-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в На_защиту_семьи

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2010
Записей: 2479
Комментариев: 3039
Написано: 5883

Прививочное лобби атакует

Суббота, 13 Апреля 2019 г. 21:34 + в цитатник
nezavisroditeli.ucoz.ru/pub...8-1-0-2087

У меня в планах было много спать. Но сделать этого я не смогла – слишком много мыслей и впечатлений. Значит, буду рассказывать. 

Круглый стол в ГосДуме, тема: «Отказ от вакцинации — серьезная угроза XXI века. Как избежать эпидемий?». 

Круглый стол в Госдуме по вопросам вакцинации. Госдума, Вакцина, Антипрививочники, Длиннопост

Хочу сразу подчеркнуть: я не являюсь «антипрививочником». Более того, я скорее «запрививочник». Была. Эта тема взбудоражила меня, скорее, как тема опасного и очевидного нарушения родительских прав. И наше обращение я видела не как обращение «против прививок», а как обращение за права родителей. 

Я очень хорошо понимала, что прививаться или нет - это всегда выбор между двумя потенциальными рисками; риском заболеть или получить осложнения. И ответственный родитель всегда выбирает и взвешивает, потому что и в том, и в другом случае именно он будет разбираться с последствиями своего выбора. И очень разумно в таком случае это право выбора подкреплять законом (и это так и есть!). 
А еще я знаю, что родители любят своих детей как никто другой в этом мире. И любой их выбор обусловлен этой любовью. 

Непривитые же дети меня не пугали – как они могут угрожать привитым? Если прививки эффективны, то чего тогда бояться? Младшую, кстати, я привила после переезда в сельскую местность - некоторое количество свободно перемещающихся гастарбайтеров в округе заставили меня нервничать. Ибо. 

Некие нервы мне доставила прививка от гриппа, которую мы сделали, но отчего-то пережили очень серьезную болезнь. Правда, нам сообщили, что это был не грипп, но... 

К чему я это? К тому, что более 36 тысяч подписей нес человек не ангажированный и совсем не склонный к теориям заговоров. 

По окончанию действия я позвонила Павлу Парфентьеву и сказала: "Что я сейчас видела? Где я была?!". Он ответил: "Я специально не предупреждал Вас, что будет именно так. Я знал Ваше упрямство и хотел, чтобы Вы своими глазами, без предварительной накачки, увидели, как обстоит все на самом деле". 
Эксперимент был жестоким, но я благодарна ему. 

Читать далее...
Рубрики:  Законодательство
Из жизни
SOS!!!
Беспредел
Геноцид

Метки:  

«Импотенция Минздрава»: медики заступились за «антипрививочников»

Суббота, 13 Апреля 2019 г. 21:30 + в цитатник
nezavisroditeli.ucoz.ru/pub...6-1-0-2086

На пресс-конференции в Москве врачи раскритиковали законопроект Минздрава о введении ответственности для «антипрививочников».

В мероприятии участвовали представитель Национального родительского комитета, врач Николай Ячменев, глава Московского городского научного общества терапевтов, д. м. н. Павел Воробьев и врач-гомеопат, к. б. н. Михаил Лущик, сообщает Накануне.RU.

Ранее стало известно, что Минздрав собирается установить ответственность для тех, кто пропагандирует отказ от прививок. Собственно предполагается ввести запрет на распространение информации, призывающей к отказу от прививок.

Хотя с одной стороны антипрививочников обвиняют в том, что их действия ведут к вспышкам заболеваний (например, недавней эпидемии кори в России и Европе, а также на Украине), некоторые врачи считают, что идея Минздрава «репрессивна и бесполезна».

В частности, такой позиции придерживается Воробьев. Он заметил, что врачам стоит просто уведомлять пациентов, чем грозит отказ от вакцинации. Что до вспышки кори, то в ней виноваты не антипрививочники, а те, кто плохо провел прививочную компанию.

По его словам, озвученные случаи заболевания корью вызваны тем, что у привитых был нестойкий иммунитет: «У 20-30% привитых в результате не образуются антитела». Воробьев предложил не начинать охоту на ведьм, а пообщаться с инфекционистами.

Воробьев добавил, что, по его данным, в Москве клиники не справляются с планами по охвату прививок, поэтому большая часть вакцин просто «сливаются в раковины». И эта часть доходит до 80%, уточнил он.

Внес свои пять копеек и врач-гомеопат Лущик. По его словам, некоторые из прививок несут больше вреда, чем пользы, так что отказ от них предсказуем. По его словам, прививка от гриппа по большей части бесполезна.

Он объясняет свою позицию так: вирус гриппа постоянно мутирует, прививка ослабляет организм, а с мутировавшим вирусом иммунитет бороться не готов. В итоге человек болеет с удвоенной силой, сетует врач.

Согласен с ним и Ячменев. Он обратил внимание на то, что из 11 человек, заболевших в Башкирии в 2018 году корью, 9 были привиты.

Медик полагает, что идеи Минздрава по борьбе с антипрививочниками нарушают право россиян на информацию. Он уверен, что подобную идею лоббируют фармацевты.

По его мнению, врачи должны предупреждать своих пациентов о том, чем грозит вакцина. В ином случае мы уйдем в Средневековье, предрекает он.

Участники пресс-конференции также обратили внимание на тот факт, что сами врачи крайне редко прививаются. Вместе с тем они уточнили, что некоторые прививки обязательны – например, от полиомиелита.

Но вот многие другие прививки не нужны, подчеркивают они. «Этот законопроект – профессиональная импотенция нашего Минздрава», – резюмировал Ячменев. 

SOS!!!
Беспредел
Геноцид

Метки:  

Доносы в помощь детям. Лайфхак от Департамента соцзащиты г.Москва

Воскресенье, 07 Апреля 2019 г. 14:51 + в цитатник
https://vk.com/@sashablagih...oczaschity

Внимание! Мне сейчас некогда оформить пост. Там много картинок. Читайте оригинал статья по ссылке в "Контакте". ЕМ

Хочу поговорить о (не)смешном Петросяне, спасении детей через доносы и еще о словах, смыслах и законах.

Когда я читаю новостные ленты и вижу, что какое-либо ведомство произносит что-то связанное с темой «помощь детям», то заранее испытываю приступ ужаса. Департамент социальной защиты г.Москва и ее глава Владимир Петросян не обманули моего ожидания.

Читаем: Власти Москвы начали работу по массовому выявлению неблагополучных семей

Смотрим (4 мин 20 сек и далее): https://dszn.ru/press-center/news/1745

Глава Департамента не смог развеселить жителей Москвы. Напротив, его слова звучат зловеще:

Есть [неблагополучные] семьи, о которых мы не знаем, именно поэтому сейчас начали массовую работу по выявлению таких семей. Если раньше это носило заявительный характер - кто-то нам заявлял и мы после этого выходили в семью и выявляли семейное неблагополучие, то сейчас мы в массовом порядке выявляем такие семьи через московскую общественность. Мы проводим встречи в каждом районе города Москвы с участием старших по подъезду, старших по домам, чтобы они нам подсказали, где точки семейного неблагополучия или дети, которые находятся в социально опасном положении"

Они пошли еще дальше. Смотрите на листовки, которыми обклеена Москва и многие паблики в соцсетях (особенный цинизм был в распространении призыва в группах многодетных семей)

Цвета-то какие знакомые. Только свастики не хватает.

Еще раз внимательно прочитайте, как В. Петросян комментирует инновацию:

.. многие реагируют иногда так: «Что вы меня беспокоите? Мне надо будет, я сама вам позвоню»(…) На конец прошлой недели по этому вопросу к нам поступило 12 звонков. Таким образом, мы хотим привлечь все-таки к социальной ответственности наше население(…)Если есть факт, что в семье ребенок находится в социально опасном положении, естественно, мы идем туда вместе с участковым, вместе с опекой, вместе с представителем комиссии по делам несовершеннолетних. Позавчера, например, из девяти заявленных по двум вызовам факты не подтвердились. Но мы все равно проверили, лучше перестраховаться.

Вот здесь Департамент (пока)отвечает гражданам:

https://www.facebook.com/dtsznMos/posts/2043135225...if_t=feedback_reaction_generic

Обратите внимание на ответы Департамента:

Итак.

1. Департамент поставил задачу выявлять «неблагополучных», чтобы оказывать им «помощь» и «привлекать к социальной ответственности».
  2. Когда у людей беда, то они вообще-то звонят в полицию (не так ли?) Если им нужна помощь, то они идут в соц.защиту и просят помощи сами (ходили? просили? ответы помните?)
  3. Но! Оказалось, что речь идет о некой особой «помощи», которую не просили и не заказывали. Она осуществляется совместно с опекой и КДН. Чтобы оказать ее качественно, нужно подключить активистов и старших по подъезду. И всех, кто пожелает поделиться своими мыслями\фантазиями\догадками по поводу семьи.
  4. Вопрос: чем на самом деле в таком случае занимается Департамент социальной защиты г.Москвы?

Ай, даже не гадайте! Я вам сразу ответ дам!

М Московский департамент труда и соцзащиты нарушает федеральные законы и ст. 23 и 24 Конституции РФ

И я даже раздам вам другие картиночки и листовки (которые, кстати, сделаны без привлечения серьезных бюджетных московских средств и о которых наши СМИ почему-то не рассказывают) Они, в отличие от листков московской соцзащиты, уважают семью и основаны на Конституции и законах России. Листайте стрелкой вправо,смотрите, читайте, делитесь друг с другом. Берегите ваши семьи!

Кстати, слово «помощь», которым активно жонглируют господа, здесь не годится. Словарь Ожегова сообщает: Помощь — Содействие кому-н. в чём-н., участие в чём-н., приносящее облегчение.

Никакого облегчения для семьи я не вижу в этой ситуации. Предлагаем погулять по словарям и использовать более подходящее слово:

(Незаконные) вмешательства, ср. (книжн.). Непрошенное или насильственное участие в чужих делах, отношениях; действия, противоречащие самостоятельности или независимости другого. Вмешательство в личные дела. Вооруженное вмешательство в дела другого государства называют интервенцией.

Кстати, вмешательство соцработников в дела семьи официально называется интервенцией, Вы в курсе?

https://spravochnick.ru/sociologiya/socialnaya_rab...ntervencii_v_socialnoy_rabote/

Я уже слышу голоса отдельных граждан: "А почему Вы против пустить к себе в квартиру проверку? Вам что, есть что скрывать?"

А почему Вы не хотели бы давать раздевать себя донага и обыскивать на выходе из супермаркета, добрые люди? Вы же ничего не украли, вам есть что скрывать?

Ответ - потому что у нас есть чувство собственного достоинства и достоинства наших семей, например. Если у вас его нет - просто поймите, что не все таковы. И постарайтесь принять этот факт. И изучите законы РФ.

Что же по моему мнению должен делать город для истинной помощи детям?

1. Уяснить, что семья — это святыня и отказаться даже думать в сторону карательных мер.
  2. Ввести уголовную ответственность за нарушение прав семьи в случае незаконного вторжения в нее со стороны должностных лиц.
  3. Заниматься безопасностью наших улиц, чтобы наши дети могли без опасения гулять по ним.
  4. Задуматься о программах улучшения жилищных условий и реальных нужд граждан и т.д.

Но вот СМИ пишут про «маугли» и прочие ужасы! Как нам избежать таких ужасающих ситуаций?? — я часто слышу и этот вопрос.

Отвечу так: Может ли закон быть идеальным? Нет, не может. Нет ни одного закона, который бы учел всё и сделал бы всем хорошо. И никто никогда не смог придумать ни одного подобного закона или указа. Увы и ах.

Закон придуман для того, чтобы более или менее отрегулировать взаимоотношения между людьми и соблюсти баланс между общественным интересом и личным, между моим и твоим хочу. И такой закон хорош, который сможет максимально минимизировать толкание наших локтей. И тот закон справедлив, который учитывает главное, например этот:

«Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами» (ст. 63 СК РФ).

Идея, что закон, указ или инструкция внезапно всех осчастливит — утопична, но чрезвычайно популярна! Более того, именно с флагом «Сейчас мы сделаем всем хорошо, даже если вы не просите» совершаются самые черные дела. Что мы сейчас и наблюдаем.

Берегите свои семьи!  

Рубрики:  Из жизни
SOS!!!
Ювенальная юстиция
Беспредел

Метки:  

Копируйте, пока нам не запретили это делать!!! Уже удаляют!

Суббота, 06 Апреля 2019 г. 21:57 + в цитатник
https://vk.com/al_feed.php?...914_19877
До недавнего времени материал находится в свободном доступе.

В том числе в методических рекомендациях по поствакцинальным осложнениям.
Краткая характеристика "вакциноуправляемых" болезней

Коклюш
Коклюш – мало опасная детская инфекция, для которой в наше время характерно мягкое течение. Тяжелые случаи и осложнения очень редки и встречаются лишь у ослабленных детей и у младенцев в возрасте до 6 месяцев. Перенесенная болезнь оставляет естественный иммунитет, который защищает не только самого человека, но и его будущих детей в самом уязвимом по осложнениям коклюша возрасте.
Коклюшная вакцина (коклюшная составляющая АКДС) по праву считается одной из самых неэффективных и опасных вакцин. Она вызывает поражение головного мозга (энцефалопатию, энцефалит) различной степени тяжести более чем у 20% привитых детей. Еще 1970-е годы было обнаружено, что белок коклюшной вакцины имеет онкогенные свойства – вызывает лейкемию.
Массовые прививки сдвигают болезнь на самый опасный младенческий возраст, лишают женщин детородного возраста возможности приобрести естественный иммунитет и увеличивают число взрослых, больных стертыми формами коклюша, которые заражают детей.

Дифтерия
Заболеваемость дифтерией резко снизилась к началу 1940-х годов, причем без всяких прививок - только благодаря улучшению жизненного уровня населения. Как и многие другие инфекции, дифтерия – это социальная болезнь, прежде всего болезнь грязи, скученности и недоедания. Важным фактором риска дифтерии и смертности от нее являются алкоголизм и наркомания. Причинами эпидемической вспышки дифтерии в 1990-х гг. в РФ и странах СНГ были не отказы от прививок (как утверждают защитники прививок), а резкое системное снижение уровня жизни населения бывших советских республик неспособность властей справиться с ситуацией.
Прививка от дифтерии (анатоксин) не способна предотвратить ни циркуляцию возбудителя, ни заражение им, ни выработку токсина, вызывающего болезнь. Судя по изученным вспышкам дифтерии, эффективность прививки близка к нулю. У большого процента привитых антитоксический иммунитет к дифтерии не вырабатывается вообще.
В настоящее время есть хорошо отработанные методики лечения дифтерии (при условии своевременной и правильной постановки диагноза).

Столбняк
Читать далее...
Рубрики:  SOS!!!
Беспредел
Геноцид

Метки:  

Процитировано 3 раз

Сегодня, в день информации об аутизме, хочется внести небольшую личную лепту в общее дело.

Среда, 03 Апреля 2019 г. 00:27 + в цитатник
https://vk.com/feed?w=wall-...412_524910 Oleg Martynenko
1 ч. ·
Сегодня, в день информации об аутизме, хочется внести небольшую личную лепту в общее дело.
1) Я абсолютно убежден, что во многих случаях аутизма пусковую роль сыграли прививки. Это я утверждаю на основании нескольких сотен детей, которых мне пришлось лечить за последние четыре с лишним года.
2) Убежден я и в том, что если бы не прививки, у многих детей аутизм не развился бы.
3) Меня глубоко возмущает политика замалчивания осложнений вакцинации. Массовая стрельба вакцинами "по площадям" может приводить только к массовым осложнениям.
4) Первый принцип медицины, завещанный Гиппократом - не вреди. Прививание без учета индивидуальных особенностей и рисков - а именно так сейчас прививают - грубо противоречит этому принципу. Мне горько видеть, что система здравоохранения в части профилактики стала превращенной формой, источником болезней.
5) Не меньшее омерзение вызывает гнусная торговля страхами, когда опасность инфекций (да, любая инфекция потенциально опасна) раздувают до гомерических размеров.
Читать далее...
Исследования
Геноцид

Метки:  

Процитировано 1 раз

Медкарта при приеме в школу не обязательна

Понедельник, 25 Марта 2019 г. 00:01 + в цитатник
https://vk.com/al_feed.php?...412_519424

Медкарта при приеме в школу не обязательна

Арина Покровская, психолог, правозащитник о медкартах при приеме в школу: С 17 апреля 2012 года в России изменен порядок приема детей в школы. Теперь для записи и приема ребенка в общеобразовательную школу не нужны медкарты и иные заключения о здоровье детей, они предоставляются только по желанию родителей.

Изменениям уже больше года, но о них не знают не только многие родители, но и школы!

Предлагаю активным родителям, кто хочет помочь себе и всем остальным жить в легче и приятнее, распространить эту информацию по возможности широко. Расскажите об этом знакомым родителям будущих первоклассников, сообщите участковым педиатрам, расскажите медсестре и директору школы.

Догадываюсь, что не все обрадуются новым правилам. Люди «системы» борются за то, чтобы все были учтены и посчитаны. Однако не позволяйте загонять вас в «счастливое» будущее «железной рукой». Разрешите себе выбрать самостоятельно — нужны вашему ребенку осмотры врачей, а если да, то каких и где.

Новые правила о медкартах в школу от Министерства Здравоохранения
Итак, новые правила были установлены Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». (Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 17 апреля 2012 г.)

Читать далее...
Рубрики:  Выход ЕСТЬ!!!
Исследования
Образование

Метки:  

Дирижока и министр просящения по совместительству )))))

Четверг, 21 Марта 2019 г. 21:03 + в цитатник
https://mel.fm/novosti/1538...se_mail_ru

И дадут вам по делам вашим! Удивительно, что она ещё обиделась!

Сотрудника образовательного форума отстранили от работы. Он назвал Васильеву министром «просвящения»

На сайте Московского международного салона образования допустили орфографическую ошибку в титре министра Ольги Васильевой. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Позже ошибку в слове «просвещение» исправили. По словам директора ММСО Максима Казарновского, это была вина технического сотрудника.

«Это произошло накануне международного женского дня. Очевидно, это было неприятно ей как женщине. Конечно, эта ситуация недопустима. За шесть лет это первый сбой, который очень неприятен всем организаторам. Это сбой технический», — рассказал Казарновский.

Он отметил, что все тексты сначала проходят внутреннее согласование, потом происходит согласование у редактора и корректора, и только после этого верстальщик выкладывает тексты на сайт.

«В этом случае произошёл сбой, связанный с человеческим фактором. Бизнес-цепочка была нарушена техническим сотрудником, который курирует вёрстку сайта. Человек отстранён от взаимодействия с сайтом. Человек остался в команде. Мы понимаем, что это не злой умысел. Человек квалифицированный», — добавил он. 

Образование

Метки:  

Коревая лихорадка чиновников - что с этим делать?

Четверг, 14 Февраля 2019 г. 01:49 + в цитатник
https://vk.com/feed?w=wall-...36837_1124

Коревая лихорадка чиновников - что с этим делать?

Часть 1.

Эпопея с корью началась в 2012 году с Постановлений главных государственных врачей Москвы и Санкт-Петербурга об ограничениях в посещении школ и садиков непривитых против кори детей.

С тех пор ежегодно в России уже седьмой год подряд Министерством Здравоохранения осуществляется политика принуждения граждан к вакцинации против кори. Делается это очень просто – распоряжением главы Рспотребнадзора по региону выпускается Постановление, которым вводятся ограничения для непривитых против кори граждан, как детей, так и взрослых - производятся отстранения или недопуски до занятий в школах/садах или на работу на предприятиях. В обмен на допуск предлагается срочная вакцинация против кори. При этом в СМИ печается устрашающая информация, а в обществе нагнетается тревожная обстановка грядущего «коревого апокалипсиса» - все это делается для того, чтобы посеять панику и вызвать у граждан страх перед смертельными исходами. В такой ситуации многие граждане, а в частности родители малолетних детей, начинают действовать эмоционально и так или иначе соглашаются на «спасительную» инъекцию.

Подробно о произволе чиновников и об мытарствах родителей можно прочитать на форуме: https://forum.1796web.com/viewtopic.php?f=26&t=35..

Я не буду сейчас пытаться найти причины, по которым применяются такие радикальные меры, потому что объяснить с точки зрения здравого смысла все эти Постановления/Письма/Решения Роспотребнадзора просто невозможно. Объявление карантина в городе или области из-за одного-двух заболевших корью ребенка не поддается никакому объяснению.
Ну, не холера же это и не чума!

Читать далее...
Из жизни
Беспредел
Геноцид
Образование

Метки:  

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЕСЛИ В ШКОЛАХ ТРЕБУЮТ #СНИЛС

Пятница, 08 Февраля 2019 г. 01:00 + в цитатник
https://vk.com/feed?w=wall-172869683_112

В ноябре 2018 года на совместном совещании Департамента образования и Комитета связи и информационных технологий было принято решение о реализации способа регистрации пользователей через Единую систему идентификации и аутентификации при входе в систему «Школьное питание» в личном кабинете на портале Администрации города Екатеринбурга.

В связи с этим, функционал системы был расширен с добавлением вкладки «СНИЛС», который предполагается использовать в качестве идентификатора гражданина. Вопреки всему, решение об использовании СНИЛС в качестве идентификатора принималось без ведома родительской общественности и без участия представителей Пенсионного Фонда РФ, в ведение которого находятся соответствующие сведения.

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ

В силу ст. 7 Федерального закона N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», ст. 1 Федерального закона N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» дети не являются субъектами обязательного пенсионного страхования (застрахованными лицами), в связи с чем обязательства по их регистрации в органах ПФР и получением СНИЛ отсутствуют.

Читать далее...
Рубрики:  Образование

Метки:  

КРЫСЫ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Вторник, 05 Февраля 2019 г. 23:23 + в цитатник
https://vk.com/feed?w=wall-...1414_13749

Рособрнадзор кровно заинтересован в том, чтобы школа работала хуже и хуже, чтобы был бардак в программах, в методиках, во всём. У школьника должен быть один ориентир — системы тестового контроля (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ) и методички для подготовки к ним. В этом залог успеха крысиного бизнеса.

В качестве введения, а точнее — длинного эпиграфа, напомним текст, который широко разошёлся по сети:

«Всего один день в России 30 января.

Приехавший на заседание Совета Федерации Генеральный прокурор Чайка с трибуны лично обвиняет 32-летнего сенатора Арашукова в многочисленных убийствах и призывах к свержению власти, глава следственного комитета Бастрыкин и 4 его силовика бегают за Арашуковым по лестнице Совета Федерации, спикер СФ Матвиенко кричит в микрофон, что он побежал наверх и требует вернуть его в зал и посадить в кресло, на улице здание СФ окружено хмурыми и замёрзшими парнями в шлемах с тремя весёлыми буквами на спинах, сразу после задержания сенатор-спринтер, заседавший в Совете Федерации с 2016 года, требует предоставить ему переводчика с русского на Карачаево-Черкесский язык, так как он плохо владеет русским языком...

Секретарь политсовета «Единой России» заявляет о приостановке членства сенатора Арашукова в рядах партии, в связи с утратой доверия...

Экс-балерина Волочкова заявляет, что сенатор очень непорядочный человек, так как, за 9 лет их знакомства, он всегда платил в два раза меньше, чем обещал, поэтому она считает его обманщиком...

Читать далее...
Рубрики:  Беспредел
Образование

Метки:  

Директора школы наказали за требование личных данных и сертификата о прививках

Воскресенье, 03 Февраля 2019 г. 01:14 + в цитатник
https://www.miloserdie.ru/n...privivkah/

Директор одной из школ в Ростове-на Дону подвергнут дисциплинарному взысканию за отказ зачислить в первый класс ребенка, родители которого не предоставили его личные данные и сведения о сделанных прививках. Об этом рассказали в пресс-службе сенатора Елены Мизулиной, по инициативе которой была предпринята прокурорская проверка действий руководителя школы.

Как сообщается, ребенка отказались принимать в школу без предоставления СНИЛСа, ИНН, сертификата о наличии всех прививок, и медицинского полиса.

«Это — грубейшее нарушение закона со стороны директора школы, — заявила Елена Мизулина. — Кроме того, ещё в конце прошлого года Президент Владимир Путин отклонил закон о создании системы „Контингент обучающихся“. Но, как мы видим, персональные данные на школьников продолжают собирать».

«Генпрокуратура дала указание прокуратуре региона провести проверку по данному факту. В результате приказ о зачислении ребенка в школу был оформлен. Рособрнадзор, рассмотрев жалобу мамы, признал, что руководство школы нарушило законодательство. В итоге директор учебного заведения получил дисциплинарное взыскание в виде выговора от Управления образования», — сообщили в пресс-службе сенатора. 

Из жизни
Выход ЕСТЬ!!!
Образование

Метки:  

В ПЕРВЫЙ КЛАСС БЕЗ ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ��

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 22:23 + в цитатник
https://vk.com/feed?w=wall2...6485_12853

Новость для тех, у кого требуют излишние данные для поступления в 1 класс! Напоминаем, что поступить в 1 класс можно без портала, который так рекламируют власти, без электронной очереди! Муниципалитет не имеет права издавать приказы и постановления противоречащие федеральным законам и Конституции РФ. Все что противоречит, подвергается прокурорскому реагированию и административным взысканиям. Мы имеем право подать документы непосредственно в школу вместе с заявлением БЕЗ ПОРТАЛА "Е-УСЛУГИ. ОБРАЗОВАНИЕ".
Зачислить в 1 класс директор должен в течение 7 дней ПОСЛЕ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ЛИЧНО В ШКОЛУ НА ИМЯ ДИРЕКТОРА. Предварительно родителю можно запросить наличие мест в школе, которая территориально принадлежит району проживания.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" не предусматривает репрессий в виде отказа в получении образования для лиц, отказывающихся от регистрации на портале. Однако, отказывающимся от регистрации на портале родителям (законным представителям) администрация образовательных учреждений (далее - ОУ) ввиду неверной трактовки норм материального права угрожает не зачислить их детей в школу, тем самым незаконно ущемляя базовое право ребенка на образование.
В соответствии с ответом прокуратуры г. Москвы от 17.08.2017 №1853ж2017/5793 отказ в приеме в образовательное учреждение по причине нежелания родителя (законного представителя) воспользоваться услугами портала государственных услуг не соответствует требованиям закона и нарушает право несовершеннолетнего на образование.
Кроме того, отказ в даче согласия на обработку персональных данных также не должен влечь за собой отказ в приеме в ОУ, так как действующее законодательство не обязывает родителей (законных представителей) обучающихся давать согласие на их обработку и использование.

Читать далее...
Выход ЕСТЬ!!!
Образование

Метки:  

������Прививки������

Вторник, 29 Января 2019 г. 01:23 + в цитатник
https://vk.com/feed?w=wall-...36837_1018

Надежда Емельянова, педиатр-невролог, г. Москва
Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками". Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?!

Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г.А.:

"Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди»".

И теперь, когда я слышу от педиатров, что вакцины "тренируют" иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим "объяснялкам" - детское здоровье и детские жизни. КОГДА МНЕ ОТКРЫЛАСЬ ОБОРОТНАЯ СТОРОНА ВАКЦИНАЦИИ, КОТОРУЮ НЕ АФИШИРУЮТ И НЕ ПРЕПОДНОСЯТ В ИНСТИТУТЕ, МНЕ СТАЛО СТРАШНО И СТЫДНО. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут "ноги" у его болячек и чем чревата такая "забота" о его здоровье. А стыдно - потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является "серьезной иммунобиологической операцией".

Читать далее...
Из жизни
SOS!!!
Беспредел
Исследования
Геноцид
Образование

Метки:  

Информация #учителям. #ЕСИА #Госуслуги

Воскресенье, 27 Января 2019 г. 23:40 + в цитатник
https://vk.com/feed?w=wall2...6485_12784

Выношу на страничку, т.к. сообщений много, чтобы не копировать. Шантаж со стороны директоров в отношении учителей отказывающихся регистрироваться в ЕСИА/Госуслугах для ведения электронного журнала происходит все чаще. Кому-то тактично говорят: "не зарегистрируетесь, сами понимаете - не сможете работать". Кому-то прямо: "не будешь регистрироваться - уходи".
Творится абсолютное беззаконие, думающие и болеющие сердцем за безопасность и здоровье своих учеников преподаватели могут остаться без работы. Причем требования к регистрации в ИС предъявляемые к учетелям не имеют законного основания. Зарегистрированным учителям т.ж. не стоит думать о спокойствии, электронный журнал станет (для кого-то уже стал) некой карательной мерой, где-то не заполнил -выговор/штраф. И никого не волнует, что у вас "виснет" база, отключили электричество или 1 компьютер на 5 учителей - это будут Ваши проблемы...
Страшно смотреть, как унижают профессию учителя.
Уважаемые учителя, именно Вы сейчас должны рассказывать родителям о "прелестях" электронного дневника, что в один прекрасный момент может рухнуть база (или хакерская атака), как родители будут доказывать пятерки любимых чад? Необходимо вести бумажный дневник/журнал, где под роспись будут фиксироваться оценки. Что доступ к персональным данных детей имеет не только школа, но и сторонние операторы обслуживающие ИС (многие родители даже не догадываются об этом), об этих людях нам абсолютно ничего не известно и т.д.
Только протестами родителей против гаджетизации школы, Вы сможете сохранить свои рабочие места, а пока даем отпор директорам-"шантажистам", пишем заявление:

Регистрация на портале государственных и муниципальных услуг, а т.ж. в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) осуществляется каждым гражданином добровольно в личных целях, она не связана с исполнением работниками трудовой функции, предусмотренной их трудовым договором. Поэтому заставить сотрудников проходить такую регистрацию работодатель не может.
В соответствии с ч. 2 ст. 21 Трудового кодекса работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором, в соответствии с его трудовой функцией, под которой понимается работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации либо конкретный вид поручаемой работнику работы (ч. 2 ст. 57 ТК РФ). Работодателю запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами (ст. 60 ТК РФ).
В то же время, согласно ст. 21 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" единый портал госуслуг (далее – ЕПГУ) является федеральной государственной информационной системой, обеспечивающей предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме и доступ заявителей к сведениям о соответствующих услугах.
В соответствии с п. 9 Положения о федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее – Положение) предоставление государственных и муниципальных услуг с использованием ЕПГУ осуществляется в отношении заявителей, прошедших процедуру регистрации и авторизации с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" (далее – ЕСИА). При этом доступ с использованием ЕПГУ к информации, которая носит конфиденциальный характер, предоставляется как заявителям, зарегистрировавшимся в ЕСИА, так и тем из них, кто прошел процедуру регистрации на ЕПГУ. При этом регистрация на ЕПГУ осуществляется с использованием номера мобильного телефона. В то же время при регистрации заявителя на ЕПГУ внесение сведений о заявителе в регистр физических лиц ЕСИА не осуществляется (подп. 9.1-9.2 Положения).
http://base.garant.ru/12191208/#p_1485

Таким образом, регистрация заявителей на ЕПГУ осуществляется на основании добровольного волеизъявления данных лиц, если они желают пользоваться в личных целях государственными и (или) муниципальными услугами в электронной форме с использованием портала.
Поскольку регистрация на портале государственных и муниципальных услуг осуществляется каждым гражданином добровольно в личных целях, она не связана с исполнением работниками трудовой функции, предусмотренной их трудовым договором, заставить сотрудников проходить такую регистрацию работодатель не может.
Более того, на сайтах, предоставляющих услуги электронного дневника учащегося, указано, что родители/учителя должны пройти обязательнуб регистрацию на портале госуслуг для получения доступа в электронный дневник. Основанием данного требования указано письмо Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744.

В Минюст был сделан запрос о правомерности принуждения граждан (родителей, детей старше 14 лет, учителей) к регистрации на Портале госуслуг для просмотра и ведения электронного дневника на основании данного письма Минкомсвязи.
Минюст дал ответ, что «издание нормативных правовых актов в виде писем не допускается» и поэтому «Письмо Минкомсвязи от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 на государственную регистрацию в Минюст в установленном порядке не представлялось», т.к. и «не подлежало направлению», т.к. не является нормативно-правовым актом.
Это значит, что принуждение граждан к регистрации на Портале госуслуг на основании вышеуказанного письма незаконно, т.к. оно не является нормативно-правовым актом и не прошло проверку в Минюсте на предмет законности и соответствия действующему законодательству, иных законных оснований для такого принуждения нет. 

Беспредел
Образование

Метки:  

Процитировано 1 раз

Я НЕ ВЕРЮ В СОВРЕМЕННУЮ МЕДИЦИНУ!!

Четверг, 24 Января 2019 г. 00:09 + в цитатник
liveinternet.ru/journal_pos...tion=l_add

Когда я учился в медицинском институте, не стал глубоко вникать в проводившееся тогда исследование гормона DES (диэтилстилбестрол), потому что я верил. Кто мог тогда заподозрить, что через двадцать лет мы обнаружим рак влагалища и аномалии развития половых органов у детей, матери которых принимали DES во время беременности?

Я должен сознаться, что не проявил подозрительности и по отношению к кислородной терапии недоношенных детей. Хотя насторожиться было от чего — в оборудованных по последнему слову техники отделениях для недоношенных полная или частичная потеря зрения отмечалась почти у девяноста процентов новорожденных с низким весом. В то же время в нескольких милях от нас, в большой, но менее «продвинутой» больнице это заболевание — ретролентарная фиброплазия — встречалось менее чем у десяти процентов недоношенных. Я просил своих учителей объяснить этот феномен. И я верил им, когда они отвечали, что врачи в менее оснащенной больнице просто не могли поставить правильный диагноз. Через год или два было доказано, что причиной ретролентарной фиброплазии являлась высокая концентрация кислорода, подававшегося в инкубаторы.

Материально обеспеченные медицинские центры чаще делали детей слепыми только потому, что у них было лучшее оборудование — самые дорогие и современные пластиковые инкубаторы, в которых весь подаваемый кислород обязательно поступал к ребенку. Однако в больницах победнее использовались старые модели — ванночки с неплотно прилегавшими металлическими крышками. Они давали такую утечку, что, сколько бы кислорода ни подавалось в инкубатор, этого было недостаточно, чтобы ослепить ребенка.

Читать далее...
За рубежом
Исследования
Геноцид

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Расследование поствакцинальных осложнений

Воскресенье, 06 Января 2019 г. 17:22 + в цитатник
https://vk.com/@privivkanet...slozhnenii

Представляем вашему вниманию официальный документ Минздрава, который можно найти на сайте Роспотребнадзора и в других официальных источниках, под названием «Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания». В документе, утвержденном Главным государственным санитарным врачом РФ, Минздрав фактически признаёт, что после ЛЮБОЙ вакцины привитый ребёнок в течение месяца может умереть (см. Приложение 2). И что БЦЖ-вакцина сама может вызвать туберкулёз, в том числе – со смертельным исходом (см. пункт 4.4).

Если вам приходилось отказываться от вакцинации своего ребенка, то вы должны были написать расписку о том, что вы осведомлены о последствиях отказа от вакцинации и несёте за это ответственность. Но показывал ли вам ваш врач этот документ, чтобы вы с ним ознакомились, прежде чем подписать своё СОГЛАСИЕ на вакцинацию? Можно с большой уверенностью сказать, что такого никогда не было. Потому, что если все люди будут читать этот документ, то это резко сократит количество желающих привить своего ребенка.

Если вам предстоит разговор с медицинскими работниками, склоняющими вас к вакцинации, покажите им этот документ. Будьте уверены, что для многих врачей он будет открытием.

Скачать документ можно из следующих источников:

Сайт Роспотребнадзора

Информационно-правовая база Гарант

Информационно-правовая база Консультант

Информационная система МЕГАНОРМ

3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ. Расследование поствакцинальных осложнений

Читать далее...
Исследования
Геноцид

Метки:  

требования к регистрации в ИС предъявляемые к учетелям не имеют законного основания.

Суббота, 29 Декабря 2018 г. 02:42 + в цитатник
https://vk.com/feed?w=wall-...204_125573

Информация #учителям. #ЕСИА #Госуслуги
Выношу на страничку, т.к. сообщений много, чтобы не копировать. Шантаж со стороны директоров в отношении учителей отказывающихся регистрироваться в ЕСИА/Госуслугах для ведения электронного журнала происходит все чаще. Кому-то тактично говорят: "не зарегистрируетесь, сами понимаете - не сможете работать". Кому-то прямо: "не будешь регистрироваться - уходи".
Творится абсолютное беззаконие, думающие и болеющие сердцем за безопасность и здоровье своих учеников преподаватели могут остаться без работы. Причем требования к регистрации в ИС предъявляемые к учетелям не имеют законного основания. Зарегистрированным учителям т.ж. не стоит думать о спокойствии, электронный журнал станет (для кого-то уже стал) некой карательной мерой, где-то не заполнил -выговор/штраф. И никого не волнует, что у вас "виснет" база, отключили электричество или 1 компьютер на 5 учителей - это будут Ваши проблемы...
Страшно смотреть, как унижают профессию учителя.
Уважаемые учителя, именно Вы сейчас должны рассказывать родителям о "прелестях" электронного дневника, что в один прекрасный момент может рухнуть база (или хакерская атака), как родители будут доказывать пятерки любимых чад? Необходимо вести бумажный дневник/журнал, где под роспись будут фиксироваться оценки. Что доступ к персональным данных детей имеет не только школа, но и сторонние операторы обслуживающие ИС (многие родители даже не догадываются об этом), об этих людях нам абсолютно ничего не известно и т.д.
Только протестами родителей против гаджетизации школы, Вы сможете сохранить свои рабочие места, а пока даем отпор директорам-"шантажистам", пишем заявление:

Читать далее...
Беспредел
Образование

Метки:  

Процитировано 1 раз

Современная средняя школа. Записки учителя ...

Пятница, 28 Декабря 2018 г. 22:21 + в цитатник
https://asaratov.livejourna...94970.html

"Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны. Достаточно, если они будут считать до ста. Такие недоумки будут тем более полезны для нас. Религию мы оставим для отвлечения внимания".

Мартин Борман

//img-fotki.yandex.ru/get/4528/130422193.a5/0_71185_b525ea09_orig

Если представлять жизнь школы по репортажам новостных передач телевидения, начинаешь думать, что жизнь школ налаживается: заработную плату учителям регулярно поднимают, тысячу рублей классным дали, катаются новенькие автобусы, появились компьютерные классы, дети нарядные, весёлые, по стране шагает нац.проект «Образование», наконец то власти заметили школу думает простой обыватель. Тем тяжелее правда.

Общее состояние
Читать далее...
Беспредел
Образование

Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

От наших соратников: КТО И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ НАГНЕТАЕТ ПАНИКУ ПО ПОВОДУ КОРИ?

Пятница, 28 Декабря 2018 г. 02:29 + в цитатник
https://vk.com/feed?w=wall-172136837_842 Нагнетание паники на пустом месте – это один из приемов манипуляции сознанием для достижения определенных целей, в данном случае – для продвижения массовой вакцинациии. И хотя в предлагаемой статье речь идет о ситуации в Украине, схожие приёмы манипуляции для продвижения массовой вакцинациии используются и во многих других странах. Россия – не исключение.

Следует несколько слов сказать об авторе статьи. Сергей Дибров – журналист, который занимается проблемами иммунопрофилактики с 13 мая 2008 года. Он является автором многочисленных публикаций, посвященных вопросам коррупции в сфере государственных закупок вакцин, расследования реакций и осложнений, эпидемиологии вакциноуправляемых инфекций, законности и обоснованности решений государственных органов в области медицины. Рекомендуем найти и ознакомится также с другими его статьями и выступлениями, включая выступления на ТВ. Пара его выступлений на телевидении приведена в списке рекомендованных материалов в конце этой статьи. (Комментарий от МедАльтернатива.инфо).

Родителям полощут мозги. Пугают смертью детей от кори. “16 случаев с начала года. Прививайся, или умрешь”. Да, корь опасная болезнь. Но насколько опасная? Насколько она опаснее привычной всем ОРВИ, например?
Читать далее...
Исследования

Метки:  

Процитировано 1 раз

��ВО МНОГИХ ШКОЛАХ ОБЯЗЫВАЮТ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ГОСУСЛУГАХ,ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ВОЙТИ В ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

Вторник, 25 Декабря 2018 г. 09:00 + в цитатник
https://vk.com/poboramstop_...48532_1445

��ПОЯСНЯЕМ
На сайтах, предоставляющих услуги электронного дневника учащегося, указано, что родители/учителя должны пройти ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ (т.е. в электронной системе идентификации граждан ЕСИА) для получения доступа в электронный дневник. Основанием данного требования указано ПИСЬМО Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744.

В Минюст был сделан запрос о правомерности принуждения граждан (родителей, детей старше 14 лет, учителей) к регистрации на Портале госуслуг для просмотра и ведения электронного дневника на основании данного письма Минкомсвязи.

Минюст дал ответ, что «издание нормативных правовых актов в виде ПИСЕМ не допускается» и поэтому «Письмо Минкомсвязи от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 на государственную регистрацию в Минюст в установленном порядке не представлялось», т.к. и «не подлежало направлению», т.к. не является нормативно-правовым актом.

��Это значит, что принуждение граждан к регистрации на Портале госуслуг на основании вышеуказанного письма ●незаконно●, т.к. оно не является нормативно-правовым актом и не прошло проверку в Минюсте на предмет законности и соответствия действующему законодательству! А других ЗАКОННЫХ оснований для такого принуждения нет. ✍Поэтому граждане вправе требовать (при необходимости письменно) доступа в электронный дневник без регистрации на Портале госуслуг по логину-паролю, как было раньше. А в случае отказа - требовать ПИСЬМЕННО указать ЗАКОННЫЕ основания для отказа в удовлетворении данного требования. 

Рубрики:  Образование

Метки:  

Россиян, прошедших диспансеризацию, будут ставить на учет

Вторник, 25 Декабря 2018 г. 02:25 + в цитатник
https://philologist.livejou...ium=social

Россиян, прошедших диспансеризацию или профосмотр, врачи будут в обязательном порядке ставить на учет и вести наблюдение за ними, сообщила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова. «Предполагается, что диспансеризация и профосмотры не будут просто заканчиваться ничем. Теперь это должно заканчиваться в обязательном порядке постановкой на учет и дальнейшим ведением больного, чего в принципе раньше не делалось»,— сказала она на заседании совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере. Ее слова приводит газета "Коммерсант".

Звучит это всё несколько устрашающе. Мало того, что многих бюджетников насильно заставляют проходить эту хрень и испытывать радость близкого общения с мегавежливыми работниками поликлиник, так теперь еще угрожают поставить всех угодивших в капкан диспансеризации на особый учет (государство не смогло избежать соблазна и не воспользоваться такими большими данными в своих целях).

Читать далее...
SOS!!!
Беспредел
Исследования

Метки:  

Процитировано 3 раз

ЕГЭ и высокопоставленные чиновники министерств образования...

Пятница, 14 Декабря 2018 г. 21:41 + в цитатник
https://vk.com/ro_s_t?w=wal...0883_53256
Многие думают, что главное нарушение на ЕГЭ – это списывание. Ведь только так можно заработать как можно больше баллов. Вот и нет! Некоторым выпускникам на помощь в столь нелёгком вопросе, как сдача ЕГЭ, приходят не кто-нибудь, а высокопоставленные чиновники министерств образования.

На днях в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика) был приговорён к 8 годам и 6 месяцев лишения свободы бывший руководитель Центра мониторинга и статистики образования минобрнауки КБР, который за деньги помогал выпускникам получать высокие баллы на ЕГЭ. Расскажем историю с самого начала.

В 2013 году под следствием оказался не только вышеуказанный начальник минобра КБР, но и еще ряд других сотрудников образовательных ведомств: заведующий сектором хозяйственного обеспечения и главный бухгалтер республиканского центра ЕГЭ, а также одна из сотрудниц Министерства образования КБР. Вся эта «весёлая компания» получила взятки от родителей выпускников в размере от 30 до 80 тыс. руб, и обещала повлиять на результаты выпускных экзаменов. Схема была такая: дети заполняют бланки ручками со специальными смывающимися чернилами, бланки ЕГЭ поступают на проверку, затем их идентифицируют и исправляют ошибки прямо в Центре ЕГЭ. Но этого чиновникам оказалось мало, поэтому для закрепления результата было принято решение, что выпускники прямо на экзаменах будут фотографировать задания и присылать… кому бы вы думали? Преподавателям Кабардино-Балкарского государственного университета. Те тоже были в сговоре и выполняли свою работу за взятки.
Читать далее...
Беспредел
Образование

Метки:  

no comment

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 22:15 + в цитатник
https://vk.com/feed?w=wall-...3926_37370

В 1912 году парижский детский дом провел благотворительную лотерею для сбора средств на свое существование. Призами в лотерее были младенцы. 

Рубрики:  За рубежом
Исследования

Метки:  

SOS! БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ!!!

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 16:05 + в цитатник
https://www.facebook.com/ma...3740018459

Знаете, есть такой проект, в который будет вложен 1 млрд рублей?
Профориентация для школьников.
Я не могла понять, в чем подвох.... вроде бы так все красиво описано, ни одного плохого отзыва.
Проект пилотно стартовал в нескольких школах.

Что хочу сказать....
Во-первых, нет никакой возможности анонимного прохождения тестирования. Логин ребенка прикрепляется к школе, со всеми его персональными данными - СНИЛС и прочими. Но это еще цветочки....

А дальше что?

Первый раздел первого опроса посвящен семье - с кем ты живешь? Кто из ближних и дальних родственников с тобой живет вместе?
А дальше - ТАДАМ!

Есть ли у вас в семье - автомобиль, планшет личный, личный компьютер - или компьютер один на всю семью.....
Простите, это уже грубое вмешательство в личную жизнь....
Будьте осторожны, друзья!

И самое интересное - результат теста у всего класса (за исключением одного ребенка) получился одинаковый - ТЫ ЗНАТОК ПРОФЕССИЙ!!!!!!

Расскажите ребенку, как не написать досье на самого себя.....
чтобы он не оказался билетом непонятно куда... 

SOS!!!
Беспредел
Исследования
Образование

Метки:  

КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПРАВЛЕНИЕ К ФТИЗИАТРУ.

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 01:36 + в цитатник
https://vk.com/topic-38532412_35437344 "Если Вас направили к фтизиатру и в направлении вместо диагноза написано "отказ от Манту п.5.7 СП" не стоит его брать, требуйте направление по форме 057/у-04. Пусть направляют как положено! Я такое требование выдвинула медсестре школы, когда она мне всучила свою анонимку, называемую направление к фтизиатру, ещё у нее я попросила, а к кардиологу такое же выпишите пожалуйста�� почему то так удивилась она)))). Спустя дня три она меня пригласила уже со школьным педиатром и пытались уже вдвоём по этой форме вручить направление с диагнозом отказ от манту и с печатью врача, я сказала нет товарищи, так не пойдёт, соблюдайте приказ минздрасоцразвития и заполните Код диагноза по МКБ и поставьте печать мед учреждения, а не врача , если говорю решили нас давить, то давайте по закону, как вы любите)))) уже неделю опять думают как выкрутится...(с)"
Вот выдержка из приказа Минздрава РФ: "При направлении на плановую консультацию к узким специалистам пациенту необходимо иметь направление по форме № 057/у-04 «Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию», утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 255 «О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг». Направление должно быть оформлено соответствующим образом с четким указанием цели консультации (уточнения диагноза, дообследование), за подписью главного врача (заместителя) детской больницы (поликлиники) или заведующего детской консультацией или районного педиатра. Направление должно быть заверено печатью лечебного учреждения."
Пояснение: Пункт 5.7 относится к детям,чьи родители ДАЛИ СОГЛАСИЕ на противотуберкулёзную помощь,
к детям,чьи родители написали отказ от ПТП должен применяться 3 раздел СанПина! Если по этому разделу у ребенка не выявлено никаких признаков и он не подходит ни под одну категорию детей
кому обязательно нужно обследование(контакт с больным туберкулезом,мигранты,дети из неблагополучных семей), то родители ребёнка имеют полное право отказаться от посещения фтизиатра.Медицинская помощь в нашем государстве оказывается только с согласия гражданина! http://base.garant.ru/70650614/#friends

Код МКБ Z03.0 - наблюдение при подозрении на туберкулез. И к фтизиатру направляются на дообследование ,основание которому может быть подозрение на туберкулез.Диагноз должен быть еще прописан и в медкарте с описанием всех симптомов. Без клинической картины на подозрение направлять не имеют права , ПТП в стране добровольна. Если напишут код МКБ - Z02.0 Обследование в связи с поступлением в учебные заведения .Осмотр в связи с поступлением в дошкольное учреждение (образовательное) ,то можно акцентировать внимание на том,что врача фтизиатра нет в списке врачей ,которых нужно пройти для поступления в сад или школу. И на край позвонить в страховую и пожаловаться что вам навязывают не нужную вам услугу.
Выход ЕСТЬ!!!
Образование

Метки:  

В ИНСТРУКЦИЯХ КО ВСЕМ ВАКЦИНАМ ПРИСУТСТВУЕТ ЭТА ОГОВОРКА:

Вторник, 04 Декабря 2018 г. 00:51 + в цитатник
https://vk.com/feed?w=wall43058844_2762

Например на 6-ой странице инструкции к вакцине MMR (КПК):
Источник - https://www.merck.com/product/usa/pi_circulars/m/mmr_..
M-M-R II has not been evaluated for carcinogenic or mutagenic potential, or potential to impair fertility.
Вакцина КПК не проходила проверку на канцерогенность, мутагенность или нарушения фертильности.

Или на 5-ой странице инструкции к вакцине DAPTACEL DTaP (АКДС)
Источник - https://www.vaccineshoppe.com/image.cfm?doc_id=11179..
13.1 Carcinogenesis, Mutagenesis, Impairment of Fertility
DAPTACEL has not been evaluated for carcinogenic or mutagenic potential or impairment of fertility
Вакцина DAPTACEL не проходила проверку на канцерогенность, мутагенность или нарушения фертильности.

Или на 16-ой странице инструкции к вакцине PEDIARIX Hepatitis B (Гепатит Б)
Источник -https://www.gsksource.com/pharma/content/dam/GlaxoSmithKline/..
13.1 Carcinogenesis, Mutagenesis, Impairment of Fertility
PEDIARIX has not been evaluated for carcinogenic or mutagenic potential or for impairment of
fertility.
Вакцина PEDIARIX не проходила проверку на канцерогенность, мутагенность или нарушения фертильности. 

Беспредел
Исследования
Геноцид

Метки:  

Алюминий в прививках

Вторник, 04 Декабря 2018 г. 00:39 + в цитатник
https://vk.com/feed?w=wall43058844_2763

Безопасным считается 25 микрограмм алюминия для двухмесячного ребенка. В таблице указано количество алюминия в различных вакцинах. Как вы думаете откуда берется в мозге детей-аутистов алюминий? 

Беспредел
Исследования
Геноцид

Метки:  

В школах законы знают!

Понедельник, 03 Декабря 2018 г. 00:15 + в цитатник
https://vk.com/feed?w=wall-172869683_56
О СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ПОБЕДЕ. Пришли мы устраивать ребенка в школу. Директор потребовала свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя и СНИЛС. услышав, что у нас его нет и брать не собираемся, директор сказала, что без СНИЛС она не сможет нас внести в программу. но когда начали ей обьяснять что мы знаем закон (приказ №32 о порядке приеме в общеобразовательные заведения), в котором указано, что для поступления в школу нужны лишь свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей и справка о регистрации ребенка, директор еще немного посопротивлялась, говоря что СНИЛС это обязательное поле для заполнения в программе. но в итоге поняла, что мы знаем законы и за нами правда, взяла только основные документы, потом прислав нам сообщение, что ребенок принят - без СНИЛСА!!!
Потом же я узнала, что оказывается в программу нельзя детей вносить, так как это интернет-портал, а все что в интернете, как известно легко взломать. а ведь в школьном портале содержатся все сведения о детях и их родителях. вообщем несколько раз ходили к директору, ругались, доказывали. приносили ей документы-ответы от высших инстанций, что незаконно внесение детей в электронный портал. она нам доказывала, что у нее есть постановление по Московской области, что детей вносят только в электронный портал. а на самом деле этот приказ даже не поступал в министерство, то есть даже не был рассмотрен. есть ответ из минюста, доказывающий это. Было нелегко, но молитвы, как обычно помогли �� В итоге директор приняла нас по бумажному заявлению в школу, где мы указали, что не даем согласие на обработку персональных данных ребенка и его родителей. но самая большая радость была тогда, когда всем родителям дали логин и пароль от электронного дневника. а нам его не выдали. значит наши старания оправдались и директор не солгал. потому что понимала, что закон на нашей стороне. в итоге, успехи нашего ребенка будут нам выдавать на руки - распечатку будут давать. и в интернет портале мы не будем зарегистрированы!!! Слава Богу за все! Но пока что выиграна первая битва.впереди еще целая война
Читать далее...
Рубрики:  Выход ЕСТЬ!!!
Образование

Метки:  

Поиск сообщений в На_защиту_семьи
Страницы: [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь