-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Искусство_войны

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 17353


США проиграло в "учебной" ядерной войне с Россией

Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:46 + в цитатник
RUGER все записи автора закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США. Её целью было моделирование быстрого и частично - ядерного удара по России. В результате мир оказался в руинах, а США - стерты с лица Земли

Об этом, по информации портала Defense News, сообщается в специализированном обзоре разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc.

Так, в частности, аналитики сообщили о виртуальных учениях, легендой которых стал "быстрый глобальный удар", нанесенный США по "евроазиатской автократии Usira", расположенной примерно на современной территории Российской Федерации.

Причиной такого удара стал комплекс экономических и геополитических действий государства, включающий в себя отказ от поставки энергоносителей Европейскому союзу, блокирование флота НАТО, вышедшего для военной помощи "третьему государству" в спорной акватории, усугубленный угрозой применения Усирой военной силой для защиты своих граждан, находящихся в северном государстве, где проходят массовые антиусирийские протесты.






По данным военных экспертов, США смогли нанести массированный удар высокоточными крылатыми ракетами по стационарным ракетным шахтам противника, частично по местам дислокации мобильных ракетных установок и по военным управляющим центрам, включая разнесенные в пространстве засекреченные и заглубленные командные пункты стратегических и обычных вооруженных сил. Однако, в ходе имитации атаки с максимально реалистичными условиями, США получили неприемлемый ущерб вследствие четырех основных причин.

Первой из них явилась агентурная работа противника на территории США, в ходе которой ему стало известно о возможности проведения такой операции, однако не были известны ни "красные линии", побуждающие к ее началу, ни точное количество и тип задействованных вооружений. Однако противник, несмотря на недостаток информации, смог провести подготовку средств ПРО и ПВО, мобилизационных и эвакуационных ресурсов, защитных сооружений и ударных сил ядерной триады.

Второй причиной стало существование системы, называемой в публицистике "мертвой рукой", недоступной для поражения ракетным противобункерным оружием (включая носители ядерных боевых частей) и специальных операций сил специального назначения. После высокоточного удара с минимальным использованием ядерных носителей малой мощности (исключая заряды bunker buster), система произвела запуск командных ракет, передавших оставшимся в строю (около 30% начального состава) стратегическим силам. Использование противником ракетно-ядерного оружия с нынешними характеристиками, по оценкам аналитиков, позволило прорвать системы ПРО и уничтожить как инфраструктуру и военные объекты, так и около 100 000 000 гражданского населения. Основную разрушительную роль сыграл подводный флот противника, несмотря на уничтожения его значительной части в открытом океане. наиболее разрушительными стали залпы подводных ракетоносцев противника, в том числе произведенные с Северного полюса и вблизи территорий США

Третьей и основной причиной стало использование противником специальных групп и средств, позволивших через десяток минут после начала операции атаковать и нарушить работу общественных, государственных и специальных компьютерных систем, контролирующих транспортную, финансовую и энергетическую деятельность США.

В обзоре также говорится, что проанализированная тактика и стратегия атаки в итоге привела к массированному ракетно-ядерному обмену между Усирой и США, в результате которой оба государства получили неприемлемый ущерб. Прогнозируемое количество погибших в течение года в результате операции и ответного удара у обоих сторон превысило 400 000 000 человек.





нато сша пентагон война россия украина конгресс ядерный обама
Рубрики:  Обсуждаем


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Старенький_Ху   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:51 (ссылка)
Исходное сообщение Искусство_войны
аналитики
По данным военных экспертов, США смогли нанести массированный удар высокоточными крылатыми ракетами по стационарным ракетным шахтам противника



Третьей и основной причиной стало использование противником специальных групп и средств



Феерический по своей безграмотности идиотизм:) я думал подобного бреда уже и не печатают:)
Ответить С цитатой В цитатник
RUGER   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Старенький_Ху

Печатают еще и похлеще .Да пару примеров про феерическую безграмотность если можно. Понятно , что инфа не из МО , но все же
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:51 (ссылка)
Исходное сообщение RUGER
Печатают еще и похлеще .Да пару примеров про феерическую безграмотность если можно. Понятно , что инфа не из МО , но все же



"Высокоточные крылатые ракеты" (а именно Томагавки, других нет) дозвуковые, время полета до цели несколько часов. Обнаруживаются частями РТВ вскоре после пересечения границы (например см. РЛС "Барьер"). Я уж не говорю, что по мобильным целям такие ракеты не применимы в принципе - но даже на стационарных ракетных шахтах за это время можно успеть выпить за упокой, проспаться, позавтракать, принять ванну и только потом давать команду на пуск:) опять таки это не говоря о том, что подобные ракеты являются очень простой целью даже для каких древних Шилок.
Но авторы статьи об этом не знают и собираются противодействовать с помощью "нарушения работы компьютерных систем":)
Ответить С цитатой В цитатник
RUGER   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:58 (ссылка)
Логично , но для западных сми подход традиционный
Ответить С цитатой В цитатник
RUGER   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:59 (ссылка)
К тому же замкнутой системы пво у нас еще нет
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 22:11 (ссылка)
Исходное сообщение RUGER
К тому же замкнутой системы пво у нас еще нет



Наверно это в смысле сплошное радиолокационное поле?:) благодаря "Барьерам" оно и не нужно - зачем тебе наблюдать траекторию полета Томагавка над Туруханском, если ты три часа назад увидел, что он пересек границу в районе Таймыра?:)
Ответить С цитатой В цитатник
RUGER   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 22:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Старенький_Ху

Такая система была у СССР . сейчас она так называемая очаговая ,т.е прикрыты объекты военного и народно-хозяйственного назначения
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 22:24 (ссылка)
Исходное сообщение RUGER
Такая система была у СССР . сейчас она так называемая очаговая ,т.е прикрыты объекты военного и народно-хозяйственного назначения



Была, но по сегодняшним временам та же задача решается проще и дешевле:)
Ответить С цитатой В цитатник
RUGER   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 22:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Старенький_Ху

Дешевле ? Это ПВО -то
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку