-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739360


Брошу пить, сдам бутылки и куплю автомобиль!

Среда, 25 Декабря 2013 г. 13:25 + в цитатник
gorra все записи автора Автор hlebniks,


Как-то в советское время наша семья несколько лет не сдавала бутылки(складывали в подвале), 12коп бутылка,между прочим!))). Когда количество достигло критического размера, мне был сделан царский подарок - "Сынок! Может ты бы сдал бутылки?! А деньги возьми себе на мороженое!".
Я уговорил друга,и взялись мы за это тяжкое дело!)). Для молодых добавлю,что"сдать бутылки"-это тащиться куда-то с километр, потом отстоять в очереди минут 40...Сколько рейсов сделала наша дружина-не помню!)). Главное-была зима, и нам очень хотелось приобщиться к зимней рыбалке...Итог - мы купили ледобур(уникальной конструкции, но об этом чуть позже) за 6р, два рыболовных ящика(ну куда суют удочки, рыбу, бутылку, термос, рукавицы. Места для рыбы-обычно не хватает, поэтому ее никто и не ловит-зачем лишняя тяжесть!) и пару удочек с мормышками для зимней рыбалки(+15р).
Конечно такая подготовка требовала немедленного выхода! И мы рванули!Правда вначале был вопрос-куда?! Но ввиду полного отсутствия опыта зимой, мы решили-поедем на электричке туда где были летом.Там пройти каких 4 км по лесной дорожке и метрах в 500справа-озеро, полное чудесной рыбы(ну,там щуки,лещи,красноперка).
Чудесный миг настал!Ровно в 5-00 я влез в 3й вагон. Ровно в 5-06 на следующей остановке в третий вагон попал мой товарищь(хочу заметить-мобил тогда не было). И пошли мы...
Вначале оказалось,что грунтовку в лесу(странно?)никто зимой не чистит. Слегка чертыхаясь,мы преодолели эту мелкую гадость природы. Но еще были 500м до озера....Вы не представляете,как это противно-наступать на отвердевший наст,и,как только ты уже почти встал-проваливаться по-пояс...
Сила есть-ума не надо! Мы были молодые и сильные и вскоре мокрые от пота и счастливые от радо приступили к бурению скважин,именуемых в простонародье лунками.
Если вы не забыли, мы закупили исключительно крутой ледобур"оригинальной"конструкции. В этом мы убедились сразу же. Слой льда в полметра был пройден двумя полуживыми существами буквально за полчаса!(набить бы лицо тем,кто ЭТО изготовил!).
И,наконец, настал самый сладостный миг-опускание в лунку червяка! И сразу-поклевка! Если вы видели мелкую рыбу, если вы-продвинутый рыбак и видели даже ерша-забудьте об этом. Выловленный ерш был два см в длину,и столько же в ширину(и это я еще делаю ему комплименты!))). Следующий был точно таким же. Потом ещще и ещще... Короче,мелких мы отпускали, а крупных складывали в спичечный коробок....
Потом была долгая дорога домой(почему возвращаться всегда труднее!?))). Но,как ни странно,мне рыбалка понравилась. И сейчас, вытягивая старые больные ноги у камина, я спрашиваю - "Знаешь ли ты сын мой,как ловить рыбу зимой?! И какую важную роль в этом играют пустые бутылки?!"
Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Человекам о человеке.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Случай из жизни
Литературный эксперимент, литературное творчество
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 32 пользователям

free_account   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 13:41 (ссылка)
Первый нах!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 13:42 (ссылка)
А что случилось? С Тираном все в порядке?
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 13:43 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
А что случилось? С Тираном все в порядке?

Сегодня я за него-) Интернета нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 13:47 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Ula_El_So
А что случилось? С Тираном все в порядке?

Сегодня я за него-) Интернета нет.


не удивительно, что нет инета - ночами такие грозы, такие грозы)
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 13:48 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Сегодня я за него-) Интернета нет.

А как же Валезовский автомат, который должен вовремя постить? Опять осечку дел? Мышиным маслом валёк видать не смазал.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 13:49 (ссылка)
hlebniks,
))) Как меняются приоритеты! Бунин когда-то писал:
"...Но для женщины прошлого нет:
Разлюбила - и стал ей чужой.
Что ж! Камин затоплю, буду пить...
Хорошо бы собаку купить"
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 13:59 (ссылка)
6+15 = 21. Ну хорошо, накинем ещё пятёру. 26 рублей за несколько лет? пара сотен бутылок? М-да, как-то не густо, не больне пары бутылей на семью за неделю. Не по-русски жили эти латыши!
Я помню, ещё и бутылки из-под молока сдавать можно было, по 10 копеек, банки разные: 5л - за 30 емнип, копеек, дальше - меньше, майонезные по пятаку. И из-под мёда тоже. Был один год, когда в заброшенном комплексе, где в Олимпиаду народ кормили (типа столовой) сделали приёмный пункт и я туда всё стеклянные посудины отнёс. Просуществовал он год, под конец стал хиреть, затовариваться, внутри неотвезённые пирамиды различной стеклопосуды, но вначале было хорошо - всё, что в принципе сдавалось, принимали. Так вот, я за год около 50 рублей насдавал, потом этих денег на всю журнально-газетную подписку хватило.
Молоко нужно было пить и огурчиками из банки заедать, тогда б получилось гораздо больше денег! И удовольствия, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 14:01 (ссылка)
Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Хорошо бы собаку купить

Чо, нужна? Хорошая собака, умная, вкусная, ласковая, недорого возьму! Ну, по рукам?
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 14:20 (ссылка)
Andrew_S_Nikolaev,
Нет, не по рукам, Андрей!
Во-первых, речь шла о мужских желаниях)
Во-вторых, неужели Вы способны продать друга, умного и ласкового? (Не верю)
В-третьих, я не могу взять собаку, потому что не забыла свою прежнюю Муху(
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 14:22 (ссылка)
а ч так далеко ходили бутылки сдавать? Хотя, смотря какие бутылки.
молочно-кефирные бутылки можно было сдать в ближайшем продовольственном магазине)
Не помню, сколько они стоили, но всегда хватало на пачку жвачек (как сейчас помню - клубничных:)) и на грамм 100 чикаладных конфеток типа Маскарад)
А может это у нас было много бутылок? Но я не жаловалась)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 14:25 (ссылка)
а, про зимнюю рыбалку забыла сказать. Вот не понимаю я - чего в ней хорошего? Вот уж куда я не пошла бы, даже если бы это было рядом, так это на зимнюю рыбалку! Но, дело вкуса))
Ответить С цитатой В цитатник
Andrew_S_Nikolaev   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 14:32 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
молочно-кефирные бутылки

Бутылки были молочные! А так хоть сливки там (жёлтая шапочка), хоть ряженка (в малиновом бэрэте), хоть ацидофилин (фиолетенькое), хоть ещё что-то.
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 14:37 (ссылка)
Лучше бы купил лыжи!!!)
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 14:37 (ссылка)
Или коньки, раз озеро не далеко...
Ответить С цитатой В цитатник
Дарт_Штомпель   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 14:41 (ссылка)
Я в детстве в Ростове-на-Дону ходил бутылки сдавать. Приволочёшь две звенящих сумки, разложишь сам в пустую тару для бутылок (там стояли при входе) и ждёшь своей очереди, затем продавщица посчитает и хочешь деньгами, а хочешь ситро на ту же сумму или с доплатой. Это в продуктовом магазине было. Разумеется выбор был всегда в пользу ситро)))
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 14:52 (ссылка)
Исходное сообщение Дарт_Штомпель
Я в детстве в Ростове-на-Дону ходил бутылки сдавать. Приволочёшь две звенящих сумки, разложишь сам в пустую тару для бутылок (там стояли при входе) и ждёшь своей очереди, затем продавщица посчитает и хочешь деньгами, а хочешь ситро на ту же сумму или с доплатой. Это в продуктовом магазине было. Разумеется выбор был всегда в пользу ситро)))

Дарт_Штомпель, мои любимые бутылки в детстве тоже были с ситром))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 15:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Andrew_S_Nikolaev

Исходное сообщение Andrew_S_Nikolaev
Исходное сообщение Ula_El_So
молочно-кефирные бутылки

Бутылки были молочные! А так хоть сливки там (жёлтая шапочка), хоть ряженка (в малиновом бэрэте), хоть ацидофилин (фиолетенькое), хоть ещё что-то.


ну да) Эт я так, одним словом, вернее, двумя их назвала)
Ацидофилин не помню, а вот кефир - да, был.
Ацидофилин я впервые попробовала в Архангельске в 98 году.
А на кефире, кажется, был зеленый беретик)
А еще была такая специальная щеточка для мытья этих бутылок. До сих пор где-то дома лежит)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 15:18 (ссылка)

Ответ на комментарий viki8383

Исходное сообщение viki8383
Лучше бы купил лыжи!!!)


лучше бы купил санки! Или коньки!)
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 15:30 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение viki8383
Лучше бы купил лыжи!!!)


лучше бы купил санки! Или коньки!)

Ula_El_So, лыжи - это скрытое тайное желание каждого! Санки - это примитивно, для такого человека, как Хлебникс. А коньки - это прикольно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 15:36 (ссылка)

Ответ на комментарий viki8383

Исходное сообщение viki8383
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение viki8383
Лучше бы купил лыжи!!!)


лучше бы купил санки! Или коньки!)

Ula_El_So, лыжи - это скрытое тайное желание каждого! Санки - это примитивно, для такого человека, как Хлебникс. А коньки - это прикольно)))


Враки все! Несмотря на то, что я родилась и большую часть своей жизни прожила на Севере, лыжи я не просто не люблю, я их буквально ненавижу!))
Так что, далеко не каждого и далеко не скрытое. Вот коньки или санки - вот это да, это классно!))
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 16:07 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение viki8383
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение viki8383
Лучше бы купил лыжи!!!)


лучше бы купил санки! Или коньки!)

Ula_El_So, лыжи - это скрытое тайное желание каждого! Санки - это примитивно, для такого человека, как Хлебникс. А коньки - это прикольно)))


Враки все! Несмотря на то, что я родилась и большую часть своей жизни прожила на Севере, лыжи я не просто не люблю, я их буквально ненавижу!))
Так что, далеко не каждого и далеко не скрытое. Вот коньки или санки - вот это да, это классно!))

Ula_El_So, ты каталась, но тебе не понравилось?
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 16:10 (ссылка)

Ответ на комментарий viki8383

Исходное сообщение viki8383
Ula_El_So, ты каталась, но тебе не понравилось?


Я каталась?)))))) А как ты думаешь?)))
Вторая и третья четверти в школе - все на лыжах! А иногда и часть четвертой - ужас,ужас,ужас!

И да, мне не понравилось. Аще никак! :)))

Да и мало кому нравилось. Просили сделать нам физру в басике или на катке. Иногда к нам прислушивались:)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 16:10 (ссылка)
о как, случай массового вскрывалова....
оказывается 90% пассажиров - бутылочники...
КОАПП....
пы.сы. бутылки сдавал только когда бывал в гостях в нерезиново, знакомые жили в ДАСе МГУ - мааасковского городского училища...
ДАС был недалеко от черемушкинского универсама, так к моему приезду покупалось 2 ящика пива, потом шли сдавали добавляя и исчо два - сие вторая производная, обычно производных было четыре....
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 16:17 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение viki8383
Ula_El_So, ты каталась, но тебе не понравилось?


Я каталась?)))))) А как ты думаешь?)))
Вторая и третья четверти в школе - все на лыжах! А иногда и часть четвертой - ужас,ужас,ужас!

И да, мне не понравилось. Аще никак! :)))

Да и мало кому нравилось. Просили сделать нам физру в басике или на катке. Иногда к нам прислушивались:)

Ula_El_So, это инстинктивно. Все что связано с уроками - ужас) Еще, конечно, есть разница между беговыми и горными лыжами. Я люблю лететь с горки, когда ветер в лицо, а внизу туман, ничего не видно, дух захватывает от ощущений)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 16:25 (ссылка)

Ответ на комментарий viki8383

Исходное сообщение viki8383
это инстинктивно. Все что связано с уроками - ужас) Еще, конечно, есть разница между беговыми и горными лыжами. Я люблю лететь с горки, когда ветер в лицо, а внизу туман, ничего не видно, дух захватывает от ощущений)


Хы))) Вик, что ж ты думаешь, что меня помимо уроков не таскали на эти лыжи? Мамочка в выходные любила прогуляться по парку. И лыжи у нас хорошие были. Ну,для того времени:)
Но нет, это не моё. Они меня просто бесят))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 16:26 (ссылка)
viki8383,
"внизу туман, ничего не видно, дух захватывает от ощущений)"
а когда из тумана выныривает из тумана препятствие типа дерева и свернуть уже нельзя тут захватывает не только дух...
КОАПП....
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 16:30 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
viki8383,
"внизу туман, ничего не видно, дух захватывает от ощущений)"
а когда из тумана выныривает из тумана препятствие типа дерева и свернуть уже нельзя тут захватывает не только дух...
КОАПП....

КЛИМ1, ))))) еще есть препятствия типа другой лыжник! А самые живучие и резвые - это саночники! Есть серьезные догадки, что перед тем, как стать саночником ты должен отдать слух и глаза. Они никогда ничего не слышат и никого не видят))))
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 16:32 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение viki8383
это инстинктивно. Все что связано с уроками - ужас) Еще, конечно, есть разница между беговыми и горными лыжами. Я люблю лететь с горки, когда ветер в лицо, а внизу туман, ничего не видно, дух захватывает от ощущений)


Хы))) Вик, что ж ты думаешь, что меня помимо уроков не таскали на эти лыжи? Мамочка в выходные любила прогуляться по парку. И лыжи у нас хорошие были. Ну,для того времени:)
Но нет, это не моё. Они меня просто бесят))

Ula_El_So, а я катаюсь с четырех лет. Тоже родители таскали. Вот все жду, когда же надоест... а все никак)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 16:38 (ссылка)

Ответ на комментарий viki8383

Исходное сообщение viki8383
а я катаюсь с четырех лет. Тоже родители таскали. Вот все жду, когда же надоест... а все никак)))


вот и я с детства их не люблю)
С детства я любила кататься на велосипеде:)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 16:42 (ссылка)
Исходное сообщение viki8383
Исходное сообщение КЛИМ1
viki8383,
"внизу туман, ничего не видно, дух захватывает от ощущений)"
а когда из тумана выныривает из тумана препятствие типа дерева и свернуть уже нельзя тут захватывает не только дух...
КОАПП....

КЛИМ1, ))))) еще есть препятствия типа другой лыжник! А самые живучие и резвые - это саночники! Есть серьезные догадки, что перед тем, как стать саночником ты должен отдать слух и глаза. Они никогда ничего не слышат и никого не видят))))
Большинство моих знакомых, включая супругу, либо на лыжах либо на досках с горки и обе группы тихо, а как чуть примут на груть са одним столом громко не любят друг друга, каждая считает другую опасной....
сам я только как говорится кросскантри....
мне их не понять....
КОАПП....
пы.сы. а чо на кокляндии саночники на одним трассах с лыжниками катаются????
счебень...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку