-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Искусство_войны

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 17353




Bellum nec timendum, nec provocandum. Не надо ни бояться войны, ни вызывать её.


Двенадцать лет борьбы против фашизма и войны

Пятница, 06 Мая 2011 г. 20:19 + в цитатник
Аноним (Искусство_войны) все записи автора Сайт «Военная литература»: militera.lib.ru
Издание: Винцер О. Двенадцать лет борьбы против фашизма и войны. — М.: Издательство иностранной литературы, 1956
Оригинал: Winzer Otto. Zwцlf jahre kampf gegen faschismus und krieg. — Berlin: Dietz Verlag, 1955
Книга на сайте: http://militera.lib.ru/research/winzer/index.html
Иллюстрации: нет
OCR: Андриянов П.М. (assaur1@mail.ru)
Правка: sdh (glh2003@rambler.ru)
Дополнительная обработка: Hoaxer (hoaxer@mail.ru)


Винцер О. Двенадцать лет борьбы против фашизма и войны. Очерки по истории Коммунистической Партии Германии в период с 1933 по l945 годы / Перевод с немецкого Н.С. Португалова. — М.: Издательство иностранной литературы, 1956, — 255 с. /// Winzer Otto. Zwцlf jahre kampf gegen faschismus und krieg. Ein beitrag zur geschichte der Kommunistischen Partei Deutschlands 1933 bis 1945 — Berlin: Dietz Verlag, 1955
Аннотация издательства: Работа Отто Винцера, члена ЦК Социалистической единой партии Германии, депутата Народной палаты Германской Демократической Республики, представляет собой попытку осветить важнейшие события истории Коммунистической партии Германии в 1933–1945 годы, которые до сих пор не были исследованы в исторической литературе. В своей работе Отто Винцер использовал новые, ранее неизвестные материалы и источники. Изучение истории КПГ этого периода имеет большое значение для уяснения истории Германии вообще и путей ее дальнейшего развития в частности.

Двенадцать лет борьбы против фашизма и войны

Стальной нагрудник раннего образца в РККА

Пятница, 06 Мая 2011 г. 01:15 + в цитатник
Аноним (Искусство_войны) все записи автора Стальной нагрудник СН-38 Кираса. Выпускался на Лысвенском металлургическом заводе в 1939 - 1940 годах. Есть мнение что было выпущено больше 10 тысяч штук.
Читать далее

(с) http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3379

военные новости

Четверг, 05 Мая 2011 г. 12:27 + в цитатник
Tor-Vic (Искусство_войны) все записи автора
В Чечне ликвидировали эмиссара "Аль-Каеды"
В результате спецоперации в Чечне ликвидирован Абдулла Курд, эмиссар международной террористической организации "Аль-Каеда" и главный координатор терактов на Северном Кавказе. По данным Национального антитеррористического комитета, Абдулла Курд также причастен к убийствам мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов. В сообщении НАК говорится, что он принимал непосредственное участие в этих преступлениях.
 
   
 
   
 
 
Первый полет ударного беспилотника Phantom Ray
Ударный беспилотный летательный аппарат Phantom Ray, создаваемый американским авиастроительным концерном Boeing, совершил первый полет, говорится в пресс-релизе компании. Первые летные испытания аппарата состоялись 27 апреля 2011 года, однако о них Boeing объявил только сейчас. Phantom Ray совершил полет на базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии. Беспилотник пробыл в воздухе 17 минут.
   
 
ВТС России и Армении: реалии и перспективы
Срок пребывания российской военной базы в Гюмри продлен до 2044 года, тем самым Россия приняла обязательства способствовать обеспечению безопасности Армении. При этом Грузия приняла решение об аннулировании договора с Россией о транзите военных грузов и персонала через свою территорию. Мнение о возможном развитии ситуации в связи с этим высказал руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок.
Россия на Каспии развернет береговые комплексы
Главком ВМФ России Владимир Высоцкий сообщил, что в перспективе на Каспии будут формироваться новые береговые ракетные части и авиационные группы за счет командования "Юг".
 
Турция создала прототип своего танка Altay
Турция создала первый прототип основного боевого танка Altay. По словам министра обороны Турции Веджди Гонула, новый танк будет представлен общественности 10 мая 2011 года на выставке вооружений IDEF-2011, которая будет проходить в Стамбуле. В рамках проекта Altay, стоимость которого оценивается в 500 миллионов долларов, будет произведено четыре прототипа танка. Они будут поставлены в войска к 2015 году.
Россия и Грузия договорились о таможенном контроле на границах
На втором раунде переговоров Москвы и Тбилиси о вступлении России в ВТО обсуждался вопрос восстановления таможенного контроля Грузии на абхазском и южноосетинском участках границы с РФ. Москва и Тбилиси обсуждают схему, при которой можно будет избежать физического присутствия грузинских таможенников в Абхазии и Южной Осетии и одновременно удовлетворить потребности Тбилиси в получении информации о товарообороте на участках границы этих республик с Россией. Речь может идти об установке на границе автоматизированной контрольной системы, замкнутой на спутники.
 
Нургалиев поручил участковым защитить всех ветеранов от "охотников за наградами"
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев в преддверии Дня Победы поручил участковым посетить каждого ветерана Великой Отечественной войны и убедиться в их защищенности. Выступая сегодня в эфире радиостанции "Милицейская волна", министр отметил, что, к сожалению, в настоящее время ветераны зачастую становятся жертвами преступников, в том числе так называемых "охотников за наградами".
В Дагестане совершены сразу два нападения на полицейских
Сразу два нападения на полицейских в Дагестане совершены за последние сутки. На окраине дагестанского города Кизляр в среду утром обстрелян пост ДПС: погиб сотрудник полиции, пятеро гражданских ранены. В Сергокалинском районе Дагестана обстреляна полицейская "Газель" с кинологами: в результате нападения один полицейский погиб и один ранен.
 
Бен Ладен застрелен безоружным на глазах у дочери
По информации Белого дома, Усама бен Ладен был застрелен коммандос безоружный, что не соответствует прежним заверениям американских властей о намерении взять "террориста номер один" живым. В ряде мусульманских и других стран уже говорят о том, что США вновь солгали и недоверие к ним теперь усилится. По данным британской газеты The Daily Mail, главарь "Аль-Каиды" якобы был застрелен на глазах своей 12-летней дочери.
   
 
Новые российские переговорщики по "Мистралю"
Минобороны РФ на переговоры по покупке французских вертолетоносцев типа "Мистраль" направит новую команду. В настоящий момент ее участники заканчивают процесс получения необходимой документации по этому контракту. Ранее из переговорного процесса вышли заместитель главкома ВМФ по вооружению Николай Борисов и первый заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин.
Задержаны пособники боевиков в Чехии
В Чехии задержаны восемь человек, обвиняемых в пособничестве международным террористам, в том числе и боевикам на Северном Кавказе. Операция по задержанию предполагаемых пособников боевиков прошла в начале апреля после их намерения покинуть страну. Чешские и немецкие спецслужбы установили принадлежность задержанных к радикальной организации "Джамаат Шариа".
 
Испытана новая авиационная ракета ААSM
Генеральная делегация по воружениям Франции (DGA) успешно испытала модульное авиационное средство поражения (АСП) AASM (Armement Air-Sol Modulaire) с лазерной системой наведения на конечном участке траектории. Испытания прошли на полигоне в Бискаросе (юго-запад Франции). Ракета AASM запускалась по высокоскоростной наземной цели с дальности более 15 километров.
   
 

 


Метки:  

Экс-замминистра финансов США объяснил истинную подоплеку «стихийных» выступлений в Ливии и Сирии

Четверг, 05 Мая 2011 г. 10:04 + в цитатник
Tor-Vic (Искусство_войны) все записи автора

Нашёл полный текст:

«Мы не хотим свергать правительство Бахрейна или в Саудовской Аравии, где оба правительства применяют в отношении протестующих насилие, потому что они являются нашими марионетками, а в Бахрейне у нас есть крупная военно-морская база. Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья».

Вот так - предельно откровенно - объяснил истинную подоплеку «стихийных» «народных» выступлений в Ливии и Сирии республиканец Пол Крэйг Робертс, занимавший во времена президента Рональда Рейгана должность заместителя министра финансов США. Сейчас его никакие официальные посты уже не связывают, и Робертс решил, давая интервью Presstv (перевод «ИноСМИ.ру»), «не валять дурака», как это делают американские дипломаты.

«Китай осуществлял масштабные энергетические инвестиции на востоке Ливии и полагается на нее, наряду с Анголой и Нигерией, в плане своих энергетических нужд. Это попытка США отказать Китаю в ресурсах, так же как Вашингтон и Лондон отказали в ресурсах китайцам в 30-е годы», - режет правду-матку отставной политик.

«Какой интерес в протестах в Сирии? – продолжает Робертс. - А сайт WikiLeaks демонстрирует, что за протестами стоят американцы. Мы заинтересованы в этом, потому что у русских есть военно-морская база, которая обеспечивает им присутствие в Средиземном море. Так что вы видите, Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает все больше усилий для вмешательства в Сирии, потому что мы хотим избавиться от русских и китайцев».

«Но мы ничего не говорим о саудовцах, - повторяет Робертс, - как они обращаются с протестующими, или что-то о насилии, применяемом в отношении протестующих в Бахрейне».

«Вы хотите сказать, что конечная цель атаки на Ливию – нефтяной фактор?» - спрашивает корреспондент.

«Дело не только в нефти, дело в китайском внедрении в Африку и в том, что Китай выстраивает поставки для своих энергетических нужд. Может быть, вы в курсе, что Международный валютный фонд выпустил доклад, в котором говорится, что «эпоха Америки» окончена и что в течение пяти лет китайская экономика обгонит американскую, и тогда США станут второй крупнейшей экономикой мира, а не первой. Так что Вашингтон пытается применить блок, применить свои превосходящие военные и стратегические возможности с целью не допустить получения Китаем ресурсов и замедлить развитие китайской экономики.

Это основная причина активности ЦРУ на востоке Ливии и того, почему протесты разгорелись именно на востоке, а не в столице, как в других арабских странах, а также причина того, почему протесты вооруженные».

Дипломатическая изоляция Ливии не была единственной причиной этой военной интервенции, считает Робертс «Основная причина – выгнать из Ливии Китай, что и происходит. До начала кампании там было 30 000 китайцев, потом 29 000 были эвакуированы.

Кроме того, это расплата Каддафи за отказ присоединиться к Объединенному командованию вооруженных сил США в зоне Африки. Оно начало действовать в 2008 году и стало американским ответом на вхождение Китая в Африку; США создали военный ответ на это, а Каддафи отказался участвовать, он сказал, что это акт империализма и попытка купить целый континент.

Третья причина – Каддафи в Ливии контролирует важную часть Средиземноморского побережья».

«То же самое с Сирией, - поясняет Робертс. - Я думаю, эти две страны просто стоят на пути у американской гегемонии в Средиземном море, и американцы определенно не хотят, чтобы влиятельный российский флот там базировался, а также не хотят, чтобы Китай тянул из Африки энергетические ресурсы.

Вашингтон был застигнут врасплох разразившимися в Тунисе и Египте беспорядками, однако быстро сообразил, что их можно использовать и скрыть за арабскими протестами желание выгнать Россию и Китай, не прибегая к прямой конфронтации, так что протесты в Ливии и Сирии были срежиссированы.

Мы знаем точно, что ЦРУ разжигало конфликт на востоке Ливии уже какое-то время, это известный факт. Публикация телеграмм на WikiLeaks доказывает, что американцы замешаны в разжигании беспорядков в Сирии».

В то же время, отмечает Робертс, «мы не провоцировали волнений в Египте, Бахрейне, Тунисе или Саудовской Аравии. Мы, вероятно, ответственны за протесты в Йемене, потому что используем беспилотники и наносим удары по некоторым племенным элементам».

«Так что, - резюмирует отставной политик, - различие в том, что американцы приложили свою руку к делам в Сирии и Ливии, организовывали демонстрации, давали деньги и так далее. Всегда есть недовольные, которых можно купить или которым можно пообещать».

Когда интервью уже близилось к концу, Робертс поднял еще одну важную тему – просчета возможного возмездия со стороны Китая и России за такую политику США. «Я бы хотел кое-что добавить, - говорит Робертс. - Вероятно, самый большой риск, причем риск игнорируемый, - это отношение Китая. Китайские компании теряют сотни миллионов долларов в результате этой интервенции. У них там 50 массивных инвестиций, все уходит в унитаз, и Китай четко воспринимает вмешательство как акт против них. У них нет иллюзий, они не читают New York Times или Washington Post и не верят всему этому дерьму. Они видят лишь действия Америки, направленные против Китая».

«Америка хочет выкинуть Китай и заменить эти инвестиции американскими компаниями?» - задает уточняющий вопрос корреспондент.

«Все так, - подтверждает Робертс. - Я думаю также, что русские начинают понимать, что события в Сирии направлены против них и их базы. Мы, по сути, начинаем конфликтовать с двумя крупными странами: Китаем, чья экономика, вероятно, лучше, чем американская, потому что у китайцев есть рабочие места; и с Россией, у которой есть неограниченный ядерный арсенал. Мы начинаем давить на очень сильные страны, причем очень опрометчивым путем. Мы ведем себя опрометчиво и опасно.

Как только Россия и Китай придут к выводу, что с американцами просто нельзя обращаться рационально и что они настроены каким-то образом их покорить и нанести им ущерб, результатом может стать любого рода эскалация. Это реальная опасность, и нам может грозить крупная война».




Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

СУ-35

Четверг, 05 Мая 2011 г. 01:16 + в цитатник
Старенький_Ху (Искусство_войны) все записи автора К выпуску первого серийного обновим в памяти ТТХ:)

Тип двигателя 2 ТРДДФ 117С
Максимальная тяга, кгс 2 х 14500
Максимальная скорость, км/ч:
у земли 1400
на большой высоте 2400-2500 (М=2,25-2,35) (по разным источникам)
Практическая дальность, км:
перегоночная 4500
на большой высоте 3600
на малой высоте 1580
Практический потолок, м 18000-19000 (по разным источникам)


Основу системы управления вооружением Су-35 составляет новая радиолокационная система управления (РЛСУ) с фазированной антенной решеткой ╚Ирбис-Э╩, обладающая уникальными на сегодня характеристиками по дальности обнаружения целей. Она разработана ОАО ╚Научно-исследовательский институт приборостроения им. В.В.Тихомирова╩ (НИИП) как дальнейшее развитие РЛСУ ╚Барс╩, применяемой на самолетах Су-30МКИ и Су-30МКМ, и конструктивно представляет собой многофункциональную РЛС Х-диапазона с пассивной ФАР диаметром 900 мм.
РЛСУ ╚Ирбис-Э╩ позволяет обнаруживать и сопровождать до 30 воздушных целей при сохранении непрерывности обзора пространства, вести одновременный обстрел до восьми воздушных целей. Комплекс обеспечивает обнаружение, селекцию и сопровождение до четырех наземных целей в нескольких режимах картографирования с различной степенью разрешения на дальности до 400 км при сохранении контроля над воздушным пространством.

Всего для размещения средств поражения используется 10 узлов внешней подвески. Еще два концевых крыльевых узла задействованы для размещения контейнеров РЭБ. В состав вооружения Су-35, помимо уже известных ракет ╚воздух-воздух╩ средней дальности Р-27ЭР1 (8 шт.), Р-27ЭТ1 и Р-27ЭП1 (по 4 шт.), РВВ-АЕ (до 12 шт., включая спаренную подвеску четырех ракет под фюзеляжем) и ракет ближнего боя Р-73Э (6 шт.), войдут пять новых ракет большой дальности. Номенклатура управляемого вооружения класса ╚воздух-поверхность╩ включает шесть тактических ракет Х-29ТЕ или Х-29Л, шесть противокорабельных и противорадиолокацнонных ракет Х-31А и Х-31П, пять новых противокорабельных ракет большой дальности Х-59МК, а также новинки: пять противорадиолокационных ракет увеличенной дальности типа Х-58УШЭ, три ракеты большой дальности системы ╚Клаб╩ (╚Калибр-А╩) и одну тяжелую противокорабельную ракету большой дальности типа ╚Яхонт╩. В числе применяемых корректируемых бомб - до восьми бомб КАБ-500Кр (ОД) с телевизионным самонаведением, новейших КАБ-500С-Э со спутниковой системой наведения, а также до трех бомб калибра 1500 кг - КАБ-1500Кр или КАБ-1500Л Г с телевизионным или лазерным наведением. По номенклатуре бомбардировочного и неуправляемого ракетного вооружения Су-35 в целом не отличается от сегодняшних Су-30МК, но в перспективе на нем смогут применяться усовершенствованные и новые модели авиабомб калибра 500 и 250 кг и ракет калибра 80, 122 и 266/420 мм, в т.ч. с лазерной коррекцией. Максимальная масса боевой нагрузки Су-35 составляет 8000 кг, она размешается на 12 точках подвески.
http://www.airwar.ru/enc/fighter/su35bm.html


Для сравнения Ф-22
Тип двигателя 2 ТРДДФ Pratt Whitney F119-PW-100
Статическая форсированная тяга, кН 2 х 156,0+
Максимальная скорость, км/ч 2160-2410 (М=2-2.25) (по разным источникам)
Крейсерская скорость, км/ч 1963 (М=1.82)
Перегоночная дальность, км 3219
Практическая дальность с ПТБ, км 2960
Боевой радиус действия, км 759
Практический потолок, м 19812-22000 (по разным источникам)

Цитата сообщения oldlord1

кто командовал ротами

Цитата

Среда, 04 Мая 2011 г. 18:40 + в цитатник
Просмотреть видео
374 просмотров
9 М А Я

Памяти тех, - кто командовал ротами.

Метки:  
Комментарии (0)

кто командовал ротами

Среда, 04 Мая 2011 г. 18:35 + в цитатник
oldlord1 (Искусство_войны) все записи автора Это цитата сообщения oldlord1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 М А Я

9 М А Я

Как мало их осталось.
Тех, кто командовал ротами.
Кто сердцем не дрогнул, выгнал пехоту из окопа
и вел ее к Победе все долгие годы войны.
Не полковники и генралы в штабах,
не солдатская армия.
Именно те, кто командовал ротами - вот
кто брал на себя ответственность инициативу.
Отних зависела жизнь простого солдата
и выполнение приказа.
В годы войны (700x525, 576Kb)
Рубрики:  История

Метки:  

Разведка по-еврейски: секретные материалы побед и поражений

Среда, 04 Мая 2011 г. 04:46 + в цитатник
Аноним (Искусство_войны) все записи автора Разведка по-еврейски: секретные материалы побед и поражений
Петр Люкимсон


Аннотация
Книга «Разведка по-еврейски: секретные материалы побед и поражений» знакомит читателя с абсолютно неизвестными страницами истории израильских спецслужб на примерах их многолетнего противостояния службам внешней разведки других стран мира, в том числе и СССР. Каждая глава книги – захватывающий документальный «шпионский детектив», подробности которого еще много лет будут находиться под грифом «Совершенно секретно». Будучи хорошо осведомленным о методах работы ШАБАКа и «Моссада», автор книги вводит читателя в кабинеты следователей и руководителей израильских спецслужб, показывая изнутри те аспекты непрерывной войны, в которой сила характера и интеллект значат куда больше, чем умение владеть оружием и современной спецтехникой. Материалы книги позволяют вдумчивому читателю по-новому взглянуть на важнейшие события ХХ века. Книга предназначена для широкого круга любителей исторической, политической и детективной литературы.

Читать на lib.rus.ec

Атлас нефтяных и газовых месторождений мира на конец 1999 года

Вторник, 03 Мая 2011 г. 23:16 + в цитатник
Аноним (Искусство_войны) все записи автора Millennium Energy Atlas (Атлас нефтяных и газовых месторождений мира на конец 1999 года)
Год выпуска: 1999
Издательство: The Petroleum Economist Ltd
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 188
Размер: 33,8 Мб

Скачать с depositfiles.com

Скачать с ifolder.ru

Исламизация в Германии. Чаша терпения переполнилась.

Вторник, 03 Мая 2011 г. 16:16 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Забытая война: ирано-иракский конфликт

Вторник, 03 Мая 2011 г. 15:13 + в цитатник
Аноним (Искусство_войны) все записи автора

В по­след­нее вре­мя мно­го го­во­рит­ся о ги­по­те­ти­че­ском во­ен­ном ре­ше­нии "иран­ско­го во­про­са". В этой свя­зи пред­став­ля­ет осо­бый ин­те­рес ира­но-и­рак­ская вой­на 1980-х гг., ко­то­рая до оп­ре­де­лен­ной сте­пе­ни мо­жет от­ве­тить на во­прос, как бу­дет вес­ти се­бя Те­ге­ран в слу­чае оче­ред­но­го во­ен­но­го кон­флик­та. Но вой­на ме­ж­ду Ира­ном и Ира­ком ос­та­лась в те­ни по­сле­дую­щих бит­ви сра­же­ний на Ближ­нем и Сред­нем Вос­то­ке. С рас­па­дом Со­вет­ско­го Сою­за, по­сле­до­вав­шим вско­ре по­сле за­вер­ше­ния бое­вых дей­ст­вий ме­ж­ду Ба­гда­дом и Те­ге­ра­ном, ин­те­рес к этой вой­не был на­дол­го ут­ра­чен и в но­вой Рос­сии. Сму­та и внут­рен­ние кон­флик­ты 1990-х гг. яв­но не рас­по­ла­га­ли к изу­че­нию опы­та бо­ев ме­ж­ду Ба­гда­дом и Те­ге­ра­ном. "ВКО" в ме­ру воз­мож­но­го по­пы­та­ет­ся вос­пол­нить этот про­бел. Для на­ча­ла вни­ма­нию чи­та­те­лей пред­ла­га­ет­ся ана­лиз во­ен­ных дей­ст­вий в те­че­ние пер­вых двух лет ве­де­ния во­ен­ных дей­ст­вий

Читать полностью на army.lv



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Следующая цель США

Вторник, 03 Мая 2011 г. 05:03 + в цитатник
Аноним (Искусство_войны) все записи автора В мире есть всего несколько стран не оккупированных по факту США и ведущих независимую политику:
Китай, Вьетнам, Венесуэла, Иран, Ливия, Куба, Сирия и Россия

К осени будет возможна интервенция США, практически против любой страны не прикрытой зонтиком СЯС. А таких в этом списке, всего две: Россия и Китай (с некоторыми оговорками насчёт Китая). Впрочем страна может быть не только из этого списка. Как известно, хотя бы, по истории с Усамой Бен Ладеном, которого создало обучило, финансировало, а в конце убило ЦРУ - у Америки нет друзей, есть только интересы. (К Бен Ладену я ещё вернусь попозже.)

Причины уже были неоднократно перечислены, основных две:

- ужаснейший экономический кризис в США.
- выборы 2012 года.
Читать далее

(c) sokol-ff в livejournal



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Реакция военных в Афганистане на смерть Осамы

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 23:07 + в цитатник
Tor-Vic (Искусство_войны) все записи автора


Гражданские - http://ir-ingr.livejournal.com/865056.html

Военные -

Handout image of US troops watching President Obama's statement on death of Bin Laden

 

Кликабельно...


Бундесвер смог набрать только 10 процентов солдат

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 22:36 + в цитатник
Tor-Vic (Искусство_войны) все записи автора Это цитата сообщения Denyskin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

некому служить



Планируемая отмена воинской повинности может привести к тому, что немецкой армии в будущем будет катастрофически не хватать солдат. Чтобы привлечь на службу добровольцев, Министерству обороны приходится вкладывать большие деньги в рекламную кампанию.

По данным министерства, пока число добровольцев составляет всего 10% от запланированного, и, как рапортуют военкоматы, интерес к службе крайне невелик. Из 162 091 адресата писем с предложением поступить на военную службу конкретный интерес проявили только 4011 человек. В год же необходимо рекрутировать минимум 12 000 добровольцев.
Чтобы исправить ситуацию, Бундесвер  запускает рекламную кампанию стоимостью 5,7 миллиона евро.Кроме рекламы, Бундесвер постарается привлечь добровольцев деньгами. В зависимости от продолжительности контракта, доброволец будет получать от 777 до 1100 евро ежемесячно. Для сравнения: сейчас попавшие в армию по призыву получают от 282 до 305 евро. И Бундесвер хочет удержать нынешних призывников. Те, кто добровольно останутся служить, будут получать к новому повышенному денежному довольствию ещё и ежемесячную премию от 100 до 125 евро.Всего после реформы Бундесвера численность солдат сократится с 240 000 до 170 000.
 
www.russian-bazaar.com

Разжигают Ближний Восток

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 21:29 + в цитатник
Аноним (Искусство_войны) все записи автора Израиль вспоминает жертв Холокоста
02/05 00:03 CET

Страна начнет день с минуты молчания. Телеканалы не будут транслировать развлекательные передачи, в эфире покажут интервью с теми, кому удалось выжить.
А накануне в иерусалимском мемориале Яд Вашем зажгли шесть факелов – каждый символизирует миллион человеческих жизней, “сожженных” на кострах Холокоста.
“Каждый цивилизованный человек в мире, каждый, кто говорит, что извлек урок из Холокоста должен ясно и безоговорочно осудить тех, кто призывает уничтожить государство Израиль,” – заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
К этой цели, подчеркнул далее израильский премьер, подбирается Иран, активно работающий над программой по созданию ядерного оружия.
Сегодня в Кнессете – так называется израильский парламент – будут зачитывать имена погибших в концлагерях. Цель проекта – вместо абстрактных “миллионов погибших” вписать в историю Холокоста каждую разбитую человеческую судьбу.

(c) euronews

В одной из своих речей Ахмади-Неджад заявил, что Холокост был «раздут» в качестве предлога для «укрепления господства победителей, особенно США и Великобритании, на международной арене».

Читать далее

Первое совместное фото

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 20:43 + в цитатник
NetGhost (Искусство_войны) все записи автора Ф22 и Ф35

F-35A AF-2 on Flight 119 with Maj. Scott McLaren at the controls flies in loose formation with F-22 Raptor on tanker over Isabella Mountains in California on 22 April 2011.

http://www.codeonemagazine.com/gallery_slideshow.html?item_id=1275



Судя по глобальному пи-цу с Фэ-35 оно же, видимо, одно из последних, фото :)

БМП-3 подтверждает свой высокий статус

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 18:13 + в цитатник
Tor-Vic (Искусство_войны) все записи автора Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1211746374_bmp_3 (470x250, 58Kb)
Чтоб знал народ
и ведали министры
Броня крепка
и танки наши быстры.


В конце 2010 года в Подмосковье на полигоне НИИИ-38 Министерства Обороны Российской Федерации, спустя 16 лет со дня последних испытаний, были проведены комиссионные испытания БМП-3 по оценке соответствия тактико-техническим характеристикам этой боевой машины.
Автору этих строк, ветерану Оборонной промышленности, участнику всех стрельбовых ис-пытаний машины типа БМП, впервые довелось участвовать в испытаниях не отдельного броне-корпуса, а полностью оснащённой боевой машины, прибывшей на испытания со своим штатным экипажем.
В разные годы, начиная с 1965г., прошли испытания бронекорпусов: первой машины этого класса БМП-1, а после передачи производства на Курганмашзавод г. Курган, модернизированной под руководством доктора технических наук генерал-майора А.А. Благонравова БМП-2, а затем и БМП-3, ознаменовавшего своеобразную революцию в бронекорпусном производстве.
БМП-3 – первая отечественная бронемашина с противоснарядным бронированием выпол-ненная из алюминиевой брони. При этом цельноалюминиевым являются, как корпус, так и башня машины. Переход на использование алюминиевой брони (вместо традиционной стальной) позво-лил обеспечить выигрыш массы бронекорпуса до 25%, что и обеспечило появление совершенно новой конструкции машины. Машину характеризует заднее расположение двигателя (в одном блоке с гидромеханической реверсивной трансмиссией) и мощное, практически танковое воору-жение, состоящее из двух пушек (100 мм – 2А70 и 30 мм – 2А72) и трёх пулемётов.
При этом, при проведении испытаний 2010 года, опять впервые, все маневровые перестрое-ния машины (выход на контрольную дальность, установка курсовых углов, углов «подъёма-спуска») осуществлялось своим экипажем (кстати, прекрасно подготовленным, за что особая бла-годарность полку сопровождения НИИИ-38).
Читать далее...
Рубрики:  бронетехника

Метки:  

Как убивали Бин Ладена

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 15:27 + в цитатник
Tor-Vic (Искусство_войны) все записи автора

Кадры штурма армией США здания в Пакистане, где по словам США был найден и уничтожен террорист №1 Усама Бин Ладен и убежище Бин Ладена после завершения операции


Около ограды Белого дома – резиденции президента США – собираются радостные жители и гости Вашингтона и распевают гимн США, празднуя ликвидацию Усамы бин Ладена".

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/05/02/n_1820305.shtml


Усама бен Ладен захоронен в море, сообщает CNN

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 12:16 + в цитатник
Аноним (Искусство_войны) все записи автора 11:25 02/05/2011
ВАШИНГТОН, 2 мая - РИА Новости, Мария Табак.
"Террорист номер один" Усама бен Ладен, уничтоженный 1 мая американскими военными в Пакистане, погребен в море, сообщил телеканал CNN со ссылкой на собственные источники.
По данным телеканала, американские власти решили осуществить погребение бен Ладена в соответствии с мусульманской традицией - максимально быстро после кончины. Вместе с тем, они решили не хоронить его на земле - чтобы не создавать места для паломничества его последователей.
Никаких официальных подтверждений информации о погребении тела бен Ладена пока нет. Президент США Барак Обама лишь сообщил, что останки террориста находятся у американцев, не уточнив, где именно.
Телеканал Fox News ранее предполагал, что террорист может быть похоронен в Саудовской Аравии, а тело его находится под усиленной охраной на американской военной базе в Афганистане.
В настоящее время американские власти работают над предотвращением "мести" американцам за убийство бен Ладена. Госдепартамент уже призвал граждан США быть максимально осторожными за границей.

Американские комиксы про войну

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 18:54 + в цитатник
Tor-Vic (Искусство_войны) все записи автора

Сбитие самолётов из пистолета, высовывающимся пилотом - это круче польской агитки с атакой с пиками и револьверам на танки.

Русских солдатов, видимо, срисоывали с зомби.

...

осторожно трафик

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Искусство_войны
Страницы: 248 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь