-Метки

beading beading technique cardigan christmas cloth crafts crochet cross-stitch decoration decoupage embroidery hand knits hand made hand made decor hand made idea handcraft handicraft handmade irish crochet jaquette knitted cloth knitting merlettka merletto irlandese nativity needlework pullover serwetka sewing vintage xmas авторская кукла аксессуары бисер бисероплетение бохо видео-обзор винтаж винтажные телефоны вышивка вышивка крестиком вышивка крестом вязаная салфетка вязание вязание для декора вязание крючком вязание спицами вязаные салфетки вязаный жакет вязаный пуловер гном декор декупаж декупаж мк жакет жакет спицами игрушки интерьер ирландское кружево квилт коллекционная кукла кружево мк нейросеть новый год одежда парогенератор плетение поделки пуловер пуловер спицами пэчворк ретро-телефоны рождество рукоделие ручная работа салфетка своими руками скандинавский гном сумка схема вязания схемы для вышивания схемы для вышивки творчество текстильная кукла техника бисероплетения узоры узоры спицами украшения шитье

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _В_И_Н_Т_А_Ж_

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 53991


ТОП-5 ФРАНЦУЗСКИХ БЛОШИНЫХ РЫНКОВ

Пятница, 03 Августа 2012 г. 09:13 + в цитатник
красавицаумница все записи автора

  Французские блошиные рынки являются, пожалуй, самыми интересными и разнообразными. И этому есть ряд причин. Во первых, именно Франция подарила миру понятие блошиного рынка 

и не столь благозвучное название затем было заимствовано, как калька из французского языка (marche aux puces) в английском, немецком и русском языках. Во вторых, Франция и французы всегда cлавились cвоим трепетным отношением к истории и традициям. Ну и в третьих, кто как не французы, владеют искусством savoir vivre, которое заключается также в умении украшать свои жилища, наполняя их всеми этими приятными и вроде бы ненужными безделушками, создающими атмосферу,стиль и уют.



Ниже Топ-5 cамых интересных, на мой взгляд, блошиных рынков Франции



1. Париж - Port-de-Vanves
Этот блошиный рынок, расположенный на станции метро Porte-de-Vanves, является одним из самых интересных с точки зрения размеров и разнообразия представленных товаров. Каждую субботу и воскресенье здесь собираются более 300 продавцов и ведут бойкую торговлю с самого раннего утра до часу дня. Здесь можно найти практически все: картины, керамику, серебро, арт-деко, предметы 60-х и 70-х годов, текстиль, книги, кухонную утварь, винтажная одежду. Продавцы из Парижа и разных регионов Франции и даже из Азии, что не удивительно, учитывая многонациональный характер Парижа. Это не самый живописный рынок во Франции, но безусловно, один из наиболее интересных с точки зрения совершения покупок.
Фотографии Парижского рынка заимствованы у lonelyplanet.Все остальные-собственные.







2. Ницца - Cours Saleya
Каждый понедельник с раннего утра до полудня знаменитая Cours Saleya превращается в торговые ряды, залитые солнцем. В другие дни недели Cours Saleya служит главным цветочным и продуктовым рынком города. 
Здесь собираются более 200 продавцов из Ниццы и ближайших городков Лазурного побережья.




Все они, как правило, хорошо знают друг друга и бойкая торговля периодически прерывается дружественными кофепитиями в маленьких ресторанчиках, расположенных по периметру рынка.




Большой выбор серебряной посуды, винтажной одежды, изделий из местной керамики, (Monaco и Vallauris), предметы декорирования в морском стиле, живопись, украшения и т.д. Этот рынок является местной достопримечательнстью, и собирает толпы туристов, говорящих на разных языках. Итальянцев и американцев привозят на автобусах в сопровождении гидов. Последнее время очень часто звучит русская речь. Дамы, как правило, бродят в поисках Christofle и Baccarat.

3. Авиньон (Villeneuve-lès-Авиньон)
Недалеко от Авиньона, на противоположном берегу Роны, каждую субботу местные любители старины собираются у старых стен Вильнев-лез Авиньон.
Этот рынок - небольшой, всего 100-200 продавцов, но один из самых любимых за самобытность.


Он порадует всех поклонников декора в стиле Shabby Chic. Обстановка здесь менее чопорная, нежели в Париже и в Ницце. Керамика, cадовые горшочки(jardiniere), винтажный текстиль с набивным рисунком, вышитые и украшенные кистями скатерти, столовое серебро, вообщем все, чтобы создать дома уют и атмосферу тепла. Сюда следует ехать рано к 8-10 утра. В 12 продавцы заканчивают свой бизнес и дружно рассаживаются в ресторанчике под открытым небом, расположенном здесь же у стен крепости Филиппа Красивого. В ноябре подавали устрицы и белое вино☺


4. Иль сюр ля Сорг 
Всего в 20 -30 минутах езды на автомобиле распологается еще одно живописное местечко- Иль сюр ля Сорг. О нем мы уже рассказывали. Добавлю только, что если вы даже приедете сюда в «нерыночный день», не расстраивайтесь.
Отыщите квартал антикваров и побродите по лавкам местных торговцев. Получите непередаваемое эстетическое удовольствие. 

5. Menton
Еще один средиземнорский блошиный рынок на границе Франции и Италии. Рынок расположен вдоль набережной и выходит прямо на пляжи Ментона. Он совсем маденький, не более 50 продавцов, но очень качественный.


Проходит обычно в пятницу. Здесь можно найти редкие и действительно стоящие вещицы. Ведь cовсем рядом Монако☺ После рынка можно выбрать один из ресторанчиков на набережной и отпраздновать удачные находки


http://antikdesign.livejournal.com/20491.html

Рубрики:  Украшения,аксессуары
Бумага,открытки,визитки
Декор дома
Бижутерия


Процитировано 12 раз
Понравилось: 10 пользователям

таня_заречная   обратиться по имени Пятница, 03 Августа 2012 г. 09:26 (ссылка)
Я бы там пошуровала !!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку