Правила поведения в интернете:)
Все мы пользуемся интернетом. Да здравствует интернет! Но КАЖДЫЙ должен знать следующее:
1) Находясь в интернете, мы находимся среди людей. Поэтому никогда никого не материте и не обзывайте. Лучше всегда сказать "извините", "простите", "я был не прав" и все такое.
2) Никогда не пытайтесь взломать сайт или сканить IP. Во-первых, это большой грех и Бог за это накажет вас. А во-вторых, это типа как незаконно. Приедет ФСБ и заберет вас:D Кроме того, ломая сайт, вы причиняете непоправимый ущерб интернету, ведь он строится из сайтов, как дом из кирпичиков.
3) Никогда не пользуйтесь чужими логинами. Это очень нехорошо, ведь вы оставляете без денег честных людей (я уже по полу катаюсь:))
4) Дозваниваясь до вашего провайдера, не сидите больше часа. Вы все равно ничего не делаете, а из-за вас не может дозвониться человек, которому интернет действительно нужен.
5) Никогда не спамьте, это очень стыдно и плохо.
6) Никогда не ломайте вашего провайдера, ведь именно благодаря ему у вас есть интернет. Не отвечайте ему такой черной неблагодарностью:)
7) Никогда не пользуйтесь прокси. Все должны знать ваш IP, ваш реальный IP, все должны знать вашу ось (ссори, операционную систему) и вашу версию браузера (ссори, обозревателя для просмотра веб-страничек). Обманывать сервер использованием прокси крайне нехорошо.
8) Не пытайтесь прикинуться не тем, кто вы есть. Например, если вы мужчина, не притворяйтесь женщиной. Ведь человек по другую сторону экрана тоже может притворяться мужиком, будучи женщиной.
9) Не рассылайте вирусы, это просто омерзительно. Люди платят свои деньги за интернет, а вы... а вы их тратите:! согласитесь, это очень плохо и никогда нельзя так поступать.
10) Вы должны умереть от стыда, если поймаете себя за лазанием по чужому диску "C". Это уже что-то запредельное.
11) В поисковиках (Яндекс, например) никогда не набирайте матерных или ругательных слов. Помните, ругаться очень плохо.
12) Никогда не сидите на сайтах, содержащих ненормативную лексику. Это очень растлевает, кроме того, от этого богатеют люди, которым принадлежат такие ресурсы. Немедленно забудьте эти адреса или форматните ваш винт.
13) Боже вас упаси смотреть или скачивать порнуху и прочий разврат! Это дико безнравственно и аморально, никогда нельзя так поступать! И вообще, чтоб вы знали, в ряде стран это незаконно и преследуется. Порнуха - это грязь, это мерзость и никогда, никогда не заходите на порно-сайты! Лучше посмотрите на цветочки там, или почитайте книги на lib.ru.
14) Не накручивайте рейтинг вашего сайта. Зачем вам победа, которая далась таким нечестным путем? Если бы все так делали, представляете, что случилось бы с интернетом?????
15) Помните, все люди имеют право на информацию. Поэтому немедленно откройте доступ к вашему диску "С". Вам же нечего скрывать, не правда ли?:)
Все, что они сделают, будет лежать на их совести, но не на вашей! Вы же остаетесь честным человеком.
16) Укрывательство информации не разрешается. Поэтому откройте доступ не только на"С", но и вообще к вашей системе. Людям надо верить. Им надо доверять. И они не сделают вам ничего плохого. Главное - верьте в это. И все будет хорошо.
17) Помните, ваш провайдер абсолютно всегда прав. Если же он не прав, то смотрите предыдущее утверждение.
18) Как можно чаще говорите вашим корреспондентам, вашим друзьям или коллегам в аське или одиго, какие они хорошие и замечательные люди, как вы их любите - и они ответят вам тем же!
19) Людям надо верить. Поэтому если в чате вам скажут, что для того, чтобы писать жирным шрифтом (как это делает админ), нужно нажать два раза "Ctrl+Alt+Del", то смело делайте это и ни на секундочку не сомневайтесь, что делаете правильно!
20) А если вы не верите людям - то зачем вы вообще залезли в интернет??!!
21) Если вас кто-то обозвал обидным словом, не злитесь и не материте негодяя, а подумайте: а может быть, он прав?
22) Находясь в чатах, никогда не флеймьте, не спамьте и не флудьте. Зачем доставать злого дядьку-админа и посетителей чата? Лучше покиньте этот чат и пусть они там все ругаются. Без вас.
23) Люди никогда не делают ничего плохого людям. Поэтому если они просят вас сказать им свой пароль на интернет, то говорите, притом сами им это предлагайте.
24) Никогда не пытайтесь обмануть человека. Не надо воровать или просить у него пароли на интернет, зачем его оставлять без такого огромного счастья, без такой гигантской радости??!! Ведь для некоторых интернет - смысл их жизни, кстати сказать! Он ведь может порезать себе вены или наглотаться таблеток, и это будет на вашей совести! Из-за вашего разгильдяйства и халатности погибнет человек, а человеческая жизнь бесценна!
25) Тем более, воруя интернет, вы вступаете в конфликт с совестью и моральными устоями общества. Все равно вы удовольствия не получите, и всю оставшуюся жизнь будете мучиться угрызениями совести и даже умереть спокойно не сможете. И вообще, оно вам нужно? Лучше уж посидите как-нибудь так, без интернета, но зато с книжкой о жизни советских вождей, это куда более благородное и полезное занятие, не правда ли?
26) Никогда не обижайте детей в сети интернет, они могут расплакаться, залить слезами всю клаву (ой, клавиатуру), произойдет короткое замыкание и случится пожар. И опять же, это будет на вашей совести.
27) Помните, все, что случается в интернете, так или иначе - но это косвенно связано с вами. Например, ваш друг взломал сервер. Это и ваша вина тоже, что вы его не разубедили, не остановили. Вы могли бы его отвлечь письмом или SMS. НО вы этого не сделали, а может быть, вы бы отвлекли его от его позорного занятия письмом? он бы стал вам отвечать на него и забыл бы о своей гнусной идее?
Резюмируя все сказанное, делаем вывод, что все совершаемое в интернете связано с вами. Так что если сайт "Микрософт.ком" будет взломан, то это и ваша вина тоже.
28) Если вы знаете, что ваш товарищ хочет совершить что-то нехорошее в сети интернет, остановите его любой ценой. Не жалейте времени онлайн чтобы его разубедить, пишите ему слезливые письма с призывом остановиться, умоляйте его на коленях . Предложите ему свой аккаунт, если он планирует сканить IP-шники. Если он хочет взломать кредитку из-за того, что ему не хватает денег на новый монитор, отдайте ему свой. Нельзя ничего жалеть для предотвращения преступления!
29) А если вы пожалели - то вы соучастник!
30) В интернете все слова должны быть написаны без ошибок. Если вы увидите, что хоть одно слово написано с опечаткой, сию же секунду доложите об этом админу сайта. Ведь сюда заходят самые разные люди, они же могут подумать, что именно так и надо писать это слово. И будет процветать неграмотность.
31) Пишите письма владельцам порно-сайтов с призывом остановить дьявольское растление молодежи! Если это не помогает, строчите жалобы на них в правительство и будьте уверены, они будут наказаны. И справедливость восторжествует.
32) Никогда не используйте метод "поисковый спам" на вашем сайте. Во-первых, это отнимает кучу времени у людей, которые ищут нужную информацию и которые вынуждены тратить свое время и трафик из-за таких негодяев, как вы. А во-вторых, обман - это плохо.
33) Если вы все же вынуждены поместить какую-нибудь мерзость на веб-страничку (например, под дулом пистолета), то сделаете цвет фона и шрифта одинаковым, дабы не вводить в смущение умы посетителей.
34) Регистрируясь на различных ресурсах, как рекламных, так и не рекламных - всегда оставляйте ваши реальные данные: ФИО, телефон, реальное мыло (e-mail). Не стоит подставлять вашего лучшего друга, регистрируя его данные - он виноват в том, что появился в этом жестоком мире не меньше, чем вы.
35) Если вас спросили о чем-нибудь, о чем вы и понятия не имеете - никогда не игнорируйте и не посылайте спросившего. Наоборот - любой ценой найдите эту информацию, обрыскайте все сайты, обзвоните всех ваших друзей. Люди должны помогать друг другу. Помните это.
36) Помните - халява все-таки существует! Но чтобы ее найти, надо обыскать очень много ресурсов, пооткрывать много pop-up'ов. Может, тогда и найдете что-нибудь.
37) Вас должно волновать, что о вас подумают. Поэтому будьте интеллигентным человеком: пишите все слова без ошибок (никаких "а" вместо "о", никаких "цца" вместо "тся", никаких 5 в слове "опять"). А также никогда не используйте смайликов, это очень несолидно и люди подумают о вас, что вы легкомысленный человек. А их мнение должно вас волновать.
38) Если вы случайно обидели человека (с кем не бывает!), то любой ценой загладьте вашу вину, пишите слезные письма, умоляя о прощении и о том, что вам свет не мил. Говорите, что ваш позор лишь смерть искупит. Если это не помогает - шлите ему PIN'ы (неиспользованные) от интернет-карточек, нет еще того, кого бы это не смягчило (сужу по себе).
39) Никогда не пользуйтесь незарегистрированными программами. Это незаконно и непорядочно. Таким образом получается то, что программер (человек) потратил n-нное количество времени для написания проги - а ее и на халяву используют! Всегда пользуйтесь только зарегистрированными версиями, за которые вы должны заплатить по текущему курсу. Халява убивает.
40) Никогда не копируйте html-код. Если бы все сайты были клонами друг на друга - интернет бы рухнул!;)) Сюда же: не прикасайтесь вообще к html-коду и никогда не смотрите на него. Он вам не нужен. Вам и так хорошо. Сайт грузится, он красивый - что же вам еще надо-то, крутым хакерам?:)
41) Помните, что осуществляя спам (беспорядочная массовая рассылка ненужной информации), вы затрудняете работу сервера и он грузится медленно из-за большого потока писем. Из-за этого миллионам людей почта доходит не в срок, с задержками. Кроме того, сервер грузится медленее. Так что откажитесь навсегда от спама. Это ниже вашего достоинства. И юзеры (пользователи) скажут вам за это спасибо.
42) Никогда не смейтесь ни над чем увиденным в интернете. Великая сеть и все в ней находящееся - вовсе не повод для насмешек! Вы что, маленькие что ли?:)
43) Никогда никому не рассказывайте ни о чем, вами увиденном в интернете. Это тайна, о которой знают только посвященные (т.е. подключившиеся). Все равно все остальные вам не поверят.
44) Никогда не распечатывайте никаких веб-страниц. Интернет - это сеть в режиме онлайн, а распечатывая страницы сайта, вы превращаете все это в оффлайн, т.е. убиваете главную идею интернета.
45) Помните: вы заходите в интернет на свой страх и риск. Поэтому если у вас поедет крыша из-за обилия всего и вся, то жаловаться вам будет некому. И в суд на Интернет тоже не подашь. Помните это.
46) Если, не дай Бог, вы случайно подумали о том, как же интернет все-таки плохо и как он вам надоел - остановитесь, безумцы! Задумайтесь, как же много чему вы обязаны благодаря этой сети! Письма, сайты, ICQ, одига, программы... И пусть подобные кощунственные мысли больше никогда не приходят вам в голову.
47) Если вы зашли в интернет и чувствуете, что вам больше нечего делать - то не сдавайтесь! Нельзя уходить просто так, это очень нехорошо и невежливо, мы не в Англии живем, чтобы уходить по-английски, не прощаясь. Заходите на все сайты подряд, кликайте на все баннеры. Вот увидите: вы наверняка найдете чего-нибудь интересное, ради чего стоит остаться.
48) Никогда не нажимайте на кнопку "дисконнект". Это унижение для интернетчика. Лучше выдерните телефонный шнур из розетки:))
49) Находясь в интернете, никогда не занимайтесь ничем посторонним (просмотром ТВ, чтением порно-журнала, игранием в "змейку"). Это неуважение по отношению к всемирной сети. Полностью сосредоточьтесь на процессе погружения в интернет. Оставьте все ваши проблемы/вопросы/сомнения/ по ту сторону монитора. Забудьте обо всех делах, теперь они просто неуместны.
50) Никогда не занимайтесь виртуальным сексом. Помните: хуже прерванного виртуального полового акта может быть только внезапно прерванный виртуальный половой акт. И вообще - заниматься таким развратом в интернете... это уж слишком! Вы выше этого.
51) Зачем вам отправлять SMS с мобилы, притом за деньги? Есть фигова куча разных сайтов, где это можно сделать бесплатно. И намного быстрее, как на русском, так и на английском. Вы что, ламеры что ли: сидеть, тыкать в кнопочки, скрючившись?:) Зачем вам все это, если есть ваш лучший друг - КОМПЬЮТЕР?
52) И наконец помните: за интернетом - будущее!