-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Искусство_войны

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 17353


Танки режут по живому

Пятница, 22 Января 2010 г. 23:34 + в цитатник
Tor-Vic все записи автора

 

армия, реформа, генштаб / Танк становится штучным товаром.
            Фото из книги «Вооруженные силы РФ»
Танк становится штучным товаром.
Фото из книги «Вооруженные силы РФ»

Реформа Вооруженных сил родила еще одну сенсацию. По сообщениям информационных агентств, руководство военного ведомства сокращает количество танков в Сухопутных войсках и береговых частях ВМФ до 2 тыс.

Теперь танковые войска будут состоять из двух отдельных танковых бригад и более чем 20 танковых батальонов в составе бригад постоянной боевой готовности. Решено, что отдельные танковые бригады будут дислоцироваться в Сибирском и Московском военных округах.

Если учесть, что на сегодняшний день, по данным открытых источников, в Российской армии и на флоте было 23 тыс. танков, то сокращение этой армады до 2 тыс. единиц можно считать своеобразной революцией во взглядах на применение в современном бою «ударной силы Сухопутных войск».

Причем второй подобной революции за последние 20 лет. В начале 90-х годов прошлого века в нашей стране было 65 тыс. танков – больше, чем у остальных стран вместе взятых. А по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), который мы уже почти два года в одностороннем порядке отказываемся выполнять, за Россией числилось 6400 танков. Подчеркнем, только в европейской части страны.

http://www.ng.ru/nvo/2009-07-02/1_tank.html

Мне интересна не сколько статья, сколько данные о количестве танков. 65 тысяч танков - это охренеть можно. В Китае, который пыжется и раздувает щёки, 10 тысяч танков. Из которых значительная часть - клоны Т-55


RUGER   обратиться по имени Суббота, 23 Января 2010 г. 18:37 (ссылка)
Из этих 65 тыс. , более 20 было у ОВД , К ТОМУ ЖЕ наши танки были прикрыты самой мощной ПВО . На одну танковую дивизию приходился дивизион ЗРК Бук ИЛИ Тор , плюс Шилки , плюс 120 ПЗРК , ПЛЮС крупнокалиберные пулеметы на бронетехнике. И это только непосредственное прикрытие. А чуть не забыл ЗРК малой дальности на шасси БРДМ
Ответить С цитатой В цитатник
RUGER   обратиться по имени Суббота, 23 Января 2010 г. 18:39 (ссылка)
Поползновения Китая готовы были встретить две общевоисковые армии , опирающиеся на мощнейшие укрепрайоны.
Ответить С цитатой В цитатник
Tor-Vic   обратиться по имени Re: Ответ в Искусство_войны; Танки режут по живому Суббота, 23 Января 2010 г. 19:03 (ссылка)
Исходное сообщение RUGER: Поползновения Китая готовы были встретить две общевоисковые армии , опирающиеся на мощнейшие укрепрайоны.
Ну, бункеры, как я понимаю, с 60-х годов никто не поддерживает в рабочем положении. А есть данные по составу армий?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
RUGER   обратиться по имени Суббота, 23 Января 2010 г. 22:24 (ссылка)
Там давно никого нет , даже за порядком никто не следит. О СОСТАВЕ армий можно сказать приблизительно. У нас троичная система , так что типовой состав это три дивизии плюс части усиления и армейская авиация. Из трех дивизий 1-танковая и две мотострелковые.
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Воскресенье, 24 Января 2010 г. 17:51 (ссылка)
Исходное сообщение Искусство_войны
http://www.ng.ru/



Дальше можно не читать:) но я зашел по ссылке - автор Литовкин, неоднократно пойманный на прямой лжи. Ну и зачем на такой помойный источник ссылаться?:)
Ответить С цитатой В цитатник
RUGER   обратиться по имени Понедельник, 25 Января 2010 г. 00:50 (ссылка)
А поподробнее про Литовкина ?
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Понедельник, 25 Января 2010 г. 19:59 (ссылка)
Исходное сообщение RUGER
А поподробнее про Литовкина ?



Пожалуйста - вот его ложь о закрытии Кубинки http://www.izvestia.ru/special/article3128732/
Характерен коммент с обсуждения статьи от удивленного летчика: http://forum.izvestia.ru/?thread=264882#Post264882
"Я - заместитель командира "Стрижей" по воспитательной работе, шестой ведомый и одиночник на МиГ-29, гвардии подполковник Копосов Дмитрий.
Господин Литовкин, если Вы все же читаете комментарии к своим статьям, дочитайте этот до конца, надеюсь, Вам будет небезынтересно узнать наше мнение.
Во-первых, на большинстве фотографий, вызывающих слезы тоски по "утраченной военными Кубинке", отображена стоянка 121-го АРЗ (авиационного ремонтного завода), который к Министерству обороны имеет такое же отношение, как, к примеру, АВТОВАЗ.
Во-вторых, хотя бы ПЫТАЙТЕСЬ проверять то, что Вам говорят прохожие и проезжие. В Ахтубинск "Стрижи" не полетели (а "Русские Витязи" и не должны были лететь), и известно об этом стало еще 15-го мая! Когда же Вы писали свою статью? И почему, все-таки, не попытались поговорить хотя бы с кем-нибудь из летчиков Центра показа?
И в-третьих. Готовы ли Вы съесть свою шляпу, если 1-го июня Центр показа все-таки останется в Кубинке???"
И официальная информация: http://www.rian.ru/defense_safety/20090427/169344402.html

Практически все его статьи - ложь в таком же стиле. Предлагаю найти хотя бы одну его "сенсацию", которая оказалась правдой:)
Ответить С цитатой В цитатник
RUGER   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 21:08 (ссылка)
О положении на китайской границе читал далеко не у ЛИТОВКИНА. Оптимизма эти сведения не приносят. До перевода армии на бригадную структуру , в ДВО была одна боеготовая мотострелковая дивизия ! Если меня опровергнут буду рад.
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 21:24 (ссылка)
Исходное сообщение RUGER
О положении на китайской границе читал далеко не у ЛИТОВКИНА. Оптимизма эти сведения не приносят. До перевода армии на бригадную структуру , в ДВО была одна боеготовая мотострелковая дивизия ! Если меня опровергнут буду рад.



С учетом его манеры писания статей - "соври побольше, чтобы было пострашней" видной на примере Кубинки, верить там чему то можно только в том случае, если есть официальное подтверждение:) но если можно, дай пожалуйста ссылку на статью, попробую покопать..
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 22:05 (ссылка)
Исходное сообщение RUGER
До перевода армии на бригадную структуру , в ДВО была одна боеготовая мотострелковая дивизия !



Что есть сейчас:
Российская группировка войск в ДВО и СибВО :
ДВО: 7 ОМСБР , 1 ОДШБР , 1 ОБРСПН + 7 БРИХВТ;
СИБВО: 1 ОТБР , 5 ОМСБР, 1 ОДШБР, 1 ОБРСПН + 5 БРИХВТ.
ДВО: СИБВО:
МиГ-31 48 МиГ-31 24
Су-27П/С/СМ 60 МиГ-29 42
Су-24/М/М2/МР 60 Су-24/М 36
Су-25/СМ 42 Су-25 30
Итог: 210 Итог: 132
585 ОБТ (Т-80 различных модификаций) – 492 в 12 ОМСБР + 93 в 1 ОТБР.
Для сравнения все ВВС Китая из более менее современных самолетов (хлама типа МИГ-21 то много, но что толку от него):
J-8II (Су-15) – И-П 300
J-11 (Су-27СК) – И 130
Су-30МКК – И 134
J-10 (IAI Lavi) – И 160
Всего: 424
СУшки против нас можно не считать - оружие не воюет против создателей. Ну и понятно войска у Китая в основном на наиболее опасном для него южном направлении..
Ответить С цитатой В цитатник
RUGER   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 22:20 (ссылка)
б ригады все развернуты ? И ЧЕГО-ТО ТАНКОВ МАЛОВАТО .
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 23:29 (ссылка)
Исходное сообщение RUGER
б ригады все развернуты ?



Да уж давненько http://lenta.ru/news/2009/09/24/boldyrev/
Правда работа только начинается - предстоит еще пройти через длительный период (1-2 года) индивидуального усиленного обучения, слаживания на уровнях взвод-рота-батальон и т.д.


Исходное сообщение RUGER
И ЧЕГО-ТО ТАНКОВ МАЛОВАТО .



Так 12 БРИХВТ же еще - там должно быть n тысяч:) а в войсках куда больше - где там танковые ТВД то, не европейская равнина ж:)
Ответить С цитатой В цитатник
RUGER   обратиться по имени Пятница, 29 Января 2010 г. 21:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Старенький_Ху

А 1945 год? Тогда решили дело танки , в тех же районах
Ответить С цитатой В цитатник
Старенький_Ху   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 14:51 (ссылка)
Исходное сообщение RUGER
А 1945 год? Тогда решили дело танки , в тех же районах



Так в тех районах дороги можно по пальцам пересчитать. Разбомбил дороги и что делать - с разбегу танками о горы долбиться?:) То что японцам не удалось уничтожить дороги в 1945 - это все таки другой разговор, сейчас то с этим проблем никаких..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку