него в Америке ночь ? интересно,

что он имел в виду ? и что в Америке называют лопатой? и почему для него интересно узнать,

что мы выберем?

Мы покупаем кучу многофункциональных вещей, из кучи опций используем одну-две, что невыгодно.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_алкоголик   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 10:48 (ссылка)
gorra, наверное, не то чтобы не выгодно, а скорее не разумно.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 10:50 (ссылка)
Мудрый_алкоголик, не разумно потому, что невыгодно?
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_алкоголик   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 10:57 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

ну, в принципе да! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 11:08 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Шёл ёжик, забыл, как дышать и умер (С)

"Шла сороконожка, задумалась, в какой очерёдности переставлять ноги и не смогла двинуться дальше."
Берёшь и несёшь. Чо думать - нести надо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 12:05 (ссылка)
аще-то, результат нашей работы не всегда зависит от наличия лопаты или телеги для оной. Возможно кто-то будет грызть землю зубами, кто-то мечтою (которая запросто может стат явью) выращивать яблоню. ))) Я хочу сказать, что лопата - не предмет первой необходимости. Но, если все ж она нужна в вашей жизни, надо выбрать простую лопату, чтобы ею можно просто копать, а то наделают кнопок и функций - лопата и звонит и в инет выходит, и мины откапывает. (((
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 12:06 (ссылка)
[b]Исходное сообщение gorra
Мы покупаем кучу многофункциональных вещей, из кучи опций используем одну-две, что невыгодно.
gorra, а напрасно вы пишете "мы покупаем.... " я не покупаю комбайны.
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:02 (ссылка)
А чо? Лопата!Вот что мне нужно было!А я тут маюсь-маюсь...))))))))))) Пошла покупать шоле ?)
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:29 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
ninalvovna39, А как бы вы в городе лопату несли?
Я бы, как букет. Вертикально, черенком вниз
gorra, а я б-перекинув через плечо!)))))))))И вертелась бы ещё туды-сюды,разгоняя всех)))))))))))Так защищают своё "поле уюта"))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Say_Discordia   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:29 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Узнать, что вы выберете, не то чтобы итересно. Может, даже наоброт. Загвоздка скорее в том, что встретить по дороге колонну из людей с кучей лопат, стучащих друг друга по голове, забавно только поначалу. А потом они еще и до тебя добираются.
Ответить С цитатой В цитатник
Say_Discordia   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:31 (ссылка)

Ответ на комментарий elena_solnuwko

Ну вот. Покупка никогда лишней не будет. Ну разве что...можно накупить микроконтроллеров и играть на них музыку, а можно накупить запчастей и собрать квадрокоптер. А можно просто лопату, да. И тогда уже ничего на ней не играть и ничего из неё не собирать.
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:33 (ссылка)
Rocket_Graveyard, я потом пойду покупать лопату)))Счас пойду собирать паззл)))
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:37 (ссылка)
смотря каков порядок передвижения. Если в строю, то на плечо вверх. Если при одиночном передвижении, то есть разные варианты.
И потом не указано, что за лопата: штыковая, совковая грабарка, снегорасчищающая. Там тоже могут быть нюансы)
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:37 (ссылка)
Кто знает, чем отличается "саперская лопатка" от сапёрной лопатки?
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:50 (ссылка)
Идет мужик по пустыне, жара, сил у него нет больше, он говорит поднимая голову к небу: "Господи, как я хочу пить!" Сверху летит лопата и голос: "Копай!" он начинает копать, вдруг фонтан воды прохладной, он плещется, пьет, наслаждается, радуется, говорит: "Спасибо Господи!", сверху голос: "Лопату верни!", он возвращает, думает и говорит: "Я хочу есть!", голос: "Копай!", опять копает, раскапывает мясо, наелся, : "Спасибо!" Голос: "Лопату верни!". Кинул. Вдруг вспомнил: "Господь, дай мне женщину для полного счастья, я хочу с ней переспать!"
Голос: " Копай! ", начинает копать, день, ночь, день, устал, злой, вымотанный, садится на край карьера который сам нарыл, и со злобой говорит: " За***лся уже! ", сверху голос: " Лопату верни! "
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:51 (ссылка)
отпилив черенок лопаты до соответствующего размера, ложу её в багажник авто каждую зиму, в дороге знаете ли иногда случается зарывание в снег колёсами, или просто занесёт в сугроб во время движения, в конце концов гараж бывает занесён снегом за ночь. Правда в нынешнюю зиму ещё нет снега. Ну да у нас настоящая зима наступала всегда после старого Нового года. Так что пусть лежит в багажнике и ждёт своего часа.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

по аналогии вспомнил старый анекдот про негра в пустыне: жара, нет сил, жажда. Только тот возжелал чтобы было много воды и женщин. Бог сделал его .... унитазом в женском туалете.
Здравствуй, Майя! (как всегда голосом того вежливого лося). ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:57 (ссылка)
Blind_Deaf,
Бедный негр.
Здравствуй, Юрочка!))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:57 (ссылка)
Майя_Власова, да забыл: тот негр ещё попросил сделать его белым. )
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 13:58 (ссылка)
Blind_Deaf,
Точно! белым и красивым )
бедный белый
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 14:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

последний раз, Майечка, меня так называла мама, когда будила в детский сад. Разчуйствовался. ))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Четверг, 09 Января 2014 г. 14:13 (ссылка)
Вы когда-нибудь задумывались о том, как правильно носить лопату? (с)
==================
Эка проблема ! Поступайте в Армию. Там Вас научат носить и оружие, и лопаты. Или пригласите на консультацию сержанта. Он популярно объяснит как надо носить лопату в строю и вне строя.

И ещё - такого агрегата , как "сапёрная лопатка" не существует в природе.
Есть большая и малая сапёрные лопаты - шанцовый инструмент инженерных войск.
А то, что Вы имеете ввиду называется МПЛ-50 - малая пехотная лопат(к)а. Где "50" это длина черенка в сантиметрах.
Это предмет снаряжения пехотинца (мотострелка). У меня в училище в 70-е годы была славная такая лопатка с двуглавым орлом и надписью "1913 годъ".
Вполне исправно помогала не одному поколению курсантов откапывать окопы на практическом занятии по общевойсковой тактике.

Термин "сапёрная лопатка" скорее всего был введён в оборот неграмотными журналюгами после печальных событий в Тбилиси. Там безоружные солдаты , направленные для поддержания порядка, были вынуждены защищаться ими от атак "мирных" туземных молодчиков. Кому-то из нападавших поцарапали гордый профиль и журналюги расписали ужасную картину бесчинств сатрапских войск, рубивших "сапёрными лопатками" в капусту мирных демократичных туземцев. Отсюда видимо и пошла печальная слава главного оружия подавителей демократии. Уже и про Тбилиси забыли, и Союза нет, а"сапёрная лопатка" живёт.

О количестве покалеченных "мирными" демонстрантами бойцов журналюги скромно умолчали...
Свобода слова , однако. Что хочу говорю, чего не хочу - не говорю.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку