Семейство модульных броневиков "Волк" |
Одной из немногочисленных новинок форума «Технологии в машиностроении» стал броневик семейства «Волк». Машина на выставку пришла прямо с завода. Скорость
Новые «Волки» внешне похожи на «Тигров», но корпус автомобиля не монолитный, а модульный. Такая модульность выгодно отличает машину от того же итальянского конкурента. Компания обращает внимание, что семейство автомобилей «Волк» изначально разрабатывалось в двух вариантах: небронированном и бронированном. Причем монтаж и демонтаж броневой защиты может осуществляться силами личного состава без применения специальных средств и приспособлений.
«В зависимости от пожелания заказчика при установке на машину различных комплексов вооружения она может выполнять различные задачи боевой машины, — рассказал Infox.ru представитель «Военно-промышленной компании» Сергей Суворов. — Можно поставить противотанковый комплекс или миномет. И сделать самоходную минометную установку. Можно поставить зенитно-ракетный комплекс ближнего действия. Различные варианты вооружений можно применить. Потому что грузоподъемность машины позволяет это делать».
«Волки» имеют класс защиты 6А (это высший класс в классификации): сталь защитит от обстрела из основных видов стрелкового оружия, в том числе от бронебойной пули снайперской винтовки Драгунова. Есть и противоминная защита: бронепластины и двойной пол для десанта. На корпус можно установить и дополнительную керамическую броню.
На «Волках» установлены новые дизельные двигатели ЯМЗ-534 мощностью 240−
. с. с выполнением требований токсичности на уровне Euro-4 (в перспективе — Euro-5). Автомобили оснащены независимой управляемой подвеской всех колес. Изменение жесткости подвески обеспечивает высокую среднюю скорость движения автомобилей семейства по всем видам дорог и местности.
"Волк"- модернизация известного "Тигра".
"Волк" служит для перевозки личного состава, буксировки, транспортировки грузов и оснащен разъемами под монтаж оборудования и легкого вооружения. Автомобиль обладает бронированным кузовом и бронестеклами шестого уровня защиты, которые обеспечивают защиту пассажиров от поражения основными видами стрелкового оружия, осколками мин и снарядов.
Бронемашина оборудована независимой гидропневматическую подвеской с изменяемой жесткостью, что позволяет увеличивать дорожный просвет с 25 до 55 см, обеспечивая высокую проходимость на бездорожье. Под капотом "Волка" установлены двигатели семейства ЯМЗ-534 рабочей мощностью 190, 240 и 300 л.с.
В салоне автотранспортного средства помещается до девяти человек и груз весом до 1,2 тонны. Максимальная скорость полностью загруженного автомобиля составляет 140 км/ч.
В настоящее время, наряду с армейскими модификациями налажен выпуск и коммерческого автомобиля в небронированном исполнении .
Разработчик "Волка" - "Военно-промышленная компания" занимает лидирующие позиции в сегменте производства и разработки бронированной автотехники. Предприятие выпускает легкобронированные автомобили, а также дизельные двигатели.
Тут – ещё подборка новостей по теме «Волка».
Рубрики: | бронетехника |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Старенький_Ху: Запустили производство движка наконец то:) ну посмотрим, как он себя проявит..Это же проверенный ЯМЗ. или я что-то путаю?
Исходное сообщение Степной_волк
Это же проверенный ЯМЗ. или я что-то путаю?
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |