-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Искусство_войны

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 17353


РПГ - 7 против Panzerfaust'а

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 18:10 + в цитатник
vwp-1976 все записи автора

 



Делегация специалистов вооруженных сил Уругвая посетила Россию и провела испытания ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В2, сообщает Infodefensa. В состав делегации вошли полковник Хосе Гонзалес, подполковник Альфредо Ларраменди и и майор Клаудио Суарес, представляющие комиссию по выбору новых гранатометов для сухопутных войск Уругвая.

Как отмечает Infodefensa, испытания гранатометов прошли успешно; военные выразили удовлетворенность проведенными стрельбами. В настоящее время министерство обороны Уругвая занимается выбором новых ручных противотанковых гранатометов, закупка которых будет производиться в интересах сухопутных войск. В качестве основных вариантов закупки рассматриваются российский РПГ-7В2 и немецкий Panzerfaust 3-IT.

В общей сложности, министерство обороны Уругвая намерено приобрести более сотни пусковых установок ручных гранатометов и сотни выстрелов к ним. Точные объемы возможной закупки вооружений не уточняются.

Версия гранатомета РПГ-7В2 калибра 40 миллиметров была создана в 2001 году. Она получила универсальное прицельное приспособление УП-7В. Гранатомет использует для стрельбы выстрелы с кумулятивной, тандемной кумулятивной, термобарической, бронебойно-осколочной и осколочной боевыми частями. В зависимости от типа боеприпаса оружие может поражать цели на дальности до 700 метров.

В свою очередь версия Panzerfaust 3-IT калибра 60 миллиметров была представлена в начале 2000-х годов и отличается от базовой версии гранатомета Panzerfaust 3T увеличенной до 600 метров прицельной дальностью стрельбы. Выстрелы для оружия оснащаются кумулятивной, тандемной кумулятивной и бронебойно-осколочной боевыми частями.
PS Про РПГ-7В2  даже не слыхал. Радует, что стреляет в два раза дальше старичка РПГ-7, но плохо, что боеприпасы не взаимозаменяемы.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку