-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Искусство_войны

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 17353


Мартышки и реактор

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 01:22 + в цитатник
Tor-Vic все записи автора

За последние 25 лет на британских атомных подводных лодках произошло 266 пожаров. В том числе 74 на подводных лодках с ядерными баллистическими ракетами.

British Nuclear Submarines have Been Hit By More Than 200 Fires In The Past 25 Years
http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/9384766/Nuclear-submarines-hit-by-more-than-200-fires-in-the-past-25-years.html



Часть пожаров произошла в то время как ПЛ находились у причалов британских военно-морских баз, с баллистическими ракетами на борту.

Peter Luff, Minister for Defence Equipment, Support and Technology, сообщил эти сведения, в ответ на парламентский запрос депутата Angus Robertson.

Робертсон заявил, что частота пожаров на ПЛ вызывает "серьезные вопросы" к Кабинету министров Великобритании.

Он сказал: "Любой из этих пожаров мог бы иметь катастрофические последствия и частота этих инцидентов вызывает самые серьезные опасения в отношении ядерной безопасности в Великобритании".

PS Одно радует: с АПЛ у них сейчас жопа, они их пустили на китайские иголки. Осталось всего штук шесть.


NetGhost   обратиться по имени Понедельник, 16 Июля 2012 г. 01:31 (ссылка)
Minister for Defence Equipment, Support and Technology - министр всего, короче ))
Ответить С цитатой В цитатник
NetGhost   обратиться по имени Понедельник, 16 Июля 2012 г. 01:33 (ссылка)
только все же 200 пожаров ))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку