-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Форум_народов_РФ

 -Подписка по e-mail

 



Трансляции сообщества: [info]Livejournal Twitter


Россия обвинила США в нарушении прав человека

Вторник, 03 Января 2012 г. 20:16 + в цитатник
Mihail25 (Форум_народов_РФ) все записи автора

iCAEGNRJA (150x98, 4Kb)

http://forum-msk.org/material/news/6697761.html 

Россия обвинила США в нарушении прав человека американскими солдатами и агентами, участвующим в операциях за переделами США, указывая на многочисленные заявления о злоупотреблениях в Ираке и Афганистане, пишет британская Reuters.

Представитель МИДа по правам человека заявил, что, согласно информации групп активистов, происходит серьезное нарушение международных норм во время американских военных операций.

"Призываем американскую сторону обратить адекватное внимание на этот вопрос в контексте неоднократных заверений президента Барака Обамы в твердом намерении разобраться с нарушениями закона, совершенными в период президентства Джорджа Буша под предлогом "войны с террором",- сказал Константин Долгов.

МИД представил  заявление Долгова под видом комментария решения США провести полное расследование причин смерти двух задержанных, скончавшихся от рук ЦРУ. Один скончался в Ираке, другой - в Афганистане. Существует около ста похожих дел против ЦРУ.

Россия сталкивалась с многократными обвинениями американского правительства и законодателей в нарушении прав собственных граждан с момента распада СССР в 1991 году. В свою очередь Москва обвинила США в двойных стандартах и в том, что их поведение за рубежом не дает им права поучать других.

Генеральный прокурор Эрик Холдер заявил 30 июня, что следователь, расследовавший возможные злоупотребления ЦРУ во время допроса 101 заключенных после 11 сентября, выявил, что лишь две смерти требуют дополнительного расследования.

Американский представитель заявил, что в одном деле фигурирует тюрьма Абу- Греиб в Ираке, в другом - смерть афганца в секретной тюрьме ЦРУ к северу от Кабула.

Долгов предположил, что Россия разделила разочарование американских правозащитных организаций в отношении отказа продолжать расследование.

"Рассчитываем, что будут проведены разбирательства с учетом имеющихся многочисленных правозащитников", - добавил он.


 


Метки:  

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 18:48 + в цитатник

"Эволюция подлсти". Фильм второй (Автор: Макс Кожевников)

Среда, 28 Декабря 2011 г. 20:11 + в цитатник

24 декабря. Мнение адекватного человека

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 22:35 + в цитатник

Война против Путина. Будущее началось

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 21:27 + в цитатник

Путь к свободе. Инструкция (СМЕЯТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 19:10 + в цитатник

Новые приключения натовских новобранцев

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 12:56 + в цитатник
Роман-Григорьев (Форум_народов_РФ) все записи автора

Как уже отмечалось ранее, отряд ебаНАТОs отправился в Хабаровский край для прохождения службы в Североатлантическом альянсе на реке Амур))

Ранее, новобранцы проходили кастинг и изучали английский на спецкурсах.

Теперь публикую продолжение этой увлекательной военной эпопеи)

На этот раз, организаторы "розыгрыша" разместили свежие фильмы о том, как проходила подготовка к этому событию - а именно сама поездка на поезде и дальнейшие курсы спецподготовки будущих "бойцов"

Материал представлен из нескольких фрагментов.

Смотрите сами:


Натовские новобранцы из России часть 4


Натовские новобранцы из России часть 5


Натовские новобранцы из России часть 6



Казахстан – что происходит

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 18:26 + в цитатник
Татьяна_Ясина (Форум_народов_РФ) все записи автора Николай Стариков


В городе Жанаозен пролилась кровь. Что же произошло?

А произошло там одновременно то, что мы уже почти забыли. И то, что мы помним прекрасно. В Жанаозене произошли Петербург 1905-го и Бенгази 2011-го.

И если первое получилось, то благодаря решительности Нурсултана Назарбаева второго удалось избежать.



Давайте разбираться, что и как произошло.




Все попытки раскачать ситуацию всегда базируются на реально существующих проблемах. Вот и в городе Жанаозен такая проблема была: нефтяники требовали увеличения зарплаты у своих работодателей. Началась забастовка. Она продолжалась много месяцев. И все эти месяцы нефтяники стояли на площади мирно.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Госдеп экономит на дизайне логотипов?

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 10:36 + в цитатник
Роман-Григорьев (Форум_народов_РФ) все записи автора

Оригинал взят у [info]antiliberast




Забыли Казахстан только

20 лет. История о будущем

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 21:26 + в цитатник
Татьяна_Ясина (Форум_народов_РФ) все записи автора Имея казахстанские корни, я не могу пройти мимо того, что там сейчас происходит, и я очень хочу, чтобы люди слышали не то, что говорят бандиты, науськанные и проплаченные теми, кому наплевать на свою страну и свои народ, теми, кому нужна только власть, чтобы нахапать побольше себе в карман.
Везде кричат: люди попросили прибавки к зарплате, их уволили. Но крикуны не говорят об окладе тех, кто требовал повышения-1000 долларов. Для справки: 1 доллар=148 тенге. Цены на продукты гораздо ниже российских. За проезд в автобусе в Астане я платила 60 тенге.
Фильм был показан на телеканале НТВ в День Независимости Казахстана 16 декабря. Не проходите мимо и посмотрите обязательно. Бываю часто в Казахстане и имею там родню. поэтому ответственно заявляю. В фильме нет ни слова лжи. Фильм полностью соответствует действительности.
Надо быть полным идиотом и ненавидеть свой собственный народ, чтобы пойти против такого руководителя страны.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Форум_народов_РФ
Страницы: 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь