-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кулинарное_безобразие

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 200


Всем привет + блинчики с творогом

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 18:56 + в цитатник
Аня_Кошкина все записи автора

За последний месяц  к нам присоеденилось большое количество читателей. Рада всех приветствовать!

 

 (700x525, 51Kb)

 Я не люблю и не умею готовить тонкие блины для налистников, всегда покупаю их на базаре. Но если кто-то хочет сам - это просто:

Яйца растереть с солью и сахаром, добавить просеянную муку, размешать, чтобы не было комков, постепенно влить молоко и, продолжая размешивать, добавить растительное масло. Сковороду разогреть, влить тесто, чтобы оно покрыло все дно сковороды. Когда блин начнет по краям подниматься, снять его и перевернуть.

Для начинки нам понадобится:

- 1 кг. творога

- 200 гр. изюма или кураги

- сметана

- сахар по вкусу

-ванильный сахар

для заливки:

- 200 мл. сметаны

- сахарная пудра

- 1 яйцо

 

1. Растирам творог со сметаной. Консистенция должна стать похожей на сырковую массу. Если творог не жирный, то можно ещё добавить яичко.  Сахар и ваниль по вкусу. Затем изюм или мелко порезаную курагу. Тщательно перемешиваем. 

2. Укладываем массу на блинчик, заворачиваем.

3. Выкладываем блины в форму. Взбиваем сметану с яйцом и сахарной пудрой... сладость регулируем по желанию. Заливаем блины и отправляем в духовку на минут 20-30 при температуре 180 Со.

 

 

 



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку