-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Искусство_войны

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 17353


Лукашенко гонит

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 17:58 + в цитатник
Tor-Vic все записи автора

Для производства вертолетов, как сказал Лукашенко, в Белоруссии есть подходящая площадка в Орше. "Что такое произвести сегодня в Орше вертолет? Не проблема, если там будет компания "Мотор Сич" с двигателем. Двигатель есть, еще купить пару-тройку сложных приборов, которые, может быть, и не надо у нас производить. А все остальное - бери и клепай, делай корпус", - сказал белорусский президент.

Глава государства также поставил перед ВПК задачу произвести боевой самолет. "Какой - это ваше дело", - сказал он оружейникам, но, как отметил белорусский лидер, новая авиационная техника должна быль такой, чтобы ее можно было поставлять на внешний рынок, "прежде всего для России".

Технологии для производства самолета Лукашенко предложил белорусским конструкторам не придумывать самим, а заимствовать зарубежных коллег, в частности, у российских и украинских. Причем ставку президент Белоруссии предложил сделать на кооперацию с украинскими партнерами. "Украину сегодня фактически развалили, а там все-таки оборонка приличная, в том числе ваш интерес. Давайте попробуем с украинцами договориться и вместе поработать", - сказал он.

Еще совсем недавно Александр Лукашенко сетовал на отсутствие денег на закупку нового вооружения, однако, как отмечает "Независимая газета", в связи с событиями на Украине он изменил свое мнение. Эксперты отмечают, что белорусам сейчас, скорее всего, удастся вступить в кооперацию с представителями украинского ВПК, поскольку из-за событий в Крыму их сотрудничество с Россией зашло в тупик, говорится в подборке статей на сайте "Заголовки.ru".


Старенький_Ху   обратиться по имени Пятница, 04 Апреля 2014 г. 18:08 (ссылка)
Почему гонит? Скорее всего он просто имеет в виду, что если у нас будут какие сложности с поставками украинских двигателей, то их можно покупать через него:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ivan_Go   обратиться по имени Пятница, 04 Апреля 2014 г. 18:11 (ссылка)
Да хитрит Батька. Может хочет к себе украинских спецов переманить, а потом и денег под шумок попросить. На вертолёты.
Ответить С цитатой В цитатник
Tor-Vic   обратиться по имени Пятница, 04 Апреля 2014 г. 18:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Ivan_Go

Исходное сообщение Ivan_Go
Да хитрит Батька. Может хочет к себе украинских спецов переманить, а потом и денег под шумок попросить. На вертолёты.
Денег на модернизацию армии у РБ заведомо нет. Это десятки миллиардов долларов. Вертолёты производить с нуля - это не просто так "клепать", как он говорит. А уж тем боле самолёты.
Ответить С цитатой В цитатник
Ivan_Go   обратиться по имени Пятница, 04 Апреля 2014 г. 18:44 (ссылка)
Tor-Vic, А он вертолётчиков продаст) России.
Ответить С цитатой В цитатник
Tor-Vic   обратиться по имени Суббота, 05 Апреля 2014 г. 08:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Ivan_Go

Исходное сообщение Ivan_Go
Tor-Vic, А он вертолётчиков продаст) России.
Крым вроде бы мало приспособлен для жизни. Но его все хотят столетиями захватить.
Ответить С цитатой В цитатник
Ivan_Go   обратиться по имени Суббота, 05 Апреля 2014 г. 08:46 (ссылка)
Tor-Vic, Всё ведутся на тёлочек в купальниках)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку