-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Искусство_войны

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 17353


Антиракета "Sprint" американской фирмой "Martin Orlando"

Пятница, 14 Мая 2010 г. 22:21 + в цитатник
все записи автора Антиракета "Sprint" была разработана в 1964 году американской фирмой "Martin Orlando" и предназначена для перехвата боевых головок межконтинентальных баллистических ракет и ракет средней дальности на относительно небольших высотах после их входа в атмосферу.

"Sprint" являлась одним из элементов американской системы ПРО "Safeguart". Эта система была образована двумя линиями ракет, каждая из которых несет небольшие ядерные заряды. Ракеты первой линии - LIM-49A "Spartan" предназначены для перехвата разделяющихся боеголовок противника на расстояниях до 500- 700 км, тогда как ракеты "Sprint" предназначаются для перехвата сохранившихся боеголовок, приблизившихся на расстояние порядка нескольких километров. При этом цели захватываются обзорной радиолокационной станцией обнаружения, а ракеты сопровождаются несколькими небольшими радиолокационными станциями.

Антиракета двухступенчатая , имеет конфигурацию в виде большого конуса . "Sprint" обладает очень высокими ускорениями - не менее 30-40g при старте и до 100g в момент перехвата цели. Управление - радиокомандное.

Читать статью полностью

(c) rocet.boom.ru

Старенький_Ху   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 22:34 (ссылка)
Да, аналог 53Т6, только дальность поменьше:) были времена, когда США не только деньги пилили, но и результат получали:)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Мая 2010 г. 01:16 (ссылка)
Наши тоже пилили при СССР, но это заканчивалось куда плачевнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Суббота, 15 Мая 2010 г. 10:54 (ссылка)
Исходное сообщение Helg1980
Наши тоже пилили при СССР, но это заканчивалось куда плачевнее.



Да не скажи - практически какую область не возьми - наше техническое превосходство (причем превосходство "на голову") наблюдается и сегодня:) пробежимся по основным:
1). Крылатые ракеты.
2). Авиация.
3). Танки.
4). ПВО.
5). ПРО.
6). РСЗО.
7). Космонавтику сюда тоже можно отнести, хоть это и не военная область.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку