Написано: 519

Санкт-Петербург

Среда, 19 Сентября 2018 г. 22:24 + в цитатник
Беж (Михаил_Южный) все записи автора

Михаил Южный, в Петербурге завершающий карьеру, вышел во второй круг турнира, обыграв Мирзу Башича 7:6, 6:4.

После матча вместо интервью на корте 36-летний москвич – кандидат педагогических наук – прочел собственное стихотворение, предварительно попросив трибуны «не судить строго»:

Ну хотя бы раз в году».

За выход в четвертьфинал Южный сыграет с Роберто Баутиста-Агутом.

Рубрики:  Личное

Южный решил завершить карьеру

Среда, 25 Июля 2018 г. 18:29 + в цитатник

Михаил Южный сообщил, что завершит карьеру еще до окончания этого сезона.

«Сегодня я очень нервничал из-за заявления, которое хочу сделать. После US Open я сыграю еще один турнир – домашний, – и он будет моим последним. Время пришло».

Последним турниром Южного станет St. Petersburg Open в конце сентября.

Южный выиграл челленджер в Хошимине

Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 18:32 + в цитатник

101-я ракетка мира Михаил Южный в Хошимине обыграл №218 ATP Джона Миллмана 6:4, 6:4 и выиграл свой восьмой «Челленджер» и второй – подряд.

35-летний Южный, выпавший из мировой сотни в конце лета, завтра поднимется на 87-е место, а значит, уже обеспечил себе попадание в основу Australian Open.

Ролан Гаррос

Пятница, 26 Мая 2017 г. 18:04 + в цитатник

Михаил Южный попал в основную сетку турнира Большого Шлема Ролан Гаррос. Его соперником в первом круге станет Рожерио Дутра Силва.

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 12:12 + в цитатник

Михаил Южный, во втором круге турнира в Санкт-Петербурге обыгравший действующего чемпиона Милоша Раонича со счетом 2:6, 7:6, 6:4, впервые с августа 2014 года обыграл теннисиста Топ-10. Тогда на «Мастерсе» в Цинциннати россиянин победил десятую ракетку мира Жо-Вильфреда Тсонга. После этого Южный проиграл теннисистам «десятки» 10 матчей подряд.

По ходу матча Раонич дважды подавал на победу, на тай-брейке вел 5:1.

US Open

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 10:23 + в цитатник

Михаил Южный снялся с матча третьего круга против Новака Джоковича при счете 4-2 в пользу серба из-за травмы ноги.

Рубрики:  турниры Большого Шлема

US Open

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 23:51 + в цитатник

Михаил Южный вышел во второй круг US Open, обыграв в первом круге Мартина Клижана со счетом 6-2, 6-1, 6-1. Соперником Южного во втором круге станет Гуидо Пелья.

Индиан-Уэллс

Суббота, 12 Марта 2016 г. 13:49 + в цитатник

В матче первого круга Михаил Южный со счетом 7-5, 2-6, 6-3 обыграл А.Бедене и вышел во второй круг, где его соперником станет Баутиста-Агут.