-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Искусство_войны

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 17353


Военные новости

Вторник, 07 Июня 2011 г. 13:42 + в цитатник
Tor-Vic все записи автора

Президент России Дмитрий Медведев одобрил межправительственное соглашение между Россией и США об утилизации избыточного плутония и протоколы к нему, следует из указов главы государства, опубликованных во вторник в "Российской газете".
Этот документ снимает основное препятствие для ратификации подписанного в 2000 году межправсоглашения, которое заключалось в недостатке финансовых средств на утилизацию избыточного российского оружейного плутония.
В рамках этого договора РФ и США должны были утилизировать по 34 тонны плутония оружейного качества.
Далее:http://www.rian.ru/politics/20110607/385157023.html

Россия не получит от НАТО желаемых юридических гарантий того, что создаваемая в Европе система противоракетной обороны не направлена против нее. Кроме того, руководство альянса считает невозможным создание единой ПРО с Россией. С такими заявлениями выступил его генсек Андерс Фог Расмуссен - он дал большое интервью "Интерфаксу".
Он на словах настаивает, что планы НАТО не несут угрозы для суверенитета и безопасности России, а взаимное недоверие назвал наследием холодной войны. Более того, Расмуссен убеждает, что беспокоящее Россию расширение альянса на самом деле только укрепляет ее собственную безопасность.
Далее:http://www.newsland.ru/news/detail/id/716133/cat/94/

Ракетный крейсер ВМС США Monterey, совершающий первый в истории поход в рамках разворачиваемой Вашингтоном системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе, зашел в румынский порт Констанца, сообщает газета Romania Libera.
Крейсер УРО (управляемое ракетное оружие), оснащенный комплексом управления вооружением Aegis и ракетами противовоздушной и противоракетной обороны, вышел из расположенной в штате Виргиния военно-морской базы Норфолк в направлении Средиземного моря в начале марта этого года. За время нахождения в акватории Средиземного моря крейсер совершил несколько заходов в порты стран-членов НАТО, в частности, Италии.
Далее:http://www.rian.ru/world/20110607/385382754.html

Кабинет министров Индии одобрил покупку 10 военно-транспортных самолетов американского авиастроительного концерна Boeing Co. типа C-17 Globemaster III каталожной стоимостью 4,1 млрд долл.
Об этом на условиях анонимности сообщили представители Министерства обороны Индии, передает Reuters. О дальнейших деталях сделки не сообщается.
Ранее сообщалось, что в стоимость контракта войдет также полное техническое обслуживание машин.
Таким образом, Дели рассчитывает получить одни из наиболее современных военно-транспортных самолетов, которые заменят существующий авиапарк, состоящий из технически устаревших российских самолетов Ил-76.
Далее:http://top.rbc.ru/economics/06/06/2011/599165.shtml

На японской АЭС "Фукусима-1" полностью расплавились топливные стержни трех энергоблоков в результате пожара, возникшего вследствие землетрясения и цунами на страну 11 марта этого года, заявили во вторник в японском Агентстве по противодействию ядерной угрозе.
Еще в мае представители энергетической компании TEPCO, владельца АЭС, сообщали, что топливные стержни второго и третьего реакторов, возможно, расплавились в первую неделю после удара стихии.
По их словам, топливные стержни первого реактора практически полностью расплавились в течение 16 часов с момента землетрясения. Остатки стержней сейчас находятся на дне корпуса реактора, и из него вытекает радиоактивная вода.
Далее:http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2175401&rid=1


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку